Forum Rage -> Живопись и наши в ней предпочтения

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

MantaRay



Member

Группа: Members
Регистрация: 01 Февраля 2005



Цитата

WildCat
Суриков мне нравится манерой письма. Даже если не брать этюды, а вспомнить эту знаменитую "Боярыню Морозову", она очень интересно написана (там снег и дровни саней представляют интересную мешанину мазков, на меня когда-то это произвело большое впечатление, к тому же у него есть очень интересные этюды, и некоторые композиции тоже вполне, ничего, "Степан Разин", например, хотя не могу сказать, что он меня по-настоящему трогает, но сделано хорошо). Похожее отношение у меня ещё к Иванову (который "Явление Христа народу"), у него много очень классных этюдов, некоторые интересны в техническом плане (если можно так выразиться:)), хотя само "Я.Х.н." как-то не трогает. А у Ван Дейка меня впечатляют некоторые портреты, я, конечно, имею ввиду лица, потому что портреты у него, в общем-то, обычно стандартные, парадные, но по передаче характера он мастер. Я не могу сказать, что все вышеперечисленные художники входят в круг моих самых любимых: у большинства из них есть просто что-то, что когда-то меня заинтересовало и вызвало большое уважение/восхищение, и кого-то я, наверняка, так сразу и не вспомню.

Now Playing: Tiamat - In A Dream
Сообщений: 38 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

По поводу портретов нельзя не отметить придворного писца Веласкеса. Так стебаться со своих заказчиков, причем сдирать с них деньги....

А по поводу "сразу вспомню" ... историю исскуств я изучал 10 лет назад. Как ты думаешь, много ли я вспомню..

Now Playing: Rainbow - Self Portrait
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

WildCat
Я не давал тебе повода подумать, что я не знаю, что картины пишут, а не рисуют.smile.gif
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
MantaRay



Member

Группа: Members
Регистрация: 01 Февраля 2005



Цитата

Thunder
Ты просто очень загадочно пошутил:)

WildCat
Да, Веласкес тоже хорош: портреты, да и вообще техника сама по себе. Куда без него (это как отечественное литературоведение без Гоголя:)? Жалко, что у нас его мало, о больших вещах приходится судить только по описанию. А вообще эти испанцы были не дураки постебаться, подумалось мне вдруг:)
А про вспомню: просто неприятно, когда что-то ускользает из памяти, особенно из тех вещей, которые по-настоящему трогали когда-то...
Сообщений: 38 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

MantaRay
Чего ж тут загадочного?

А я пейзажи люблю, когда они хорошие. Чтобы чувствовалось, как там жарко или холодно (для примера)... Куинджи люблю...
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Thunder
знаешь в чем главная прелесть пейзажей? Когда ты пишешь, например, дерево... оно не даст тебе в лоб за то, что плохо получилось...
... а по поводу "жарко-холодно" это спорный вопрос...
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Маришка



Unregistered






Цитата

2 WildCat
Спорный - вовсе даже нет,задача живописца,если он пишет что-либо - передать настроение в первую очередь.
А о современной живописи - ИМХО,Малевич,Кандинский,Пикассо - это 20й век,современная живопись очень разнообразна...сейчас художники все по-разному делают - одни пытаются воссоздать приемы старых мастеров,другие еще больше углубляются во что-то беспредметное,третьи работают на ниве CG арта(компьютерной графики то бишь),так что понятие это очень растяжимое
Валеджо - попса самая настоящая,наряду с Луисом Ройо.Гораздо интереснее ,например,работы у Фрэнка Фразетты,Кейта Паркинсона,Джастина Свита...Вобщем,вот несколько ссылок;)
www.justinsweet.com
www.goodbrush.com
www.rkpost.net
www.diterlizzi.com
- тут на фэнтезюшную тематику

и кстати - обложку ДВД Rage рисовал наш соотечественник,Лео Хао wink.gif
http://www.leohao.ru/index1.phtml?menu=4&gallery=27#
А так - просто я сама рисую и учусь в худучилище,так что люблю на эту тему поболтать
smile.gif
| |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Маришка ну да.... тогда если Ваш покорный слуга дорвется до кисти - то обложек для блэкеров резко побдолее станет)))

Причем тут настроение? Художник передает ОЩУЩЕНИЕ....а настроение - это удел маляров, которые прикрывая отсутствие идей сложностью помыслов, выдумывают все новые формы авангардизма, пряча в его течениях свои амбиции и честолюбие....

думаю, что как литератор, передал СВОЕ настроение в ТЕКУЩИЙ момент)))


QUOTE
А так - просто я сама рисую и учусь в худучилище,так что люблю на эту тему поболтать

я тоже когда-то))) - ныне же...не то индженер-механик, не то - админ)))
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Маришка



Unregistered






Цитата

Ну в принципе да,Ощущение - более точное слово :)Но настроение все же тож штука неплохая wink.gif
А новые формы авангардизма - иногда это действительно бывает красиво,но очень редко :/
| |
Top
Black Swan Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Марта 2005



Цитата

А мне нравится Сальвадор Дали
Сообщений: 156 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Был тут в Барселоне, в коммандировке, ездили в театр-музей Сальвадора Дали. Вштырило меня по полной программе! Какой же гениальный дядька был! Просто фанат я теперь стал smile.gif
Посмотрел других сюрреалистов - не так занимательно, но всеже кой-кто тоже понравился, например Войтек Сьюдмак...
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Julie_Efthie Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 20 Октября 2005



Цитата

Очень люблю живопись Ван Гога. Даже не могу описать точно, чем цепляет, но...
Сообщений: 537 | Профиль | PM |
Top




[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: