Forum Rage -> Новая редакция правил форума.

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я за всеобщее равенство!!
Я не против матерных выражений!!

Я ПРОТИВ абсолютно тупых сообщений, в которых только эмоции и нет информации.

Добавлено в 18:09

И, кстати удаффщину ненавижу
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
Это не мешало бы зафиксировать в правилах, чтобы не возникало недоразумений.


Согласен.

QUOTE
А во вторых, написать так - быдланство, а написать, так как ты написал - лишнее смягчение, все равно что написать - Депутаты, имеют некоторое преимущество по сравнению с остальными гражданами.


Не согласен. Нет тут никакого смягчения. Есть констатация факта.

Еще раз для всех. Топик предназначен для обсуждения версии правил. Пока этим занимаются только Виктория и Болли. Всем остальным рекомендую либо присоединиться, либо вообще сюда не постить. Ибо пункт 3.7.

Добавлено в 19:20

По пожеланиям трудящихся последний абзац правил был заменен на такой:

Модераторы оставляют за собой право выносить предупреждения и за иные прегрешения, помимо вышеперечисленных. Также модераторы оставляют за собой право выносить публичные предупреждения в топиках, где были нарушены правила. Относитесь к этому, пожалуйста, с пониманием.
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Слово "прегрешения" носит вполне определенное религиозное значение и к теме данного топика относиться не может. Это святотатство.

Слово "прегрешения" и весь следующий за ним в данном предложении правил текст необходимо заменить на "действия, которые модераторы также отнесут к нарушениям не имея возможности регулировать их сообразно действующим Правилам".

Ещё надо запретить Лёве с ДаркСаном хамить посредством использования подтекста и обязать всех модераторов отвечать на ПМ-ы незавсимо от их содержания.

А то выходит, что привелегии модерирования есть, а привелегий обращения нет. Отказ модератора от ответа на вопрос должен происходить по ПМ с приведением достаточных с т.з. всеобщей формальной логики аргументов. Ответ "не желаю это обуждать" или "ты меня достал" в качестве таковых не признавать.

Режим (раз уж взялись его устанавливать) должен ругелировать всех участников в равной мере.

Это справедливо.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
Слово "прегрешения" и весь следующий за ним в данном предложении правил текст необходимо заменить на "действия, которые модераторы также отнесут к нарушениям не имея возможности регулировать их сообразно действующим Правилам".


Согласен... Предлагаю такой вариант.

Модераторы оставляют за собой право выносить предупреждения и за иные действия, которые не описаны в действующих правилах, но являются нарушением (с точки зрения модераторов) общепринятых правил нормального форумного общения.

QUOTE
Ещё надо запретить Лёве с ДаркСаном хамить посредством использования подтекста


Это, думаю, не совсем так. Запретить хамить надо всем.
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

IronFist
А что по поводу ответов по ПМ?

далее соображения, частично связанные с этим вопросом.

как-то на встрече я высказал идею обсудить политику модерирования, но мне было сказано, что (дословно) "мы не для этого здесь собрались".

так вот, г-да модераторы и участники. вы опасаетесь, что "форум превратится во второй маздай", но опасаетесь ЗРЯ.

объясняю.

маздайцы дистанцированы и безнаказанны взаимно, за исключением редких микрогрупп. местные же участники активно ходят (в основной своей московской части) на встречи, что позволяет задавать прямой вопрос (вариант): "Влад, а с какого перепуга ты начал хамить Егору в топике про новый альбом гр. РУКИ ВВЕРХ??"

товарищи. личная ответственность, лицом к лицу возникающая, лучше всякого модерирования. не надо от неё бежать на встречах - нужно обсуждать нарушения открыто, причем не только межличностные нарушения, но и нарушения вообще. коммуна, товарищи!

а дистанцированных юзеров модерировать в общем порядке, как и прочих. лица-то не видно. но ЛИЧНО все вопросы НАДО задавать. это избавит от массы проблем в будущем, поверьте. тот же Влад больше не нахамит Егору, т.к. нужно быть готовым отвечать на личный или даже публичный вопрос - ПОЧЕМУ он это сделал.

следовательно, модератор тоже должен отвечать за свои действия, хотя бы по ПМ. раз уж лично он на встречи не ходит или проживает за пределами Родины.

если регулировать - то всех, по полной, как морально так и административно.

а если изобретать привилегии - то это полная лажа. модераторов будут время от времени валить всей кучей, возвращая им накопившийся негатив. что есть одно из проявлений природного баланса и разнообразных физико-психологических законов.

культура, товарищи, строится только на справедливости. а варварство модераторов порождает только варварство пользователей.

извольте же соблюдать свои же правила. или отмените их к определенной матери, чтобы не позориться, как щас.


Конструктивно по проблеме ПМ.

целесообразно обращаться к модератору только в случаях, когда это реально необходимо.

чтобы такой необходимости не возникало с каждым актом модерирования, предлагаю механизм работы модератора в отношении зафиксированного нарушения (последовательность действий):

1. Немедленное копирование поста, содержащего нарушение.
2. Вставка сохраненной копии в тело постинга в виде нередактируемой записи красным шрифтом, с выделением собственно нарушения жирным шрифтом.
3. Добавление к записи нередактируемого комментария о процентном повышении рейтинга и его текущей величине.
4. Добавление к записи нередактируемого комментария о времени, в которое вынесено предупреждение (с указанием часового пояса) – во избежание обвинения в модераторской нечистоплотности.
5. Ссылка на пункт правил, регулирующий данное нарушение или объяснение (логичное и простое) причин принятия мер, если нарушение прямо не регулируется ни одним пунктом правил.
6. Если пользователь успел «исправиться» - отредактировать сообщение ДО модератора – предупреждение не выносится «за отсутствием состава преступления». В случае редактирования постинга пользователем целесообразно ставить галочку "это сообщение отредактировал" - во избежание разных неприятностей с модератором. Ну, и как стимул для себя не хамить в будущем.
7. Оставить свой ник в качестве информации и адреса для ПМ на случай возникновения вопросов. Обязательно для всех ситуаций, когда модерирование имело место быть.

Естественно, что в такой ситуации обращение к модераторам по ПМ сведется к минимуму – всё и так ясно.

От модератора требуется голова на плечах и нормальный русский язык.

Можно сказать, мол, - "это всё есть, но нет времени!".

Я тебе посоветую, друг-модератор, 2 вещи:

1. используй жесткие меры (добавляй не по 10, а по 20 процентов).
2. учись планированию, милый.

или складывай полномочия. потому как люди стоят за никами.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Julie_Lm Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 01 Октября 2005



Цитата

QUOTE
Запретить хамить надо всем.

А если,например,модератор будет это делать,то его тоже будут банить? Раз уж всем...Потому что понятны,конечно,права и действия,разрешённые модераторам,но иногда бывают ситуации типа:юзер не соблюдает установленные требования-его банят и ничего не слушают,а когда один из модераторов так делает-то ему ничего,ибо он модератор. Так нечестно...Я всё понимаю,но справедливость тоже должна быть...
Я против новых правил практически ничего не имею против. Просто хочу уточнить вышеописанный момент. Спасибо заранее.
Сообщений: 652 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Vlad
QUOTE
модератор тоже должен отвечать за свои действия, хотя бы по ПМ. раз уж лично он на встречи не ходит

если уж вносить отсутствие хамста потекстом (всех будет касаться) и принцип, что надо нести ответственность за слова свои, скажи мне Влад - на какое сообщение я не ответил тебе?
если ты будешь вспоминать последнюю нашу беседу, то я тебе, в свою очередь, напомню, что к форуму этому она не имеет никакого отношения, кроме того, что она велась посредством местного движка. и пришел этот разговор сюда из ЖЖ. так ведь было?

QUOTE
1. Немедленное копирование поста, содержащего нарушение.
2. Вставка сохраненной копии в тело постинга в виде нередактируемой записи красным шрифтом, с выделением собственно нарушения жирным шрифтом.
3. Добавление к записи нередактируемого комментария о процентном повышении рейтинга и его текущей величине.
4. Добавление к записи нередактируемого комментария о времени, в которое вынесено предупреждение (с указанием часового пояса) – во избежание обвинения в модераторской нечистоплотности.
5. Ссылка на пункт правил, регулирующий данное нарушение или объяснение (логичное и простое) причин принятия мер, если нарушение прямо не регулируется ни одним пунктом правил.
6. Если пользователь успел «исправиться» - отредактировать сообщение ДО модератора – предупреждение не выносится «за отсутствием состава преступления». В случае редактирования постинга пользователем целесообразно ставить галочку "это сообщение отредактировал" - во избежание разных неприятностей с модератором. Ну, и как стимул для себя не хамить в будущем.
7. Оставить свой ник в качестве информации и адреса для ПМ в случае вопросов. Обязательно.

здраво, за минусом того, что, насколько я знаю, местный движок не позволяет добавлять нередактируемые комментарии.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Уважаемые модерторы! Приношу искренние соболезнования родным тех минут, которые вы убили читая гнусные посты местных флеймеров. Преклоняюсь перед вашим мужеством в борьбе с моральным распадом близлежащих к вашему ай.пи и непосильной ношей ответственности, котрую вы добровольно взвалили на ваши могучие плечи, обретя статус "ультимативных примеров для подражания" (уставшая часть администрации может дальше не читать, дабы не травмировать обескровленную психику)

а остальным советую почитать...
http://utm.in.ua/rules.php?sid=2cd278272e8...4a52f86e23929a4

ЗЫ: (о "можедратор всегда прав")...когда-то кому-то за удачное сражение с врагами обещали домик на Украине...)()))))))

Добавлено в 22:05

QUOTE
А если,например,модератор будет это делать,то его тоже будут банить? Раз уж всем...Потому что понятны,конечно,права и действия,разрешённые модераторам,но иногда бывают ситуации типа:юзер не соблюдает установленные требования-его банят и ничего не слушают,а когда один из модераторов так делает-то ему ничего,ибо он модератор. Так нечестно...Я всё понимаю,но справедливость тоже должна быть... Я против новых правил практически ничего не имею против. Просто хочу уточнить вышеописанный момент. Спасибо заранее.

да что вы говорите))))
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Тут олео говорил что у него куча других дел помимо модерирования. На хрена тогда ты модератором решил стать если шибко занятой?. Тогда занимайся своими другими делами и не будет ляпов с твоей стороны, вот и все. Мне вообще все модеры нравятся, они нормальные парни, Боря и Женя. И каждый из них знает подход к человеку. Ты же Лева, рубишь с плеча. Все твои беды лежат в тебе самом, а вернее в твоих комплексах. И не пытайся нас тут убедить что это не так, я думаю каждый уже и так понял что у тебя в личной жизни какие то траблы, вот ты и пытаешься компенсировать это тем что самовыражаешься таким вот образом.
| |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Это, думаю, не совсем так. Запретить хамить надо всем.

обязательно: тем более, что образец хамства вы ВСЕГДА находили без особых трудностей там, где его и близко нет...
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

DarkSun
QUOTE
если уж вносить отсутствие хамста потекстом (всех будет касаться) и принцип, что надо нести ответственность за слова свои, скажи мне Влад - на какое сообщение я не ответил тебе?
если ты будешь вспоминать последнюю нашу беседу, то я тебе, в свою очередь, напомню, что к форуму этому она не имеет никакого отношения, кроме того, что она велась посредством местного движка. и пришел этот разговор сюда из ЖЖ. так ведь было?

Так. Но есть ещё ICQ и электронная почта, поэтому местным ПМ можешь не прикрываться. Это проигрышная позиция.
И факты неответа были у других юзеров. Я не меряю ситуацию на себя, я говорю с базовых позиций.

QUOTE
здраво, за минусом того, что, насколько я знаю, местный движок не позволяет добавлять нередактируемые комментарии.

Это есть пробел в твоих знаниях..)
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Bally Твой пост я лично расцениваю как хамство в адрес модераторов. Конструктива в нем - ноль.

да...правда - она такая: зачастую лишена конструктива - просто констатация факта...

Bally Сима! Какая революция? В стране развитого...ну ты понял?!


Добавлено в 22:09

Ребята! Давайте дружно обсудим правила, а не будем указывать на бревна в глаза нашей администрации. Тем более, что они, ИМХО, неплохо справляються со своими обязанностями.
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Vlad
QUOTE
Так. Но есть ещё ICQ и электронная почта, поэтому местным ПМ можешь не прикрываться. Это проигрышная позиция.

я вообще не понял о чем ты. что значит "прикрываться ПМ"??
я отвечаю и на аську и на почту, а с некоторыми даже созваниваюсь и объясняю свою позицию и нахожу общий язык.
объясни, что ты имел ввиду.

QUOTE
И факты неответа были у других юзеров.

...и у других модераторов. потому, что я отвечаю на все ПМ, которые касаются модераторских действий.

QUOTE
Это есть пробел в твоих знаниях..)

я уточню)
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

DarkSun
QUOTE
я вообще не понял о чем ты. что значит "прикрываться ПМ"??

Это значит:
QUOTE
к форуму этому она не имеет никакого отношения, кроме того, что она велась посредством местного движка.

Отвечать нужно независимот от движка. Это моё убеждение. И, кстати, важнейшее правило коммуникации в любом цивилизованном обществе. Но мы вроде разобрались - ты использовал мою фразу для прекращения разговора. Я не был против, но подумал иное, так как остались без ответа некоторые вопросы. Что недопустимо.

QUOTE
я уточню)

Уточни. Если я не прав (что возможно, т.к. сам не модерирую, а наблюдаю результаты), модератор вполне может совершать эту процедуру в теле собственного постинга (ближайшего к постингу, содержащему нарушение), к редактированию которого имеет доступ только он один. Всё строится на взаимном уважении и доверии. Необходимость интенсивных ПМ-дебатов исчезает.


Добавлено в 22:38

Vlad
QUOTE
...и у других модераторов. потому, что я отвечаю на все ПМ, которые касаются модераторских действий.

Все всякого сомнения.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Vlad
QUOTE
Отвечать нужно независимот от движка. Это моё убеждение. И, кстати, важнейшее правило коммуникации в любом цивилизованном обществе.

с этим я согласен, потому что позиция верная.
но я по прежнему не понимаю какое отношение имеет ко мне фраза "прикрываться ПМ".
или ты говоришь уже в общем?
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: