Forum Rage -> Старое кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Гонки с Дьяволом (1975)
Однажды компания друзей решает отдохнуть на природе. Взяли модный дом на колёсах и поехали подальше от цивилизации шашлыки жарить да пивас хлестать. Место выбрали живописное возле речки, красота. Но ночью выясняется, что неподалёку сектанты решили устроить небольшой ритуал. Когда появились голые женщины, наши туристы с удовольствием наблюдали в бинокль и радовались. Но когда одну девку пропороли ножом прямо насмерть стало понятно, что надо сматывать удочки и завершать пикник. А главарь сектантов засёк туристов и кричит: "Kill em all!!"(1983)

Неожиданно крутой триллер-боевик. Про него раньше ничего не слышал, но после "Солнцестояния" полез искать фильмы на похожую тематику. Нашёл Плетёного Человека и вот "Race with the Devil" с Питером Фондой. Фильмец снят очень круто, концовочка пробирает, хотя она и открытая. Аварии и погони сняты очень бодро и со знанием дела. Каскадёров там поразбивалось с десяток наверное. Очень достойный триллер 70-х. Всем любителям жанра смотреть обязательно.
8,4 из 10
user posted image
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Дурная кровь(1956)
Во время школьного пикника тонет 8-летний мальчик. Труп всплыл возле пирса. Причем на теле найдены многочисленные травмы. НЕсчастный случай, конечно же. Последним кого видели в компании бедолаги была милая девочка одноклассница. В красивом платье, с косичками, на пианине играет - ангел во плоти...

Один из первых триллеров (если не первый), где показан ребёнок убийца. Фильм в принципе интересный, но безбожно затянутый. Очень много болтовни и воды. Девочка сыграла маньячеллу весьма натурально. Сцена, когда она спалилась с ботинками в пакете сыграна прям на оскар.
Вообще жестокость у детей это совершенно неудивительная штука. У детей ведь как, нету понятий хорошо или плохо. Есть понятия интересно, не интересно. Засим убить кого то им раз плюнуть, если это интересно. Безответственный возраст.
Концовка типа оригинальная и неожиданная, наверное я должен быть в шоке или испытать катарсис, но я, извините, ржалbiggrin.gif
7,3 из 10. Согласен с рейтингом кинопоиска.
user posted image
muravied Group Icon

Platinum Member

Цитата

Хозяин морей: На краю земли(2003)
1806 год. Вдоль южной Америки плывет британский фрегат под названием "Сюрприз", как вдруг из-за угла БАБАХ! более мощный и современный французский корабль разнёс Сюрприз в щепки. Эти инвалиды еле успели в туман сныкаться. Там они зализали раны и капитан Рассел Кроу говорит "Я этого так не оставлю! Мы щас их догоним и отомстим. Не будь я Джек Обри!!" (а он как раз Джек Обри)...

Давно этот фильм у меня пылился, и вот совпало время и настроение - посмотрел. И понравилось, доложу я вам. Очень качественный исторический фильм с крутыми диалогами, костюмами. Пара мудрых мыслей даже промелькнула в речах товарища Обри, про то как надо себя ставить в коллективе, чтоб тебя уважали. Была пара непонятных мне моментов:
1. Над кораблём летает чайка или альбатрос и один солдат начинает шмалять по ней как умалишённый. В итоге пуля попадает в ЕДИНСТВЕННОГО врача на корабле. Врача повезли в трюм чинить, но что меня возмутило, то что этого стрелка не то что не наказали, а даже ай-яй яй не сказали. Это что был сын прокурора? Странный момент.
2. В конце они делают ход конём и притворяются китобойным судном. Откуда у них 100 комплектов одежды китобоя? Так то это военное судно. У них там в нижних каютах что, целый театр с костюмерной?
А в остальном очень понравилось. Зрелищно и захватывающе. 8+ из 10
user posted image

[ Script Execution time: 0.0108 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]