Forum Rage -> Мультфильмы

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Тайная жизнь домашних животных - 2 (2019)


Первая была почти шедевр! Вторая - в разы хуже. Мне что то совсем не зашло. Какой то плоский юмор, невнятный сюжет и т.д и т.п.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

muravied
Цитата:
Тут очень крутой мульт-альманах вышел.
Называется Любовь, смерть и роботы.

Посмотрел. Больше всего понравились Свидетель, Зима Блю, Секретная Война, Козырь Сонни, Рука Помощи.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Посмотрел

Ого!
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Бывает.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Блестящий проект. Практически без слабых серий. Всегда удивлялся почти тотальной критике Нетфликса на фоне выходящих проектов подобного уровня.

С огромным нетерпением жду заявленную вторую часть. Особенно на фоне сильно подсдувшегося "Черного зеркала".
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Цитата:
Посмотрел. Больше всего понравились Свидетель, Зима Блю, Секретная Война, Козырь Сонни, Рука Помощи.

Нифига ты черепаха. Щас уже второй сезон на подходе. Сериал да, огненный
punk.gif
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я тут за отпуск посмотрел с сыном отличный сериал некоего Хаяо Миядзаки.

Конан: Мальчик из Будущего (1978)
Случился адский апокалипсис! Все материки ушли под воду. Остались только малюсенькие острова. На одном из них чалятся старик и его внук по имени Конан. Вокруг ржавые обломки кораблей, а на дне затопленные небоскрёбы и акулы-людоеды. Живут они там вдвоём уже лет 10 в полной уверенности, что они последние выжившие. как вдруг однажды утром на берег выносит утонувшую девочку, ещё теплую. Ага, значит есть жизнь на Марсе!

Интересный сериал. С удовольствием посмотрел. Все эти фирменные Миядзаковские механизмы, самолёты, роботы, лабиринты - все продумано на высшем уровне. Графика очень приятная и радует глаз. Злодеи тут прям инфернальные фашисты. Ребенку выстрелить промеж глаз, это раз плюнуть. Или сбросить с корабля на дно морское. Но тут пропагандируется коммунизм и всепрощение. Но тем не менее главгад был уничтожен максимально эффектно!
Это самая первая работа Миядзаки и в ней видны наработки почти всех будущих его шедевров.
10 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Мадагаскар 3
Красочная хуета.
На этом можно было бы и остановиться, но пару слов всё же скажу. Моменты смешные имеются, гонки эффектные и всякие там полёты взрывы тоже. Но как же всё тупо и наигранно. Конфликты и драмы все притянуты за уши. "Давайте мы пешком дойдём до Монте Карло из Африки, а море переплывём с аквалангами..."
Хотя мне понравились эти сцены:
-побег из французской тюрьмы
-история про то как тигр сгорел на работе
-и когда обезьяна тиснула бумажник у продюсера
Вот на этих сценах я улыбнулся. Ещё медведиха забавная. Но в целом я смотрел и вздыхал, ибо есть с чем сравнить. Да даже предыдущие части были много сильнее в плане логичности сюжета. Я уж не говорю про Пиксаровские шедевры.
6 из 10
Спойлер
35-летний дядька недоволен мультиком mad.gif

user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ходили с сыном пару недель назад на новый мульт Диснея

Райя и последний дракон(2021)
Сюжет я уже подзабыл, но жило-было островное государство. И был там какой-то мощный артефакт, который с дуру расколотили на пять осколков и растащили в разные края пять племён. Вот наша отважная девочка Райя ставит перед собой задачу собрать по миру все пять осколков, заодно найти дракона и объединить все племена...

Начнём с того что перед основным мультом показали кошмарную короткометражку про межрассовый брак, мол, это нормально, детишки, женитесь на неграх, главное любовь и давайте все танцевать под дождём. Меня эта махровая пропаганда дико выбесила и весь полный гнева я стал смотреть эту Райу, будь она неладна.
Второй раз за мою жизнь мне не понравился полнометражный дисней. До этого был "Хороший Динозавр", тоже мутотень какая-то. После Тайны Коко, Вперёд и Зверополиса эта Райа просто огромный шаг назад. В первую очередь по сценарию, он тут предсказуемый скучный и я бы сказал халтурный. Далее персонажи, тоже халтура какая-то и бред. Дракониха разговаривающая, как 14 летняя алкоголичка. Младенец-вор с друзьями обезьянами. Предполагалось, что это смешно? Увы нет. Персонажи не вызывают сочувствия. У главной злодейки современная платиновая стрижка с выбритым виском, хотя вроде там про древнюю Индонезию. Это тоже сбивает с толку. Вообще у меня сложилось впечатление, что сценарий писал 10 летний ребёнок, всё настолько наивно и примитивно и непродуманно.
Рейтинги меня удивляют 7,6 на Кинопоиске. Народу нравится штоле?..
Может я слишком многого требую от детского мультика. Но Дисней с Пиксаром задали такую планку, что менее качественный продукт уже сильно расстраивает. Графика неплохая, да. Но в остальном, имхо, провал. 5 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Взялся я с температурой 38'6 смотреть современный Пиксар.

Душа(2021)
Однажды чернокожий пианист получил работу. На радостях он так прыгал, так скакал, что провалился в какую-то дыру прямо насмерть. Но вместо ада он очутился в галлюциногенном измерении, где сортируют души перед отправкой на Землю....

Что-то перемудрили на мой взгляд. Изобилие негров всех типов и размеров раздражает, но терпеть можно. Меня больше напряг этот розово-голубой мир с душами. Наверное температура сделала своё чёрное дело, но в какой-то момент стало казаться, что я смотрю лютый артхаус.
Спойлер
И концовочку они испортили искусственным хэппи эндом. Если бы он реально пожертвовал собой, ради этой 22, то было бы эффектней.
Хочу отметить ультра плавную анимацию проволочных монстров, прям глаз радуется. Но в целом мне не очень понравился этот мульт. 6 из 10

user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Писал как-то про мультик, который никак не мог вспомнить. Недавно мне помогли его найти. Называется «Защитники Камня» (Stone Protectors) (1996). На рутрекере есть три серии. Мультик про рок-группу (!), которая благодаря… камням стала… защитниками камня. smile.gif Их действительно пятеро и у них есть «что-то, похожее на фургон» и визуально похожи на черепах, по крайней мере, рожи.
Ну, это я так, решил поделиться радостью, вряд ли кому-то оно интересно. smile.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
(Stone Protectors) (1996)

Посмотрел щас одну серию... Судя по переводу, мульт должны были показывать по ТВ в 90-е. Но я его что-то ВООБЩЕ не помню.. Хотя мульт забавный
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Судя по переводу, мульт должны были показывать по ТВ в 90-е.

Тогда и показывали.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Посмотрел второй сезон "Любовь, смерть и роботы"

1. Автоматизированная клиентская служба — Единственная на весь сезон юморэска. Робот-пылесос сошел с ума и решил устроить кровькишкираспидорасило. Забавно, пусть люди и очень стремно нарисованы.

2. Лёд — От автора "Зимы Блю", но преемственность, увы, только в рисовке проявляется. Философии никакой нет. Апгрейднутые люди умеют высоко прыгать и быстро бегать, нечипированные угнетаются.

3. Звёздная команда (хотя правильнее было бы перевести "Хлоп-Бригада") — Слегка перефразируя Хармса, "Убивать детей — жестоко. Но ведь надо с ними что-то делать". Больше всех понравилась, вин по всем статьям: анимация, мир, идея, мораль. О целесообразности бессмертия, радости в жизни и коренном пересмотре взглядов и ценностей.

4. Сноу в пустыне — Тут мог бы случиться сэкс, но толком ничего не показали. А так типичная жанровая зарисовка. Безводная пустыня, мутанты-бандиты, одиночка-протагонист.

5. Высокая трава — Нахуя ты туда поперся, а главное зачем??? Сюжет элементарный, как палка, но когда чувак заблудился, стало страшновато, за это лайк.

6. По всему дому — Дед Мороз не тот, кем кажется. Для пятиминутного мультика норм.

7. Бункер — Опять поломанный робот всё портит. По графике, наверное, лучшая серия, но тоже слишком простая.

8. Утонувший великан — На берег моря выбросило мертвого мужика размером с пятиэтажку. Оригинально, и очень поэтично подано, но от поведения людей слишком противно становится. Поставлю, пожалуй, на второе место.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Цитата:
Посмотрел второй сезон "Любовь, смерть и роботы"

Да, я тоже смотрел где-то с месяц назад.
Хлоп-бригада - как же я ненавидел главного героя во время просмотра. Прям тварь-паскуда. Эмоцию история вызывает сильную.
Бункер - по рассказу Харлана Эллиссона. В рассказе он просто лежал все 14 страниц на полу и охуевал от ситуации и там несколько другая развязка и нет эпизода с раздавленными пальцами. Но сделали круто, я считаю. Добавили динамики.
Утонувший великан - по Джеймсу Балларду. Очень крутой писатель кстати и экранизировали чётко по книге. Мрачная история, но мы люди, да, такие сволочи, недалеко от зверей ушли.

Остальные серии тоже посмотрел с интересом, но эти три самые мощные.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0220 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: