Forum Rage -> Стили металла

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Arey Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Нашел вчера интересную статью про стили металла. Очень бы хотелось услышать ваши комментарии.

http://bff.cittel.ru/modules.php?op=modloa...howcontent&id=7

Сообщений: 37 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Blind Guardian в 1995 году окончательно перестали быть Speed группой. Стиль игры Accept с годами сильно не изменился, почему они тогда попали в два направления? В остальном надо вчитаться и переслушать некоторые вещи.
У меня сложилось впечатление, что человек писавший эту статью, явно увлечен самыми тяжелыми направлениями металла.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Писал явно дэтстер, про не его стили изрядно бреда я увидел...
| |
Top
Mephisto Group Icon



Штатный мизантроп

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Мне только не очень понравилась фраза что, progressive-metal немного напоминает виртуозно исполненный металлизированный Хард Рок.
А в целом, вроде бы, относительно правильно... Бывало и хуже.
Сообщений: 199 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Он такой же детстер как я балерина

Kalmah это оказывается black, а я наивный полагал ,что это melodic death
Поставить в один ряд Dark Tranquillity и Marduk мог только полный профан.

Это мое мнение.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Человек пытался объять необъятное... ИМХО невозможно знать абсолютно ВСЕ обо всем. Посему оплошности неизбежны... Отсюда следует вывод, что не следует слишком строго судить автора... просто человек выбрал тему не по силам... А вообще получилось неплохо (если смотреть в общих черта)...
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Так же неплохо может написать любой наш более-менее подкованный форумец, если подойдет к делу с чувством, толком и расстановкой. Извините, если готика зародилась в 1995 и без участия Paradise Lost - то я балерина. Ну и так далее.
| |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

IronFist а тебе бы пошла пачка laugh.gif .... Шутка... В принципе если бы "более-менее подкованный форумец" взялся, то ИМХО вышло бы лучше, т.к. достаточно перечитать архив форума, чтобы набрать инфы на несколько порядков качественней и полнее, чем указано в данной статье... Хотя, как я уже писал, охватить абсолютно все - нереально...
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

То, что бывало и хуже, это точно. Абсолютно точно автором является поклоник Death/Black - столько разновиднотей выделил. правда, я в Power могу не меньше отметить.
Но ерунды тоже хватает. Почему-то считает Power и Prog всеьма сходными стилями. Конечно, в чем-то я с ним соглашусь, но на столько, чтобы Yngwie причсилять к Progressive.
Ну и еще много много других неточностей. под metallic Hard Rock видимо имелось в виду Hard'n'heavy, но Accept все-таки Heavy Metal. Да и Зинчука трудно причислить к Metal - альбом "Неоклассика" у него еще относительно тяжелый, но вовсе не метальной, а про всякий гитарный попс в сего исполнении и говорить не приходиться. Ну и т.п. .
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Писал человек, который чем-то напоминает меня любимого лет 10 назад. Толком ничего не слушал, но всем доказывает.
Особенно меня обидело высказывание о дум-дэзе. Я когда-то этот стиль (особенно, если классикой приправить) считал верхом музыкального исс-ва...
А блэк- быстрая музыка? Да, кренделя - тогда точно готика...
А Самаэль этот кадр только на витрине видел....
М-да.... Арей, ты сам бы написал лучше, а еще наше мнение спрашиваешь...
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

WildCat
QUOTE
А блэк- быстрая музыка?

а разве нет? или ты что-то иное хотел сказать? потому что Black как раз очень быстрая музыка и есть.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Не всегда. Термин даже есть "среднетемповой блэк"...который, между прочим, люди поумнее этого товарища придумали. А между прочил, есть еще мелодик-блэк, дум-блэк (или, по опр. этого тов.) ДАРК.... наконец, техно-блэк....а то он, понимаешь, разделил ДЭЗ по териториальному признаку...это неестественно.
ВСе, высказываемое мной - ИМХО.
Вот был у меня знакомый трэшер...
так для него Covenant, InFlames, Tristania, DarkTranq., ChildrenOfBodom -это был один стиль, "шведиш"...
так что, стили - это как вкусы. А на вкус и цвет...
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

WildCat
ИМХО ИМХОм, но традиционный Black Metal, первыми который начали играть еще Bathory (не Venom), характеризуеься очень быстрым темпом. И среднетемповый блэк - это исключение.
Ведь и у Doom групп попадаются довольно быстрые вещи, но крайне же редко.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

М-да! ИЙХО ИЙХОй но среднетемповой блэк имеет место. ИМХО - Кренделя - рулеззз....
Ладно, видишЬ, и ты мысли проявляешь( хотя и маразм) - и ты бы лучше написал! Пиши.... прочту... мыло мое общедоступно! А по поводу редкости быстрых вещей в думе....ага, особенно поздние Сэптик Флэш smile.gif
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Guest



Unregistered






Цитата

А мне кажется что автором этой статьи является сам Arey.
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: