Forum Rage -> Коммерческие проекты!

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Давайте обсудим сугубо коммерческие проекты!
По моему мнению AC/DC - чисто коммерческий рок, на протяжении всех своих альбомов они играли практически одно и то же!!!
KISS - мне кажеться тоже туда же можно отнести!
Мне тут сказали что и Гаммарэй тоже чисто коммерческий проект, я не согласен, но, может так оно и есть!
Продолжите список?
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Во первых необходимо понять, что такое вообще коммерческая музыка. ИМХО, это такая музыка которая ориентированная на как можно большее количество слушателей. Главная задача музыкантов не выражать свои идеи, а зарабатывать на этом деньги. Как правило, подобные группы играют не слишком замороченную музыку.
К коммерческой музыке можно отнести группы из серии нью-металл(Slipknot, System of a Down, Limb Bitzkit). В метелле их достаточно мало, но все же есть. НАпример Метла и Cradle of filth.

Если же группам удается зарабатывать на своей музыке деньге далеко не всегда их можно отнести к коммерческим. НЕ согласен что АС/DC это коммерческий проект.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Мне тут сказали что и Гаммарэй тоже чисто коммерческий проект, я не согласен, но, может так оно и есть!

Об этом достоверно могут знать только сами музыканты, и я сомневаюсь что они спокойно в этом признаются.
Я не утверждаю, но у меня сложилось впечатление, что Европа играла комерческую музыку (за исключением может быть первых альбомов)
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Когда-то поносили Dimmu Borgir за то что они мол, не настоящие блэкари, что мол блэкари не собирают стадионов, и не зарабатывают столько бабок, на что они, - отвечали, а зачем тогда вообще выпускать альбомы, давайте запишем в подвале пару вещей, и будем бить себя пяткой в грудь, что мы крутые блэкари!
- Цитирую по памяти, не претендую на достоверность цитаты.
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Bally Не, про АКиДаКов ты зря. Сейчас они может и заняты срубанием бабла (или отработкой контрактных обязательств), но до 90-х так точно не было. Кисс стал абсолютно коммерческим после их реюниона. Вообще почти любой реюнион, ИМХО, случается от нехватки денег.
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

А как еще назвать Status Quo у которых на протяжении всего творчества за исключением 1-го альбома и 1-й песни ( знаменитой Не Хочу В Армию ) все одно и то же!!! Ну буквально как одна большая песня )!!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Статус Кво - обделенные талантом пионеры металла smile.gif Я думаю неразнообразие их музыки не от коммерческих факторов, а от отсутствия изобретательности. Туда же можно Твистед Систер занести и даже Роллингов ИМХО.
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Ну ни фига себе?!
Ну при чем тут Роллинги?
Обедненные талантом их нельзя назвать, тем более что музыка Роллингов по прошествии времени давольно сильно изменялась, от ортодоксального рок-н-ролла ( 12x5 ) до некого подобия харда - Gates Of Babylon ( помоему так )
Да и вообще, в начале они выехали не на музыке ( играли они почти то же что и Битлы ) а на противопоставлении Битлам. - Битлы все такие симпатюльки, чистенькие, красивенькие - а Роллинги наоборот.
( а вообще не провокация ли это? со стороны IronFist-a ? )
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Bally Что значит провокация? А в глаз? smile.gif Я считаю Роллингов примитивными рок-н-рольщиками и не более того. Не могу сказать, что слышал все их альбомы, но половину где-то так точно. Весь музон крайне прост...
| |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Туда же можно Твистед Систер занести

А TS тут причём?
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

IronFist
Да ты Че!?
Какой рок-н-ролл!!
Это было давно в 60-х годах, в начале их записи потом они стали играть совсем другое ( тогда это называлось rythm and blues ) послушай - Sticky Fingers - более наркоманского альбома сложно придумать (хотя можно - Дорз например, да и всякие таи извраты типа RadioHead, но это уже теперь, а тогда - 1976 год, помоему )
И вообще так обвинять не послушав их не рок-н-рольных альбомов - не правильно!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Ханна Рихтер



Unregistered






Цитата

QUOTE
К коммерческой музыке можно отнести группы из серии нью-металл(Slipknot, System of a Down, Limb Bitzkit).


Плз, немного отделяйте зерна от плевел, а Систему от Лимп Бискит.

| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Ханна ЧТо ты имеешь ввиду. Что Сисема не комерческая группа??
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Коммерческие проекты - это проекты, которые прежде всего ориентированы на массового слушателя и имеют большую поддержку со стороны прессы, радио и ТВ. Если говорить о тяжелой музыке, то раньше (в 70-ые гг и ранее) почти все знаменитые группы (включая Queen, Deep Purple, Led Zeppelin, ELP, Black Sabbath, Sweet, Genesis, Judas Priest..) были всеьма коммерчески успешны, занимали высокие места (часто и первые) в национальных чартах, имели широкую раскрутку на радио и ТВ, собирали толпы народа на своих выступлениях. Тогда еще рок и поп занимали достаточно равноправное положение, более того, оттуда сидиом и пошла так называемая категория поп/рок (до сих пор часто употребляемая, когда весь рок (включая любой самый экстремальный метал) и поп отосят к одной категории, а например, кантри, соул и т.п к совершенно различным).
Однако, во все сремена были проекты, которые были ориентированы прежде всего, чтобы зашибить практически мнгновенно кучу бабок, выпустив именно то, что понравится большинтсву в данный (и крайне непродолжительный) момент времени. Но это просто галимая попса, которую забудут на следующий день.
Другое дело, когда рок (и метал) исполняют в расчете на это же - видимо для тех, кому надо тира что-то потяжелее и т.д. К таким, полностью коммерческим проеткам я бы прежде всего отнес Бон..., простите - Боржоми - который, немного осовременив свой девичий поп-рок-метал, популярен до сих пор.
Kiss - я вообще не воспринимаю глэм (имеется в виду не тот старый глэм и глаттер, а именно то, что делали Kiss и их многочисленный последователи). Более пустой и неинтересной музыки мн сложно представить, хотя они до сих пр пользуются огромной популярностью. Но для меня, простите - 0!
Другой, может даже более популярной сейчас группой, является Aerosmith. На многих современных дерьмовых FM-станциях (напр, европа+) из старых рок-групп (и когда=то заслуженных), крутят только Aerosmith - сами занете какие вещи. Кстати, Queen в последние годы там не крутят - устарели видимо.
Scorpions - тоже пользуются огромной популярностью, главным образом благодаря своим сопливым балладам.
А вот AC/DC нечасто сейчас услышишь.
Перейду к более совеременным группам. Конечно же, одной самых популярных тяжелых групп на сегодняшний момент является Металлика - тоже в соновном благодаря балладам и гаражным хитам. Да и последний альбом почему-то оказался крайне коммерчески успешным.
А про всякую современную гадость, типа limp bizkit, korn, linkin park, rammstein и т.п. я и говорить не хочу. Они просто прикрываются тяжелыми гитарами, а на деле - это таже галимая попса.
Стоит отметить, что сейчас до сих пор весьма популярен коммерческий панк, типа Offspring, которых тоже часто ошибочно относят к тяжелой музыке.

А в собственно метале, наиболее коммерчески успешными и популярными группами сейчас на мой взгляд являются Nightwish, Stratovarius, In Flames. Также стоит отметить, что такие группы, как Iron Maiden , Manowar и Blind Guardian пользуются почему-то повышенным вниманием и популряностью со стороны металлистов. Хотя, я бы сказал, что собственно коммеречскую музыку они не играют.
А из наших можно назвать, естественно, Арию.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Bally Блин, я не это имел в виду. Я знаю, что Роллинги не только рок-н-ролл играли в узком понимании этого термина, естественно. Но и металл-то они тоже никогда не исколняли, верно? Я имел именно это в виду, что они играли РОК, а не МЕТАЛЛ, надо было написать, что я их считаю примитивными рокерами, вот. Лед Зеппелин мне намного интереснее, хотя тоже не МЕТАЛЛ, верно? smile.gif
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: