Forum Rage -> Мультфильмы

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
по Джеймсу Балларду. Очень крутой писатель

Что посоветуешь?
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Роман "Бетонный остров" - сурвайвыл хоррор посреди автострады.
А из рассказов "Хронополис", "Зона ужаса", "Птица и мечтатель" - просто люкс. Но у него стиль прикольный, похож на Брэдбери но больше в постапокалипсис и триллер.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Посмотрел второй сезон

Цитата:
Ого!
-2
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
Справедливости ради, на десятиминутные мультики много ума не надо smile.gif
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Не очень понятно каким боком тут ум, но мне его, видимо, не хватило, чтобы узнать, что эти мультики десятиминутные. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Лука (2021)
В окрестностях приморского городка завелись монстры амфибии. Живут они себе под водой рыб пасут и мусор людской собирают. А один молодой ихтиандр говорит, хочу поглядеть, что там на суше происходит. Ему мать не велит, мол, зажарят тебя с картошкой или ролл калифорния сделают. Но он не стал маму слушать, а пошёл на сушу, нашёл себе там кореша и стал на велосипеде со скалы нырять...

Пиксар снял новый мульт. Красочный, добрый и летне-курортный. Захотелось прям нырнуть в лазурную глубину с пирса какого-нибудь. Сюжет довольно прямолинейный. Я привык уже, что Пиксар во всех последних мультиках кого-то убивает прямо насмерть, мол, плачьте же детишки, вот такой серьёзный мульт.
Спойлер
В этот раз не убили никого. Хотя если бы выяснилось, что руку этому папаше откусил тот самый пучеглазый дядя из глубины, это добавило бы драмы в сюжет.
Кстати интересно, как выглядит этот глубоководный чёрт во плоти?
Самый смешной момент это первая встреча с котом, который Всё Виделsmile.gif
Но вообще мульт получился очень добрый. Можно показывать самым маленьким зрителям.
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Митчеллы против машин(2021) - отлично.

Энканто(2021) - слабо.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Шо за минимализьм?! Фанаты требуют расширенные отзывы! mad.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Особенно я!
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Tular.
Я просто хотел выяснить, читает ли кто-нибудь мои посты кроме меняsmile.gif



НЕисправимый Рон(2021)
У всех детей уже есть новейшие Би-Боты, а у Барни Пудовски отец решил сэкономить и купил в подворотне списанный и помятый би-бот. Зато теперь сынок сможет как и все делать селфи, фоткать еду, ставить и получать лайки, ведь ничего важнее в жизни нет...

Мульт в очередной раз поднимает проблему среди молодёжи, которой ничего от жизни не надо кроме тиктока, видосиков и компьютерных игр. На мой взгляд это беда и мы ещё хлебнём горя за то что переводим наших детей в онлайн и лишаем их натурального общения. Вот есть в мультфильме человек, которого нет в соцсетях, он увлекается геологией и он становится изгоем среди ровесников. Более того в конце мульта все так и сидят пырятся в свои экраны. Такое ощущение, что концовка была совсем другая, но корпорации запретили делать хэппи энд.
На фоне Энканто и Райи мульт выгодно выделяется. Как и в "Митчеллах против машин" проблема залипания в гаджетах освящена неплохо. Только решения пока нетsmile.gif Хотя в Митчеллах батя растоптал гаджеты каблуками - мне понравилось. Хотя проблемы не решило.
Итого смотреть можно. 7 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Выяснил? Молодец!
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Третий сезон "Любовь, смерть и роботы" хороший. Больше всего понравились серии про крабика, про крыс и про русалку.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Я тоже частично посмотрел. Про Краба, да мощная серия, наверное лучшая в сезоне.
Про глухого и болотную сирену я с первого раза не вкурил, но визуально прям ништяк. Где-то даже артхаус немного.
Про крыс забавно, если бы не слащавая концовка: неужели крысы так легко простили мужика?
Многие ругают первую серию, а я прям кайфанул, по-моему очень прикольно (не считая баяна с кошками, который предсказуем и уже не смешной).
В целом сезон хорош. Но надо ещё две серии посмотреть.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Многие ругают первую серию, а я прям кайфанул, по-моему очень прикольно (не считая баяна с кошками, который предсказуем и уже не смешной).

В первом сезоне про этих роботов интереснее было. Про котов для меня был момент не предсказуем, за серию успешно отвлекли внимание.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Сели вчера смотреть с дочкой, не осилили.
Сегодня с утра попробовали ещё разок, досмотрели.

Удача (2022)
Невезучая девушка постоянно падает, ломает вещи, но при этом живет в собственной хате. Вот я бедная-несчастная, плачет она, сидя на тротуаре и жуя чёрствый сэндвич. А тут как на грех кот идёт волшебный. Невезучая дама поделилась с котом бутербродом, а тот в благодарность оставил ей Счастливую Монетку...

Ну начало в принципе интересное. Сцены с тотальным невезением смотреть забавно. Но потом этот мульт показывает насколько в Америке щас смещены ценности. Даже само понятие честности и справедливости перевёрнуто вверх ногами. Влезть в чужую жизнь, испортить всё, а потом сказать "ладно давай я помогу тебе всё исправить, но за это ты мне то-то и то-то..." Чисто американская логика. Я уж не говорю про межрасовые браки, типа драконихи и единорогаblink.gif Когда девочку в конце удочерили, я даже удивился, что там не пара М+М, а всего лишь белая с негром. Кстати тут есть минимум два персонажа, которые ведут себя как гомики (продавец в магазине и немец-единорог с усами). А дети это смотрят, мультик красочный с музыкой и танцами. Но между строк им вливают чуждый нам менталитет. Или может мне в 38 лет пора завязывать смотреть мультики?
Оценю на 5,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0284 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: