Forum Rage -> Метал-опер-вокал...

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

_Abaddon_
Музыка действительно так себе... вокал, в принципе, на мой взгляд, тоже средний...

Продолжаем поиск талантов smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
LoZ



Newbie

Группа: Members
Регистрация: 09 Апреля 2008



Цитата

а как же не вспомнить Nighwish и их старую (всмысле ушедшую) вокалистку? не буду судьта на предмет оперного вокала, но высоко она берет. ИМХО.
Сообщений: 4 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

LoZ
Так в том, что и дело, что мы тут пытаемся найти не оперных вокалисток... и получается так, что таковых раз-два и все sad.gif

Нравится мне голос Флор Дженсен... но, к сожалению, в сайд проектах, окромя Ayreon, она не была замечена... а как поет, если не сопрано... сильный и мощный голос... эх...
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Что же вы, товарищи, молчали о Within Temptation - потрясающе! Первые два альбома мне показались так себе, но The Silent Force - просто убийца! Даже как-то тяжело теперь ждать нового альбома Stream of Passion, т.к. SoP практически полная копия WT (только масштабом поменьше и музыкой а-ля Ayreon).

А здесь вообще Within Temptation слушает кто?
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Rick

Рик, я, к примеру, даже не мог себе представить, что ты не в курсе того, что играют попс-рокеры Within Temptation smile.gif У них же вроде "Mother Earth" платиновым стал.
Ну тады могу еще тебе порекомендовать Evanescence smile.gif Что касается именно "Silent force", то тут, что называется, найдите 10 отличий.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mindhealer
QUOTE
Рик, я, к примеру, даже не мог себе представить, что ты не в курсе того, что играют попс-рокеры Within Temptation

Действительно, это весьма странно, мягко говоря smile.gif По группе вот что могу сказать: прекрасный вокал (Шарон ведь и в Ayreon пела) и супер альбом Mother Earth. В остальных только по тройке песен
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

QUOTE
По группе вот что могу сказать: прекрасный вокал (Шарон ведь и в Ayreon пела) и супер альбом Mother Earth.


В кои-то веки целиком согласен с Борей Туларом smile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Приятно, черт побери smile.gif Хотя, если покопаться, в чем-нибудь полное согласие тоже, может найдем smile.gif

Now Playing: Blind Guardian - Spread Your Wings (Queen Cover)
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Evanescence - вокал отвратительный, с надрывом, а-ля Шакира, Анастасия (не знаю, как правильно пишется по-английски). У WT нормальный вокал, без выкрутасов - просто приятно и душевно поет. Поп-роком их назвать ну никак невозможно. Обычный хеви.

Продолжаю рассказ о поиске рокометал команд с женским НЕ оперным вокалом.

Откопал уэльскую прог-рок группу Magenta - очень-очень-очень вкусно и здорово. Как оказалось, в 2006 году oleo мне их уже советовал, но я тогда забыл о них... либо ничего не нашел. Лучшим мне показался их альбом Seven. Для ознакомления все треки всех альбомов есть у них на сайте.

Еще, случайно наткнулся на польскую группу Quidam. Тоже арт-рок, тоже интересно (местами даже очень необычно). Правда, пока толком не "зафанател", т.к. не знаю, с чего начать, да и времени на разбор нету.

Еще наткнулся на Agua de Annique (все время была под носом и тут наткнулся - мда). Все знают The Gathering? Я не знаю smile.gif Люди знающие пишут, что ее первый альбом практически копирует последние творения The Gathering. Так это или нет - не знаю, но коллектив в принципе неплохой. Под определенное меланхоличное настроение.

Еще есть Lacuna Coil - как-то вообще побоку... Ни рыба, ни мясо. Может не те альбомы слушаю?

Вот еще группа Autumn - как-то тоже средне... скучный митааааал.

В общем, такие пироги. Не оставляю поиски хороших групп с женским вокалом smile.gif

P.S. Ну и за Каяк спасибо Mindhealer последний альбом их нравится. smile.gif Предпоследний (про настродамуса) уже поменьше... боюсь слушать более старые творения - вдруг вообще не пойдет?


Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

С The Gathering все таки советую ознакомиться. Мое глубокое ИМХО, что Аннеке была, есть и, видимо, будет лучшей вокалисткой в Тяжелой Музыке. Хотя собственно музыкальное их творчество не трогает меня никоим образом. Ну а так вообще да, считаются классикой Готик Дума.

На счет Kayak.
В их творчестве есть четко два периода. Первый-арт-блюзовый. Второй - Мелодик Рок с примесью АОРа. Музыка в каждом из них совершенно разная. По временному периоду они легко подразделяются на "До реньюниона" и "После".
Первая половина ихнего музыкального наследия не вставляет лично меня совершенно, за исключением некоторых треков. Вторая же, в целом, очень хороша. К прослушиванию, настоятельно рекомендую акустический концерт 2007 года, ну и еще одну Рок-оперу "Мерлин" (вариант 2005 года, само собой).
Между прочим, "Нострадамус" у "лодочников" считаю не только их самой лучшей работой, но и лучшей работой на заданную тему вообще (Котцев и Присты отдыхают).
И еще очень неплох их последний, юбилейный, ДВД. Рекомендуется в комплекте с бутылочкой красного качественного вина! smile.gif


Добавлено в 21:07

Не помню - а про Epica мы говорили? Вот еще девушка с совершенно потрясным вокалом!

http://www.youtube.com/watch?v=FfLtA8SkmVw&feature=fvst

http://www.youtube.com/watch?v=Dys1_TuUmI4
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Mindhealer
Попиратствую чуток, скачаю The Gathering smile.gif Спасибо за наводку. Каяк тоже скачаю smile.gif

Epica не торкает, т.к. музыка уж слишком ядрена. Хотя, видел какой-то клип "что-то там Moon" - вроде ничего так, но послушал остальное и не вставило. Да, к тому же у Симоны вроде как тоже оперный вокал, а я стараюсь искать исключительно не оперный вокал smile.gif

Да, кстати, у Stream of Passion новый альбом вышел smile.gif Без Арьена действительно стало чуток лучше smile.gif

O F F T O P I C:

Офф:Вот знаете что больше всего обидно? Хрен где купишь Magenta, хрен где купишь Quidam, хрен где купишь Wastefall... я в отпуске был в европе, в центральных музыкальных магазинах Барселоны искал эти группы - фига!!! И как тут не пиратствовать, если даже в европе не везде есть эта музыка sad.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Никак не возьмусь слушать The Gathering, но зато за это время успел "подсесть" на Epica и местами на Lacuna Coil smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Специально для Рика мое новое открытие - симфо-готы голландцы Delain. Раздаются здесь.
Для более или менее внятного ознакомления их клипак на песню с последнего альбома.
В общем-то все песни сочиняет родной брательник клавишника WT. Шарон Дель Адель на подпевках прилагается.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Mindhealer
Опа! Спасибо smile.gif Дискография взята на ознакомление! По клипам особо не разберешь, но вроде как более жесткие, чем WT, у вокалистки вокал в разы сильнее Шэроновского (по концертникам слышно). В общем, интересно будет послушать! Еще раз спасибо smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Rick
Пожалуйста! Сам еще не все у них послушал. Однозначные хиты у меня Frozen и Тhe Gathering. Причем в последней риффак просто в копеечку содран с вещи Pantera (Becoming - 1994). Но несмотря на это вещь совершенно замечательная.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: