Forum Rage -> Queen

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Bally
Собственно говоря, Kingdom Come конечно в свое время и копировали LZ, но были несколько тяжелее и затем, если не ошибаюсь, отошли от прямого их клонирования.

Групп копирующих Queen я действительно не знаю, зато могу назвать Rough Silk, у которых правктически в каждой композиции на всех альбомах (ну, начиная со второго) слышны Queen'овские мотивы и даже прямые заимствования.
Первый альбом Symphony X мне нравится именно Queenовскими
вставками (напр, в Raging Seasons явно заметен фрагмент под Bohemoan Rhapsody). Также на первом диске Shadow Gallery есть что-то от Queen.
Конечно, стоит упомянуть Savatage - особенно в поздних альбомах у них используются сходные с Queen приемы.
Ну и, зараннее извиняюсь перед модераторами, Gamma Ray взяли от Queen манеру исполнения припевов, да и кое-где у композициях у них явно заметно влияние Queen.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

EG Power
Очень сорри нельзя ли по песенно назвать в каких композициях заметно влияние Квинов на Gamma Ray ?
про Kingdom Come, я уже говорил, что могу из них слушать только те композиции в которых они копировали Цеппелинов

Now Playing: Jethro Tull - Velvet Green
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Bally
В общем, прямых заимствований c Queen у Gamma Ray практически нет, кроме части соло в Future Madhouse, передранное с Brighton Rock. Тоже соло, только в расширенном варианте, в течение 73 секунд совпадающее один-в-один с концертным Brighton Rock Solo, можно слышать на бутлеге "Rebellion in Sao Paolo" перед началом исполнения композиции Heading for Tomorrow. (Кстати, я уже много раз писал о том, что Кай Хансен во многом походит по манере игры на гитаре на Брайана Мэя).
Назову также несолькj композиций, на мой взгляд близких по духу к Queen, например: Silence, Heal Me, Awhile in Dreamland...
А уж хоровые припевы, явно навеянные песнями Queen, у Gamma Ray встречаются сплошь и рядом.
Тем не менее, замечу, что я не в коем случае не хотел сказать. что Gamma Ray больше всего взяли идей у Queen - это вовсе не так, но некоторое влияние на них безусловно оказали.


Now Playing: Gamma Ray "Silence" ('95 version)
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Скачал и послушал я 2 новых композиции группы.
Мне очень порнавилось. Thе Call - замечательная вещь с прекрасной мелодикой, красиво оркетрованная и главное, в ней чувствуется дух Queen, хотя и она напоминает несколько сольные вещи Мэя.
Invincible Hope - тоже неплохая вещь, хотя и больше в дуже последних Роджеровских сольных композиций. Несколько непонятно, зачем там используется женский вокал (хотя, нужно признать, весьма неплохо). Очень удачно вступает шитара Брайна, хотя партии вокала он там не исполняет.

Насколько я выяснил, эти вещи (по-крайней мере The Call точно) были написаны для проекта "46664" - это номер камеры, гды сидел Нельсон Манделла, а сам проект - антиСПИДовый. Роджер и Брайан исполнили их 29 ноября в Кэйптауне. Кроме этого была представлена еще одна новая вещь - Say It's Not True (c Dave Stewart из Eurythmics, а также The Show Must Go On и медли из Bohemian Rhapsody" (without vocals), "I Want It All," "I Want To Break Free," "Radio Ga Ga", "We Will Rock You", "We Are The Champions" (вместе с Zucchero). Ну и Is This the World We Created? (тоже с какими-то попосовиками).

Подробнее смотрите: http://launch.yahoo.com/read/news.asp?contentID=215764

Не нравится мне, что Queen так активно тусуются с попсовиками. Хотя и песни новые в общем, я бы не назвал попсовыми.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Более подробно о мюзикле:

В российскую столицу приезжают участники знаменитой группы Queen, чтобы поставить мюзикл, основанный на музыкальном наследии легендарной рок-группы. Как ожидается, московская премьера мюзикла We Will Rock You состоится 15 октября на сцене Московского Театра эстрады, сообщает "Интерфакс". Гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор, а также менеджер группы Джим Бич прибудут в Москву c кратким визитом 26 февраля. Целью их приезда в Россию является запуск проекта мюзикла, основанного на всемирно известном музыкальном наследии группы Queen, заявил представитель компании-организатора приезда музыкантов.

"В мюзикле звучат золотые хиты группы Queen, которые уже 30 лет поет весь мир. Действие мюзикла происходит в будущем, в мире, где все музыкальные инструменты запрещены, где люди носят одинаковую одежду и слушают одинаковую музыку, которую пишет компьютер. В недрах этого искусственно созданного мира зарождается поколение бунтарей, которые хотят жить своими чувствами и живыми эмоциями, хотят сами создавать музыку", - рассказал представитель компании-организатора.

Представитель компании-организатора также подчеркнул, что "либретто мюзикла основывается не на буквальном прочтении текстов песен Queen и не на жизнеописании участников группы - напротив, создатели мюзикла творчески перерабатывают ставшую классикой музыку, сделавшую участников группы кумирами не одного поколения".

Супермюзикл был поставлен американским актером Робертом де Ниро и самой группой Queen. На создание шоу было затрачено 7,5 млн фунтов стерлингов и шесть лет неустанного творческого труда и поисков. Только компьютерная техника для представления обошлась в 1 млн фунтов стерлингов. В новом рок-мюзикле использованы произведения всемирно известной рок-группы Queen, в некоторые песни которой были внесены текстовые изменения. Сценарий мюзикла написал Бен Элтон.

Информация взята с musica.mustdie.ru

| |
Top
Kan891



Unregistered






Цитата

EG POWER, я рад,что новые треки Queen тебе понравились... Мне ,честно говоря тоже, хотя многим другим фанатам Queen песни не понравились....
Очень может быть, что Queen поедут в тур(это было видно в последних интервью)...И в студию для записи нового альбома пойдут они в сентябре!!!
Говорят,что есть группа Darkness - их ещё называют "новыми Queen" и чтото типа трибьют бэнда Queen они...вот.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Любопытно, что первой рок-группой, записи которой недавно официально разрешили продавать в Иране, стала Queen. Понятно, что это как-то связано с происхождением Фредди (напомню, что у него персидские корни). Но неожиданная терпимость в Иране к его нетрадиционной ориентации - непонятна - ведь там подобное считается уголовным преступлением. Неужели, там выше этого и наконец-то поняли. что музыка - выше этого всего. Мне, как я уже неоднократно замечал, безралично то, какой ориентации, вероисповедания и т.п. был Фредди (а также тот или иной музыкант), а важно их творчество.

BTW, кто-нибудь на "We Will Rock You" собирается? Я пока что в раздумьях и не слишком уверен, что пойду.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Интерстно... Иран у нас демократизируется... Вот уж не подумал бы... А вот по поводу "We will Rock You" Нахожусь в точно таком же состоянии... Идти... Не идти... Я даже не знаю, что от этого мероприятия ожидать.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Mephisto Group Icon



Штатный мизантроп

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Тоже долго думал, решил всё же не идти, по-моему мура это какая-то...

PS: Вот если бы Cannibal Corpse поставили мюзикл "Butchered At Birth" - тогда бы я точно пошёл! smile.gif
Сообщений: 199 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Сегодня Фредди исполнилось бы 58 лет....
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

13 лет назад умер Freddie sad.gif
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

RIP
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Сменю-ка я оисание темы...
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Дык...
Земля пухом...
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

QUOTE
ранний Queen гораздо лучше чем поздний, и если я об этом не высказывался, то только потому что считал, что все это прекрасно понимают.

Я не могу согласиться с такой трактовкой. Лично мне нравится больше Queen, начиная с альбома "The Works". Мне кажется, что именно начиная с этой работы, на альбомах Queen практически исчезли проходные вещи. С 84 года альбомы почти на 100% заполнены высококачественным материалом.
Что касается раннего творчества Freddy & Co., то там, на мой взгляд, действительно хватало проходных "серых" вещей, которые хороши только тем, что спеты божественным голосом Меркьюри.

В любом случае, творческое наследие Queen велико, и я слушаю их музыку достаточно часто, несмотря на довольно большую музыкальную коллекцию (есть альбомы,которые я не слушал уже несколько лет и особо не тянет).
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: