Forum Rage -> Песни периода 1988 года на концерте RAGE.

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

 
Вопрос голосвания: Какие песни с альбома "Perfect Man", не исполняемые нынешним составом, вы хотите услышать на концерте? В сообщении укажите не более 3х песен. Выделяйте ту, за которую проголосовали.
01. Wasteland [ 2 ]  [12.50%]
02. In The Darkest Hour [ 2 ]  [12.50%]
03. Animal Instinct [ 0 ]  [0.00%]
04. Perfect Man [ 0 ]  [0.00%]
05. Sinister Thinking [ 0 ]  [0.00%]
06. Supersonic Hydromatic [ 2 ]  [12.50%]
07. Death In The Afternoon [ 1 ]  [6.25%]
08. A Pilgrim's Path [ 4 ]  [25.00%]
09. Time And Place [ 1 ]  [6.25%]
10. Round Trip [ 1 ]  [6.25%]
11. Between The Lines [ 0 ]  [0.00%]
12. Symbols Of Our Fear [ 2 ]  [12.50%]
13. Neurotic [ 0 ]  [0.00%]
14. Я против исполнения песен с этого альбома [ 1 ]  [6.25%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
Зачем голосовалка? Почему нельзя просто по три песни каждому написать и не морочить голову? Тогда КАЖДЫЙ напишет то, что хочет. А не так, что один только проголосовал в голосовалке, другой - все три песни написал в сообщении.

Как исключить нелюбимый всеми альбом из голосования?
В итоге из 87-го, как видим, вообще могло 4 штуки пройти, а из 88-го не исключено, что меньше трех пройдет.

Что именно не так в моем оборащении к SLAYER'у?


Да так все.

Я привел пример про Кешу для того, чтобы осветить простое соображение: если чуть-чуть поменять вопросы, результат голосования можно свести к противоположному. Поэтому схему Влада нет смысла обсуждать. Она есть и все тут.

По пункту "против всех". Он нужен ровно для того, чтобы человек мог за него проголосовать. Высказать свое мнение как оно есть, а не молчать в тряпку или голосовать за что-то нелюбимое. Вот я не котирую песни Avenger-a. И проголосовал бы за это. А то из-за какого-то глюка в опроснике в итоге мой голос куда-то ушел, причем непонятно куда. Я нажал "не голосую", а мне сказали "проголосовал". За что - неясно. Более того, я мог бы голосовать за какую-то песно. Дал бы мне Влад 100 у.е., я бы пролоббировал его любимую песню, например ))
| |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

b]Vlad[/b]
цитата:
Ну ты странный человек, всё-таки.

Ненормально быть нормальным в среде ненормальных? smile.gif

цитата:
Очевидно же, что пункт 14 не может оказаться ни в тройке, ни в десятке.

Но вероятность этого отлична от нуля, не так ли?

цитата:
просто потому, что подавляющее большинство хотя бы одну песню с альбома, но услышать захочет. И песни это будут разные. Что мы и видим на практике.

Так вот это как раз и есть важный момент – услышать хотя бы одну.
Я, например, хочу только две. А третий голос отдам за 14-й пункт. И если каждый так сделает, то этот пункт займет место в тройке и в итоговый список попадет только две песни. Это как пример. Либо же я все три голоса за этот пункт отдам. Т.е. вариации на тему могут быть разные, какую используешь ты - неизвестно.
А на той же практике я вижу, что у меня в двадцатках за первый альбом отдано всего 4 голоса, с учетом одного за ЕР-шку (причем все три голоса за одну и ту же песню), у пяти из восьми голосовавших (я SLAYER’а пока не считал) в списках этого альбома нет вообще, зато хватает тех, у кого из одного альбома больше трех песен, например.
Вот почему ты не голосовал там за песни 98-99 годов? Ясно же – другие песни нравятся больше. Ну, хотя ты там еще и подгадывал вроде что-то, поэтому может и не больше. Но в целом такой принцип.

цитата:
сообщения сделаны потому, что голосовалки могут включить только 1 ответ.

Понятно зачем сообщения, непонятно зачем голосовалка. И как можно увидеть на самом красноречивом примере за 86-й год (13 человек отдало 17 голосов) сообщения не всегда используются, неизвестно по какой именно причине, то ли больше одной песни никто не хочет, то ли на автомате в голосовалку ткнули и успокоились. Оба варианта подчеркивают несовершенство данной методики.

цитата:
А 1 песня с альбома - это:

Да здесь-то всё ясно. Претензия как раз по форме, а не по количеству песен.
Делаешь первый редактируемый пост с перечнем песен для голосования и перечень проголосовавших людей с их выбором. Просто и наглядно. Можно сразу же и напротив песен подсчет вести. Так мы знаем кто и за что проголосовал, кто за три, кто за одну, а кто против всех.

цитата:
Как показывается опять-таки наша местная практика, таких фанатов и таких альбомов у RAGE нет. Этот пример, скажем так, снова оторван от реальности.
Вот найдешь на форуме хотя бы трех таких людей - признаю твою правоту. Пусть такой человек хочет, для упрощения задачи, услышать песни не с 3-х, а аж с 7 альбомов; а все остальные 6 (а не 10, как тебя) альбомы группы из периода 1984-1999 полностью игнорирует.
Тогда моя схема выбора песен будет иметь серьезный изъян, да. Но это крайне маловероятно.

Понятное дело, что в моем примере взяты завышенные цифры и более крайние случаи. Сделано это именно для наглядности. Дело всё не в ПОЛНОМ неприятии альбома.
Опять же пример из моего голосования - 4 голоса за первый альбом. Зато за ROAS – 23 голоса. За ЕР-шку «Beyond The Wall» - 6 голосов!
Но мы берем и из первого альбома три песни и из ROAS тоже три, а Beyond The Wall, я так понимаю, вообще к Trapped’у присобачим.
Естественно, если бы мои двадцатки расширить, то больше песен из разных альбомов будет охвачено, а если до сотни, так вообще все песни войдут.
Вопрос не в том, что я (и не только) нелюблю множество песен и альбомов, я люблю их все. Просто есть альбомы, 4-ая песня по «любимости» в котором для меня любимее, чем первая по «любимости» из другого альбома.
Если ты не даешь из любимого альбома взять 5 песен, то дай хотя бы из менее любимого взять меньше трех, чтобы повысить шансы песен с альбома любимого.

Обо всём этом я уже писал чёрт знает сколько раз, но как-то всё без толку.

цитата:
Совсем вас там с ума свели, в этой Украине...

Ну, а чё делать-то, фашисты проклятые совсем голову задурили, в перерывах между зубрением «Майн Кампфа» вот хоть сюда захожу иногда.


SLAYER
Всё дело в том, что мой список никуда не идет и ни на что не влияет, можно потом его распечатать и прикладывать к больному месту разве что.
Этот же список Влад собирается взять на встречу с Виктором. Выйдет из этого что-то или нет – вопрос, но если выйдет, то я заинтересован (да и любой из нас), чтобы там было как можно больше «любимых» песен и как можно меньше «нелюбимых».

цитата:
Вообще наверное объективней результат был бы получен, если все сделали бы списки своих любимых тем

Такой опрос был проведён группой перед юбилейным туром 2009 года. Насколько к нему прислушались – я без понятия (в смысле каков итоговый лист голосования вышел), но такой опыт был.


IronFist
цитата:
Я привел пример про Кешу для того, чтобы осветить простое соображение: если чуть-чуть поменять вопросы, результат голосования можно свести к противоположному.

Ну так я ведь тоже самое говорю. Кешу, безусловно, жалко, но все же мой пример с поеданием фекалий более жизненный. smile.gif
И я уже, в общем-то, талдычу одно и то же по десятому кругу, но Влада не пробить. Может ты сможешь мне объяснить, почему нужно брать три песни из 86-го, где на голосовании всего 8 песен и те же три из 96-го, где их будет 14? Или же из 12-ти 90-го года, а если еще и ЕР-шник докинуть, то вообще 16 будет – в два раза больше.
Это чисто математические факты, но есть же еще и «общественная любовь», которая тоже распределена не пропорционально по альбомам.
Вот я и говорю, что вопрос поставлен неверно.

цитата:
Поэтому схему Влада нет смысла обсуждать. Она есть и все тут.

Но, тем не менее, пункт «против» добавлен, по всей видимости только из уважения к тебе, т.к. другие обращения не подействовали. Правда вот с запозданием в три «года» добавлен.
Схему принципиально менять я и не предлагаю уже, но почему её в более ровный вид не перевести – мне неясно. В смысле - голосовалку убрать.

цитата:
По пункту "против всех". Он нужен ровно для того, чтобы человек мог за него проголосовать. Высказать свое мнение как оно есть, а не молчать в тряпку или голосовать за что-то нелюбимое. Вот я не котирую песни Avenger-a. И проголосовал бы за это. А то из-за какого-то глюка в опроснике в итоге мой голос куда-то ушел, причем непонятно куда. Я нажал "не голосую", а мне сказали "проголосовал". За что - неясно. Более того, я мог бы голосовать за какую-то песно. Дал бы мне Влад 100 у.е., я бы пролоббировал его любимую песню, например ))

Как я уже написал выше, мне неясен механизм использования данного пункта. Что если у меня не три, а две песни, и что будет, если этот пункт наберет определенный процент голосов?
И хотя этот пункт не снимает полностью проблему, но всё же немного её уменьшает, за что тебе спасибо. Правда альбом, в котором ты бы его использовал уже проголосован и завизирован. smile.gif

P.S. Ты «In the darkest hour» в список себе добавлять будешь?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Mohawk
цитата:
вот это как раз и есть важный момент – услышать хотя бы одну.
Я, например, хочу только две. А третий голос отдам за 14-й пункт. И если каждый так сделает, то этот пункт займет место в тройке и в итоговый список попадет только две песни.

Нет у меня для тебя цензурных слов, мой друг.
Голосовать против всех песен для того, чтобы услышать две желаемые - это выше моего разумения. Это просто пиздец, а не логика.

Есть у тебя один здравый момент. Он связан с тем, что на одном альбоме 8 песен, а на другом - 14.
Я думаю, для больших листов мы сделаем не 3, а 4-5 песен. Вот и всё.
Посмотрим, что получится.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
цитата:
Нет у меня для тебя цензурных слов, мой друг.

Я неприхотливый в этом плане, можешь не включать интеллигента. smile.gif

цитата:
Голосовать против всех песен для того, чтобы услышать две желаемые - это выше моего разумения.

То, что этот пункт называется так, как называется, еще ни о чем не говорит.
Всё опять рассматриваю на примерах. Опять на оторванных, как ты говоришь, от реальности. Такой вариант очень маловероятен, но зато весьма наглядно показывает то, что я хочу показать.
На альбоме есть две суперпесни и еще десять слабых. Голосует 10 человек. Все хотят видеть эти две песни и не хотят третью. Что они делают? Да что – каждый по два голоса отдает да и все, а третий оставляет себе. Так ведь по твоей логике нужно поступить? Обе песни имеют по 10 голосов, остальные – по нулям. Две проходят, остальные – нет.
Но тут вот вдруг просыпается одиннадцатый голосовальщик или один из той десятки передумывает и решает использовать и третий свой голос и голосует за одну из тех слабых песен. Вариант с двумя и даже тремя передумавшими тоже катит.
И оказывается кроме двух суперпесен с 10-ками еще и одна слабая с 1, 2, 3 голосами. И теперь уже в финале их трое. Хотя большинство, а в некоторых вариантах и большинство подавляющее категорически против этой третей песни.
Если же вместо выбрасывания своего третьего голоса все участники отдали бы его за пункт «против всех», то две суперпесни имели бы по 10 голосов, п. «против всех» - 9 (8,7), а та слабая песня 1 (2, 3).
Вот так вот, голосуя против всех, не только слышишь две желаемые, а что еще важно не слышишь нежелаемые.
Именно поэтому и был мой вопрос «что дает вхождение этого пункта в тройку?». При таких вот результатах будет две песни с альбома взято или ни одной, или три вместе со слабой?
То, что такого «не может быть» - бред. Если этого еще не произошло, то не значит, что и не произойдет.
Даже на это голосование посмотри. Сейчас у 2-3 места по 2 голоса, у п.14 – 1 голос. Еще два человека голосуют за него, и он в тройке. Дальше что?

цитата:
Это просто пиздец, а не логика.

Удивительное свойство искать логику там, где хочется и игнорировать её там, где не хочется.

цитата:
Есть у тебя один здравый момент.

Т.е. пример с моими двадцатками не здравый? Не убедительно?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Mohawk
цитата:
То, что этот пункт называется так, как называется, еще ни о чем не говорит.

цитата:
Такой вариант очень маловероятен, но зато весьма наглядно показывает то, что я хочу показать.

Это хрестоматийно. Не более и не менее.
Должно войти во все учебники по логике. Мгновенное бревнование всего, что было там ранее.

Равно как и это:
цитата:
Если этого еще не произошло, то не значит, что и не произойдет.

Да. Но также и не значит, что непременно произойдёт.
Если будет, например, выбрано 2 песни по 6 голосов и 1 песня с 1 голосом, то ясно, что она не попадет в список по критерию предпочтительности большинством.

цитата:
Т.е. пример с моими двадцатками не здравый? Не убедительно?

Почему. Это тоже метод. Но ресурсно более затратный. К тому же ты сам в итоге ориентируешься только на 3-4 верхние позиции в списке. То есть по сути повторяешь мой подход, но в более громоздком варианте.
Если ты будешь сводить все списки по 20-30 песен в один, то просто охренеешь. В чем уже, наверное, убедился.

Добавлено в 01:45

Подведем текущий итог по 1988 году.

01. Wasteland [ 1+3 ] = 4
02. In The Darkest Hour [ 2+1 ] = 3
03. Animal Instinct [ 0+2 ] = 2
04. Perfect Man [ 0+1 ] = 1
05. Sinister Thinking [ 0 ]
06. Supersonic Hydromatic [ 0+2 ] = 2
07. Death In The Afternoon [ 1 ]
08. A Pilgrim's Path [ 4+3 ] = 7
09. Time And Place [ 1+1 ] = 2
10. Round Trip [ 1+1 ] = 2
11. Between The Lines [ 0 ]
12. Symbols Of Our Fear [ 2+1 ] = 3
13. Neurotic [ 0+3 ] = 3

Определились 2 лидера:
1. A Pilgrim's Path (7)
2. Wasteland (4)


и 3 борца за 3 место:
1. Neurotic (3)
2. In The Darkest Hour (3)
3. Symbols Of Our Fear (3)


Напишите номер песни из числа претендентов, которая пройдет на третье место.

Я голосую за 1.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Alex2 Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 30 Ноября 2007



Цитата

In the Darkest Hour
Сообщений: 110 | Профиль | PM | WWW | MSN |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Neurotic)
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

В самый темный час
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Symbols Of Our Fear
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ин зэ Дакэст Ар
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

А если я против всех голосовал, имею право "лаки лузера" выбирать? Если да, то за Невротика.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Я за поучительную историю про Джекилла и Хайда )
| |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
цитата:
Это хрестоматийно. Не более и не менее.
Должно войти во все учебники по логике. Мгновенное бревнование всего, что было там ранее.

Согласен. А может сразу подавать свою кандидатуру на Министра Образования? У них там сейчас как раз формирование КабМина идет. smile.gif
По первой цитате. До сих пор я не добился от тебя ответа на вопрос, что же дает этот пункт, поэтому и оценить его название для меня затруднительно.
По второй цитате вообще не понятно в чем претензия. Для большей наглядности и простоты восприятия пример намеренно утрирован. Вариаций ведь может быть масса. Но нечто подобное, а именно когда голосование/не голосование за пункт «против всех» дает разные итоговые результаты возможно. Опять же, вся загвоздка в том, как ты трактуешь этот злосчастный пункт «против всех».

цитата:
Да. Но также и не значит, что непременно произойдёт.

А у меня где-то написано, что это непременно произойдет?

цитата:
Если будет, например, выбрано 2 песни по 6 голосов и 1 песня с 1 голосом, то ясно, что она не попадет в список по критерию предпочтительности большинством.

Ясно? Кому это интересно ясно? Никакого «критерия предпочтительности большинством» раньше не было. Вот:
цитата:
Условия простейшие - побеждают 3 лидера по общей сумме голосов (голосовалка + сообщения).

Три лидера по сумме голосов. Всё. То, что эта сумма еще и по критериям каким-то должна проходить, кроме того, что она «в тройке» никто не говорил.
Ну, а это открытие естественно рождает вопрос, что же это за критерий такой, и какое такое большинство он учитывает.
Либо у нас разные представления о большинстве, либо по этому критерию не проходят и песни с 6-ю голосами, исходя из количества голосующих – 14.
Собственно лидера этого голосования с 7-ю голосами пропустим, но 3-4 голоса не маловато ли тогда?
Или там какой-то определенный разброс между 6 и 1 имеет значение?

Критика визуальной составляющей (голосовалка+сообщения) на тебя не действует, ну и ладно. Не хочешь менять – не меняй. Но почему нельзя толком объяснить все вот такие вот «хитросплетения сюжета»? Это что настолько трудно? Если у тебя есть какое-то видение, то почему нельзя его объявить? Или ты эти вариации на ходу придумываешь? Откуда такое нежелание ответить на вопрос по пункту «против всех» - для меня загадка.

цитата:
К тому же ты сам в итоге ориентируешься только на 3-4 верхние позиции в списке.

В каком смысле?


В основном списке отдаю голос за «символы», т.е теперь у них 4 голоса и 2-3 место.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

По-моему, ты просишь объяснить очевидные вещи. И просишь ты один. Остальные просто делают то, что нужно для решения задачи. Создается ощущение, что ты решаешь задачу формирования "белого шума" в теме, который отвлекал бы остальных от движения к цели. Сам при этом не делая никакого положительного вклада в это движение.
"Основной список" - это что? 14-й голос за "Symbols Of Our Fear" - твой? Тогда почему в голосовалке голосов за эту песню по-прежнему 2, как и было ранее?
Еще ни в одном голосовании по альбомам из 4х ты не проголосовал так, как требовалось. Единственный. Но зато написал кучу слов по самым разным темам и даже привел пару развернутых примеров, не имеющих никакого отношения к реальности. Опять таки единственный. И продолжаешь бессмысленно пытаться что-то изменить в уже запущенном процессе. При этом имея мои 3 списка, сделанные по твоим правилам.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Подведем второй промежуточный итог по 1988 году.

01. Wasteland [ 1+3 ] = 4
02. In The Darkest Hour [ 2+1 ] = 3
03. Animal Instinct [ 0+2 ] = 2
04. Perfect Man [ 0+1 ] = 1
05. Sinister Thinking [ 0 ]
06. Supersonic Hydromatic [ 1+2 ] = 3
07. Death In The Afternoon [ 1 ]
08. A Pilgrim's Path [ 4+3 ] = 7
09. Time And Place [ 1+1 ] = 2
10. Round Trip [ 1+1 ] = 2
11. Between The Lines [ 0 ]
12. Symbols Of Our Fear [ 2+1 ] = 3
13. Neurotic [ 0+3 ] = 3

Определились 2 лидера:
1. A Pilgrim's Path (7)
2. Wasteland (4)

и 4 борца за 3 место:
1. Neurotic (3)
2. In The Darkest Hour (3)
3. Symbols Of Our Fear (3)
4. Supersonic Hydromatic (3)

Похоже, нам придется повторно голосовать за третье место, так как 4-го претендента в списке раньше не было.

Если же игнорировать появление "Supersonic Hydromatic" в качестве претендента, то в результате голосования за третье место имеем:
1. Neurotic (3)
2. In The Darkest Hour (4)
3. Symbols Of Our Fear (1)

Таким образом, итоговый список выглядит для 1988 года следующий образом:

1. A Pilgrim's Path (7)
2. Wasteland (4)
3. In The Darkest Hour (3)


Учитывая, что изначально за "Supersonic Hydromatic" было всего 2 голоса (и в голосовалке эта песня имела до подведения первого итога 0), но при этом понимая объективность математики (эта песня набрала в настоящее время 3 балла, как и другие претенденты на третье место), я задаю вам вопрос:

Нам надо пересчитывать итог по третьему месту с учетом появления "Supersonic Hydromatic"?
1. Да.
2. Нет.


Голосование по этому конкретному вопросу будет закрыто сегодня вечером.

Мой вариант - нет, не надо.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0236 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: