Forum Rage -> The Devil Strikes Again

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

альбом быстро клепали, "на коленке". годок бы подождали что ли. не похоже на Пиви. даже идущие подряд 1993-1994-1995-1996 были намного ровнее. если нет уже возможности сходу делать хиты, то может лучше не спешить?
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

serial_killer
Категорически не соглашусь. Если не заниматься субъективщиной, то таких песен, как Into the Fire и Requiem, у Rage даже близко никогда не было - они совсем для группы нетипичные. Значит даже имеем какое-то развитие. О какой тогда "творческой импотенции" может быть речь?
А в целом все очень и очень годно. Если, конечно, не ставить перед собой задачу докопаться. Уж получше всего, что игралось Rage с 2003 года включительно.

Добавлено в 01:43

Vlad
Да я вот о том же думал. Времени было просто куча, чтобы все еще раз хорошенько шлифануть. А тут, похоже, поняли, что нормально более-менее получается, и весь этот сырец в продакшен и запихнули. Что Смольский свои соло за 5 минут писал, так и здесь какая-то расхлябанность вышла. Признаться, я такого не ожидал, т.к. по предыдущим песням складывалось впечатление, что подошли к процессу основательно.
Но опять таки повторюсь, альбом в целом удался.
Сообщений: 240 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

дошел до "Bravado". а ведь красота же получилась! в лучших традициях Пиви.

заиграла "Open fire". все-таки разноплановый и неплохой диск. надо расслушивать!

Добавлено в 02:00

пошел по второму разу. а пора спать уже. отключаюсь.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Vlad
Мне эти две песни тоже понравились, но увы, все они - каверы:
Bravado - Rush
Open Fire - Y&T
Slave to the Grind - Skid Row
Сообщений: 240 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

это я знаю. мне пока явно понравились: заглавная, Back on track, Ocean full of tears, Deaf dumb and blind, spirits of the night.

а это уже неплохо!

Добавлено в 02:08

сюда же The final curtain пишем!
похоже, это все же успех.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

После первого беглого прослушивания лидирует WAR в номинации "лучший припев"

А "Into the Fire" припев это чистяком Blind Guardian. Хотя звучит вроде неплохо.(хотя там обычнейший панковский квадрат C G am F)
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Цитата:
А "Into the Fire" припев это чистяком Blind Guardian


Моя первая мысль, когда эту песню слушал, тоже была, что это ж Blind Guardian. smile.gif Только получше, пожалуй.

Что ж, теперь за Пиви вариации на тему "Mirror, mirror in your eyes" и "Sister demon from the other side". biggrin.gif
Сообщений: 240 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

D*V*L
Цитата:
Да я вот о том же думал. Времени было просто куча, чтобы все еще раз хорошенько шлифануть. А тут, похоже, поняли, что нормально более-менее получается, и весь этот сырец в продакшен и запихнули. Что Смольский свои соло за 5 минут писал, так и здесь какая-то расхлябанность вышла. Признаться, я такого не ожидал, т.к. по предыдущим песням складывалось впечатление, что подошли к процессу основательно.
Но опять таки повторюсь, альбом в целом удался.


Короче после всех прослушиваний могу сказать то же самое. Остается четкое ощущение какой-то работы наспех. Куда было спешить?
В итоге очень много крепких среднячков, а убойный боевичок всего один - Into the fire (согласен про сравнения c BG, так и ждал, что щас Кюрш вторым голосом подключится). На 13 родных трэков маловато будет.
Кавера хороши, НО не лучше оригиналов. А после ХэвиМеталРадио от Йорна (особенно его Калифорнийского Отеля (!!!)) слушаются они как то простовато что ли. Без изюминки.
Скажу от себя, что старт с Витей на "призраках" был послабее. Хотя потом были два альбома, которые легко по содержанию уделывают "Дьявола".
Короче, посмотрим, что будет дальше. А пока зачот, но не Альбом года ни разу.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

А я всё больше проникаюсь композицией Back on track. Такая классная позитивная мелодия что прям жить хочется!!
Хотя не покидает ощущение, что слушаю левую копию, до того вокал звучит шепеляво. Жду не дождусь LIVE записи этих песен

Now Playing: Rage - В огонь!!!
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Да, альбом охуительный!!!
Теперь я в этом абсолютно убеждён! ТО САМОЕ ЧУВСТВО вернулось ко мне!!!
Теперь меня особенно прёт под Final Curtain - припев божественен
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Чем больше слушаю, тем больше нравится. И тоже хочется лайвы послушать, да
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

ну вот и славно. а то панику развели. )
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Что ж, и я отпишусь пожалуй. Если кратко, то по мне альбом более чем удался. Лучшее что было со времен Speak Of The Dead.

Кстати, абсолютно солидарен с высказыванием metallawer'а:
Цитата:
У меня ощущение, что при всей back-to-the-roots'овости и игре "одного и того же" я тут услышал гораздо больше свежего и интересного, чем на "прогрессивном" Альманахе, где шла творческая самореализация на всю катушку.


Титульная открывашка The Devil Strikes Again понравилась еще по клипу, годный трешачок, шикарный припев с риффовыми отсылками к Sent By The Devil. Интересно, как они текстово связаны, но это узнаем уже подержав дисочек в руках.
My Way наконец-то можно нормально слушать, ибо дээссер вывели на более менее человеческий уровень (хотя могли бы и лучше).
Back On Track первым делом навеяла Turn The Page, а затем и позитивные песенки с ранних альбомов классического состава, ныне известного как Refuge.
The Final Curtain риффово в стиле 92-93, но припев типично периода Смольского.
War - один из моих фаворитов. Рифф крут, припев просто рвет в клочья. Да и вообще аранжировка интересная. На концертах на ура пойдет.
Ocean Full Of Tears что-то в стиле времен Welcome To The Other Side. Неплохая песенка.
Deaf, Dumb And Blind однозначно годнота. Рифф перед соляком шикарен, в тайне полагал по трейлерам что это рифф из припева The Devil Strikes Again) Поначалу припев казался несколько инородным, но в итоге проникся)
Spirits Of The Night вполне типичный трек под период Смольского (но все же ближе к ранним 2000ым), даже соляк напичкан типичными Витиными фишечками.
Times Of Darkness интересный мрачноватый медленный трек, некий гибрид состава греков и Refuge.
The Dark Side Of The Sun - второй фаворит. Крутой треш-боевичок, риффы жгут напалмом, припев шикарен. Местами отдает временами моего любимейшего The Missing Link. А как Пиви верещит на восточный мотив в бридже, закачаешься) Однозначно в сет-лист тура.
А вот бонус CD по мне вообще мимо. Все песни (что не каверы) вообще по стилю не Rage. Возможно задумка была как у Amon Amarth - на каком-то из альбомов шел бонус CD с треками собственного сочинения в стиле Motorhead, AC/DC и еще что-то там. Общих восторгов по поводу Into The Fire не разделяю короче)
Маркус показал себя как хороший гитарист и композитор, Вася стабильно играет под Криса Эфтимиадиса, ну а Пиви - красава, не подкачал. Приятно снова услышать интересные хиты его сочинения. И с вокалом экспериментирует (эт я про восточные завывания, а не про деэссер)))

К слову, с альбомом начал знакомится довольно забавно. Был в командировке, домой выдвигался на поезде, старт в 2 часа ночи по местному времени 10 числа. 9 июня вечером, пошел в ближайший ТЦ с целью разжится халявным вай-фаем, нашел и слил альбом. Обрадовался, думал ночью в поезде в ушах прогоню. Но сему не было суждено случится, ибо будучи дико уставшим после рабочего дня, а также выпитого перед поездкой пивка, сон все же победил. Залег в поезде значит, врубил альбом, открывашка прошла, май уэй начало помню, далее амнезия (походу срубило), прерванная охрененным припевом War) После этого пощелкал рандомно/фрагментарно остальные треки, лишь темную сторону солнца целиком прогнал и войну еще разок. Затем уже выспавшийся с утра с новыми силами взялся слушать новый мастерпис Пиви и ко)

Now Playing: Rage - War и The Dark Side Of The Sun
Сообщений: 811 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

По-моему, худший альбом с 80-ых. Ранее таким был "21", и сходство я почуял еще с выходом сингла первого, но когда раскрыли титулку, которая действительно оказалась возвращением к корням, то появилась надежда, что на альбоме таки будет несколько хороших сюрпризов. А оказалось, что совсем без хитов. На "21" был один, тут ни одного. Хороших моментов достаточно, крепкий песен - почти все, кроме никакой "Times Of Darkness", но чтобы от начала до конца торкало, такого не обнаружил, какое-то всё лоскутное. Вот "Into The Fire", например. Возможно, лучшая песня на альбоме, но берет нетипичностью и крутым припевом, куплеты из одного уха в другое вылетают. Открывашка - песня хорошая, но я её до выхода альбома раз пять послушал, сейчас сразу хочется перемотать, очень быстро приелась. А за ней в добавок средняя "My Way" идет.

Отдельно о стилистике. Она мне нравится, но не соответствует тому, что обещалось. Возврат в 95ый всецело есть только на одной песне. А иногда кажется, что никуда и не возвращались: "Spirits Of The Night" - типичный поздний Rage. "Deaf, Dumb and Blind" припевом напомнила "Black and White", как влитая бы смотрелась на том же "21". Хотя реверансы в стороны 90-ых тоже есть. "The Final Curtain" - ну тут по риффу уже все ясно. "Ocean Full Of Tears" - мне в одном моменте отчетливо слышится "End Of All Days", но до того момента, как припев начинается. Он не в тему, он все портит, и он очень звучит в стиле 2000-ых, такая распевность старому Rage не свойственна. И такого сочетания старого и нового немало. Даже в гитаре. "Bring Me Down" включил - пошла спидуха классная, а потом вкручивается типичное викторовское тирли-тирли. Я вроде бы и не против, но с самопозиционированием что-то намудрили. Какая к монахам сырь и жесть, когда тут "Back On Track" счастьем просто переливается?

Маркос, кстати, молодец. Все соляки понравились, особо ничего не выделю, если только "Spirits Of The Nights" за интересные эффекты и еще в какой-то песне. В какой - не помню, и переслушивать сейчас не стану, а сделаю перерыв на пару недель, сейчас альбом мне странным образом наскучивает, хотя песни, повторюсь, нормальные. С другой стороны, а зачем мне нормальные, когда от Rage я жду шедевров?

6/10
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Сурово
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0298 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: