Forum Rage -> Gamma Ray

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Послушал я наконец-то Скелетов (thanx to EG Power ) и вот что я скажу по тому поводу. Пусть это студийный концертник - это в конце-концов не так страшно (их достаточно много), зато подборка песен отличная, качество исполнения на высоком уровне. Так что этот альбом можно рассматривать просто как альтернативный best of с перезаписанными вещами (кстати, фишка с разведёнными по разным каналам гитарам - очень порадовала).
P.S. А насколько хорошо группа играет вживую на самом деле возможно скоро мы узнаем сами smile.gif.


Now Playing: DREAM THEATER - Train Of Thought
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
ljossick



Unregistered






Цитата

EG Power
А я предпочитаю Land of the free и Heading for tomorrow, воспринимая их как прямое продолжение благородного дела хранителей семи ключей. Однако лицо группы - это скорее
Somewhere out in space и Powerplant. Здесь параллелей с ранним Helloween гораздо меньше.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

ljossick
Я вообще очень люблю Gamma Ray и слушаю все альбомы с удовольствием, правда считаю, что не все они равноценны. Согласен тем, что альбомы 1990 и 1995 гг. ближе к Helloween'овскому наследию, хотя почти все альбомы Gamma Ray мне нравятся больше, чем Helloween без Хансена.


Now Playing: Death 1998 "Sound of Perseverance"
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

Лучшие времена GAMMA RAY закончились, после ухода Ральфа Шиперса. С Хансеном на вокале у них действительно классный только Land of the Free. Somwhere Out in Space по музыке хороший, но сырой, дальше у GAMMA RAY пошли одни закосы.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Интересно чем же сырой Сом-вер Аут ?
Помоему как раз очень классный альбом, который слушается на одном дыхании ))))
Даже скажу больше, при его прослушивании, если прерваться даже на одну песню создается впечатление незаконченности.
Не хватает чего то обязательно нужно дослушать до конца ))))

Now Playing: Ария-Игра с огнем
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Bally
Абсолютно с тобой согласен, также как не совершенно не разделяю мнение SMS. Как раз с уходом Ральфа у Gamma Ray пошла череда супершедевров. Никакой сырости в SOIS нет, как раз наоборот, он весьма хорошо продуман, прекрасно сыгран и отлично аранжирован - то, чего часто нехватало во времнена Шиперса, к тому же и вокал Кая больше подходит для такой музыки.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Вчера первый раз послушал Heavens can wait. Сам альбом мне ничем не запомнился. Вопрос:последняя песня Lonesome Stranger это случайно не кавер. Где то я это уже слышал.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Dead
нет, Lonesome Stranger точно не кавер. Это одна из старых хансеновских вещей, наисанная еще в начале 80-х, но вышедшая впервые только на этом миньоне. Кстати, одна из самых нетипичных для Gamma Ray композиций.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Значит я слышал ковер на песню ГАмма Рей. Только убей не помню, что это была за группа.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

Bally
EG Power
Я не говорю, что в SOIS плохие песни. GR хотели сделать звучание более грязным и грубым, чем в Land of the Free и как можно более приблежённым к концертному. Хотели как лучше, а получилось наоборот.
QUOTE
Как раз с уходом Ральфа у Gamma Ray пошла череда супершедевров

Это ты Powerplant и No World Order! шедеврами называешь, что ли? С Шиперсом они хоть музыку пооригинальнее играли.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

SMS
Знаю я это интервью с Хансеном, которое ты фактически процитировал. Правда, я бы не сказал, что звук на SOIS получился более грязным. Более того, на SOIS, ИМХО, гораздо более насыщенное звучание, больше аранжировок, активно и к месту используются клавишные. Да и материал в целом там сильнее, чем на Land of the Free, на котором песни вышли далеко не одинакового уровня. Собственно говоря, именно Somewhere Out In Space долгое время возглавлял мой личный чарт, и сейчас я его точну включаю в ТОП-5 за весь метал, также, как впрочем и Powerplant. Да, это в некотором смылсе повтор предыдущего альбома, и это единтсевнный случай, кагда Хансен и Ко пошли на повтор. Самое удивительное, что повтор получился настолько удачным, что с течением времени Powerplant мне начал нравится даже больше, чем SOIS. На альбоме 1999 года полно шедевров: Armageddon (сколько в ней всякх различных мелодий и переходов!), Anywhere in the Galaxy, Razorblade Sigh, Wings of Destiny (с потрясающей гитарной работой и отличными соло)... Да ни одна песня периода 1991-1993 к ним и близко не подходит. И если бы все так повторялись, как Gamma Ray в 1999 году!
No World Order я уже шедевром не считаю - слабее он 3-х предыдущих альбомов, и слишком необычно его сильная Прист-ориентированность, но тем не менее для меня это лучший альбом 2001 года. Что поделость, если все остальные Power-группы неспособны предложить что-нибудь лучше и оригинальнее. Так что, Gamma Ray для меня после ухода Ральфа рулит как никогда!
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

QUOTE
No World Order я уже шедевром не считаю - слабее он 3-х предыдущих альбомов, и слишком необычно его сильная Прист-ориентированность, но тем не менее для меня это лучший альбом 2001 года

Да уж, как не удивительно GR не упали лицом в грязь, несмотря на то что косят под PRIEST. А кажись Fire Below или Solid (точно не помню) вообще в тупую содрана с Rapid Fire.
В Powerplant'e чего-то всё же не хватает. Мне GR с Шиперсом больше нравится.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

SMS
Ну Solid не в тупую содрана с Rapid Fire, Хансен это сделал намеренно и никогда не отрицал. Да и много раз на данном форм е это уже обсуждалось. Основной рифф и тема куплета - несомннный Rapi Fire, а вот припев и соло - довольно типичны для Gamma Ray. Так как явялюсь и большим поклонником Judas Priest, то откровенные закосы под Прист меня не слишком расстраивают, хотя и удивляют - ведь у Gamma Ray есть собственный стиль и идеи.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

EG Power
Я тоже являюсь большим поклонником Priest, но закосы уже так надоели! Ну зачем Шиперс в PF пошёл!
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

SMS
А я, например, как раз таки к Гамма Рей с Шиперсом на вокале отношусь весьма прохладно - не нравится мне его голос, и всё тут (исключение Sigh No more). А вот то, что они стали делать дальше, ИМХО, гораздо интереснее. Сголасен, что No World Order - в целом слабоват, но сказать такое про Powerplant я не могу - для меня это лучший альбом Гамма Рей.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: