Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mindhealer
А ты фильм-то посмотрел или только обзор?
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Конечно. Только не спрашивайте - зачем smile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Для Сарика и ему подобных настанут тяжелые времена. ИБО:

"Фонд кино и Министерство по насаждению культуры РФ таки подписали соглашение, которое изящно прорегулирует количество и порядок выделения денежек на господдержку производства отечественных фильмов.
В 2017 году Фонд кино распределит 4 млрд (разумеется, рублей): 2 млрд — безвозвратных средства на поддержку проектов кинокомпаний-мейджоров, 500 млн — лидерам на условиях полной возвратности средств, безвозвратные 500 млн на проекты иных компаний, 1 млрд — на модернизацию кинозалов в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тыс.
Разумеется, теперь будут действовать новые критерии эффективности раздербанивания безвозвратных денег: безвозвратность будет обеспечена высокой зрительской посещаемостью (минимум один зритель за каждые 100 руб). Все проекты с кассовым потенциалом ниже 250 млн могут искать поддержку в другом месте.
Для сравнения: из 14 картин вышедших в прокат в 2016 году от лидеров индустрии с безвозвратной поддержкой, только 6 фильмов вписываются в новую модель эффективности." (с)КГ
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
Цитата:
Mohawk меня опередил, отразив абсолютно все, что хотелось сказать.

Иди ты! Чё, в натуре? Ну ни фига ж себе! Это у нас чуть ли не впервые. smile.gif

Посмотрел представленный обзор чисто из-за:
Цитата:
Откуда чего содрано в фильме


А вообще считаю, что смотреть часовые обзоры о полуторачасовых фильмах – это явный перебор, особенно, если учитывать, что за фильм. И так уже на его просмотр время потратил, потом ещё и отзыв написал, так давай теперь и обзор глянем. Со стороны смотрится каким-то идиотизмом, честно говоря. В контексте отзыва и выставленной оценки, конечно же.
Да, откуда что содрано я не всё знал, т.к. и комиксы я не знаю, и игры не особо, так что информативно в этом плане получилось (а про Микки Рурка я вообще как-то забыл).
Ну и про комиксы по этому фильму – это, конечно, полный аллес. Если фильм ещё можно на что-то там списать, то тут уже конкретный такой прямолинейный призыв жрать дерьмо.
Сам же стиль обзорщика мне не очень импонирует. Плохой комедиант, всё верно.

Цитата:
- А ты фильм-то посмотрел или только обзор?

- Конечно. Только не спрашивайте - зачем

А я таки был прав:
http://www.rage-online.ru/forum/index.php?...indpost&p=59962
biggrin.gif

Цитата:
Министерство по насаждению  культуры РФ

Блин, я уж было подумал на мгновение, что оно у вас действительно так называется. smile.gif


muravied
И я смотрел фильм, а не только обзор.
И всё же:
Цитата:
  какие вообще претензии к Мстителям тогда, если за это 7,7?

Правда интересно, что тебе там не понравилось.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Mohawk
Ну видишь, второй раз подловил уже меня wink.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:

какие вообще претензии к Мстителям тогда, если за это 7,7?
Правда интересно, что тебе там не понравилось.

Ну тут наверное дело в ожиданиях. В Мстителях ждал большего, а в Защитниках думал будет адский ад, а получилось очень даже ничего. К тому же сыну понравилось, а когда сын счастлив и мне как-то веселей становится.
Кстати сын недавно подходит ко мне и говорит "Папа, а мы пойдём на Защитники вселенной 2, там еще бобер такой с электропушкой?" megalol.gif

Я тут глянул классику советской фантастики:

Планета бурь (1961)
К Венере летят три советских корабля и уже возле Венеры один из них взрывается от метеорита в щепки. Оставшиеся два корабля принимают решение высаживаться на Венеру, пока один из кораблей останется в космосе. Но на Венере оказалось куча монстров, птеродактилей и вообще голоса какие-страшные из-за гор воют...
Вот тут опять ожидал какую-то муть, а оказалось классный и неглупый фильм. А концовка так вообще огонь, впечатляет. Рассуждения о происхождении человека очень интересные. Кстати фильм снят по повести советского фантаста А. Казанцева, поэтому всё так грамотно вышло. Ещё робот крутой получился, типа того из "Запретной планеты".
Вообще очень понравилось. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вот наверное в пятый раз пересмотрел "Баллада о солдате" и сука каждый раз сердце разрывается. Как же мощно кино снято, а как сыграно... эх. Шедевр.

Решил для разгрузки глянуть "Женитьба Бальзаминова". Опять же классика, все хвалят, мол, ты чё ещё не смотрел? Ну ты лох ваще! Ну вот я посмотрел. Не скажу что прям восторг, но пару раз я и вправду поржал, на моментах "Могу больше" и "А он мне нравится" - сыграно очень забавно. Ещё сам антураж очень колоритный, все эти старые дома, улочки, лавки - красота. Пишут что в Суздале снималось. Я там кстати бывал один раз, там действительно очень красиво.
Короче кино норм. Ставлю 8,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
О, я тоже недавно в очередь на закачку поставил «Женитьбу Бальзаминова»! По телеку к столетнему юбилею Вицина показывали, и я решил, что нужно бы освежить, очень давно смотрел, почти ничего не помню. Единственное, что помню – там была песня про шар голубой, реанимированная КиШом. Или я чего-то путаю и её там нет?


А я посмотрел фильм «Кушать подано!» (2005) украинского производства, хотя и с российскими актёрами. У меня мама большая фанатка этого фильма, а я глянул, что на КП тоже его котируют, и решил приобщиться, тем более, 1:25 всего. И в целом я остался доволен. Хорошие актёры, хорошая же актёрская игра, несколько хороших шуток, в целом забавный сюжет. В моём понимании классическая такая театральная комедия. 8/10

И ещё посмотрел фильм «Училка» (2015). Сам смотреть не планировал – рейтинг низкий + тема не новая. А тут маме кто-то посоветовал, я ей скачал и решил сам глянуть, раз уже скачано. Такого идиотизма давненько не приходилось смотреть. Причём чем дальше в лес, тем всё хуже и хуже. Я реально еле досмотрел. Единственное, что можно похвалить – Купченко местами была убедительна, хотя иногда несла какую-то ахинею. Ну и не знаю, кого она играла, то ли завуч, то ли ещё какая «правая рука – советник – придворный шут», зовут актрису Роза Хайруллина. Сыграла отлично, офигел, когда узнал, что она снималась в «Орде». А вообще смотреть не советую, если кто-то хотел. 2/10
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Посмотрел и я «Время первых».
К фильмам на реальных событиях у меня отношение особое, как ты знаешь, т.е. оцениваю я их уже немножко под другим углом, скажем так. Смотрится фильм сам по себе нормально, но уж больно голливудщиной отдаёт, а когда таким образом переделывают реальную историю, то мне это не нравится. И вот на протяжении фильма я не раз думал, что переврали, приукрасили. Впечатление это подпортило. А тут в самом финале: консультант – Леонов. Ну ни хера ж себе, думаю, значит, наверное, не так уж переврали, раз он согласовал. Но я же монстр и досмотрел кино до САМОГО конца, а после всех-всех финальных титров: «персонажи, события и т.д. могут быть вымышленными….все совпадения случайны … и т.д., и т.п». Вот тебе, думаю, и история из первых уст.
Почитал на Википедии (и ещё по одной ссылке с неё же), было всё немножко не так. И там не так, и здесь не совсем, в итоге – блокбастер. На хера? История сама по себе небанальная, скажем так, зачем эти «спасения на последних секундах»?
Да и полёты мальчика с птичками тоже как-то отрывают от реальности. Да, романтика – полёты в космос, но хотелось всё же чисто суровой действительности: шаг влево, шаг вправо – и тебе гайки. Это ж космос! Птички и подобные артхаусные элементы лучше оставить для вымышленных историй, или, по крайней мере, не таких.
Отдельный вопрос – актёры. Нет, Миронов, конечно, дядя авторитетный, но ёпт, ему же полтос уже, а Леонову было 30 всего! Какой же Хабенский ему старший товарищ, если он младше Миронова на 5 лет?! Жесть, короче.
Так что фильм в целом хороший, но ни разу не шедевр 8/10.

P.S. По самому Леонову тоже, конечно, ряд вопросов для меня имеется, но это уже из другой оперы, не для этой темы.


Ещё глянул «Отец солдата» и как-то разочаровался. Ожидания не оправдались. Да, есть неплохие сцены, но в целом фильмом я не проникся почему-то. Ну, а финал – это просто ужас. Ладно, отец и сын давно не виделись, то-сё, переклинило на эмоциях, ладно даже солдаты-друзья умилявшиеся этой встречей, но ебать бы вас в печень, куда смотрели командиры??? Вы бы им ещё по плакату выдали «шмальни в меня, фриц!». Финал меня просто убил. Так что от меня всего лишь 7/10.

Но в противовес я глянул ещё один кин про войну и кавказца – «Солдат и слон» (1977). И хотя известный анекдот учит нас, что «грузины лучше чем армяне», но тут у меня вышло всё с точностью до наоборот.
Фильм о том, как несравненный Фрунзик Мкртчян по приказу командира ведёт из Германии слона в Ереван.
Вот это мне понравилось, прям то, что нужно. Разговоры Фрунзика со слоном – вообще бомба. Тут 10/10.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
«Солдат и слон» (1977

Взял на заметку.

Я тут наткнулся на ещё один стёб по Викингу. Очень правильно всё и по делу.
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Отлично! Особенно про "Трудно быть богом" порадовало smile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел "Солдат и слон". Действительно классно.
Чутка в начале показалось нереалистично, местами звук очень тихий, не слышно что говорят. Но в остальном всё очень даже понравилось. Самая мощная сцена по мне это когда Арменак увидел своего соседа в поезде на Берлин. И ещё эпизод с немецкой девушкой в поле тоже сильно снят. Даже как-то забылось, что это актеры, так жалко её стало.
9,3 из 10
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
drinks_cheers.gif
Я не могу сказать, что мне какая-то сцена понравилась больше, для меня всё общение несравненного Фрунзика со слоном (не только о слоновьем обжорстве) – сплошной позитив. Ну, я, типа, слона должен вести, а этот бездельник поехал Берлин брать. smile.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

"Общество с ограниченной ответственностью «Энджой мувиз» <...> руководствуясь абз. 2 п. 4 ст. 37 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», уведомляет о намерении обратиться в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании банкротом, в связи с наличием признаков банкротства, предусмотренных п.2 ст. 3, п.2 ст.6 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)" (с) КГ

Сарик - всё? Неужели есть в мире справедливость?
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата



И вдогонку! Как всегда, все точно подмечено. С Продиджи вообще класс!
Блин, по ходу буду скучать по Сарику sad.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0446 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: