Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Завод(2018)
Где-то в российской глубинке стоял завод по производству строй-материалов. Наш главный герой целую смену гнул железки в дугу, как вдруг приезжает богатенький хозяин и сообщает: "Завод не приносит прибыль, мы его закрываем". Ну народ расстроился конечно. И тут нашему Бендеру приходит в голову идея: хозяина похитить, запросить богатый выкуп и с деньжатами слинять на моря-океаны...

Фильм Юрия Быкова, продолжателя славного дела Балабанова. Фильм получился динамичный, прям боевик. С матерком, убийствами и гнетущей депрессией. Все фильмы Быкова загоняют в душу мрак и тоску. Но при этом заставляют задуматься и вспомнить, как нам сытно и жирно живётся вблизи столицы. Но что тут поделать, повезло родиться тут. А кому то не повезло и жизнь его помотала, покалечила и финал жизни наступает на заводе где-то в Тьму-Таракани.. Селяви, друзья мои.
7 из 10

user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Спутник(2020)
1983 год. Приземляется советский модуль с двумя космонавтами. Один почему-то загрызен, а второй не в себе и ни черта не помнит. Ну его и поволокли в секретную военную лабораторию, изучать да тестировать...

Неплохой триллер получился. Тематика как в фильме "Чужой", мол, инопланетный паразит в теле человека, потом выбирается и убивает прохожих. Но тут придумали новшество и ключевое отличие от ксеноморфа. Не буду говорить какое дабы не спойлерить. К тому же вся катавасия происходит не в космосе а на Земле, в застенках военной базы. Особо отмечу две самых удачных сцены для жанра "триллер". 1 - когда в самом начале это слизень пополз через иллюминатор к входному люку и эти два героя смотрят, а вентиль медленно поворачивается. А вторая сцена, когда бабища решила зайти внутрь к этому пленнику, снято прям очень напряженно.
В общем и целом картиной я доволен. Сын и жена тоже. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

только не модуль, а спускаемый аппарат. модули на космических станциях.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Спутник(2020)


Что-то совсем не зашло. Скучный фильм
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

muravied
А что на счет "Сторожа" Быкова думаешь? Мне лично он больше "Завода" зашёл.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mindhealer
Цитата:
А что на счет "Сторожа" Быкова думаешь? Мне лично он больше "Завода" зашёл.

Пока не видел, но стоит на очереди к просмотру в ближайшее время.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Притяжение(2017)
Одним теплым летним днём на Москву падает горящий космический корабль. Разрушил домов так 15. Поднялся шухер, военные приехали оцепили всё, говорят, щас разрулим. Взяли полковника и некоего помирающего мямлю в очках и пошли на контакт. Контакт не удался. И тут в игру вступает Петров с бейсбольной битой в компании с китайцем и лысым дегенератом. Ну держись, марсиане!!!

Фильм был нашумевший, все наверное уже оценили, а я вот только щас добрался.
Короче плюсы: Отличная графика и неплохая идея (где-то даже из классиков НФ наверное).
А вот минусы. Логика действий персонажей вызывает много вопросов. В основном эта Юля (кстати красивая актриса), но столько понтов и юношеского максимализма, что просто караул. Логика военных тоже аховая: кто ж сбивает вражеский летающий объект над своими же жилыми кварталами? Вездесущий Петров тут в принципе был органичен. Ну уж если связался с отбитой дурой, то будь готов пройти через все круги ада. Меньшиков кстати тоже молодец, неплохо справился с ролью полковника. Хотя если честно какой-то он плюшевый и мягкотелый. Но от него хотя бы не тошнило, как например от этого лысого полудурка в гараже. Или например сцена, где Петров поднимает народ на восстание. Это было как-то неестественно. Ещё момент поражающий своей тупизной. Пять идиотов с дубинками и фонарями пролезли сквозь военное оцепление к инопланетному кораблю)) Ну это ж небывальщина!!
Кстати в роли пришельца снялся тот же перец, что и главный герой в фильме КОМА. Тут он справился намного лучше, на мой взгляд.
Короче посмотреть можно, ибо визуально всё на высшем уровне. Но по другим пунктам есть недочёты.
7 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Первый фильм был ещё ничо так, зато его продолжение просто апофеоз идиотизма. Особенно выбесил вездесру...вездесущий Петров, который своими кривляниями весь фильм мучительно пытался изобразить инсультника.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Муравьед, ты пересмотрел на "самоизоляции" все хорошие фильмы. Теперь тебе осталась одна дичь дикая, судя по последней твоей рецензии здесь )
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вторжение (2019)
Прошло два года с предыдущей серии. Юлю испытывают в военной лаборатории, у неё вроде как есть базовый скилл "Магия Воды". Вот они её крутят вертят, и вдруг в бассейн заходит Артём, тот самый, который в костюме марсианском побывал. Вода вокруг Юли забурлила, вздыбилась, закипела. Учёные в халатах ручки потирают, ухмыляются... А в это время из космоса к нам опять какая-то шалабуда летит!

Мне многие говорили, мол, первая часть ещё туда-сюда, а вот вторая дичь отстой и смотреть решительно невозможно. А я вот не соглашусь. Даже скажу, что вторая часть покруче первой. Во-первых гигантский водяной купол это круто, я ни в одной фантастике такого прикола не встречал. Во-вторых из саундтрека исчез этот ужасный русский рэп. В "Притяжении 1" саундтрек был просто железом по стеклу, имхо. Графика во Вторжении опять высший класс. Могут, умеют.
Не обошлось без дебильных моментов конечно)) Самый лютый ад это когда Лебедев говорит, типа "надо на время отключить сотовую связь, чтоб инопланетяне не рассылали фейки" Премьер отвечает, мол, "да так и сделаем, всем сдать мобильники!" И все генералы полковники и учёные стали скидывать свои мобилы в пластиковую коробкуblink.gif Это так у нас теперь сотовую связь отключают?! Было ещё пара моментов с фейспалмом, но уже не таких криминальных.
А в остальном и целом - прям хорошее кино. Под пивас так вообще красота. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я тут решил восполнить культурные пробелы и заценить советскую классику:

Безымянная звезда (1978)
Комедия про то как на захолустном городишке на станции впервые в жизни остановился поезд и из него ссадили светскую львицу и она навела шороху в городке.
Уютная олдовая комедия с отличными актёрами. Особенно отмечу Козакова, который тут наполовину Горшок, наполовину мой начальник сменыsmile.gif Сам сюжет занимателен и меня захватил, хотя казалось бы мелодрама, а понимаишь ли, цепляет. За счет отличной актерской игры всех актёров наверно. По атмосфере напомнило "Ищите женщину", тоже хорошее кино. 9 из 10

Соломенная шляпка(1974)
Древнее и вроде культовое кино. Дай ка думаю заценю, что за зверь такой эта ваша шляпка. Посмотрел. Во-первых не очень понравилось ибо весь сюжет высосан из пальца. Во-вторых из актёров могу отметить только Миронова. В этом балагане он один был похож на вменяемого человека. И то его логику понять трудно. Нафига он вообще с этой шляпкой заморочился. вышвырнул бы этого гусара нахуй вместе с его шалавой. Видите ли раз он джентльмен, то значит должен порешать проблемы этой блудницы в день своей свадьбы. Сказал бы сразу правду своей банде и не стоило весь этот огород городить.
Разок посмотреть можно для прикола, но пересматривать вряд ли буду. 6,7 из 10

Мама(1976)

Вроде говорили известный фильм, классика, туда-сюда, песни там крутые. Ну сели с семьёй посмотреть сегодня под вечерний плов с чаем и сухарями. Оказалось, что эта "Мама" кино для дошкольников или наркоманов. Детское до мозга костей. Хотя Гурченко вроде поломала на съёмках все свои пятки и стала инвалидом. Я ждал этих фееричных каскадёрских трюков в её исполнении, но что-то и в этом вопросе обломался. Сию картину на трезвую смотреть не рекомендую, только может с малолетними детьми. без оценки.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Заценил свеженький фильмец про войну:

Сестрёнка(2019)
1945 год. Идёт Великая Отечественная. Советские солдаты ходят по разграбленной деревне и ищут выживших. В одном из домов на полу лежали убитые люди, а в печке пряталась маленькая девочка. Её солдат вызволяет оттудова и отправляет к себе домой в Башкирию. Там у него жена и маленький сын. Девочку принимают, как родную..

Очень хороший фильм, доложу я вам. Весь фильм говорят по башкирски и украински, но производство пишут Россия. Такое доброе и интересное кино про житуху бытовуху в тылу, во время войны. Дети непоседливые, любопытные, но уже повидавшие смерть и расстрелы. Малец смышлёный, всё чинит, маме помогает. А девочка спасенная прям красотка, глазищи просто огонь. Дети кстати очень хорошо сыграли, хотя им там 6 лет и 8.
Душевное кино, всем рекомендую! 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Сторож(2019)
Старый советский санаторий закрыт на зимний сезон. На территории тусит только охранник с собакой. Но однажды утром собака пропадает, а следом в санаторий приезжают алкоголичка и бандит. "Папаша, открой номерок, схорониться нам надо". Ну и сторож на свою беду впустил этих бедолаг.

Этот фильм Быкова можно отнести жанру арт-хаус. С долгими планами, с минимумом диалогов. Но такой вид арт-хауса мне по душе ибо смотреть интересно. Сюжет так построен, что темное прошлое героев подаётся маленькими порциями, но к финалу становится понятно кто есть кто и как он сюда попал. Хотя я так и не понял почему сторож так хотел умереть. Типа ему обрушили его великие амбиции хирурга и он впал в депрессию? Ну дак сам виноват, зачет нажираться в муку перед дежурством?
Но самое крутое в фильме это атмосфера. Заброшенный санаторий посреди леса, эта вечная метель, никого вокруг, словно дело происходит на какой-то далёкой планете.
Мне фильм понравился. Быков молодец. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Прочитав "Кавказский пленник" Льва Толстого (1872) я весьма впечатлился и вспомнил, что вроде был такой фильм с Бодровым, но про Чечню 90-х.
Захотелось посмотреть, сравнить...

Кавказский пленник(1996)
Двигаясь на БТРе по горной дороге, группа русских солдат попадает в засаду. Всех перестреляли, а двоих контуженных взяли в плен. Один молодой новобранец Жилин, а второй лихой прапор Саня Костылин. Их сажают в сарай, с целью обменять потом на своих чеченских товарищей. А тут ещё и девочка ходит вокруг сарая, Жилину глазки строит..

Неплохой фильмец, но больно уж много несерьёзных моментов. Этот крик на чеченского бойца на барже и тот сразу сдался; или момент когда солдат покупает две бутылки водки за пистолет, тоже какой-то фарс. Да и вообще поведение Прапора в плену в реальности очень быстро бы остудили. Пленный, а ведёт себя как директор пляжа. Меньшиков, я заметил, всегда играет каких-то выёбистых персонажей. Тут он тоже раздражает, хотя пару раз проявляет героизм. Кстати в книге Костылин вызывал бОльшее отвращение: там он был жирным, плаксивым и какой-то обузой в целом. А в фильме его приукрасили.
Концовка в фильме пожестче получилась. И вообще можно сказать, что это предыстория к "Брату" в идейном смысле. Понравилось мне, короче. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Решили с женой в кино выбраться. Поддержать, так сказать, отечественного производителя...

Майор Гром :Чумной доктор (2021)
По улице едет фургон с грабителями, а из задней дверцы сыпятся купюры. За ними следом бежит дядька в кепке, мол, стоять руки вверх. Это мент по фамилии Гром. Где остальная милиция неизвестно, но в итоге майор пешком догоняет бандитов. А там другая беда: некий народный мститель решает сжигать живьём мажоров, глав банков и прочую буржуйскую сволочь. Народ этого мстителя естественно поддерживает, а вот наш майор Гром почему-то нет. Вроде и за дело сжигают эту прослойку, но не по закону...

Ох, посмотрели.. Высокобюджетный ералаш. Игра некоторых актёров просто ужасна. Я испытывал тот самый испанский стыд, например от игры этих бандитов в фургоне. Как не вспомнить культовую серию Ералаша "Разлетались тут". Вот примерно тот же уровень.
Второе, что сильно бесило, это изобилие голливудских штампов во всём. Что это за полицейский участок из Робокопа? Вы когда нибудь в российской ментовке были? Вот Улицы разбитых фонарей хотя бы посмотрите. С 90-х годов ничего не изменилось. В напарники ГГ дают новичка. Поначалу он его не взлюбил, а потом подружились. Главный злодей прям инфернальный Бэтмен. Естественно парочка неясной ориентации в качестве злодеев.
Теперь к хорошему:
Во-первых главный герой сыграл весьма неплохо. Максимально, что можно было из роли выжать он смог. По крайней мере не бесил, а это уже неплохо. Прапорщик Шматко тут тоже был неплох. Ну и эта шмара Аксёнова тоже вроде на своём месте. Про её актерскую игру сказать особо нечего, а вот смотреть на неё приятно, это факт. Главный злодей имхо переигрывал, но за счет колоритной внешности запоминается.
Понравилась фишка с отмоткой времени назад, типа разные варианты развития событий. Довольно свежая идея и реализована неплохо.
Сюжетный твист с личностью Чумного Доктора тоже стал для меня сюрпризом - это тоже в плюс.
Графика и съёмки тоже на хорошем уровне.
Вот ещё вспомнил совершенно нелепая музыка не в кассу во время вступительных титров. Очень грустная медленная версия "Перемен" Кино. Причём тут такое грустное музло, если это развлекательный псевдо-марвеловский боевик? Вообще не в кассу.
Герой весь фильм по поводу и без жрёт шаурму. Мы с женой тоже после фильма решили взять шаурму. Жена отравилась, мясо оказалось недожаренным. Кстати фильм женЕ понравился. А мне чота не особо. Пол фильма я вздыхал и горевал, хотя интересные моменты тоже есть. Поставлю 6 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: