Forum Rage -> Арьен Люкассен и его проекты

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Ждем-с шо бы де-нить уже выложили на скачку.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Мда новая обложка жутко не блещет новизной и оригинальностью.
user posted image
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Morbid
Блин... я уж думал, что после Эвакуации обложки станут поинтереснее...
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rage Of The Gladan Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 03 Марта 2004



Цитата

Будем надяться, что музыкальное содержание будет поразнообразнее!
Сообщений: 362 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

А мне нравится. Полностью соответствует концепции альбома.

Добавлено в 15:31

Кстати, здорово, что новый альбом снова сразу будет в нескольких вариантах, в т.ч. в виде лимитки (2CD+DVD), так что можно не ждать Айрондовскую версию, а сразу брать фирму.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Новый альбом уже в сети. В данный момент прослушиваю... Беглый осмотр дает положительное впечатление smile.gif

Добавлено в 19:40

Да... создается впечатление, что Арьен нашел в себе что-то новое и песни начали звучать иначе... Если раньше большинство треков так или иначе были друг на друга похожи... то тут есть какое-то свежее дуновение.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Rick
Что-то новое говоришь, качну и заценю.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Morbid
Но не везде smile.gif Некоторые песни все так же отдают типичным штампом Ayreon smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Rick
Пока прослушал пару раз, да есть что-то новое и штампы есть, но как с предыдущим альбомом наличиствует налет скучноватости, это пока первые впечатления, буду слушать дальше.

Now Playing: Ayreon - E=MC2
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Вот и пришел праздник на улицу всех Айреонавтов. Классная вещица! Чуть более сложная музыкально, более разноплановая стилистически, но вещь, несомненно, замечательная! Сразу отмечу просто шикарный сторилайн.
Запомнилось с ходу:
- Valley of the queens по радио одной из героинь "романа" (Web of lies)
- сама Web of lies (вроде как первая песня на эту актуальную на сегодняшний день тему)
- River of time - дань уважения бессмертному Loser! Мегахитовая вещь!

Это так. Заметки по ходу первого прослушивания.

Кстати, идея связать сюжетно воедино все предыдущие альбомы, конечно, интересная, но вот о чем писать дальше?
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Victoria Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 04 Февраля 2005



Цитата

Mindhealer
После Flight Of The Migrator тоже могло сложиться впечатление, что больше писать не о чем, но идеи, тем не менее, нашлись.
Сообщений: 622 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Подводить окончательный итог новой работы Лукассена буду, пожалуй, после тщательного изучения буклета в конце января 2008 года. Но у же сейчас замечу, что предыдущая работа Арьена мне понравилась побольше. Она была более душевной, более близкой мне что ли, чем все эти переживания "инопланетных крокодилов". В музыке Ayreon действительно появились новые мотивы, что особенно чувствуется в Age of shadows, в которой явно прослеживается четкий крен в сторону поздних Anathema и Therion. С другой стороны, пристутсвует явная эксплуатацтя беспроигрышных "старых фишек", как то в классической айреон-балладе Web of lies и совершенно четком закосе под успешный Loser в River of time. Арьен прекрасно знает, что нравится фанам и не видит для себя причины не ублажать их просьбам. К примеру, он даже вернул в действие, пусть и ненадолго, любимца публики Хиппи из ITEC, который теперь, правда, сидит в психушке под скромными инициалами AL (понятно что они означаютsmile.gif).
Да и вообще в лирике альбома множестно таких вот интересных находок, замствований, персечений с событиями, происходившими в предыдущих "историях" Лукассена. Одним словом, все фаны довольны.
Ну и я, пожалуй, не буду капризничать, а просто стану дальше внимать великолепной музыке этого голландского волшебника.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
April Grace Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Февраля 2005



Цитата

Да, господа пираты порадовали smile.gif
После 1-2 прослушиваний конечно нельзя сделать какие-то выводы, но по-моему как-то маловато новых идей для еще одного двойного диска. Мне тоже кажется, что предыдущий альбом был поинтереснее.
Гостевые вокалисты и музыканты - великолепны. В-общем, надо послушать еще и вникнуть в историю наконец. Как выйдет полноценный диск - приобрету лицензию.
Сообщений: 206 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

В Utube появилось весьма интересное интервью с Лукассеном в 4 частязх. Особенно занимательные 2 и 3 части, в которых Арьен рассказывает о том, как надо правильно воспринимать его творчество. Очень своеобразная точка зрения. К примеру, он считает, что в Ayreon по определению не может быть хитов в обычном понимании этого слова.
Кроме того, печально звучит высказывание о том, что турне в этот раз ожидать не стоит, т.к. "число сессионных музыкантов должно быть большим (ведь в песнях стало гораздо больше персонажей), что стоит очень и очень дорого". Жаль- жаль.
В общем, фанам настоятельно рекомендую к просмотру.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

И все-таки он молодец smile.gif
Вник в альбом, теперь мечтаю лишь о текстах к новому альбому, для разбора нюансов. Надеюсь их прочитать в издании CD+DVD smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: