Forum Rage -> Тема без провокационного названия

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Ого, сколько я пропустил. Вчера хватило времени только чтобы прочитать. Ну, теперь и я накатаю.smile.gif

REM
цитата:
Там западенцы выкладывают свои проукраинские ролики, также как и наши. Но что характерно, если наш зомбо ящик тем не менее показывает хронику и реальное положение дел на улицах и городах, то украинские просто тупо снимают какие то полурекламные агитационные ролики. То там какой то генерал в кресле сидит вещает что мол Россия агрессор, то про какого то непонятного мальчика с часами. Да и вспомнить ту же самую гламурную украинскую деваху еще тогда на Майдане. Все это чисто голливудский формат, уже отрепетированный материал. По сути просто агитация и наглая ложь. Что же хохлы не покажут то что реально на улицах происходит?

Ролики эти первый раз вижу. А про часы только что рассказали по телевизору. Причем здесь интернетовские войны и такие же агитки?
Я лично такое в интернете не смотрю, да и "зомбируемое" население тоже не всё по интернетам сидит. Зато все смотрят новости по телевизору. По нашим каналам хоть и всячески поддерживали "мирный митинг", но только лишь романтизируя все это дело, но другую сторону тоже показывали. И убитых беркутовцев, и их семьи и т.д.
Поэтому сказать, что все было очень однобоко, я не могу. Даже неадекватное поведение "революционеров" показывали. Захваты там всякие зданий государственных и т.д. И тут уж не было такого романтизма. Мол, как же красиво горит "Беркут". А сейчас все призывают объединяться внутри страны против внешнего агрессора. И в данном случае совершенно все равно, кто это – Путин, НАТО или марсиане. Есть огромная часть населения, на которую действует пропаганда. И если не внушить им «свою правду», то кто-то внушит свою.
Я лично вообще не сильно доверяю СМИ, а в данных условиях тем более. А уж про работу интернет-изданий я вообще молчу.

цитата:
Ты хочешь сказать, что России надо было дождаться этого момента? По моему лучше в такой ситуации сыграть на опережение.

А что для этого были предпосылки? Ни о каком НАТО разговора пока не шло. То, что этот вопрос бы всплыл так или иначе - да, но не под видом "самообороны Западной Украины", а в официальном виде. И то, что так бы случилось, виноват был бы и сам Путин. Но все было бы законно, хотя бы примерно по воле народа. А не так, как сейчас. Правильно все говорит Dead по этому поводу, что можно было решить все мирным путем. И той же агитацией в том числе.

цитата:
Знаешь, я вижу даже по тому как они ведут себя на форумах и в контакте.

Ну, это просто охренеть какой показатель. Значит "бандеровцы" просто воплощение зла судя по "контактам" (и все они там паспорта предъявляют?), а все остальные - белые и пушистые? Засилие дегенератов в интернете не означает, что все они и только они ходят по улицам.
Я даже не знаю, как можно относиться к этому серьезно.

цитата:
Когда я сам лично сталкиваюсь с агрессивными угрозами, я понимаю, что все что творится этими нацистами не просто пропаганда, а рельное положение вещей. Я то на эти угрозы чхал, но мнение они о себе подтверждают подобными выходками.

Почитай творения российских нацистов, разве таких нет? И тоже решишь, что по Москве одни уроды ходят.

цитата:
Просто западенцы и восточные слишком разные, вот потому то и противостояние.

Чистая правда. И Путин сейчас хочет сыграть на этих отличиях.

цитата:
Ну а насчет того, что мол кусок твоей Родины мы отхватим, ну тут ты не прав. Всего лишь вернем себе наш Крым обратно. Когда то мудила Хрущ взял и подарил его Украине, теперь надо восстановить.

Как я уже писал, все это условно и не совсем ясно, что считать чьим. Откуда отсчет начинать? И кто имеет право заявлять, что ему что-то там принадлежит?
С каких пор Крым стал русским и на каком основании – тоже вопрос. Да и с твоей же точки зрения если смотреть, то поговаривают, что в ином направлении тоже кусок территории отошел. Вернете, может?
Лично я никаким образом на Крым не претендую, он не мой. Но он был частью моей страны на протяжении всей моей жизни. И задолго до этого. А как он к нам попал, зачем и почему, что он дал нам и что мы ему дали – не мне судить.
В моем понимании Крым всегда являлся территорией крымских же татар, а не русских или украинцев. И это я не потому говорю, что они выступают за Украину. Я и не знал за кого они перед этими событиями. Просто Крым у меня всегда ассоциировался именно с ними, хрен его знает почему.
А вот мой Харьков, который тоже стоит в очереди на «спасение» всегда был Украиной и я хочу, чтобы так и оставалось впредь. Твои же слова были про «забрать юго-восток»?

цитата:
Ну 93 процента крымчан теперь то точно  По поводу других городов не скажу, но могу предположить что большинство. Пусть сам народ определяет. Разве это неправильно?

«Могу предположить» и утверждаю – это несколько различные вещи.
Давайте завтра в России в каждом городе определим, кто куда хочет. В Китай, в Америку, а может в Бразилию? И чтобы очень все честно было нужно обязательно их войска в эти города предварительно повводить. А еще лучше, если перед этим и населения своего туда подогнать. Отдайте-ка Москву Таджикистану. Или кому? Армении? Ну, не знаю, например, у меня в Харькове вьетнамцев уже очень много (кстати на работе в соседнем здании для них общагу строят, задолбали гудеть). Мне уже во Вьетнам готовиться? Да таким способом вообще страны захватывать можно. Вон китайцев пару КамАЗов подгоните и можно любой пгт брать.

Dead
цитата:
Там немного другое имелось в виду, так что забей.

А что же там имелось в виду? В моем понимании это как не поверни, не очень «красиво» получается.

цитата:
Ты не переживай. Тебе в армии обязательно дадут оружие. Ну в крайнем случае, саперную лопатку

Кстати, насчет оружия. У нас говорят, что Россия прямо монстр в этом плане. Самое, мол, модернизированное и т.д. О своих же с одной стороны кричат про мобилизацию, уравнивание по количеству боевых единиц, а с другой – что вся техника 60-70-х годов. Так что не знаю, может у вас там уже «бластеры» выдавать будут?

цитата:
Ты знаешь, с некоторыми женщинами тоже наверное неплохо. Но одно дело, когда ты сам ее выбрал, другое когда тебя силой тащат в постель  В этом есть разница, и именно об этом говорит товарищ из Украины и я не понимаю, почему эта точка так сильно воспринимается в штыки. Вот Рома вообще уверен, что все просто там спят и видят оказаться в составе России.

Спасибо за очередную порцию поддержки. И сравнение довольно удачное. smile.gif

IronFist
цитата:
Ром, не перегибай. У нас тоже записная геббельсовщина. Я вчера специально новости посмотрел )) Однобоко шо пипец. Прям настолько сахарно и правильно - весь Крым в едином порыве рвется к нам и прочая, ну прямо караул ))))) Не может быть так, конечно.

А у нас тоже показывали жаждущих в Россию. Не очень многих показали, говорят, что снимать не очень давали. А тех, кто против показывали на каких-то «окраинах» или вообще по домам сидящих.

Mindhealer
цитата:
На высказываниях Влада и Бори дискуссию надо было завершать, но как всегда понеслось

Собственно такой резонанс и не планировался. Хотелось просто узнать, как идет процесс по ту сторону «железного занавеса». Путем многочисленных проб и ошибок кое-что удалось выяснить. А высказывания Влада и Бориса к теме, в общем-то, отношения не имеют. Да я и заводить-то тему как таковую не собирался.

цитата:
Испуганному товарищу с Украины не советую так уж сильно бояться оказаться в составе России, ибо не все так плохо в современной РФ.

К испуганному товарищу с Украины можно и лично обращаться, он не против. smile.gif
Что-то мне всё советуют читать внимательнее, а сами видимо читают через слово.

цитата:
В любом случае, каждый сам хозяин своей судьбы. Где бы ты не жил и какой национальности не был. Помните об этом!Мира всем!

Аллилуйя! smile.gif

Vlad
цитата:
О. Логически занятная конструкция. У меня хотят отнять что-то,частью чего я являюсь.

Не думал я, что ты это читать будешь, ты ж сказал, что «всё». Знаешь же, что у меня с логикой проблемы. И для человека, которому неинтересно, очень уж пристально читаешь. smile.gif
Попробуем увести беседу в другое русло? Трактат о «целом» и «частях целого» написать – это ж как два пальца. Затмим «войну» философско-логическими размышлизмами на тему.
Находиться где-то и быть его частью – это разные вещи. Я могу быть частью Родины (точнее ее символом) для кого-то, но не для себя.
Отнимут у меня не дом, машину или сандальки, Родина – это более разностороннее понятие, нежели какая-то вещь. Родина – это и Украина, и Харьков и улица с домом. Если Харьков оттяпает Россия, то чего-то я точно лишусь. Либо Украины, либо Харькова.
В целом же, о том, что не все в этом мире можно решить при помощи уравнения с одним неизвестным мы уже рассуждали.
Переход хода.

цитата:
С возвращением на Родину.

Не смешно.

цитата:
интеллектуальная составляющая хромает

Так поделись костылями, если имеются и не жалко.

SleD
цитата:
Не надо приравнивать население к царю.

В моей же цитате то же самое написано. В третьем предложении. В той же цитате и пояснение, почему они в итоге приравниваются.
В целом же, не стоит все так близко к сердцу принимать. Нас вон с Rick’ом
тоже жертвами тоталитарного режима обозвали, и что?
Я ж это не с целью обидеть, а с целью указать на поспешность сделанных выводов, которые звучали весьма однозначно.
Если бы я начал кричать: «Путин – Гитлер, нас ждут концлагеря». Вы бы не сказали, что я «жертва пропаганды»? Так вы в итоге так и сделали.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Mohawk
Ладно,мир! smile.gif
Но скажи тогда, гость наш с югозапада, чего хочешь лично ты? Варианты типа оставить меня/нас в покое уже не прокатят. Надо не то чтобы принимать уже чью-то сторону, но в любом случае определяться, просто так уже ничего не закончится. Если честно, то я лично ЗА аннексию Крыма, именно с исторической точки зрения. На твой родной город и его окрестности не претендую ))

Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Vlad
Цитата:
На текущую ситуацию на Украине мне в принципе наплевать. Этот сценарий повторялся много раз и повторится еще больше, быть может.

А почему?
Не ту историю,где американцы выиграли вторую мировую. Другую. Хотя это не модно сейчас, историю то знать. Модно забывать все к куям!
Никто русских не любит....

Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Мы с котом немного поцапались в лицокниге, он обозвал меня кацапом и москалем smile.gif.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Mohawk
Это ж просто капец. Ты дописал бы лучше "Мёртвые души".

Morbid
цитата:
Мы с котом немного поцапались в лицокниге, он обозвал меня кацапом и москалем

Кота надо к Польше присоединить, значит.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

цитата:

А что же там имелось в виду? В моем понимании это как не поверни, не очень «красиво» получается


Я конечно не прессек ВВП, но, я понял (и уверен, что прав) что он хотел сказать, что за мирными гражданами стоят российские солдаты. То есть, если кто-то обидит, то они вмешаются. Но сказал так как-будто солдаты будут прикрываться мирным населением. Просто неудачная формулировка. Конференция явно делалась в спешке. Он там и Нарышкина назвал председателем правительства smile.gif
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

SleD
цитата:
Ладно,мир!

Та погоди ты, сам же говоришь, что всё просто так не кончится, может еще стрелять в меня придется? Ты уж там не сильно, если что - я в синем свитере буду. smile.gif

цитата:
Но скажи тогда, гость наш с югозапада, чего хочешь лично ты?

Чего я хочу? От кого?

цитата:
я лично ЗА аннексию Крыма, именно с исторической точки зрения

Собственно, от твоего мнения решение этого вопроса не зависит, в той же степени, что и от моего.
цитата:
На твой родной город и его окрестности не претендую

Та же ситуация.
Мы можем здесь "кричать" что угодно, от этого ничего не изменится. Свои армии мы не соберем и все вопросы не «порешаем», так ведь?
Мы можем только выслушать мнение оппонента, попытаться его понять и попробовать наставить на путь истинный ( smile.gif ).
Последнее не обязательно, мы ведь никак и со вторым разобраться не можем.

От тебя же хотелось бы узнать об "исторической точке зрения". Что означает "вот это вот наше". Даже не по Крыму, а так, в общем. Ну, не знаю, может вы Аляску захотите вернуть, нет? Или с исторической точки зрения правильно только у детей конфетки отбирать, куда уж там к амбалу за тортом ломиться?
Я, как уже говорил, с историей не дружу. Если у тебя есть реальные мысли на этот счет, то поделись. Что, где, когда и почему так. Или увереность в том, что "Крым наш" - это просто мысль привитая общей идеологией?
Вот у меня батя что-то вещает про украинские земли, переданные в другую сторону. В показаниях путается. Чего-то про Таганрог помнит.
Мне про это ничего не известно. И дело в том, что сейчас это искать в «интернетах» бесполезно. Вполне вероятно, что "на волне" и с нашей и с вашей стороны наплодили много уток. А для сопоставления фактов и "фактов" нужно не только время, но и мышление соответствующее.
Лично я не за выход Крыма из состава Украины (и входа или не входа куда угодно) в принципе, а именно в данной ситуации. По ряду причин.

Manni
Ты как всегда прямолинеен и категоричен. Хорошо, когда с другой стороны не такой же, как ты.
Какую историю открыть нужно? Нашу, как и американскую, как и любую другую, как и все написанное хоть в учебниках, хоть на заборе пишут люди.

цитата:
Немцы тоже ведь фашисты

Не богохульствуй! Ты что забыл, где находишься? smile.gif
Особенно забавно это звучит от человека «ненавидящего» белоруса и обожающего немца. smile.gif

Vlad
цитата:
Это ж просто капец.

В целом да, о том и речь. smile.gif

цитата:
Ты дописал бы лучше "Мёртвые души"

Легко. А у вас огнеметчиков в армии нет, а то мало ли? smile.gif
Dead
цитата:
Просто неудачная формулировка.

Очень неудачная. Мы пришли вас защищать, но стоять будем сзади. Вот когда подстрелят кого-то, тогда и мы ответим. А кто будет стрелять в «гуляющих»? Вот если они полезут сами на военных, тогда те могли бы стрелять (более того – обязаны были бы, в обычной ситуации). А мы тут как тут. И сообщали, что иногда так и делалось. Было, не было – не знаю, но съемки выглядели правдоподобно.
Я так и понял, что ты имеешь в виду именно так, как ты написал, но говорю же, даже так не очень красиво. А если так, как прозвучало, то вообще жесть.

Ну, а раз уж ты признался, что «есть источники», то интересно было бы узнать, что там происходит на самом деле.
У нас вот передают о «гонениях» украинцев и их бегстве из Крыма.
Глава Меджлиса объявил о найденном трупе татарского активиста, недавно похищенного.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

цитата:

Ну, а раз уж ты признался, что «есть источники», то интересно было бы узнать, что там происходит на самом деле


Трудно сказать. Пока картина выглядит так. Все решили и с Европой и США. Это видно даже по тем санкциям, которые приняты Западом. Они довольно бессмысленные и направлены больше на людей, у которых особых активов зарубежом нет. Нет бегства зарубежный инвесторов и тотально продажи русских за границей тоже нет.
Дальнейших поползновений в стороны материковой части не будет, ограничатся Крымом. Не поручусь за точность, ибо люди, хоть и приближенные к власти, влияния на ВВП не имеют, а он в последнее время не сильно предсказуем.


Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Dead
Спасибо за информацию. На такую не рассчитывал, думал, что по Крыму что-то скажешь, раз у тебя там коллеги, а у тебя, оказывается, не только там.
У нас уже передают о убитом военном и нескольких раненных в Крыму. Не думал я, что до такого дойдет, если честно. Какой смысл, если и так все схвачено?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
цитата:
Братья не распоряжаются друг другом как собственностью.

цитата:
Или тебя лично украинские фашисты гнобили?

Если тебе слово бендеровцы ни о чем не говорит, то я разжевывать тоже не буду. Ато походит на типа беседу немца с евреем " Мы немцы никогда евреев не трогали! Пацан,ты чото путаешь, немцы всегда любили евреев. Какой холокост? не ,не слышал"

Но намекну. Знаешь о войне в чечне? Знаешь что чеченцы делали с русскими солдатами?Страшно,да? Так вот если тебе интересно, то "поузнавай" про бендеровцев из истории, и то что они делали с русскими. Для сравнения...

Это что касается брошеных тобою фраз.

цитата:
Manni
Ты как всегда прямолинеен и категоричен. Хорошо, когда с другой стороны не такой же, как ты.

Я такой когда в уверен в том, что говорю. Просто орать громче всех и назвать всех козлами - это не мое.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

цитата:
раз у тебя там коллеги


Ну они могут рассказать только то, что видят. Но не все можно увидеть к сожалению. Пока больше эмоций, чем реальных фактов. Есть убитый татарин (трудно сказать сейчас связано ли это с ситуацией или просто совпадение), есть убитый украинский картограф и вроде бы один раненный.

цитата:
Какой смысл, если и так все схвачено?


Боюсь не смогу ответить на этот вопрос. Всегда есть какие то подковерные интриги. Может провокация, может случайность.

цитата:
Знаешь что чеченцы делали с русскими солдатами?


А знаешь, что делали русские с чеченцами? Какое количество исков о пытках, убийствах, похищениях в ЕСПЧ ты в курсе? Не беру чью то сторону, стараюсь быть нейтральным, просто всегда удивлял абсолютно однобокий взгляд на события. Это война, а на войне обе стороны действуют по беспределу. Всегда это было, всегда это будет.

цитата:
про бендеровцев из истории, и то что они делали с русскими.


Конечно тема сейчас модная, но только вопрос: А как это связано с сегодняшними событиями? Кто-то уже умер или убит? Если да, то дай плиз ссылку.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
Это война, а на войне обе стороны действуют по беспределу.

Во первых, не о войне речь. А во вторых,по беспределу как раз , действует какая то одна сторона.Если глаза открыть пошире. Хотя если захотеть, то можно притянуть за уши что угодно.
Это не однобокий взгляд, а правда. Она не удобная. Но не надо говорить на факты о том как ,например, фашисты поступали с мирным населением ответом в стиле "а вот русские!" Я даже отвечать не буду на это...
цитата:
цитата:
про бендеровцев из истории, и то что они делали с русскими.


Конечно тема сейчас модная, но только вопрос: А как это связано с сегодняшними событиями? Кто-то уже умер или убит? Если да, то дай плиз ссылку.

Я отвечал человеку на его фразы,не правильно это, когда историю игнорируют.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

цитата:
Во первых, не о войне речь.


Ты вообще то сам привел пример с чеченцами и русскими солдатами.

цитата:
например, фашисты поступали с мирным населением ответом в стиле "а вот русские!"


Допустим, но я все равно не понял как это связано с ситуацией на Украине сегодня. Русскому населению там что-то угрожает? Там начались чистки по национальному признаку?

Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
Ты вообще то сам привел пример с чеченцами и русскими солдатами.

Я про бендеровцев ,их действия не оправдывает НИЧТО.И война ,как ты говоришь, и война в квадрате ....
цитата:
но я все равно не понял как это связано с ситуацией на Украине сегодня. Русскому населению там что-то угрожает? Там начались чистки по национальному признаку?

Я не знаю,не дай Бог чтоб начались!
Ну как,вот так исторически и связано. Люди показывают ненависть к русским.И говорят "спасибо" за сохраненную жопу.Я всего лишь это хотел сказать и сказал там,выше.
А угрожает или нет - это можно пойти у бендеровца спросить,зачем он себя так кличет,потому что я с трудом представляю о чем думают зомби.
Но что то мне подсказывает что они себя асcоциируют не с журналом мурзилка.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Да... Что русские всегда умели и любили - так это яростно почесать языками на любую тему, доказывая, что один из них умнее другого smile.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0239 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: