Forum Rage -> Панк и фолк, вместе и врозь

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Собственно, что за тема такая, почему не «фолк-панк». Я-то написать хочу как раз о нём, но а вдруг когда-то и отдельно про панк или фолк что-то будет, а на три полноценных темы это вряд ли потянет. Тема же «неметалл коллективы» слишком уж широка, по-моему. Поэтому как-то так. smile.gif

На создание темы меня сподвигло желание написать пару строк про киевскую группу O'Hamsters, которую мне посоветовал Tular. и про концерт которой он писал недавно. Вот здесь и напишу.

Собственно большим знатоком данного направления я не являюсь, поэтому возможно воспринимаю что-то не совсем правильно, ну да ладно, по ходу, надеюсь, выясним, как обычно.

Имеется у группы два альбома на данный момент. И хотя всё это дело считается ирландским фолк-панком, но на мой взгляд местами здесь чего-то не хватает. А именно – инструментов. Как по мне, то для такой музыки необходимы скрипка и гармошка (не губная smile.gif ), ну, или какие-то их аналоги. Здесь же они появляются только на втором альбоме (на первом не припомню), да и то эпизодически. Что же там вообще есть, чтобы можно было употреблять здесь слово «фолк»? А у них есть «дудка»! В украинском языке для этого инструмента есть очень подходящее сюда название – «сопілка». Именно «сопилка» и никак иначе, вот это вот здесь как раз сопит. Насколько же это унылый звук, ну просто ужас! Блин, лучше бы её вообще не было. Не для такой музыки этот инструмент, НЕ ДЛЯ ТАКОЙ! Здесь же драйв нужен.
Но зато на втором альбоме барабанщик играет на двух бочках! Причем затриггеренных бочках, не какое-то там пум-пум, а именно шлёп-шлёп. И это офигенно, хотя, опять же, не характерно для данного стиля. Но этот момент как раз драйву добавляет. Вот такой вот необычный ирландский фолк-панк.

Но кроме музыки в песне, как это часто бывает, есть ещё и слова, т.е. текст, ну, и вокал.
Я, как уже писал, не знаток, но и то заметил, что у них в репертуаре имеется немало каверов, а сколько их на самом деле, даже и не представляю. О чём поют интуристы, я вот тоже слабо представляю, но их я не понимаю и, наверное, здесь это хорошо. А вот наших товарищей я понимаю. Имеется у них достаточно песен с ненормативной лексикой или же просто непотребными текстами. Я не заядлый моралист, но то, что я слышу здесь, в основной массе не одобряю. Возможно всё, что нецензурно - было переведено для каверов, но думаю, что среди этих песен есть песни и собственного сочинения.
В целом, я совершенно нормально отношусь к «матогильству», но всему, как говорится, свое место и время. А здесь это по большей части звучит совершенно неестественно. Не могу объяснить, что именно не так, но считаю, что не так. А некоторые тесты совсем уж детсадовского уровня. Вот реально, маты ради матов я слушал в школе в виде Красной Плесени и Сектора Газа. Да, тогда это считалось невероятно круто. Сейчас не слушал их заново, но вот Хамстеры не слишком интеллектуально матерятся. Местами. Вот у Ленинграда это всё звучит более естественно, опять же, не могу объяснить почему, хотя там ведь и покруче гилят, вроде бы. Наверное, во всём виноват контекст. Всё-таки у Ленинграда тексты «местные» и поэтому уместные. Вообще же вопрос матерщины довольно специфический. Статус у этого дела «у нас» и «у них» несколько отличается. И хотя «мы» часто гордимся тем, какие же мы крутые матершинники, «не то, что они», но на самом деле у них это намного сильнее развито и принято. Мат у них присутствует в кино как само собой разумеющееся, а вот у нас это обычно в диковинку, вот и переводят у нас обычно заменяя все маты на цензурные аналоги. И, наверное, не всегда это неверно. Там, где мат не несёт никакой смысловой нагрузки я бы тоже, наверное, заменял.
Так вот и применительно к текстам данной группы. Мне большинство спетого режет слух.
И даже некоторые места без матов.
И если же в зарубежных аналогах хватает драйва и бубнения непонятного текста для положительного восприятия, то здесь уже подобные тексты его ухудшают и одного лишь драйва недостаточно, чтобы перекрыть негатив.

В итоге исключительно хорошее впечатление производят только медленные композиции, типа «Пепел Ньюкасла».

А ещё, я бываю слишком требовательным к вокалистам. Нет, вообще хриплые голоса мне нравятся, и к данному стилю подходит отлично, только местами не тянет. Иногда кажется, что он сейчас в обморок свалится. А какой тут угар, когда начинаешь переживать за здоровье вокалиста? smile.gif

В общем, очень уж неоднозначное впечатление произвела эта группа. Ещё послушаю, но в улучшении восприятия не уверен.

P.S. Tular. , хотя предыдущий текст, наверное, тоже исключительно тебя и может заинтересовать. smile.gif По поводу песни «Свати і бояри». Авторство песни нам с тобой выяснить не удалось, но я понял, что она мне напоминает. Вика Цыганова - «Кому это надо». smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

не шаришь
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Судя по всему, ты просто чертовски талантлив! Но я ни хера не понял, что конкретно ты имел в виду, видимо я непроходимо туп.

А я вчера, поднимая зад со стула и собираясь уже уходить домой после работы, хотел было сказать «по домам» и тут же вспомнил песню Хамстеров. Меня конкретно так в душЕ порвало, еле сдержался, чтобы не заржать, когда представил реакцию окружающих, если бы я процитировал песню более полно. biggrin.gif
А если бы мне ещё и ответили соответственно? smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Давайте уж ширше по стилю сабж раскручивать.
Последнее, что порадовало в этом направлении:


Клип забавный smile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
Если тезисно.

1. Для того чтобы играть фолк, не обязательно наличие народных инструментов. Мелодии и гармонии важнее. У покойного Александра Уракова гитара, как волынка звучала, и фолка у Gods Tower достаточно.

2. Про сопилку, кстати, не уверен, что она там есть. Но если про первый альбом речь идёт, то и не мудрено, я так его больше и не слушал. А второй переслушал не раз. Синглы и EP тоже советую не пропускать.

3. Я бы их больше упрекал за то, что звучит не по-ирландски. Saint Patrick Day, например, это ЛА-ЛАЛАЛАЛА-ЛА-ЛА-ЛА как-то совсем не то.

4. Я статистику не подбивал, но самые матерные у них, наверное, кавера. В оригинале, правда, и близко ничего такого может не быть, но это ладно smile.gif А тексты мне нравятся. Я в детстве Сектор Газа не слушал smile.gif "Андреевский Спуск" без мата, кстати, а песня крутая очень.

5. Вокал более-менее. Так чтоб на последнем издыхании пел - такого не слышу, а за неразборчивость текстов можно и покритиковать.

6. "Пепел Ньюкасла" - тоже не их песня smile.gif

Now Playing: Waltari - Only The Truth
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
А где же здесь «ширше»? По-моему достаточно узко, по теме в самую серединку попал.
Клип таки забавный, а вот песня проходная.
Пока из слышанных мной групп (а эта твоя - четвёртая) Дредноутов переплюнуть никто не смог, да это и невозможно, думаю. Очень я люблю яркие мелодии, у остальных их просто нет.


Tular.
1. Ну, это уже дело такое, пусть хоть на кастрюлях играют, если у них они звучат, как фортепиано. Я-то слышу при этом фортепиано, как они этого звучания добились – мне по барабану. Если же ты мелодию с гармонией (что это такое мне до сих пор неясно smile.gif ) запилишь на арфе или же в какую-нибудь блэковую обёртку оденешь, то, по-моему, это уже не будет ирландским фолк-панком ни разу, даже если те мелодия с гармонией самим Святым Патриком придуманы.

2. Точно не скажу, как часто она используется во втором альбоме, но в первом её много. Переслушаю и дам координаты непотребства. В некоторых источниках указано, что некая мадам из их группы играет на флейте. Не думаю, что это метафора, в тему неприличных текстов. smile.gif
А какие там синглы и ЕР? У меня, вроде только последний есть – Kiss My Irish Ass. А в других тоже что-то есть, не вошедшее в альбомы?

3. Прикол в том, что звучать «по-ирландски» должны как раз недостающие инструменты, т.е. в их партиях и играются те самые мелодии. Наложить поверх этого солирующую скрипку и будет всё пучком. Что-то я гоню.
А вообще мне тоже эта песня как-то не очень пошла, что-то не то чувствуется, там, кстати, бочки ещё пум-пум делают, по-моему.

4. Лично я не про все каверы знаю, что это каверы, поэтому тем более оценить не могу. Своё восприятие текстов я уже описал, у тебя другое, просто маленький ещё, повзрослеешь и мнение поменяется. smile.gif Нужно было Сектор Газа в детстве слушать, недослушал видать.
«Андреевский спуск» и мне понравился, но логическую цепочку «понравилось, хоть и без матов» я не очень понял. Т.е. если добавить матов в что-то послабее, то тебе бы больше понравилось?

5. Тоже найду как-нибудь. Неразборчивость всё же ещё и за счёт слэнговых и иностранных слов присутствует. Иногда пытаешься понять что же там такое, а оказывается, что ты такого слова и не слышал никогда. smile.gif (Я, кстати, не люблю вот эти заимствования, «сорри» там всякие, «океи» и т.д., особенно если их слишком много, хотя что я рассказываю, и так ведь ясно, что фашисты за чистоту арийской речи.)
И тексты ещё хрен найдёшь. Есть у них на страничке в контакте, кстати, если нужно. Хотя там некоторые места не совпадают.

6. Блин. А чья? И где вообще узнать все собственные песни и чужие? В большинстве случаев такие упоминания хрен где найдёшь, а ковриков дисковых тоже нет в наличии, хотя они и там могли умолчать.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Если же ты мелодию с гармонией (что это такое мне до сих пор неясно  ) запилишь на арфе или же в какую-нибудь блэковую обёртку оденешь, то, по-моему, это уже не будет ирландским фолк-панком ни разу, даже если те мелодия с гармонией самим Святым Патриком придуманы.

Ну это уже в крайности бросаешься. А вообше в твоём случае будет фолк/блэк smile.gif

Цитата:
Точно не скажу, как часто она используется во втором альбоме, но в первом её много. Переслушаю и дам координаты непотребства. В некоторых источниках указано, что некая мадам из их группы играет на флейте. Не думаю, что это метафора, в тему неприличных текстов.

Я вообще про сопилку почитал, и сколько где названий сей инструмент имеет, что уже ни в чем не уверен. На ФБ вроде у них упоминается инструмент вистл. Может, это одно и то же, или то, что ты принял за сопилку.

Цитата:
А какие там синглы и ЕР? У меня, вроде только последний есть – Kiss My Irish Ass. А в других тоже что-то есть, не вошедшее в альбомы?

Его в первую очередь и имел. И еще песенку "Сассанах, уёбывай домой!"

Цитата:
Прикол в том, что звучать «по-ирландски» должны как раз недостающие инструменты, т.е. в их партиях и играются те самые мелодии. Наложить поверх этого солирующую скрипку и будет всё пучком. Что-то я гоню.

Сто пудов гонишь smile.gif

Цитата:
Нужно было Сектор Газа в детстве слушать, недослушал видать.

Вообще не слушал smile.gif

Цитата:
«Андреевский спуск» и мне понравился, но логическую цепочку «понравилось, хоть и без матов» я не очень понял. Т.е. если добавить матов в что-то послабее, то тебе бы больше понравилось?

Там не было логической цепочки, я просто так зачем-то сказал.
По вопросу: не исключено smile.gif

Цитата:
И тексты ещё хрен найдёшь. Есть у них на страничке в контакте, кстати, если нужно. Хотя там некоторые места не совпадают.

А "Сватов" и вовсе нет.

Цитата:
Блин. А чья?

А, ну это Крыс написал, грех не знать...


Цитата:
И где вообще узнать все собственные песни и чужие?

Ну, большинство каверов - это народное. И "Плыли и Дрочили", и всякие избитые "По Домам" и "Пэдди Мёрфи". "Дорогая, я был пьян" - на Dropkick Murphys, но именно тот случай, когда от оригинала не осталось ни шиша. Про "Маму Ирландию", думаю, не надо объяснять.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Почитал тут немного, тоже решил послушать.
Соглашусь с Mohawk-ом, мат режет уши. Он не в кассу. Вот например у Дистемпера мат в кассу, а тут как-то неприятно слушать. Притом что музон весёлый.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
Ты Fiddler's Green послушал, зёма?
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Mohawk
Цитата:
Очень я люблю яркие мелодии, у остальных их просто нет.

ohmy.gif Слов нет. Учитывая мою коллекцию стиля, в которой около 30 отличных команд сказать, что только у Дредноутов есть "яркие мелодии" (половину из которых сочиняли не они, кстати) это извините...пиз**ц!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
А я, кстати, всё забываю спросить, как ты по этому стилю вообще, а то панк вроде котируешь, а про фолк-панк не помню ни одного упоминания от тебя. Обычно мы втроём с Tular. ’ом и Mindhealer’ом это дело обсуждаем.


Tular.
Цитата:
Ну это уже в крайности бросаешься. А вообше в твоём случае будет фолк/блэк

И тут значит весёлый такой ирландец выбегает на сцену: «А ну-ка мечи стаканы на стол», а суровый сатанист соответствующим голосом продолжает: «и тащи сюда эту паскуду» - «мне говорят, что пить нельзя» - «так сделай из сучки блюдо! УЭЭЭЭЭ, ГРРР, УЭЭЭЭЭЭ». Не, без скрипки и гармошки всё равно не то.

Цитата:
Я вообще про сопилку почитал, и сколько где названий сей инструмент имеет, что уже ни в чем не уверен. На ФБ вроде у них упоминается инструмент вистл. Может, это одно и то же, или то, что ты принял за сопилку.

В общем, не знаю, что именно там было, да и не суть, главное то, что оно звучит не весело, а уныло.

Цитата:
Его в первую очередь и имел. И еще песенку "Сассанах, уёбывай домой!"

О, такого у меня нет, поищу.

Цитата:
Вообще не слушал

Ни одной? А я вот матерные не помню совсем, зато нематерные люблю некоторые. «Демобилизация», «Домой», «Туман», а про бомжа вообще шикарно. Не слыхал?

Цитата:
Там не было логической цепочки, я просто так зачем-то сказал.

Вот человек-то, а! Запутает окружающих и хоть бы хны. Я тут голову ломаю – как так. А он: просто так! Пам-пам-пам, пам-пам…(с)

Цитата:
По вопросу: не исключено

А давай эксперимент проведём. Пиши какую-нибудь песню, которая на тебя тоску навевает, а мы коллективом её матом нашпигуем. И посмотрим, как пойдёт. Напевать, правда, самому придётся, но мы ведь начинающие экспериментаторы, без оборудования, а как раскрутимся до уровня «разрушителей мифов», то уже и оригинальных исполнителей для тебя подтянем. Вот тебе для разминки, мотивчик сам подберёшь, думаю:
У роженицы ступор, мля:
С х..я ли я в лесу?
И что это за дерево?
И где, блядь, мой живот?

Да, не в рифму, ну так у нас тут лаборатория экспериментальная или поэтический кружок, нах?

Цитата:
А "Сватов" и вовсе нет.

Не только, «дорогая..» тоже нет. Припев я не очень понимаю там.

Цитата:
А, ну это Крыс написал, грех не знать...

Ой, да ну, в металлистский рай меня и так не пустят, поэтому без понятия, кто это такой.

Цитата:
Ну, большинство каверов - это народное.

А ты, видать, конкретно в теме, раз даже такие нюансы знаешь, что оно именно народное.

Цитата:
И "Плыли и Дрочили", и всякие избитые "По Домам" и "Пэдди Мёрфи".

Первую не припомню, а 2 и 3 слышал только от Фиддлеров, я ведь их параллельно слушаю. Поэтому знаю, что это не собственное творчество.

Цитата:
"Дорогая, я был пьян" - на Dropkick Murphys, но именно тот случай, когда от оригинала не осталось ни шиша.

По музыке или по тексту? Текст мне не понравился, хотя и не всё я разобрал. Ещё и девушку впутали. И этим ртом ей ещё колыбельные ребёнку петь. А в церкви священник спросит: «согласна?», а она ответит: «да не х..й делать!»?

Цитата:
Про "Маму Ирландию", думаю, не надо объяснять.

Не надо. А вот если бы ты сказал, есть ли там вообще что-то своё, кроме «спуска»? Какой-то кавер-бэнд, блин.

Цитата:
Ты Fiddler's Green послушал, зёма?

В процессе, но по одному разу уже все альбомы прошёл. Пока окончательные выводы делать рано. Тема эта, кстати, в некотором роде и под них сделана.


Mindhealer
Цитата:
Слов нет. Учитывая мою коллекцию стиля, в которой около 30 отличных команд сказать, что только у Дредноутов есть "яркие мелодии" (половину из которых сочиняли не они, кстати) это извините...пиз**ц!

А ничего что я слышал только ЧЕТЫРЕ? Специально же об этом написал. Хотя брешу, пять. На днях одну песню Dropkick Murphys послушал – не впечатлило. Первая – Дредноуты. Вторая – Фиддлеры. Третья – Охамстеры (или хэмстеры правильнее?). Четвёртая – твоя вот эта вот единственная песня, представленная здесь, т.е. по сути №4 и №5 – только по одной песне. У Фиддлеров таких мелодий штук пять от силы. А если делать вывод, что каверы делают на наиболее удачные песни (хотя Tular. уже просветил, что это народные), то я бы сказал, что ярких вообще нет. smile.gif У киевлян всего два альбома, а больше половины песен – каверы, да и среди них особо ярких мелодий я не приметил. Поэтому и вывод такой: среди песен пяти групп, которые я слышал в этом направлении крутые мелодии только у Дредноутов. И их там много. Какие из них «общественные» мне, естественно, неизвестно. Просто у них мне нравятся абсолютно все песни, до единой. Даже акапельные прут. Просто у них всего три альбома, поэтому шняги навыпускать не успели.
Конечно же, когда я начну слушать ещё что-то, то могу поменять мнение, но пока для этого нет абсолютно никаких предпосылок.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
О, такого у меня нет, поищу.

И еще сингл новогодний был.

Цитата:
Ни одной? А я вот матерные не помню совсем, зато нематерные люблю некоторые. «Демобилизация», «Домой», «Туман», а про бомжа вообще шикарно. Не слыхал?

"ДМБ" и "Туман" пару раз попадались, а матерные (и, возможно, еще несколько обычных) услышал только пару лет назад.

Цитата:
Вот человек-то, а!

Упырь.

Цитата:
А давай эксперимент проведём. Пиши какую-нибудь песню, которая на тебя тоску навевает, а мы коллективом её матом нашпигуем. И посмотрим, как пойдёт.

Чё тут думать. Конечно же Саундчейзер! Может, хоть не песню похоже станет.

Цитата:

А ты, видать, конкретно в теме, раз даже такие нюансы знаешь, что оно именно народное.

Не обязательно быть в теме, достаточно уметь гуглить.
А "Плыли и дрочили" еще Sex Pistols пели, в оригинале это называется Friggin' In The Riggin'. А потом еще Anthrax переиграли.

Цитата:

По музыке или по тексту? Текст мне не понравился, хотя и не всё я разобрал. Ещё и девушку впутали. И этим ртом ей ещё колыбельные ребёнку петь. А в церкви священник спросит: «согласна?», а она ответит: «да не х..й делать!»?

Ну а как ты представляешь кавер, в котором от музыки оригинала ни шиша не осталось? biggrin.gif Перепевка мне, кстати, больше нравится, там у стихов размер более подходящий.
Против участия девушки ничего не имею, хотя как спела мне не особо нравится.

Цитата:
Какой-то кавер-бэнд, блин.

Я думаю, для большинства келтик-панк групп это норма. Mindhealer, думаю, должен лучше знать.

Цитата:
У Фиддлеров таких мелодий штук пять от силы. А если делать вывод, что каверы делают на наиболее удачные песни (хотя Tular. уже просветил, что это народные), то я бы сказал, что ярких вообще нет.

Да Bugger Off - это тема на века!

Цитата:
Даже акапельные прут.

Почему "даже"? Это их самая сильная сторона.

Now Playing: Running Wild - Genghis Khan
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
И еще сингл новогодний был.

И такого не видал.

Цитата:
Чё тут думать. Конечно же Саундчейзер! Может, хоть не песню похоже станет.

У тебя с головой всё нормально? Это же Пиви текст написал, соответственно он (текст, да и Пиви тоже, чего уж там) гениален. Переделывать музыку там нужно, которая бездарна и блевотно ужасна, а это уже совсем другая лаборатория нужна. Давай что-то другое, да на русском, а не на пиндосском – патриоты негодуют!

Цитата:
Не обязательно быть в теме, достаточно уметь гуглить.

Чтобы начать гуглить нужны какие-то предпосылки. Если мне вдруг понравилась песня, то я не стану непременно искать, а не народная ли она.

Цитата:
А "Плыли и дрочили" еще Sex Pistols пели, в оригинале это называется Friggin' In The Riggin'. А потом еще Anthrax переиграли.

Спасибо за информацию.

Цитата:
Ну а как ты представляешь кавер, в котором от музыки оригинала ни шиша не осталось?

Совершенно спокойно. Туёвая хуча каверов с оригинальным текстом и совершенно другой музыкой. Разве не так? Тот же кавер HIM-оподобный на “Mirror in your Eyes” вспомни.

Цитата:
Перепевка мне, кстати, больше нравится, там у стихов размер более подходящий.

Сравнить не могу, оригинал не слышал, но меня обычно напрягает, когда я не могу разобрать русский текст. Нет, бывает, что всё равно, но иногда так уж пытаешься какое-то слово понять, а ни черта не выходит, а потом узнаёшь, что там какая-то чушь с точки зрения логики и грамматического построения предложения.

Цитата:
Против участия девушки ничего не имею, хотя как спела мне не особо нравится.

Спела как раз чётко по роли, по-моему. Из серии: «вылитая моя первая жена». smile.gif

Цитата:
Я думаю, для большинства келтик-панк групп это норма. Mindhealer, думаю, должен лучше знать.

То, что каверы присутствуют – да, но не сплошные же каверы. Хотя да, Mindhealer нам поможет.

Цитата:
Да Bugger Off - это тема на века!

У меня восторга не вызывает ни разу. К тому же яркой мелодией там и не пахнет, как по мне.

Цитата:
Почему "даже"? Это их самая сильная сторона.

Ну, это ты загнул, конечно. Пойдёшь на чисто акапельный концерт? Я уже столько не выпью.


Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:

У тебя с головой всё нормально? Это же Пиви текст написал, соответственно он (текст, да и Пиви тоже, чего уж там) гениален. Переделывать музыку там нужно, которая бездарна и блевотно ужасна, а это уже совсем другая лаборатория нужна. Давай что-то другое, да на русском, а не на пиндосском – патриоты негодуют!


Ну здрасьте. Посмотри видео, с новыми музыкантами как он поёт! Как в лучшие времена. Пока этот лабух в группе был, Пивушка и пел без энтузиазма. С текстами то же самое.

Цитата:
Чтобы начать гуглить нужны какие-то предпосылки. Если мне вдруг понравилась песня, то я не стану непременно искать, а не народная ли она.

Я гуглил текст, а комменты с пояснениями тут как тут.

Цитата:

Совершенно спокойно. Туёвая хуча каверов с оригинальным текстом и совершенно другой музыкой. Разве не так? Тот же кавер HIM-оподобный на “Mirror in your Eyes” вспомни.

Хорошо. Я разверну мысль: айриш-панк группа каверит айриш-панк группу. Каковы шансы, что музыка при таких раскладах изменится до неузнаваемости? А так, если жанры разные, то может быть совсем непохожим, конечно.
Например





Цитата:
Сравнить не могу, оригинал не слышал, но меня обычно напрягает, когда я не могу разобрать русский текст.

Кстати, нашлись тексты и этой, и сватов. Вот тут https://vk.com/topic-13244173_22234918?offset=80

Цитата:
То, что каверы присутствуют – да, но не сплошные же каверы.

Да меньше половины по факту.

Цитата:
Пойдёшь на чисто акапельный концерт?

Да!
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Ну здрасьте. Посмотри видео, с новыми музыкантами как он поёт! Как в лучшие времена. Пока этот лабух в группе был, Пивушка и пел без энтузиазма. С текстами то же самое.

Ну, раз ты настаиваешь, то заказ принят.

Цитата:
Я гуглил текст, а комменты с пояснениями тут как тут.

А, ну, мне текст гуглить обычно без надобности. smile.gif

Цитата:
Хорошо. Я разверну мысль: айриш-панк группа каверит айриш-панк группу. Каковы шансы, что музыка при таких раскладах изменится до неузнаваемости?

Шансы ниже, но отличны от нуля, мне так видится. smile.gif

Цитата:
Кстати, нашлись тексты и этой, и сватов. Вот тут

Да сватов много по интернету, это ж не их песня. А за "дорогую" спасибо. А что там ещё за куча неизвестных текстов?

Цитата:
Да меньше половины по факту.

Считал? Из всех-всех песен или какой-то альбом имеешь в виду? На втором альбоме их минимум шесть. А на ЕР-шке крайней 3 из 4. А может и четвёртая не их.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0229 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: