Forum Rage -> О посещённых концертах

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Всё что тяжелее Holy moses и Sodom я уже не перевариваю.


Да там полно хорошей более тяжелой музыки.

Группу Papa Roach мы зацепили краем глаза, когда шли на какую-то очередную автограф-сессию. Даже снимать не стал. А вот половину-сэта Septicflesh лично я посмотрел с большим удовольствием. И вообще очень люблю этих греков, жаль что они с моего любимого альбома "Эзоптрон" ничего не играют. Сходили также на их автограф-сессию, подписали диск.



Arch Enemy мы уже видели в 2019 г. в Барселоне, но тогда они выступали чуть-ли не в 2 часа ночи, поэтому особо не зацепило. Здесь же получилось просто чумовое выступление - энергетика, звук - все на высоте.





К сожалению пришлось пропустить Agnostic Front, хотя группа была у меня отмечала как "обязательная для посещения". Но силы пришлось экономить.

А вот на Symphony X мы сходили. Группа прекрасная, но вот живьем ее смотреть оказалось довольно сложно. Возможно сказалась усталость, а возможно звук был не насколько чистым чтобы расслушать все их запилы. В итоге посмотрели песни 3-4 и свалили.



Глянули пару песенок Ghost. Честно говоря, так и не понял, чем они так популярны. Музыка совершенно не трогает. Снимать не стал.

Сходили на автограф-сессию Cradle of Filth. Сбылась мечта, пожал руку великому Дени Филту, даже перекинулись парой фраз. Типа видели вас неделю назад в Голландии, было неплохо.

Guns N'Roses мне откровенно никогда не нравились. Единственную песенку, которую я готов был бы посмотреть, это Don't Cry, но для этого надо было бы отсмотреть их трехчасовой сэт. По мне, так лучше три часа Marduk smile.gif Надо сказать, что выступление было очень унылым, причем это не только наше мнение, ибо минут через 30-40 после начала концерта народ недовольно посвистывая начал уходит от сцены по своим делам. Энергетики никакой, сами музыканты выглядят не особо хорошо - толстые и запущенные smile.gif В итоге посмотрели пару песенок и ушли. А Don't Cry, кстати, они так и не сыграли smile.gif




Была мысль посмотреть As I Lay Dying, но к сцене, где выступала эта команда, были не пробиться. Одну песенку зацепили очень издалека, но из-за поганого звука, никаких впечатлений не получили.

На этом первый день завершился. Лично меня он очень сильно разочаровал. Разочаровал настолько что я даже не могу выделить лучшую группы этого дня.

Добавлено в 14:27

А вот расписание второго дня. Он мне понравился гораздо больше

user posted image
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Второй день должен был начаться с просмотра замечательной команды Saltatio Mortis, но по она на фестиваль не приехала и вместо нее выступала группа Vanaheim. Про нее мы не знали ничего. В итоге оказалось, что это что-то похоже на Ensiferum, только с бабой со скрипкой. В целом неплохо, мелодично и красиво. Посмотрели практически весь сэт.




Pro-Pain Люблю эту группу, хотя слушать их живьем не так уж и легко из-за однообразия песен. Тем не менее мне из концерт понравился. Сыграли одну из моих любимых у них песен Deathwish. Даже купил диск и пошел его подписал. А из-за небольшого количества людей на автограф-сессии удалось даже перекинуться с музыкантами парой слов. К примеру, я спросил какого хрена они не играют такую замечательную песенку как Zugabbe! А вот что ответил вокалист я уже не помню smile.gif Возможно, что то типа "да хрен его знает".



Fever 333. Эту группу, которую в целом смотреть то и не собирались, мы зацепили, стоя на автограф-сессию (возможно тех же Pro-pain). Сборище негров, играющих что-то вроде рэпа, совершенно не наша музыка, но.. группа запомнилась поведением вокалиста, который прыгал на колонки, срывал с себя одежду, падал в толпу и в итоге каким-то образом (каким, я просмотрел) попал в вип-зону, откуда в толпе орал в микрофон. В этом плане все было забавно.



Heidevolk стала одной из немногих групп на этом фестивале, на концерт которой мы попасть не смогли. Ну в смысле физически не смогли войти в зал из-за количества народу. В чем причина ее популярности? Для меня это остается загадкой
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Guns N'Roses мне откровенно никогда не нравились. Единственную песенку, которую я готов был бы посмотреть, это Don't Cry, но для этого надо было бы отсмотреть их трехчасовой сэт. По мне, так лучше три часа Marduk  Надо сказать, что выступление было очень унылым, причем это не только наше мнение, ибо минут через 30-40 после начала концерта народ недовольно посвистывая начал уходит от сцены по своим делам. Энергетики никакой, сами музыканты выглядят не особо хорошо - толстые и запущенные  В итоге посмотрели пару песенок и ушли. А Don't Cry, кстати, они так и не сыграли

megalol.gif megalol.gif megalol.gif Это было бы эпично, прождать 3 часа ради одной песни, а её не сыграли)))
Мне кстати по видосу показалось, что товарищ Эксель поёт под фанеру huh.gif
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
товарищ Эксель поёт под фанеру


Вроде бы нет! Но я не уверен!
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

У Airbourne я слышал всего пару альбомов. И какие то песенки мне даже у них нравились. Но вот на фоне такого разнообразия, которое было на Граспопе, смотрелись они слабенько. Просмотрено всего несколько песен.



А вот Finntroll понравился. Вышли такие дядьки с трольячими ушами и носами и давай наяривать прекрасную музыку, от которой ноги сами идут в пляс. Звук хороший, сэт хороший, так что выступлению можно поставить зачет. Ну и сходили подписали у них диски.




Hatebreed
ничем не запомнились.



Behemoth - одни из самых ожидаемых выступлений лично для меня. И опять же концерт больше впечатлил постановочной частью чем музыкой. Смена костюмов, плевки в толпу кровью, смена декораций, море огня. Чисто спектакль. Жаль конечно, что группа выступала при свете дня, а не ночью, тогда было бы более интересно. Но в целом сойдет. Что я хотел услышать, я услышал.



Amon Amarth - еще одна ожидаемая группа. И ожидания полностью оправдались даже не сомнительный сэт, в котором было много песен, которые мне не очень нравятся. Опять же впечатляющие декорации на сцене, битвы викингов и проч. атрибутика - все это сделало концерт группы - "выступлением дня".



Группа Delain проебана, хотя была отмечена как обязательная для посещения. Но зато отсмотрен весь сэт Disturbed. Правда, опять же группа не сыграла мою любимую Inside The Fire. Но зато вокалист в течение всего концерта толкал длинные телеги о депрессии и как она влияет на нашу жизнь. И даже всплакнул немного, и окружающие тоже.



Дальше бежим смотреть "черную мессу" от блэкарей Watain. Впечатляет. Хотя, как потом выяснилось, самое интересное было в начале и конце, но мы все это пропустили.

Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

VV или Ville Valo - вокалист небезызвестной группы HIM. Попали буквально на три-четыре песни, но честно говоря после всей тяжести смотрелись очень неплохо. Конечно же это попса, но попса довольно качественная и приятная. Так что зашло. Практически весь репертуар состоял из каверов на песни Хим.



Gojira смотрели издалека. Французский дэс-металл. По мне, так гавно какое-то.

Machine Head насколько я понимаю был эксклюзивом Граспопа. Других европейских концертов у этой группы не было. Несмотря на то, что название команды на слуху, с ее репертуаром я не знаком, хотя пару песенок конечно же слышал. Честно говоря, опять же не мое. Галочку поставил и на этом все.



Meshuggah. Тут можно сказать только одно. Слушать это живьем опасно для здоровья. Какая то звуковая мешанина. В итоге послушали одну песню и свалили.

На этом второй день фестиваля завершен. Однозначно он мне понравился больше, чем первый. Выступление дня - Amon Amarth.



Добавлено в 13:39

Третий день фестиваля изначально выглядел как самый слабый, но, как оказалось, это не совсем так.

user posted image
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Третий день фестиваля
Ну из этих господ я бы послушал Legion of the damned, RANCID, Pantera и Testament
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Vended - зацепили буквально пару песен. Сама группа создана детьми членов известной команды Slipknot. По музыке исполняют примерно тоже самое. По крайней мере, мне так показалось. Но так как Слипкнот я не люблю, то и Вендед мне совершенно не зашли.

Noctem. Блэк метал. Изначально идти на нее не собирались, но в итоге попали на их концерт, о чем совершенно не жалеем. Оказалось, что вполне себе приятный и мелодичный музон. Отторжения не вызвало.



О группе Schizophrenia я не знал ничего, кроме того, что это детняк из Бельгии. Но группа зажгла. Крайне быстрый и техничный музон. Да и звук не подкачал. В итоге отсмотрели, вроде бы, весь сэт, что для таких фестивалей большая редкость.



Зашли глянуть английский прогрессивщиков Antimatter. Музыка то неплохая, но политический контекст в 2023 г. на металлическом фестивале смотрится уже как какой-то муветон. Даже Нергал из Бегемота, который в целом придерживается антироссийской позиции, себе такого не позволял. Так что записал одну песню и на этом все.



Группа Cyclone стала настоящим открытием. В брошюрках говорилось, что это хэви-металл, но в итоге оказался сверх-быстрый треш. Причем крайне интересный и качовый. Сама команда, как потом выяснилось, очень старая, правда в ее активе всего два альбома. Если кто не слышал, прямо крайне рекомендую.





Добавлено в 17:34

Suicidal Angels. Еще одно чумовое выступление. Мы уже видели этих греческих трешеров в Эйндховене в декабре 2022 г., но тогда их концерт начался чуть ли не в 2 ночи по Москве, поэтому смотреть их было крайне тяжело. Здесь же был просто отличный звук и куча энергии. Очень понравилось.

Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

In Flames ничем особенно не запомнился. Мы уже видели эту группу в декабре. Здесь было тоже самое. Разве только звук был чуть лучше.





На Legion Of The Damned я забегаю один, буквально на две песни. Опять же мы ее видели в декабре. Но в этот раз сэт какой-то другой.




Dark Angel
- легендарная группа с Дейвом Ломбардо на барабанах. Но, увы, меня их музыка никогда не трогала. Живое выступление не стало откровением. Скучно. Поэтому смотрим две-три песни и уходим на Rancid



Впрочем, Rancid мне ничем не запомнились. Дальше не менее легендарная Pantera. И опять - это совершенно не моя музыка. Поэтому смотрел чисто для галочки. Народ колбасился и им нравилось, а мне было скучно.



Борис остается на Пантере, а я бегу на Korpiklaani, где получаю море удовольствия. Увы, видео не способно передать то, что творилось в зале. Дикие танцы под бешеную финскую польку. Прямо море позитива. Возможно, что с точки зрения эмоций, это было лучшее выступление третьего дня.

Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
легендарная группа с Дейвом Ломбардо на барабанах.


Ошибся тут. Джином Хогланом конечно!

Добавлено в 13:28

Parkway Drive. Люблю это команду и мне их выступление понравилось. Борису правда не зашло, поэтому он ушел на Тестамент. Я же отсмотрел половину сэта, о чем совершенно не жалею.



Посмотрели несколько песен и Testament. Сэт кстати в отличии от Интузегрейв был более короткий. Но на Граспопе мы сходили на их автограф=сессию. Даже удалось перекинуться парой фраз с музыкантами. Чак увидев Бориса в майке Ксентрикс спросил его "существуют ли они еще?" smile.gif

Вроде бы забегали на Solstafir, но это неточно smile.gif Slipknot смотрели уже сильно издалека. По мне так это полное говно. Ее популярности не понимаю.

На этом третий день фестиваля закончился. По мне так он был самым интересным.

А вот состав четвертого дня

user posted image


Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dead Из представленных тобой видосов охуенно понравились Cyclone. Похожи на моих любимчиков RAZOR. Бомбическая музыка!

Добавлено в 11:51

Цитата:
А вот состав четвертого дня

Skidrow, Motley Crew, Kreator и Voivod - мои фавориты из всего списка
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Пора заканчивать. Четвертый день как и в прошлом году выдался хмурым. С утра пошел дождик. В итоге мы приехали на фест только к Kissin' Dynamite. Ничего такого про эту группу сказать не могу. Ну выступили и выступили. Особых впечатлений не было.



Группа Elegant Weapons лично для меня была темной лошадкой. Но интересна она была тем, что в ее основании поучаствовал Скот Тревис - барабанщик Judas Priest. Да и другие музыканты как бы тоже не новички. Гитарист тех же Пристов Ричи Фолкнер, а на вокале Ронни Ромеро из Рейнбоу. Сама группа исполняет классический хэви-метал. Прикольно, но не более того. Мы посмотрели где-то половину выступления.



Зашли на Dieth. Ничем эта группа не запомнилась.



Очень издалека глянули опять на Skid Row. Затем Борис остался на какую-то автограф-сессию, а я пошел смотреть группу Carnation. И опять же довольно скучно.



Большие ожидания были у меня от выступления старичка Dirkschneider. Но либо мы уже устали, либо Удо начал сдуваться, но концерт прошел на троечку. Худшее выступление, что я у него видел. В ноты он совершенно не попадал.



Куда лучше смотрелась группу Deathstars. С их творчеством я знаком очень поверхностно, но мне понравилось.




Insomnium
разочаровали прежде всего хреновым звуком и постоянным техническими проблемами. Группа то хорошая, но вот не повезло в этот раз.



Katatonia смотрели скорее из безысходности, в это время ничего достойного больше не было. Ну галочку поставили, не более.



Кстати параллельно выступал некий Хельмут Лотти. Я не знаю кто это, но впервые за два года на экранах фестиваля появилось сообщение, что народу на нем овердохрена. Как я понял, он исполняет различные каверы.

Voivod - легенда, которую я никогда не понимал. Концерт исключением не стал.



The Halo Effect - еще одна звездная группа c Майклом Станне из Дарк Транквилити на вокали и Джеспером Стромбладов (Инфлеймс, Хаммерфолл) на гитаре. Ну довольно неплохо, хотя звук мог бы быть и получше.



Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Группа Elegant Weapons

Чёт гитарист по-моему дико лажает в видосе, как новичок играет.


Добавлено в 16:59

Цитата:
Voivod - легенда, которую я никогда не понимал. Концерт исключением не стал.
Неужели ранний хит Blower не штырит? Мне прям по кайфу. Из более позднего Panorama классная песня. Reactor тоже послушай. Это так навскидку из любимых.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Да уж. Про войвод позиция прискорбна. Но - йедем дас зайне.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Блин, выходит за лето я ни один отчёт не написал, хотя много где побывал. Ну тогда расскажу о последнем посещённом мероприятии. Это был новый кабак "Рок-бар Штопор" на Дубровке. Там мой кореш решил отпраздновать днюху, тем более, что в афише был заявлен кавер-концерт Киш+Сектор.
user posted image
На Дубровке уже есть два легендарных клуба: Гластонберри и Найттрэйн, вполне себе рокерские и атмосферные. И вот вам здрасте, конкурент что ли? (нет)
Приехали мы часов в 20:45 купили по пивку возле клуба и случился первый прикол: подходит ко мне какой-то пьяный перец в шортах и шлёпанцах, просит прикурить, разговорились. Он сказал, что он звукорежиссёр в том самом Штопоре. Ты там если чо подскажи мне где тихо громче. Хорошо, говорю, подскажу, а сам думаю: Ну, заливает. Потом уже в клубе гляжу в натуре стоит у сцены этот товарищ в шлёпанцах, в руках у него планшет с эквалайзером и режиссирует звук, не соврал
ohmy.gif
Мы расселись за одним столом заказали пивас и закуски. Надо сказать, что пиво там подают в 3-х литровых банках smile.gif а закуска сравнительно недорогая 200-300 рублей за всякие фри, крылышки и прочие радости.
Сам ресторан был совершенно не похож на рок-клуб. Такая типа опрятная столовка, тарелки вилочки, скатерти, официанты, окна в пол. Да и вообще светло там как-то, нет духа андеграунда.
Теперь по музыке. Выступал проект КБ, типо КаверБэнд. Или Красное-Белое, как кому нравится. На басу известный рокер и балагур Миррон из "Путь Солнца" и я ждал тяжелых версий любимых хитов Горшка и компании. Но увы всё было сыграно весьма простеньким кавером без утяжеления. К тому же не хватало плотности из-за всего одной гитары. Охотник, Камнем по голове, Лесник (2 раза), Кукла колдуна, Ром и тому подобное. Самые затасканные шлягеры. Из Сектора были Бомж, Гуляй мужик, Туман, Пора домой, Ява и ещё что-то. Ещё неожиданно исполнили Жуки "Батарейка" и какую-то еще из творчества Ленинграда и Ляписа. Ну то ли пиво не слишком крепкое, то ли закуски многовато, но меня не сильно вштырило мероприятие. Скучновато. Но Миррон молодец: сыпал весёлыми историями между песнями, хлестал вискарь из горла и вообще был душой концерта.
А сам "рок-бар Штопор" совсем не рок бар, не верьте.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0347 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: