Forum Rage -> Что происходит в мире

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Реальная ситуация отличается от того, что понял о ней среднестатистический российский обыватель или даже журналист Эха Москвы примерно так же, как "хунта-каратели-распятый мальчик" от реальной ситуации в Украине. К счастью, о Шарли Эбдо есть исчерпывающее количество документации, в том числе видеосъемки редакции. Они пригласили камеры, они объясняли, в процессе рисования "карикатуры на Мухаммеда", что является целью карикатуры (ни в коем случае не обидеть всех мусульман, но выступить против убийств). Хоть бы задумались, неужели бы 4 миллиона вышли бы в поддержку развратников, нелюдей, желтушной помойки?

Про карикатуры по поводу самолета, опубликованные на последней странице в рубрике "забракованные рисунки обложки" 4 ноября, сказано достаточно. Когда мудрец указывает на Луну, идиот видит только его палец. Только идиот может подумать, что газета интеллектуальной сатиры "издевается" над смертью. Здесь вам нет Задорновых. Впрочем, Россия давно живет в мире распятых мальчиков - это относится как к госпропаганде, так и к тн. "либеральным СМИ", факты никому не нужны. Вот потому-то Россия и не Европа.

Dead
И ты называешь это хорошей статьёй. Да этому журналисту надо в лицо плюнуть за такую чушь. Это не сатира, это дебилизм и троллинг чистой воды. Оправдывать их - это опять проявлять Терпимость. Вот из-за своей ссаной терпимости у них там в Париже что происходит. Я видел эти "карикатуры" - мне большего не надо чтоб сделать выводы. Провокаторы они, которых надо как минимум в тюрьму.
А то таким образом скоро любую мерзость будут сатирой называть.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

шел мимо
Цитата:
А ты насовсем перебрался или типа на заработках? Как вообще туда занесло?

Жена с семьей уехали туда

Dead
Цитата:
ИМХО, проблема преувеличена. Я езжу в Европу по 2-4 раза каждый год на протяжении последних 11 лет и ни разу не сталкивался с проблемой навязывания этого "ориентира". Да, пару раз видел обнимающихся мужиков, но собственно этим все и заканчивается.

Ну они тут есть, парами не видел.

Цитата:
Всегда были. И год, и два, и пять лет назад. И как раз в центре города, у вокзалов, как правило. Я был в этом году в Германии, если честно не заметил, что количество мигрантов увеличилось. На вокзале только больше народу стало.

Я ж говорю, это со слов людей, кто тут живет и детей уже растит, я думаю им виднее, чем туристам...
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Manni
А с языком не возникает проблем?




Мой покойный батя, живя несколько лет в Испании, так и не смог до конца адаптироваться. Общался в основном с "русской" диаспорой, состоящей в основной массе из выходцев с Украины.
Забавно, но в то время испанцы всех выходцев из бывшего СССР, квалифицировали как "русских", включая даже горбоносых выходцев с Кавказа.
Поначалу батя был в восторге от европы. Нравилось ему, что выезжая со второстепенной на главную, его пропускали. Нравилось что будучи пешеходом, едва ступишь на дорогу, машины останавливаются, а не пытаются тебя сбить. Также ему нравилось, что коммунальщики мыли асфальт со спецсредствами. В то время разница была видна невооруженным глазом.

А сейчас, с ужесточением ПДД и штрафов, основная масса автолюбителей ничем не отличается от тех же европейцев. Кстати, сейчас тебя так же пропустят со второстепенной на главную, так же остановятся перед зеброй. С шампунем только разве что не моют.

Понятно, что нашему обществу еще есть к чему стремиться и чему поучиться у европейцев. Каждый может начать с себя, перестать мусорить, соблюдать общепринятые нормы поведения, соблюдать закон и т.д. И главное, приучать своих детей к этому же.
Как по мне, то наше общество в разы стало лучше, чем 10 лет назад.

А тех, кто всячески обсирает свою страну, выпячивая напоказ ее недостатки, при этом боготворит все западное, всячески не замечая недостатков там, то как по мне этим ребятам скатертью дорога.
| |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

шел мимо
Язык учу как могу по времени) В школу хожу языковую.Я его раньше не учил никогда,немецкий этот. Словарный запас потихоньку пополняю...Конечно, общаться пока сложно, да и не с кем, вот если бы постоянно кто то был, с кем болтать. Плюс от учителя зависит, если такая как у меня - то тут много не выучишь...Дома надо самому. Мне вот сложно начать правильно говорить)
В целом, русских тут не мало,инглишь много кто понимает, но и по немецки постепенно начинаешь понимать..Тут ,опять же, диалект есть, то есть в разных землях немцы могут с некоторым трудом понимать друг друга, не смотря на то, что говорят на немецком)
В целом, объяснить и понять что от тебя хотят можно, когда постоянно немецкий на слуху, но хочется говорить грамматически правильно, а не как таджик в Москве, поэтому мозг взрывается, когда надо что то изобразить в диалоге...

Даа, согласен со сказаным тобою.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Manni
Удачи тебе, бро!
| |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

шел мимо
Спасибо,дружище!
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Есть тут места где вечером скопление гомосеков и лесби, я предупрежден и держусь от этого места подальше


Ты не поверишь, но в Москве тоже есть целые клубы с определенной тематикой smile.gif
Цитата:
Я ж говорю, это со слов людей, кто тут живет и детей уже растит, я думаю им виднее, чем туристам


Я ж не спорю. Высказываю свою точку зрения. Что видел сам. Это вообще общемировая тенденция. Она не касается лишь Европы. А собственно всех более или менее благополучных стран, включая Россию.

Цитата:
Да этому журналисту надо в лицо плюнуть за такую чушь.


Это пост в ФБ, профессия писавшего мне не известна. Спорить с тобой не буду, у каждого свое мнение.

Добавлено в 17:02

Manni Город то какой?
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Да, в отдельных районах. При этом Париж все равно прекрасен и относительно безопасен (по крайней мере был), если не заходить в некоторые районы.

"Некоторые районы" - это, к сожалению, не только окраины. Летом был там. Идешь по улице в центре города, оглядываешься и не видишь ни одного белого лица. Да даже на Монмартре негры-гопники могут зажопить толпой.

А на фоне событий прогноз лично мой неутешительный, несмотря на растущий во Франции успех ультраправых и раздающиеся по Европе предложения об ограничениях прав беженцев и т.д. Маховик слишком сильно раскручен, чтобы резко его остановить, не готова Европа к радикальным мерам. Проглотили "шарли", проглотят и это.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Tular. Ну хз. Гуляли там практически везде, пьяные в дюпель, ночью. Особой опасности не ощущали. Один раз только забрались в какой-то негритянский район, где было довольно не комфортно. Такой же район есть и в Каннах, местные советуют там не появляться, мы и не появлялись. А в целом поездка в Париж была одной из лучших в моей жизни (лучше только Рим) и это не смотря на то, что я там 93 тыс руб проебал (забыл выключить роуминг)
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Dead
Цитата:
пьяные в дюпель, ночью. Особой опасности не ощущали

одно из другого следует, нет? biggrin.gif

Ну а вообще просто не следует судить только по себе или кому-то одному. Всего целиком не охватишь. Одну ночь я тоже ходил по Парижу и всё норм было, а потом среди бела дня от негров еле избавился smile.gif

Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:

Ну а вообще просто не следует судить только по себе или кому-то одному. Всего целиком не охватишь. Одну ночь я тоже ходил по Парижу и всё норм было, а потом среди бела дня от негров еле избавился


Это то понятно. У меня изначально мысль то была простая. Что нет безопасных мест сейчас. И в Париже можно охватить, и в Москве и в любом другом городе. А само слово безопасность, оно не только возможностью террактов определяется, но и еще кучей факторов. А где жить, тут каждый сам решает.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

да понятно что каждому видней где жить. Но мне правда непонятно, что там хорошего? ситуация не улучшается, а наоборот. И зачем ехать в страну, где с каждым годом становится все хуже и нестабильнее во всех аспектах? ну если только хочется поискать острых ощущений. smile.gif

| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Но мне правда непонятно, что там хорошего?


Лично для меня (вернее для семьи) 1) климат 2) уровень медицины 3) возможность быстро добираться до моря 4) экономическая стабильность (по крайней мере на сегодняшний момент). Плюс еще ряд вещей, которые лично для меня имеют хоть и второстепенное значение, но важное. Например, наличие судебной системы.

Цитата:
И зачем ехать в страну, где с каждым годом становится все хуже и нестабильнее во всех аспектах?


Таким же образом можно сказать, а зачем оставаться в стране, где с каждым годом становится все хуже и нестабильнее во всех аспектах? Я ведь так и не понял из твоих слов, а чем тут лучше то? Россия хорошее место за заработка денег, тут круто (если брать Москву и Питер) когда ты молод и полон сил, ибо энергетика тут сумасшедшая. Но когда у тебя есть семья, ребенок (с не самым крепким здоровьем, чо уж говорить), то нам подходит немного другое место, с другим ритмом. И не факт что это Европа, кстати. Я честно скажу, я не знаю что будет с Европой, но у меня есть ощущение, что России рано или поздно придет писец. Я уже об это многократно говорил. Меня это совсем не радует, как может тут кому то показаться, но я предпочитаю иметь запасной плацдарм (а лучше два) на случай непредвиденных событий.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dead
Цитата:
Город то какой?

Karlsruhe

Добавлено в 23:51

Цитата:
но у меня есть ощущение, что России рано или поздно придет писец.

Цитата:
1) климат 2) уровень медицины 3) возможность быстро добираться до моря 4) экономическая стабильность

А у меня ощущения,что всем придет писец, кроме России.

На примере русского мужика- скажу что:
Все страны думали что будет за%бись, когда вступали в евросоюз) А теперь нищебродят.

Если, кароч, в кратце, то на юге гермашки я. Рядом с баден баденом, в котором русские олигархи тусуются)
Климат - тут странный. Влажный воздух, плесень в квартирах , минус один на улице , а ты замерз как в минус 20 изза влажности. Но воздух чистый зато.
Медицина - я хз пока что. Я пока плотно занят вопросом кой каким для себя, периодически смотрю что с кем и как творят доктора и я пока не уверен в них. Пока нихрена не понятно. Вернее понятно одно- искать надо ХОРОШЕГО врача. Собственно, как и везде, вот и все.
Ну у меня моря нет) Зато я купался в стремном озере каком то с немцами. Москва река и то чище. Хотя, есть и красивые места.Во фрайбурге, например,или Мальше.
Экономическая стабильность - забудь про пенсию, сразу говорю.На счет судебной системы-ну да, тут нет столько взяток в верхах, однако много разводил и мошенников в том числе и связаных с адвокатами. Можно скачать торрент и получить письмо со штрафом.А на деле-это лохотрон. Но деньги адвокату,повестки в суд-все будет.Все "по правильному"
Так что тут полно всего интересного. Про взятки полицаев наслышан тоже.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Цитата:
но у меня есть ощущение, что России рано или поздно придет писец


А у меня ощущение, что Россия станет еще лучше чем сейчас. А вот Европе реально писец уже скоро...
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0241 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: