Forum Rage -> Концерт 21 апреля 2009

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Marion Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Ноября 2004



Цитата

RAGE молодцы!!! Люблю-люблю-люблю!! Особенно - дядьку Пиви.smile.gif

Муравьед - звезда! smile.gif
Сообщений: 606 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
dp_rage_on Group Icon



Advanced Member

Группа: Модератор
Регистрация: 03 Ноября 2003



Цитата

Впечатления неоднозначные. Безусловно, хайлайт вечера - "квартирник" с пользователем muravied punk.gif К минусам вчерашнего мероприятия относятся идиотская политика Б1 начинать абсолютно все выступления в 21 час, из-за чего были урезаны сетлисты обеих групп, а также весьма посредственный звук. ИМХО, как-то неубедительно выглядел Андре, из-за чего подумалось, что было бы неплохо ангажировать на юбилейные концерты Йорга Майкла, как одного из старых участников. Резюме - худшее московское шоу RAGE (именно вторая часть, акустика прорулила).
Сообщений: 105 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Концерт Mind Odyssey / Rage, Москва, Б-1, 21 апреля 2009.
Ходили слухи, что концерт начнется раньше, т.к. музыкантам нужно успеть на поезд в Питер, а начало выступления поставили на 21-00. Тур юбилейный – 25 лет Rage, и Mind Odyssey почти час обычно играли, так что все бы закончилось уже поздней ночью.
Однако, началось все в начале десятого. На сцену вышли музыканты, среди которых был Смольский, за барабанами уселся Хилгерс, и на сцене появился лысый и бородатый музыкант… Пиви???!!! Нет, это оказалcя фронтмен группы Mario LeMole. Когда же он запел, то ассоциации возникли другие – Rob Halford! И прикид, и вокал, и манера вести себя на сцене – всё было похоже и даже эмблема на куртке «British Steel”. Надо сказать, исполнялись практически только вещи с нового альбома группы, а там вокал в основном был искажен. В живую же вокалист оставил приятное впечатление. Музыкантов было 5, звук был неплохой, плотный, но клавишные шли минусвкой и их было почти не слышно. Из-за этого музыка группы перестала быть похожей на Прог, а более всего напоминала классический пристовско-акцептовый Heavy, пусть и с небольшими ритмическими сбивками. В общем, впечатление неплохое, но все же я с нетерпением ждал Rage, и потому не особо расстроился, что было сыграно 7 песен вместо 10.
Около 10 вечера наконец-то началось выступление Rage. Начали с небольшого акустического сета: Wake the Nightmares, Deep in the Night/After the End, а потом Смольский взял в руки виолончель, гитарные партии а доверили исполнять нашему Муравьеду, и исполнили классику – All This Time. Но гитары собственно почти слышно не было, Муравьед старался, но вообще Смольский почти все партии песни смог сыграть на виолончели.
На этом акустическая часть закончилась (уже тут стало понятно, что Ragе играют по сокращенной программе – 2 вещи на акустике были выброшены) и c Higher In the Sky начался нормальный металлический сет. Higher игралась с сокращениями и без обычных распевок с публикой (и вообще – кажется только в этом туре песня по сути открывает выступление, в то время как раньше всегда она была финальной в шоу). После последовала незабвенная Don't Fear the Winter, также сыгранная не полностью. Вообще, так и получилось в итоге, что все (!) песни доСмольского периода игрались в укороченном варианте, а все поздние вещи – полностью. Понятно, почему так, но все равно обидно. В дальнейшем исполнялись как старые, так и более новые вещи: War of Worlds, Prayers of Steel, Suicide, Set This World on Fire, Nevermore, Enough is Enough, Firestorm, Down, The Pit and the Pendulum, From the Cradle to the Grave, Innocent, Gentle Murders, All I Want. В качестве энкора были сыграны Carved in Stone и Soundchaser. Несмотря на то, что Rage отыграли более 1,5 часов, из сета в общей сложности было выброшено 11 (!!!) композиций (в том числе End of All Days, Invisible Horizons, Back in Time, Straight to Hell и даже новая Gib Dich Nie Auf), т.е. еще час выступления. Смольский извинился, но сказал, что группа опаздывает на поезд ( Что ж, опять-таки вызывает недоумение, почему концерт был назначен на 9, в клуб я пришел в 7, и почему бы и концерт было не назначить на это время.
Тем не менее, концерт получился отличным, не перестаю поражаться Пиви – я был на всех московских концертах группы и всегда он на высоте, прекрасно поет, и высокие ноты берет (но не пищит, как в юные годы), и порыкивает, причем все сильно и мощно. Не всегда вокальные партии были идентичны студийным, но нигде я не заметил, чтобы Пиви сфальшивил – просто что-то исполнял немножко по-другому. Ну и все очень как-то доброжелательно, с позитивной энергетикой.
Смольский тоже отыграл хорошо, в своей манере. Многим она не нравится, как и соляки, но у меня с этим никаких проблем, Виктор – отличный гитарист и явно намного техничнее всех предыдущих гатарреро Rage. Конечно, жаль, что он не слишком жалует песни не своего периода, но тем не менее старые соляки (там, где они инее были выкинуты, например в Prayers of Steel, Enough is Enough, Firestorm…) он хоть и несколько переиначил на свой лад, но сыграл хорошо. Свои же гитарные партии вообще отлично были сыграны.
Хилгерс отстучал добротно, четко, может, не так ярко как Террана (ну Майк еще и прикалываться был горазд и соляк обязательно играл), но ни в коем случае ничего не испортив.
В общем, впечатления хорошие, после акустического сета почти все вещи были скоротсными, а качевые неспешные, но тяжеленные Prayers of Steel, The Pit and the Pendulum, From the Cradle to the Grave прекрасно их дополняли. Звук был достаточно приличный, громкий, на порядок лучше, чем в прошлый раз в Апельсине, но все же не идеальный. Народу – примерно 3/4 зала, в общем давки не было, но и пустым зал не казался.
И кроме урезанного сета у меня претензий нет, я получил массу положительных эмоций, пообщался со старыми друзьями, порубился под любимую музыку, ну и естественно немного сорвал голос )
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Ginger-fox Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Октября 2008



Цитата

Да, видать не судьба мне посетить мой Идеальный Концерт Rage. Хотя порой лучшее - враг хорошего.
Мне больше понравился немецкий концерт - никто никого никуда не гнал, пели с чувством, с толком, не было ощущения "галопа по европам". Это в минус.
В плюс - конечно же, в первую очередь, сами Rage. Молодцы! Все шикарно!
В плюс - свет и выбор помещения. Звук, конечно плавал и западал временами, но идеальный звук в Москве из посещенных концертов я видела (то есть слышала) один раз, на Arch Enemy в прошлом году.

А еще мне везет на девушек невысокого роста, которые почему-то всегда оказываются передо мной. У меня возникает невольное желание защитить и прикрыть широкой спиной от толпы беснующихся мужиков, что немного смазывает впечатление. Маша, завязывай с благотворительностью.

А можно немного побухтю? В Питере концерт будет в семь часов.
Да, и еще - петь хочу. Жаль, что с залом почти не пели.
Сообщений: 99 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

А мне понравилось!

Хрен с ним, с укороченным сетом и стрёмным звуком. Главное - полученный заряд позитивной энергии...
| |
Top
Something Wicked Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 01 Марта 2008



Цитата

А мне понравилось! (с)
А говорили, что не будет разогрева((( Mind Odyssey порадовали, хотя поначалу сердце екнуло - почему "Пиви" без баса))) Единственное, что огорчило - урезание старых песен и то , что пришлось сбежать в полдвенадцатого, а то до следующего поезда/автобуса пришлось бы всю ночь где-то протусоваться(((( И, что было не очень приятно - приехало мало мерча(((
ЗЫ почти сорвал голос - дорвался, блин...

Now Playing: Mind Odyssey - Golden Age
Сообщений: 24 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
dp_rage_on Group Icon



Advanced Member

Группа: Модератор
Регистрация: 03 Ноября 2003



Цитата

Кстати, да - что ж майки-то юбилейные никто не сделал? Или привезли бы с собой немецких чуток...
Сообщений: 105 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Встану в защиту Андрюши Хильгерса! Он реальный молодец! Мне показалось, что по сравнению с прошлым концертом, он стал гораздо увереннее чувствовать себя в старых песнях группы. Во - подходящее слово - раскрылся smile.gif Если к Пиви и Виктору претензий не было никогда, то вот к Андрюше были. Сейчас - зачет всем smile.gif Рубит отлично: и зубодробильный павер и фишечки лабает. В общем - Андрюша - респект!!!
P.S. Виктор, если Вы вдруг будете читать отзывы, передайте огромное спасибо Андрюше smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Ginger-fox Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Октября 2008



Цитата

QUOTE
Встану в защиту Андрюши Хильгерса!

А от кого его защищать? Если и критикуют - то чуть-чуть и по доброму wink.gif Его приняли, и это хорошо.
А он действительно молодец. К его игре претензий никаких, ему бы быть пораскованнее, хотя даже по сравнению с Оберхаузеном это два разных человека.
Сообщений: 99 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Prue Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 11 Января 2006



Цитата

Ребята как всегда порадовали))) Молодцы! Спасибо им огромное за концерт. Как обычно получила море позитива. порадовали старые песни. одним словом: сууупер))))) ждем следующего приезда)

к минусам разве что: отсутствие "25-летней" атрибутики (очень хотелось заиметь футболочку=(() и урезанность сета.

зы. Муравьед - молодец)
Сообщений: 44 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Концерт хороший был. Пиви крут как всегда.
Звук, за исключением вокала и баса - никакой. Барабанов вообще не разобрать, только тарелки с ведущим нормально слышны были... От звука гитары я вообще пребывал в полнейшем шоке первые пару песен майнд одиссей.....
Андрюха Муравьед молодец, дал жару=)))
Я бывал на всех концертах RAGE с 1999 года и услышать на юбилейном концерте 2-3 песни из того что группа не исполняла ранее - а остальное все тоже самое что и на всех остальных(!!!)(акустика не в счет) - это жесть. Не могу другое слово подобрать. Зато Муравьед исполнил впервые прозвучавшую у нас песенку=) Ах да, ну и конечно песни периода "не Виктора" исполнясись в обгрызано-обрезано-коцано-оборваном варианте.За исключение одной целой, играной уже ранее(как и большинство исполненых вообщем-то...). Ну и на этом спасибо...
Для юбилейного концерта - это не очень.После всех концертов RAGE у нас- количество старых песенок сыгранных еще и целиком - можно пересчитать по пальцам одной руки.. Просто я расчитывал что после юбилейного концерта это количество изменится... Ошибся...
А так концерт супер!!!

P.S. Привет LoveKitty!
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tembelis Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 02 Май 2006



Цитата

Manni, надо же, весьма сдержано об обрезанных старых песнях, а ожидал о тебя побольше эмоций smile.gif))
Концерт был замечательный. Очень порадовали Майнд Одиссей, которые вживую звучали на порядок лучше альбома, который меня к сожалению сильно разочаровал, но после концерта естественно переслушал еще пару раз =) Ну и собственно короли вечера не разочаровали, исполнив программу на высочайшем профессиональном и эмоциональном уровне. Сюрпризов не было, все было просто чОтко =))) Насчет звука-не знаю, на моем месте все было достойно. Я даже поймал себя на мысли, что мне не приодится традиционно вслушиваться в соло, пытаясь уловить знакомые ноты )) Не очень понравилось открытие концерта Higher than the sky и соответвтенно закрытие Саундчейзером. Понятно, что их видимо самих жутко достало заканчивать стока лет одной и той же песней, но тем не менее наше дело-оценивать концерт) Саундчейзер имхо не слишком подошел под закрывашку. Так же немного разочаровало (хоть я до концерта об этом знал) игнорирование последнего альбома. Я понимаю, 25-летие, старые песни и все такое, но для сравнения на 20-летнем юбилее с последнего на тот момент альбома игралось 5 песен, а вчера-2. Тем не менее как говорится Rage On и все такое, вечер прошел не зря smile.gif)
Сообщений: 346 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Я стоял а полутора метрах от сцены, справа. Звук приличный был, гитара слышна прекрасно, никаких проблем - все соляки были хорошо слышны и узнаваемы.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tembelis
smile.gif
EG Power
А я слева рядом со сценой стоял. Вообщем по части барабанов - самый неудачный звук
из всех "больших" концертов мною слышаных.
Но Андре полюбому крутой мужик, он тут не при чем=)
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
gluhar



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 05 Сентября 2008



Цитата

Главное атмосфера) Довели Пиви до того что он пару раз матюгнулся от счастья ("Set this FUCKING WORLD on fire"))))
Сообщений: 82 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: