Forum Rage -> Старое кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Эпизод со сжиганием и не должен быть смешным, он просто для сюжета нужен.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
цитата:
Судя по именованию Чендлера Чендлером, «Друзей» ты тоже смотрел, и сдаётся мне, что тоже не особо их котируешь.

Нет, кстати "Друзья" сериал прикольный. Есть смешные серии.
цитата:
Для тебя, видимо, с некоторых пор «чёрный» юмор неприемлем в принципе, но создатели фильма не знали ведь об этом, да и фильм этот сняли задолго до твоего «принятия веры».

Да боюсь что ты прав. Надеюсь скоро это пройдёт.

Добавлено в 22:20

Tular.
цитата:
Эпизод со сжиганием и не должен быть смешным, он просто для сюжета нужен.

Ну собственно сцена когда труп сажают на кресло, он падает. Тогда его привязывают скотчем. Это должно быть смешно. А мне нет. Но у меня сейчас вообще чувство юмора травмировано, так что я за более добрые шуточки.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
цитата:
Нет, кстати "Друзья" сериал прикольный. Есть смешные серии.

Ой, ну слава богу, а то я уже почти что в тебе разочаровался. smile.gif

цитата:
Да боюсь что ты прав. Надеюсь скоро это пройдёт.

Я тоже надеюсь. А то я смотрю, ты и «Слава Сатане!» перестал употреблять. smile.gif

цитата:
Ну собственно сцена когда труп сажают на кресло, он падает. Тогда его привязывают скотчем. Это должно быть смешно. А мне нет.

Мне вот тоже всегда как-то не очень нравились фильмы «о приключениях трупа», ну, там «Уик-энды Берни» всякие.

цитата:
Но у меня сейчас вообще чувство юмора травмировано

Надо тебя срочно на реабилитацию отправить, на концерт Мэрлина Мэнсона, например. smile.gif

цитата:
я за более добрые шуточки.

Шуток вообще добрых не бывает. Юмор весь построен на человеческих пороках.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Решил пересмотреть фильм "Чужие"(1986)
Всё-таки до чего ж отличное кино. Ведь потому что с душой сделано! Смотрится просто на ура, хотя фильму уже почти 30 лет. В детстве я воспринимал фильм как ужастик, а щас просто как крутой боевик.
В отличие от того же Терминатора "Чужих" по ящику показывают очень редко. Рекомендую пересмотреть классику если подзабыли, как я.
10 из 10. Шедевр.
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:
В отличие от того же Терминатора "Чужих" по ящику показывают очень редко.

Кстати да, тоже всегда удивляло.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Иствикские ведьмы(1987)

В захолустном городке жили были три одиноких бабёнки. И всем им не хватало мужика. И как-то раз в городе таки появился мужик, и сразу стал клеить всех троих. Но был он не кто-нибудь, а сам Дьявол...

Помню что смотрел сие кино в далёком детстве и мне понравилось тогда. Решил пересмотреть. Особенно мне с детства запомнилась финальная сцена с куклой вуду. Сейчас пересмотрел, погрузился в дежавю, вспомнил детские годы чудесные, когда батя где-то раздобыл видеоплэйер(!) и с работы брал видеокассеты из подпольного видеопроката. И у нас где-то раз в неделю был просмотр ЗАРУБЕЖНОГО КИНА! Поэтому каждый фильм был событием. Пересматривая эти фильмы сегодня, я понимаю, что они не особо шедевральны, но магия ностальгии прибавляет им пару баллов.
Ну это кино доставило мне парочку приятных мгновений, хотя оно довольно таки женское, имхо.
7 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Отсмотрел всю трилогию Чужих.
Чужой (1979) - яркий пример отличного кина, в котором абсолютно не замечено халтуры. То есть настоящий космический корабль, настоящая планета и настоящий монстр. Эффект присутствия в космосе абсолютный. Смотрел в далёком детстве, тогда фильм показался страшным и скучным. Сегодня я считаю это мегашедевром научной-фантастики. Очень понравилось. 10 из 10

Чужой 3 (1992)
А вот тут ситуация неоднозначная. Если рассматривать как отдельный фильм, то очень неплохо. Этакий слэшер в фантастическом антураже, красиво снятый, динамично, с прекрасными актёрами. Жалко что двух очень ярких персонажей (врача и комменданта тюрьмы) очень быстро убивают. Но по сравнению с первыми двумя частями это конечно шаг назад в качестве. Но всё равно я посмотрел с удовольствием. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
Отсмотрел всю трилогию Чужих.

Так вроде 4 часть тоже есть
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

цитата:
Так вроде 4 часть тоже есть


Которая лично мне показалась посильнее 3-ей.

Андрюх, советую, кстати, режиссерские версии всех чстей пересмотреть как-нить - там много чего интересного есть.
Как и режиссерскую "самодельную" версию "Прометея".
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mindhealer
цитата:
советую, кстати, режиссерские версии всех чстей пересмотреть как-нить

А я только режиссерские и смотрю. Которые по 2 с половиной часа идут.
Четвёртая часть на очереди
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вчера с сыном пересматривали фильм Зубастики(1986).
Ну честно говоря я ожидал более крутого. Фильм местами халтурный, но местами гениальный. Диалог зубастиков на крыльце:
-Черт, у них есть оружие!
-Ну и что?
***выстрел из окна: зубастик разлетается на ошмётки***
-FUCk!

Или эпизод, когда местный священник заходит в косухе в местный кабак и начинает там всё крушить)) Да и вообще это больше комедия чем триллер. Но всё равно неплохо. Вечерок под пивко я себе скрасил.8 из 10.
А сегодня сына утром в сад привел, и он начинает своим корешам про зубастиков рассказывать. Так забавно)))
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Десятое королевство(1999)
Дело происходит в некоей волшебной стране Девяти Королевств, где всякие тролли, драконы, колдуны, волшебные колодцы и так далее. Так вот там злая колдунья превратила принца в собаку, а он сбежал. Да не просто сбежал, а случайно угодил в портал и очутился в нашем мире. Тут его подбирает обычная официантка (похожая на мою жену). А в это время злая колдунья снаряжает погоню за собакой и посылает трёх троллей с топорами и оборотня в наш мир....

Посоветовали на работе, мол, классная сказка, не пожалеешь. И вправду очень прикольная комедия в стиле фэнтези. Тут как-бы мини сериал из 5 серий, я уже четыре отсмотрел. Очень мне нравится, в каждой серии просто масса событий и всяческих приколов. Хотя есть сцены с отрубленными головами и эротикой, мы с женой смотрим с большим интересом.
Напоминает по духу "Звездную Пыль" если видели.
Оценка 10 из 10, приятно удивлён.
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Чужой 4: Воскрешение(1997)
Досмотрел я короче всю эпопею.
В этой серии дело происходит через 200 лет после "Чужой 3". Дело происходит на космическом корабле в далёком космосе. Чокнутые учёные откопав где-то кусок погибшей Рипли пытаются её клонировать. Восьмая попытка увенчалась успехом и из её нутра достают маленького чужого, чтобы он создал целую армию Чужих. На кой хрен это им надо я так и не понял. Похоже просто нездоровое любопытство. Затем эти добрые ученые оплодотворяют 12 связанных человек с помощью "Хэдкраба". В итоге у них клетка где сидят несколько Чужих и все злые как собаки. Но они как известно не дураки и находят способ сбежать из клетки...

Тут уже откровенная чёрная комедия в космосе. Чувствуется, что бюджет нехилый: монстры, взрывы, трюки, перестрелки - всё это сделано здорово. Но над всем витает дух вопиющего трэша. Режиссер кстати тот же что снял потом "Амели" biggrin.gif Хочу отметить замечательный эпизод с виски из пакетика, просто супер.
Вообще если смотреть на всю квадрилогию, то создаётся ощущение, что первые два фильма это серьёзная продуманная фантастика, а третий и четвёртый фильм снят просто фанатами Чужого, которым дали бюджет. Вот например 1 и 2 часть я с удовольствием пересмотрю, а вот 3 и 4 это на один раз.
Но тем не менее ставлю 7 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Посмотрим, что теперь снимет Бломкамп.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mindhealer
Бломкамп какую-то хитрую телегу заварил. Сначала сказал что снимет продолжение камероновских Чужих. А когда ему предъявили, он дал попятную, мол нет-нет, вы не поняли, фильм будет просто близок по духу к Чужим Камерона, а события 3 и 4 части в силе. А у самого в истаграме есть кадр из нового фильма, где Рипли идет вместе с живым Хиксом. А он же погиб на секундочку, в начале третьей...

Короче через 5 дней схожу на "Робота Чаппи", а там видно будет что почём.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0416 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: