Forum Rage -> Песни периода 1988 года на концерте RAGE.

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

 
Вопрос голосвания: Какие песни с альбома "Perfect Man", не исполняемые нынешним составом, вы хотите услышать на концерте? В сообщении укажите не более 3х песен. Выделяйте ту, за которую проголосовали.
01. Wasteland [ 2 ]  [12.50%]
02. In The Darkest Hour [ 2 ]  [12.50%]
03. Animal Instinct [ 0 ]  [0.00%]
04. Perfect Man [ 0 ]  [0.00%]
05. Sinister Thinking [ 0 ]  [0.00%]
06. Supersonic Hydromatic [ 2 ]  [12.50%]
07. Death In The Afternoon [ 1 ]  [6.25%]
08. A Pilgrim's Path [ 4 ]  [25.00%]
09. Time And Place [ 1 ]  [6.25%]
10. Round Trip [ 1 ]  [6.25%]
11. Between The Lines [ 0 ]  [0.00%]
12. Symbols Of Our Fear [ 2 ]  [12.50%]
13. Neurotic [ 0 ]  [0.00%]
14. Я против исполнения песен с этого альбома [ 1 ]  [6.25%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
Хотелось бы все-таки понимать принцип твоего голосования, сейчас какое-то странное ощущение дежа вю.
Ты прям как Федерация Футбола Украины, которая регламент посреди чемпионата переписывает. smile.gif

Каждый голосующий сейчас отдает голос за одну песню, но пространная фраза: «в сообщении укажите не более 3х песен», не говорит о том, что НЕОБХОДИМО еще и написать сообщение, песни из которого тоже БУДУТ УЧТЕНЫ. Кто-то пишет, кто-то не пишет.
Поначалу я думал, что эти сообщения будут подключаться только в случае неопределенности с основным списком, сейчас же оказывается, что они в любом случае учитываются, причем наравне с голосовалкой. В итоге два-три человека дают три голоса, а остальные десять человек – по одному.

И если в 84-85 в итоге всё вышло так, как и должно, то дальше есть вопросы.
Особенно интересная ситуация вышла по 86-му году, где «Scared to Death» вылетела из тройки именно после учета вот этих вот дополнений, хотя по основному списку чётко была на третьем месте. Но её вдруг на самом финише обошла «Echoes of Evil», которая имела всего 1 голос. А лично твои +2 к ней – это вообще эпично. Оказывается в Украине еще и более-менее честные выборы были. smile.gif

В 87-ом вроде всё нормально, но как в битву за третье место попала песня, не имеющая в основном списке голосов вообще? Дополнительные дополнительными, но опять же, какую тогда наглядность даёт «шапка» с перечнем песен?

Почему не объявляется дата закрытия голосования заранее? Может я тоже хотел бы сделать финальный вброс в лучших традициях?

Пункт «Я против исполнения песен с этого альбома» добавился только в 88-ом. Почему? И что именно он подразумевает? Раньше ты писал, что с каждого альбома будет взято от 1-ой до 3-х песен. Как это должно было бы произойти? Как те две отсеять было? Если бы у них по 0 голосов было? А что сейчас даст победа пункта «против всех»? Ни одной песни не возьмешь или останется две, а третьей не будет?
В общем, первые альбомы почему-то вышли привилегированными и по три песни протягивались хоть тушкой, хоть чучелом, и те, кто был вообще против, тупо не голосовал, либо голосовал за то, что предложено. Здесь же теперь можно и вышибить кого-то, хотя и чисто теоретически.

Ну и аналогия с выборами на всем постсоветском пространстве напрашивается сама собой. Подавляющее большинство делает, что говорят, верхушка делает, что хочет, и одинокий п..здёж из самой задницы «ганьба!», ни на что не влияющий. smile.gif
Надеюсь, меня хоть в каталажку не упрячут по ложному обвинению. smile.gif


IronFist
«In the darkest hour» можно легко еще вписать, а раз она так любима, то даже нужно!
Можешь как поменять на что-то, так и добавить. Просто отредактируй сообщение и напиши, что изменил. Я могу и сам 21-ой докинуть, но если потом нужно будет перепроверить, то можно и не вспомнить такой момент.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

A Pilgrim's Path вообще без сомнения! Просто мегахит в моем понятии, который группа постоянно игнорит.
Далее Supersonic Hydromatic и Symbols Of Our Fear. Да и вообще весь альбом чудо как хорош!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Mohawk
цитата:
Хотелось бы все-таки понимать принцип твоего голосования

Продолжай попытки и я верю - успех придёт!

цитата:
Поначалу я думал, что эти сообщения будут подключаться только в случае неопределенности с основным списком, сейчас же оказывается, что они в любом случае учитываются, причем наравне с голосовалкой.

А вот и успех. wink.gif

Mindhealer
цитата:
A Pilgrim's Path вообще без сомнения!

Согласен. Надеюсь, пройдет в список.

Добавлено в 00:38

Mohawk
цитата:
Почему не объявляется дата закрытия голосования заранее? Может я тоже хотел бы сделать финальный вброс в лучших традициях?

Хороший вопрос. Наверное потому, что оно будет длиться до самой встречи с Виктором. ну или до начала февраля 2015 года.
Думаю, тогда новых сообщений (по теме) в этих голосовалках уже давно не будет. Если будут - пересчитаем результаты.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

цитата:
Пункт «Я против исполнения песен с этого альбома» добавился только в 88-ом. Почему? И что именно он подразумевает?

Согласен, пункт действительно озадачил... В принципе, его эквивалентом является отсутствие в опросе голосов от человека... Так что, его наверное надо ввести либо везде, либо нигде (правильнее наверное нигде)...

цитата:
Поначалу я думал, что эти сообщения будут подключаться только в случае неопределенности с основным списком, сейчас же оказывается, что они в любом случае учитываются, причем наравне с голосовалкой.

А нет ли возможности организовать голосовалку именно за три песни максимум чтобы не вводить людей в заблуждение, да и подсчет автоматом пойдет? Или на форуме движок этого не позволяет? Тогда как вариант просто в первом сообщении выложить список песен, а далее все пишут свои списки по три песни в порядке приоритета например...
Сообщений: 811 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

SLAYER
По просьбо Бориса этот пункт я добавляю теперь везде. Это не сложно.
А голосовать можно только за один пункт, увы.
Поэтому идёт пока так. Вполне позволяет имеющийся движок голосования решить нашу задачу.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Vlad
Хорошо) Это я просто мысли в слух высказал (никаких претензий)... А по поводу движка - позволяет таки он голосовалку на несколько вариантов выбора делать (это я для себя, просто интересно)?
Сообщений: 811 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

SLAYER
Нет, иначе я бы сделал..
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Небольшой оффтоп в тему:

Горячая раздача: все, кто балдеет от "идеального мужика" (а таких тут немало), скачивайте - не пожалеете)) жаль, только 20 минут, зато каких!
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
цитата:
А вот и успех.

Ух-ты, мой звёздный час таки настал!

Так зачем нужна голосовалка, если она учитывает всего треть голосов?
Здравомыслящие люди здесь есть, но они остаются неуслышанными:
цитата:
как вариант просто в первом сообщении выложить список песен, а далее все пишут свои списки по три песни в порядке приоритета например...

Всё просто и наглядно – кто хочет, тот и пишет, и нет возможности для махинаций.


цитата:
Почему не объявляется дата закрытия голосования заранее?

Хороший вопрос. Наверное потому, что оно будет длиться до самой встречи с Виктором. ну или до начала февраля 2015 года.
Думаю, тогда новых сообщений (по теме) в этих голосовалках уже давно не будет. Если будут - пересчитаем результаты.

Словосочетание «окончательный результат» наводило совсем на другие мысли, поэтому и родился этот замечательный вопрос. Ну, раз так, то еще повоюем. smile.gif

На эти вопросы тоже хотелось бы ответы получить:
цитата:
Пункт «Я против исполнения песен с этого альбома» добавился только в 88-ом. Почему? И что именно он подразумевает? 

Или они не так хороши, как предыдущий?
Просьба Бориса еще в первом голосовании прозвучала, но удовлетворена была только в четвертом. И что даст победа (ну, или просто вхождение в тройку) п.14 – мне непонятно.
Это я по твоему же совету делаю:
цитата:
Продолжай попытки и я верю - успех придёт!


Я же не могу подвести того, кто в меня верит! smile.gif


SLAYER
цитата:
Так что, его наверное надо ввести либо везде, либо нигде (правильнее наверное нигде)..

Тут смысл вот какой. Итоговый список из 39-ти песен будет включать по три песни с альбома. Тебе, например, нравятся песни только с трех альбомов, т.е. всего 9 штук. Остальные 30 ты слышать не хочешь. Какова вероятность того, что ты услышишь именно то, что хочешь? Вот. А если таких людей как ты 10 человек? Вот не хочет большинство забивать сетлист ненужными песнями, а возможности такой нет. Не голосовать – это отдать право выбора кому-то другому. Пример. Песен одного из альбомов основная масса слышать не хочет, хочет только один человек. Все не голосуют, один выбирает все три песни – и все они проходят «в финал». А так все голосуют за пункт «против» - 10 голосов, а за каждую песню из трех будет по одному голосу (что дальше – мне неведомо). Поэтому в первом варианте, когда такого пункта нет, все голосуют хоть за что-то, лишь бы его голос не пропал. Т.е. если мне уже и предлагают то, что ненравится, то выберу хотя бы то, что ненравится меньше. Собственно типичный принцип голосования на выборах в Украине, у вас, думаю, не сильно непохоже. Ну, что-то типа: «в любом случае придется жрать дерьмо, так дайте я хоть кусок себе покрасивше подберу».
Лично у меня в 20-ке из первых трех альбомов песен нет, да и остальные за них не сильно так уж и голосовали. Зачем я буду вместо 6 лишних песен с Black In Mind голосовать за то, что мне не нравится, только потому, что нужно все альбомы учитывать?
И чем больше в итоге ненужного, тем меньше шансов у нужного. Теория вероятности, мать её в так!

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Слушайте, про теорвер и прочее не надо. Не думаю, что Влад хотел всех обмануть.

Просто движок форума не позволяет завести голосовалку с несколькими вариантами выбора. Поэтому приходится доголосовывать костыльным методом.

Вот вам пример подтасовки, если уж на то пошло.

В одном племени был субботник. Абориген Кеша уронил бревно на ногу вождю чем того сильно расстроил. А именно, вождь решил что это политическое преступление и Кешу надо бревновать (ударить бревном по голове со смертельным исходом).

Однако, в племени была демократия и вопросами бревнования занимался совет старейшин из 10-и человек во главе с вождём в качестве председателя. Вождь заранее разузнал мнение старейшин. Их голоса разделились следующим образом:

4-ро не считают случившиеся политическим преступлением, а сводят дело к несчастному случаю на производстве
2-е считают бревнование слишком жестоким наказанием для политического покушения
4-ро будут голосовать за бревнование, т.к. они из партии вождя.

Очевидно, решение не проходит, т.к. за бревнование только четверо против шести.

Тогда хитроумный папуасский лидер придумал поставить на голосование закон, устанавливающий наказание бревнованием для любого кто совершит политическое покушение. Голоса разделились следующим образом:

2-е как и раньше считали что бревнование слишком жестоко для политического покушения
4-ро из партии вождя проголосовали за закон
мнения оставшихся четверых разделилось поровну - 2:2

В итоге закон прошёл т.к. за него проголосовало шесть человек против четырёх

Следующим пунктом повестки для было - "совершил ли Кеша политическое преступление?"
4-ро как и раньше свели дело к несчастному случаю на производстве
2-е как ни сочувствовыли Кеше, но как и раньше признали проступок политическим преступлением
4-ро из партии вождя проголосовали за признание проступка неудачливого аборигена политическим преступлением

Итог. КЕШУ БРЕВНОВАЛИ.
| |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

IronFist
цитата:
Слушайте, про теорвер и прочее не надо. Не думаю, что Влад хотел всех обмануть.

Я и не говорю, что Влад хотел обмануть, я говорю, что вместо наглядности получилась каша. И в этой каше хрен разберешься вот так вот сходу.

цитата:
Просто движок форума не позволяет завести голосовалку с несколькими вариантами выбора. Поэтому приходится доголосовывать костыльным методом.

Зачем голосовалка? Почему нельзя просто по три песни каждому написать и не морочить голову? Тогда КАЖДЫЙ напишет то, что хочет. А не так, что один только проголосовал в голосовалке, другой - все три песни написал в сообщении.

Как исключить нелюбимый всеми альбом из голосования?
В итоге из 87-го, как видим, вообще могло 4 штуки пройти, а из 88-го не исключено, что меньше трех пройдет.

Что именно не так в моем оборащении к SLAYER'у?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Mohawk
цитата:
вместо наглядности получилась каша.

Каша не в кастрюлях.
Она в головах.. wink.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
цитата:
Каша не в кастрюлях.
Она в головах..

Ну, это если её из кастрюли через рот туда положить, то да.
Кто про что, а ты про ужин. smile.gif

Я про другую кашу. Сам ведь понимаешь, о чем я. Непонятно только, почему делаешь вид, что всё идеально, когда это не совсем так. Неужели это настолько трудно признать? Только это мешает переделать всё в нормальный вид? Так мы сделаем вид, что такая и была изначальная идея, и ты всё сам придумал.
Другого объяснения такому упорству я не вижу.

Удивляет систематическое игнорирование прямых вопросов, причем даже самых безобидных.
Бог, говорят, троицу любит, может и на тебя подействует. wink.gif
Что дает попадание в тройку пункта 14?
Как я могу голосовать не зная условий.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Mohawk
цитата:
Что дает попадание в тройку пункта 14?

Ну ты странный человек, всё-таки.
Очевидно же, что пункт 14 не может оказаться ни в тройке, ни в десятке. Просто потому, что подавляющее большинство хотя бы одну песню с альбома, но услышать захочет. И песни это будут разные. Что мы и видим на практике.
Поэтому раньше я его не делал. Сейчас сделал вот (раз Борис попросил), но смысла так и не увидел. Не влияет он на результат.

цитата:
Как я могу голосовать не зная условий.

Условия простейшие - побеждают 3 лидера по общей сумме голосов (голосовалка + сообщения). Сообщения сделаны потому, что голосовалки могут включить только 1 ответ. А 1 песня с альбома - это:
а) слишком мало для списка группе (не из чего выбирать),
б) слишком трудно для фанатов (сложно выбирать) и
в) слишком мало при голосовании, так как вызывает большой разброс голосов (не всегда можно будет определить лидера).

Только у тебя это вызвало вопросы. Совсем вас там с ума свели, в этой Украине... DVD получить не хочет, в простейшей схеме подсчете рейтинга ищет подвох. Кот вон вообще исчез, к сожалению...

Добавлено в 08:25

цитата:
Тебе, например, нравятся песни только с трех альбомов, т.е. всего 9 штук. Остальные 30 ты слышать не хочешь.

Как показывается опять-таки наша местная практика, таких фанатов и таких альбомов у RAGE нет. Этот пример, скажем так, снова оторван от реальности.
Вот найдешь на форуме хотя бы трех таких людей - признаю твою правоту. Пусть такой человек хочет, для упрощения задачи, услышать песни не с 3-х, а аж с 7 альбомов; а все остальные 6 (а не 10, как тебя) альбомы группы из периода 1984-1999 полностью игнорирует.
Тогда моя схема выбора песен будет иметь серьезный изъян, да. Но это крайне маловероятно.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Vlad и Mohawk
Мужики, да ладно вам полемику разводить... Отнеситесь проще, были же заявлены изначальные условия: у Vlad'а по три песни с альбома (вернее полагаю альбомного периода, ну там альбом плюс ИПи например), у Mohawk'а списки наиболее любимых песен из редко играемых... В конце концов сопоставим результаты, чисто из интереса... В любом случае все это весьма субъективно в итоге... Да и что группе будет до этого какое-то дело в итоге верится с трудом... Просто статистика...
Вообще наверное объективней результат был бы получен, если все сделали бы списки своих любимых тем (вообще за всю историю группы без каких либо ограничении), потом это дело просуммировалось бы, ну а далее верти как хочешь (разбивай на периоды, отсеивай часто играемые и т.д.)... И статистику бы глобальную заимели...

Mohawk
цитата:
Что именно не так в моем оборащении к SLAYER'у?

Видимо я что-то пропустил) Вроде все цивильно было)

Vlad
Ждем продолжения банкета - голосувалки по Секретам и Теням) Кстати, предлагаю период Смольского также взять в голосование до кучи) Статистику поглядим хоть...
Сообщений: 811 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0296 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: