Forum Rage -> Метал-опер-вокал...

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Rick
Первый однозначный отличник года. Кстати, сообразил ,что мне больше всего напоминает теперешняя музыка WT. Так вот - это, на мой взгляд, сильно утяжеленная версия Roxette. tongue.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Да, у WT вышел просто отличный альбом, что очень неожиданно! Думал, будет как на паре прошлых альбомов: один-два хита и куча проходняка. А ситуация-то диаметрально противоположная. Почти все песни, как родные smile.gif Особенно понравились "Ашот In The Dark", "Iron", "Murder", "Sinead" и "A Demon's Fate" - цепляют! Отмечу также очень богатые аранжировки и изменившийся вокал Шарон, иногда её просто не узнать (это, по-моему, нехорошо).
Вообще, согласен с Лёхой по поводу
цитата:
WT, однозначно, записали свой лучший альбом со времен "Матери Земли".

и не соглашусь по поводу
цитата:
И пусть это не трушный "Enter", но самый что ни на есть ТяжМет.

и
цитата:
это пока что лучшее, что посешало мои слуховые приборы в году 2011-м. И первый альбом, которому могу смело поставить 9/10.

... Хотя когда мы с ним в последний раз сходились во мнениях?..)))))

Now Playing: Saeculum Obscurum 2011
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Tular.
цитата:
"Ашот In The Dark"

Браво megalol.gif

Среди прочих заимствований, на альбоме есть песня "Lost", которая практически целиком состоит из замедленного вступления к "What have you done". В своем стремлении сделать максимум хитов, они вообще уже ни перед чем не останавливаются.
Музыка WT это уже не выражение себя, а погоня за популярностью.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Совершенно случайно узнал, что WT 14 декабря выступят в Московском "Милк"е.
Я, само собой, иду! Это один из редких коллективов на данный момент, чье выступление я не хочу пропускать никоим образом!
Кирилл, ты как?
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Mindhealer
Ага, я в курсе. Иду.
Только учитывая то, что WT пиарят по крупным радиостанциям, народу там будет многовато. Сомневаюсь, что Милк всех вместит. Лучше брать билеты заранее.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Rick
Ага. Беру билет уже завтра через Редкассу.
Наконец-то и WT, и тебя (если не против, конечно) в живую увижуsmile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Мы когда на АКЦЭПТ в Милк поехали, то купили билеты прям возле кассы у барыги дешевле номинала (за 1000 по-моему)
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

user posted image
У Anneke van Giersbergen (Agua de Anneke) вышел новый альбом "Everything Is Changing". Вместе с релизом группа перестала себя называть "Agua de Anneke", почему-то.
Первое впечатление - альбом стал более гитарным. Если про прошлое творение группы я отозвался, как о клоне Жанны Фриске, то здесь, на мой взгляд, дела обстоят получше, по крайней мере при первом прослушивании. Заглавный трек альбома "Everything Is Changing" и вовсе замечателен, т.к. обладает той самой меланхоличностью, которая мне так запала в душу со времен первого диска Аннеке.
Местами материал даже навевает что-то более тяжелое по стилю, нежели инди-рок. Например песня Stay (или "Hope, Pray, Dance, Play") вполне себе могла бы стать хитом группы WT, к примеру. Эпичненько.
Еще один депротрек - это песня Circles.

В общем, материал на альбоме разнообразен. Есть и спокойные вещи, есть и боевички в стиле Фу Файтерс, есть простенькие поп-рок песенки, есть жесткие среднетяжелые треки.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

О! Надо ценить!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Delain - We Are The Others - 2012

user posted image

В мае все группы, работы которых я долго ожидал, словно сговорившись, принялись выпускать свои новые поделки одну за другой, просто совершенно не давая передышки для вдумчивого прослушивания и написания рец.
Одна из самых значимых для меня групп с женских вокалом вновь разродилась лонгплейным дитем, которое, с первого взгляда, весьма несимпатично.
После первой прослушки, выделю:
А) Плюсы:
-вокал Шарлотты достиг новых высот, и теперь легко убирает всех видимых на основном фронте конкурентов;
-значительное утяжеление звучания с неким возвратом к дебютнику, что достаточно удивительно, учитывая явные тенденции к опопсению на предыдущей работе

Б)Минусы:
-общая заунывность и затянутость песен, бедные аранжировки, и почти полное отсутствие хитов. Однозначно удалась только последняя "Not Enough".
В любом случае, диск стоит расслушивать и все это пока лишь первые штрихи.
Окончательную оценку дам позднее.




Now Playing: DSO 2012
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Mindhealer
Они еще и с концертами приедут осенью.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Rick
Да. Я в курсе. Можно себе на ДР устроить праздник. Но пока не видел цен на билеты. После WT решил брать себе только ВИП-зону. Так что...время покажет.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

А мне вот альбом понравился! При чем понравился весь. Ждал-ждал последнюю песню, а она, как мне показалось, вышла самой слабой. Впрочем, надо еще послушать smile.gif Уже вывесил бы на сайте группы голосование за лучшую песню, но пока рано, релиза еще не было smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Eihwaz - AmadeuS - 2012

user posted image

Вот уже чего не ожидал, так это качественного релиза в жанре Neoclassical/Symphonic Power Metal из России.
Лично для меня это пока лучший отечественный дебютник. Который, конечно, еще очень сырой, и хромает на все конечности (как-то: слабый звук, погано прописанные клавиши и вокал, неприятные звучание гитар и т.п), но все признаки рождающегося качественно сильного нового коллектива на лицо.
Главный плюс, само собой, лидирующий оперный вокал, а главный минус - вторичный материал с сильным закосом на западных коллег по цеху.
Я бы пожелал ребятам побольше экспериментировать и открывать для меня новые музыкальные горизонты и не застаиваться в рамках выбранного направления.
Половина альбома спета русском, а вторая на английском, видимо, для того, чтобы слушатели определили для себя, что им больше подходит и сориентировали ВИА в этом вопросе. Лично мне по душе русский вариант (что редко бывает).
А каждый пусть решит для себя сам.
Музыкантам хочу пожелать творческих успехов! И сохраните вокалистку в коллективе! Без нее дальше, ну никак!
ОЦЕНКА 6/10.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Что-то как-то не очень. Возможно, из-за того, что смог найти только живые записи.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: