Forum Rage -> Queen

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Priest Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Друзья, извините, у меня физически нет времени писать в форуме в принцмипе, но Егор уже все сказал, мне нечего добавить. Квин для меня стоят на одной ступени с группами, которые помогали мне жить и выживать (кто хочет - смейтесь). Их было не так много. AC/DC, Black Sabbath & Ozzy, Deep Purple, Led Zeppelin и Queen. Больше их у меня нет. Я переслушал все студийные альбомы не на один десяток раз и могу с увренностью сказать, что попсой там не пахнет, только по форме некоторые композиции можно отнести к поп-музыке.

Егор, жму руку, с меня пиво при встрече и долгий разговор про Квин. smile.gif

ЗЫ Слушал сольник Мэя Back To The Light - полкруче 90% последних новинок.

Now Playing: HTP - Live In Tokyo
Сообщений: 155 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Priest
QUOTE
Слушал сольник Мэя Back To The Light - полкруче 90% последних новинок.

Конечно, этот альбом совсем неплох, особо отмечу великолепную Resurrection, написанную вместе с легендарным Cozy Powell'ом. Однако, ИМХО послабее альбомов основной группы. С новинками мне сложно сранивать, тем более, смотря с чем сравнить. Все-таки Брайан играет добротный Hard Rock, а я, к сожалению, не так активно этот стиль слушаю.

Возможно, тогда имеет смысл поговорить и о других сольных проектах музыкантов Queen. Самым интересным мне кажется творчество Roger Taylor'a. Практически все сольные его проекты непохожи друг на друга и также мало напоминают твочрество Queen. Первый сольник - Fun in Space (1981) - представляет собой Melodic (Hard) Rock c некоторыми новомодными для того времени электронными фишками. Отмечу самую тяжелую композицию - Airheads.
На втором сольнике "Strange Frontier" (1984) ощущается заметный крен в сторону Disco (например композиции Killing Time (несмотря на это - просто обожаю эту вещь!), Love Hope Confusion и др.), однако альбом получился ИМХО очень ярким и запоминающимся. Отмечу также Strange Frontier, Man on Fire, Abandonfire.
Дальше Роджер решил создать собственную группу, с которой он мог бы также не только записывать альбомы, но и выступать, т.к. к тому времени Queen уже концертов не давал. Группа получила название The Cross и Тэйлор занимался ей не в ущерб Queen. Причем, в группе он не играл на ударных, а был вокалистом и ритм-гитаристом. Первый альбом - Shove It (1988) - вышел ИМХО совершенно неудачным: коммерческий Hard Rock, причем Роджер зачем-то пытался петь в эдакой прирэпованной манере. Правда, позже одна из композиций с этого альбома - Heaven for Everyone - была перезаписана для последнего альбома Queen "Made in Heaven". Это легко объяснимо, т.к. одна из версий этой композиции была записана вместе с Фредди (вышла как би-сайд одноименного сингла). Но все равно, версия с Made In Heaven получилась самой удачной.
После этого интерес к группе The Cross сильно угас (они выпустили свои 2 последующие альбома только в Германии и Японии). И, на мой взгляд, совершенно напрасно! Потому что второй - Mad, Bad and Dangerous to Know (1990) и третий - Blue Rock (1991) альбомы группы вышли просто великолепными!
Очень качественный традиционный Hard Rock, относительно тяжелый, практически без элементов попсы. Возможно, некоторые отдаленные параллели можно провести с творчеством Deep Purple, а на Queen это еще меньше похоже. С альбома 1990 года прежде всего отмечу Penetraion Guru - хард'н'хэви, немного напоминающая Judas Priest. А также Top of the World Ma, Power to Love, Passion for Trash и собственную итерпретацию хэндриксовской Foxy Lady.
Blue Rock вышел же чуть более спокойным и мелодичным, с большим количество баллад, но все равно представлял собой качественный Melodic Hard Rock.
Любимые трэки - Bad Attitude, Millionaire, Put It All Down to Love и Life Changes. После этого Тейлор снова вернулся к сольному творчеству. Но прежде я хотел бы назвать еще одну композицию The Cross - Heartland, считающуюся официально неизданной (хотя я ее скачал с отличным качеством без особого труда). Так вот, эта вещь на мой взгляд вообще вышла лучшей у группы - проникновенный и выразительный Melodic Hard влучшем своем виде. Не знаю, посему они ее так и не выпустили - это был настоящий потенциальный хит!
Сольник 1994 года "Happiness?" несколько подхватил эдакое меланхолическое настроение Blue Rock. Вся музыка на нем очень мелодична и представляет собой смесь Melodic Rock, Hard и AOR. Практически все вещи там великолепны: открывающая тяжеленькая антинацистская Nazis'1994 своей ритимикой несколько напоминающая We Will Rock You; нежная баллада Happiness, скоростная Touch the Sky. Но, пожалуй, подлинной жемчужиной альбома является композиция Foreign Sand, написанная и исполненная вместе с неким Yoshiki (из группы X-Japan). По правде говоря, Тэйлор лишь исполнил партию вокала и написал текст для нее, а всю музыку написал Yoshiki, он же сыграл и на всех инcтрументах на ней. Получиласm великолепная вещь, довольно сложная по структeре, но очень яркая и мелодичная. Я даже не берусь охарактеризовать ее стиль - просто найдите и послушайте - я думаю, что вы совершеено не будете разочарованы (если, конечно, не являетесь поклонником брутального Death Metal и т.п. smile.gif ). Сейчас я считаю этот альбом лучшим сольным творением музыкантов Queen. правда, лет 7 назад, когда я его только купил, мне он мало понравился, но со временем я оценил его по достоинству.
Последний на сегодняшний день сольник Тэйлора выщел еще в 1998 году и назывался Electric Fire. Музыка стала опять более поп-ориентированной, менее глубокой, с активным превлечением всяких современных фишек (типа искаженного вокала кое-где и т.п.). Есть несколько интересных композиций, но вообще - я бы не слишком рекомендовал это альбом к прослушиванию.

Про творчество Брайна я, наверное, подробнее напишу позже.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

EG Power
Ну - вот наконец-то, появился фанат, который может достойно ответить на наезды на любимую группу.
А то я запостил такой хулительный топик, а все мне поддакивают...
Аж абидна - стало!
Ты выбрал альбом - 1973-го года, который я считаю чуть ли не самым классным альбомом Queen
И кстаит 1991 - Innuendo мне тоже очень нравится )))
Но вот проблема, что почти все остальные альбомы, за исключением пожалуй - 1975-го - который наз-ся так же как альбом БГ ))) - A night At the Opera )))... не могу слушать! - Скучно!
По поводу сольников!
Сольник Мэя - Another World мне нравиться.
Сольник Тэйлора - Happiness? - мне тоже нравиться, но! разьве это не попса:?
Не надо говорить, что я поверхностно знаком с творчеством Queen - творчество этой группы, это пожалуй целая эпоха в моей жизни.

Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Народ - почему загнил этот топик -разве мы все сказали по поводу Квинов?
Счас вот слушаю Иннюэндо - очень классный альбом )))0 Единственная проблема, в том что я его слушал в год выпуска, а прошло уж 12 лет ))))
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Ну вот вам темка. Давным давно я смотрел фильм "Горец" и считал, а сколько же там песен Queen. А тут чего-то решил вспомнить... На память прило пять песен, но мне казалось, что их там больше. Может пополните списочек:
1. A Kind of Magic
2. One Year of Love
3. Who Wants to Live Forever
4. Gimme The Prize
5. Princes of The Universe
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Beer
Разумеется, их там больше:
Hammer to Fall
A Dozen Red Roses for My Darling (фактически инструментальная версия Don't Lose Your Head)
и даже New York, New York с вокалом Фредди

А большинство вышеуказанных композиции в фильме довольно сильно отличаются от версий, представленны затем на альбоме A Kind of Magic. Например, одноименная вещь в титрах фильма имеет иную аранжировку и звучит совершенно по-другому. А в Who Wants to Live Forever поет только Фредди (на альбоме первый куплет и еще в середине несколько строчек поет Мэй).
Вообще, саундтрек к данному фильму считаю лучшим среди всех.

Собственно говоря, слушать Queen стал именно благодаря Highlander, только не фильму, а одноименному сериалу (поклонником которого до сих пор являюсь). Тогда мне очень понравилась Princes of the Universe, которую я и сейчас считаю одной из самых лучшей песен Queen. К сожалению, в сериале она представлена в сильно обрезанном виде.

Ну раз заговорили про саундтреки, тогда хочу спросить, каково ваше отношение к Flash Gordon?

Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

EG Power
Даже не знаю, не понимаю я этот альбом. Лично я ситаю, что в то время Queen переживали творческий кризис.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Да, песенка Flash кажется мне примитивненькой по квиновским меркам.
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Да, альбом тяжел к прослушиванию, и фильм я к сожалению не видел.
Мне кажеться на этот альбом, как соб-нно и на Хот Спэйс надо вешать ярлычок - Онли фор Фанз ))))
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Как саундтрек к фильму Flash Gordon очень хорош. Ведь к этому фильму музыка была целиком и полностью исполнена только группой Queen (ну оркестр помого в нескольких местах) Здесь ведь были использованы не кусочки коспозиций, как в Highlander, а наоборот - вся музыка, звучавшая в фильме, вошла в диск Flash Gordon. Поэтому большинство тем на вльбоме именно и являются темами для событий фильма. А в фильме музыка чато ялвяется фоновой, лишь подчеркивающей события. Поэтому на диске и почти нет ничего выдающегося в музыкальном плане. Однако, несколько композиций, на мой взгляд, достойны внимания. Несмотря не на что, основная музыкальная тема фильма мне нравится. Очень неплоха и 1,5 минутная интемедия Фредди - Football Fight. Battle Theme - тожк весьма интересна и необычна для группы. Wedding March в исполнении Мэя, плавно переходящий в похоронный марш, доже достоин внимания. Ну и лучшей композицией на диске считаю монументальную The Hero, удачно сочетающую Hard-Roсk c оркестром и весьма сложную структурно, нужно заметить.
А кто филльм не видел - в общем немного потерял- однако могу рекомендовать его посмотреть для понимая диска Queen. Он снят по одноименному комиксу, со всеми вытекающими оттуда последствиями. Можно также его рассматривать, как пародию на Звездные Войны.
В любом случае. эта работа у Queen получилось совершенно отличной от всего того, что группа делала до этого. Можно, конечно, поставить ей в вину чрезмерное увлечение синтезаторами, но все равно, провальной я эту работу не назову.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

До фильма, я вообще этот диск невоспринимал. Но эта странная связь мне не нравиться. То что они написали саудтреки ИМХО еще не повод выпускать альбом.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Beer
Как известно, выпуск OST - вполне распространенное явление. Сейчас, практически к любому фильму их выпускают, однако они по сути являются не саундтреками, а сборником песен, звучащих в фильме, причем как правило лишь фрагментарно.
В случае с Flash Gordon выпуск диска был по-видиому выгоден обеим сторонам - фильм привлек дополнительныых зоителей, благодаря Queen, но и некоторые зрители наверняка купили диск под впечатлением фильма.
А собственно для фэнов интересны конечно любые записи группы. Кстати, очень жаль, что так и не был выпущен OST для Highlander, т.к. там предствалены совершенно иные версии песен (а ведь в титрах об этом строчка есть). А Kind of Magic в качестве саундтрека рассматривать нельзя.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

24 ноября - скорбная дата для всех поклонников группы Queen. Вот уже 12 лет как Фредди не стало. Целых 12 лет, как оборвалась жизнь великого Музыканта, Певца, Композитора и Шоумена. Чтобы ни говорили про него и его жизнь - мне это абсолютно не важно, ведь главное что он оставил после себя богатейшее музыкальное наследие, до сих пор многими верно не оценное. Сложно сказать, как сложилось бы судьба Queen, если бы Меркьюри был жив. Каким путем они бы пошли (Made in Heaven - на мой взгляд не может служить показателем того, что Queen опять вернулись к более доступному и легкому материалу), ясно одно - что это было бы снова что-нибудь новое и необычное. Просто теперь мне больно сомтреть на то, как оставшиеся участники группы продолжают делать деньги, перепевая вместе с попсовиками старые хиты. В любом случае, Музыка, да и все человечество в этот день 12 лет назад понесли невосполнимую утрату.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Все равно Made in Heaven - классный альбом, хотя бы тем, что редко кому удавалось после смерти выпустить альбом, который был бы таким хитовым.
И потом столь символичное название - Сделано в раю.
Скорбим, по поводу смерти Фредди....
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Я то же считаю, что Made in Heaven - не показатель.
Скорблю.....
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top




[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: