Forum Rage -> Чак Шульдинер и Death

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

 
Вопрос голосвания: Действительно ли Чак гений?
Да, он гений [ 10 ]  [71.43%]
Нет, он просто хороший гитарист [ 2 ]  [14.29%]
А он умел играть? [ 2 ]  [14.29%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Считаю своим долгом по прошествии нескольких дней с даты ухода этого, без сомнения, великого музыканта о нем. Многие считали его гением гитары, богом струн. Другие - просто сильным гитаристом, который не мог долго играть с одним составом из-за характера. Кто-то - просто не пониамл его музыку, его виртуозные соло( вспомните - Evil Dead, The Philosopher, Bite of Pain и др).

Мне интересно мнение уважаемой публики
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

А почему, собственно, топик находится в "околомузыкальном" а не в "творчестве других музыкантов"?
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Честно сказать - не знаю наверняка. Я тоже сразу так подумал... просто вопросы, заданные мной возникли на ... горестном отмечании скорбной даты. Вот я и подумал - в этом разделе уместнее. Хотя, модераторы могут перенести...

ЧЕстно говоря, идеи, заложенные в Control Denied тоже Чак дал... хотя, он долго оттягивал с оформлением этого проекта...
и ладно - иначе 98 альбом мог и не выйти.... тогда "Голос души" мог остаться неоприходованным рифом - это была бы трагедия!
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

В голосование надо было вставить еще один вопрос: А кто такой Чак ШУльдинер?? biggrin.gif
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Как я понял это гитарист группы Death ))))
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Sarmat



Unregistered






Цитата

Это ,конечно, сугубо личные переживания, но благодаря Шульгинеру я начала хоть что-то понимать в игре на гитаре. это было,как говориться, давно и неправда, но впечатления остануться на всю жизнь...
| |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Sarmat
это "глас твоей души"? Так держать!

Я тоже понял .... что хотеть от своего гитариста...
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Я не слишком разбираюсь в технике игры на гитаре, потому я не могу с уверенностью сказать, был ли Чак гитраным гением. Однако, мне его игра нравилса, гитристом он был ярким и самобытным. Проголосовал за второй пункт, хотя ситаю что он был не просто хороший гитрист, но и талантливый композитор, старавшийся привневсти в тяжелую брутальную музыку элементы прогрессива, а не просто гнаться за скоростью и забоем. И группа Death является, пожалуй, основателем Techno-Death Metal, элементы которого начали у них появляться уже на втором альбоме, а уж на Spiritual Healing и подавно. Самым техничным, видиом является альбом "Individual Thought Patterns", где помим Чака на гитаре отметился другой потрясающий гитарист - Andy LaRocque. Самым навороченном в музыкальном плне, ИМХО является Sound of Perseverance.
А вот самым любимым альбомом у Death назову Symbolic - как мне кажется, он вышел наиболее мелодичным у группы.

Control Denied ИМХО вышел несколько слабее последних работ Death, несмотря на то, что основным отличием является наличие чистого вокала всместо Шульдинеровского. Ну и небольшиt элементы Power там присутствуют. Однако, на меня он все же произвел меньшее впечатление, хотя музыка весьма достойная.

К сожалению, Чака уже почти как 2 года нет с нами. Увы, похоже он сам выбрал свою судьбу, пророчески назвав свою группу "Death".
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

При такой постановке вопроса (см. пункты голосования) писать в этом топике что-либо про Чака, Death и Control Denied считаю бессмысленным...
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

sentinel спасибо за информативность. Ты просто кладезь полезной информации. Надеюсь, ты послужишь достойным примером для других.
EG Power. Интерсно спросить, как ты относишься к "вокалу" в КД. ИМХО вокал лучше, чем у Чака, однако мне трудно воспринимать группу подобного стиля с чистым вокалом (сам-то предпочитаю гроулинг, вот и не думаю, что мое мнение - объективно). Вот и интересуюсь твоим...
...да, и что ты думаешь о том, что КД появился с задержкой... в несколько лет после первого обещаного релиза?
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

WildCat
Я никогода не был поклонником брутального вокала. Хотя, со временем я смог вполнен нормально его воспринимать, однако чистый вокал мне всегда больше нравится. Вокал Tim Aymer я бы не отнес к числу самых своих любимых, однакон спел весьма неплохо. Так музыка стала чуть менее забойной, чем в Death - такой вокал воспринимается мной вполне номально. Вообще же пoлучился хороший Progressive/Techno/Power-Metal, но вот музыка в целом мне чуть меньше понравилась, чем, например, Symbolic. Возможно потому, что я ждал большего.
Насколько мне известно, демо Control Denied было записано еще в 1996 году, причем с Чаком на вокале. По каким причинам он перенес его реализаци. на 1999 года я точно не знаю. Возможно, из-за того, что должен был выпустить на лэйбле еще один альбом под вывеской Death - однако это лишь мое предпоожение. Кстати, одна из композиций демо потом появилась на Sound of Perseverance - Bite the Pain.
Однако, будем надеяться, что нам доведется услышать и второй альбом группы - When Man And Machine Collide, который был начат еще вместе с Чаком и теперь дописывается оставшимися участниками группы.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

EG Power ...ну не думаю, что причиной являлся лэйбл. Зная характир Чака, он скорее на лэйбл бы забил, чем позволил ся "строить".
Возможно, хоть и малоправдоподобна, версия о том, что у него не получалось довести КДшные вещи до того уровня, который он хотел слышать...

ЗЫ: интересно было бы услышать КД с вокалом Чака...
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
ghost Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 19 Февраля 2004



Цитата

Кто бы что не говорил, Чак был одним из лидеров современного металла. можно по разному относиться к его манере игры, но нельзя не согласиться, что это была ЕГО фишка, а все остальные ему уже подражают. Так же нельзя не отметить тот факт, что добрая половина американских команд содержит в себе людей игравших с ним - и я никогда не слышал плохих отзывов о нем.
так что можно говорить о случившемся феномене Шульдинера в музыке. таким образом Чак уже легенда и это трудно оспорить.
Хау я все сказал.

6 ошибок. Предупреждение.

Добавлено в 11:43

понял, исправлюсь. Но наличие ошибок не меняет сути вышесказанного))))))))))))))))
Сообщений: 595 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SenSeLeSS Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 31 Май 2004



Цитата

Чак Шульдинер - для меня так, это пожалуй один из лучших гитаристов во всём метале! Конечно я думаю многие не понимают монеру игры Чака, просто в неё надо вьехать!
Как вокалист, Чак мне никогда не нравился! Так что мне более приятно прослушать Control Denied!
--------------------------------------------------------------------------------

I don't I mean to dwell
But I can't help myself
When I feel the vibe
And taste a memory
Of a time in life
When years seemed to stand still

I close my eyes
And sink within myself
Relieve the gift of precious memories
In need of a fix called innocence

When did it begin?
The change to come was undetectable
The open wounds expose the importance of
Our innocence
A high that can never be bought or sold
Сообщений: 73 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EGroDob



Unregistered






Цитата

Чак навсегда останется в наших сердцах, это был гениальный гитарист, исполнитель и человек.
Да хранится память о нем вечно. R.I.P.
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0229 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: