Forum Rage -> Отношение к кино как к искусству

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

а я недавно наконец-то понял, почему не люблю кино. Фильмы практически не вызывают эмоций. Иногда смотреть скучно - слишком много параллелей уже известно. иногда бесполезно - простая трата времени (если уж эмоций нет, то хоть польза-то должна быть?!)
Но время от времени могу смотреть что-нибудь с искренним упоением. Например, так я смотрел кино "Враг у ворот". Очень понравился фильм. Или "Большой Лебовски". Или "Шестиструнный Самурай".

Не знаю, что из перечисленнго делалось в Голливуде. Думается мне только о зависимости между складом ума и отношением к кинематографу в целом и отдальным картинам в частности. Если жизнь видится словно фильм - нахрена смотреть эрзац? А режиссерам до изобретательности самой жизни далековато. Зато в рекламном деле они поднаторели..))
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Vlad
Это не совсем по теме и есть соответствущий топик, но я тебе здесь возражу, поскольку свой пост ты решил оставить здесь.

Не уже ли у тебя не вызывает никаких эмоций фильм "А зори здесь тихие"?

И предлагаю перенести диспут в топик, про советское кино и дальше не говорить не по теме в этом топике, или создать ной топик.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Beer
Ну ты и робот.. Я-то думал, что я робот))

Указанные топики мне искать впадлу (дал бы ссылку, что ли..). Кино про "Зори.." эмоций не вызывает.

Очевидно, хотя бы один из указаных мной фильмов был снят в Голливуде.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
loki



Unregistered






Цитата

QUOTE ("Vlad")
Фильмы практически не вызывают эмоций. Иногда смотреть скучно - слишком много параллелей уже известно. иногда бесполезно - простая трата времени (если уж эмоций нет, то хоть польза-то должна быть?!)
Но время от времени могу смотреть что-нибудь с искренним упоением


Присоединяюсь. Причем серьезные и признанные работы почти совсем не могу оценить: понимаю, что сложно, оригинально, что хорошо снято, что актеры хорошо играют, но...не впечатляет и совершенно нет радости от того, что посмотрел хорошее кино. Поэтому предпочитаю смотреть что-то легкое - из последних, например, "Пираты Карибского моря", а, более глобально, книги.

Кстати, "Готика" мне показалась совершенно не оригинальным и скучным фильмом. О том, чем все закончится и кто будет главный злодей, стало ясно минут через 20 после начала.






| |
Top
Marion Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Ноября 2004



Цитата

loki
Да, Готика меня тоже разочаровала. Я ещё меньше стала доверять общественному мнению: все так хвалили, так хвалили... А была просто парочка эффектных кадров, занудный сюжет и стопроцентно предсказуемая концовка.
"Пираты Карибского моря" очень понравились. Эдакая задорная развлекуха, типа мультика. А уж Джонни Депп нигде так не придуривался, как там!))
Сообщений: 606 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

а мне джонни депп вааще никак, имхо слабоватый актер smile.gif
единственная его роль, которая мне нра - у кустурицы, в аризонской мечте.

loki
легкое смотреть всем нравится, только вся разница имхо в определении что для кого легкое smile.gif
у меня в коллекции легких фильмов нет. не прет smile.gif

тут что кого прет, меня вот например ни в каком виде не трогает театр. ну совсем, просто смысла не вижу. хотя посмотреть развлекуху вродя "дня радио" - могу с удовольствием ))
на вкус на цвет в общем.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Guest



Unregistered






Цитата

DarkSun
Та не люблю я театр - дураковалятельство одно (с) П.П. Шариков

Вообще вся дискуссия была направлена изначально именно в такую, Шариковскую, сторону.

Разные есть впечатления от кино, и если Влад все таки помнит некоторые фильмы, значит он все таки смотрит фильмы, хоть иногда....

DarkSun

Давайте лучше обсудим что же считать легким, а что не легким кино.
Считать ли например "Дом из песка и тумана" или "Дог-виль" легкими фильмами?
А "Новые романтики" или "Исчезающая красота"- тяжелыми?))))

или однозначно определить - режиссеров тяжелого кино, и режиссеров легкого кино?

кстати даже у Филлини есть фильмы, которые довольно легко и приятно смотреть даже неискушенному зрителю, как например "Джинжер и Фред".
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Скажу от себя, что такого топика я не создавал.

Название явно идиотское, псеводонаучное.. sad.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Наверное мне сюда...
Я тут недавно позырил фильм "Заводной апельсин" Кубрика. Впечатлён, ядрёна мать!!
Обилие сцен изнасилований, убийств и избиений для 1971 года наверняка было откровением.
Хотя я и щас офигел от некоторых сцен. Например сцена когда они четвером насиловали жену на глазах у мужа, и между делом, колотили беднягу. Смотрел и думал, "вот суки!".
Сцена с групповухой под Бетховена тоже впечатляет)
Надо также отметить обалденный звуковой ряд. Очень здорово настраивает на происходящее
на экране. Что-то наверно из классики, но я не узнал кто это.
К слову, Главный маньяк-хулиган здорово смахивает на молодого Куклачёва. Перешёл с женщин на кошек, надо полагать.
Короче фильм действительно шедевр. Вызывает бурю эмоций. Даже у Влада, наверно..
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Vlad
"Большой Лебовски" и "Враг у Ворот" точно делались в Голливуде, про последний не знаю, не смотрел... Кстати "Большой Лебовски" мне самому даже понравился smile.gif
А вообще, я люблю фильмы которые загоняют в депрессию и заставляют задуматься о смысле жизни ) Мой любимый - "Олд Бой". Вообще очень люблю корейское кино, оно очень своеобразное, необычное, на любителя, и вот как раз я любитель smile.gif
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

Очень понравился фильм Мюнхен, хотя практически никто из окружающих его не оценил по достоинству. Из советских очень нравится "Звезда пленительного счастья". Многие очень хвалили фильм Необратимость. Чтож, посмотрел-откровнно бездарная режиссура. А вот сама тема фильма заставляет задуматься. Всего лишь один миг, единственная мысль какого то подонка, самое обычное принятое решение может полностью изменить жизнь одного, нескольких и даже сотен тысяч людей. Моё отношение к данной теме-время от времени появляются действительно стоящие, заставляющие задуматься фильмы. Но из-за потребностей простого народа создателям приходится идти у потребитля на поводу, создавая дебильные фильмы-однодневки
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

А можно поинтересоваться, чем же так понравился "Мюнхен"?
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

Поинтересоваться можно. А вот ответить-едва ли. Честно говоря сам не знаю
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Спасибо за честный ответ! wink.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Tembelis
Очень зря не понравилась Необратимость. Один из самых сильных фильмов, которые я видел.

Режиссура замечательна именно тем, что показывает всю хрупкость идиллии и момента счастья. И то, что люди живут отчасти тем, что не думают всё время о том, как всё может быть плохо. (по крайней мере, так мне он запомнился)
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: