Forum Rage -> Старое кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Этож 6 часов 40 минут


Ну так это ж сериал. Причем самое прикольное, что у нас его показывали в урезанном виде, лишь до смерти Катанни, а их там около 10 сезонов, причем довольно неплохих.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Сокровища Сьерра Мадре(1948)
Один забулдыга решил попытать счастья и поискать золота в горах Мексики. Вместе с двумя такими же абырвалгами он отправляется в поход. А там их поджидают семь кругов ада: ящерицы, тигры, бандиты, ураганы, жажда и всё остальное...

Название такое вроде на слуху, а фильм я посмотрел только сегодня. Кино кстати первоклассное: и сюжет, и игра актеров и съемки - всё на высшем уровне. Это фильм про жадность, про то как она губит изначально неплохих парней. Концовка довольно неожиданна. Классика американского кинематографа и вполне заслуженно!
9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Помню как-то бухал в одном кабаке в Рязани (как вам такое пафосное начало?). Так вот там на стенах висели афиши культовых американских фильмов. Среди прочих была афиша фильма "Асфальтовые джунгли", типа нуар с Монро. Я тогда ещё помню рассматривал плакат пьяными глазами...
Спустя пару лет я таки добрался до этого кина.

Асфальтовые джунгли(1950)
Из тюрьмы выходит авторитетный вор и комбинатор. В первый же день он собирает команду чтоб грабануть ювелирный. Типа пока сидел 7 лет за решёткой, он разрабатывал гениальный план. И вот собрав медвежатника, громилу и водителя он ночью отправляется на дело. Но тут как всегда случается непредвиденное и план идёт наперекосяк...

После "Сокровищ Сьерры Мадре" захотелось, что-то подобное и того же режиссера. Фильм оправдал ожидания, захватывающе и атмосферно. Кстати роль тут у Монро сферической блондинки в вакууме. От одной её реплики в конце фильма я чуть не обоссался)) В очередной раз хочу отметить актёра Стерлинга Хейдена, он тут сыграл тупого громилу. Просто красавец, такого встретишь в тёмной подворотне и всё, туши свет, пизда рулю...
Сам сюжет напоминает Кубриковский "The Killing"(1956). На мой взгляд главный показатель "увлекательность" на высоте. Хотя конечно план у этого комбинаторы был полон дыр и несуразностей, что он там семь лет продумывал непонятно, но кино всё равно огненное.
9,3 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ещё мне тут старый кинчик посоветовали французский, называется

Лифт на эшафот(1958)
Однажды жена решила укокошить мужа. С любовником всё четко рассчитали, типа инсценировать самоубийство. В общем этот любовник по верёвке забирается в пентхаус к этому мужу, мочит его и спокойно спускается вниз, садится в тачку чтоб уехать и вдруг видит, что забыл веревку на окне. Он решает подняться наверх на лифте и застревает. А в это время хулиганы угоняют его тачку...

Лихо закрученный триллер арт-хаус. Сам сюжет интересный, но вся эта арт-хаусность немного выбешивает. Как будто про параллельный мир снимают. Ну не ведут себя так люди, даже сильно влюблённые. Эпизод со спуском в шахту лифта, прям хичкоковский, понравился. В принципе кино посмотреть стоит, но динамика и адекватность тут немного хромают.
7 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я где-то года 1,5 назад подсел на итальянские вестерны. Жестокие, красочные с колоритными персонажами и клёвой музыкой. Американские вестерны мне такого счастья не дают. Вот я стал методично просматривать "50 лучших спагетти вестернов" из списка Кинопоиска. В основном действительно достойные картины, очень занятные. Но вот вчера я впервые напоролся на адский порожняк:

Кольт и веревка(1969)
Начинается всё с погони в пустыне. Бандюган успевает доскакать до своей жены, но к нему во двор заезжают преследователи и вешают на глазах супруги. Та решает отомстить и нанимает киллера, стрелка в черной перчатке.

Мега скучно и затянуто. Я бы даже сказал арт-хаус.
В фильме есть два плюса:
1. Отличный саундтрек. Мелодию из фильма я потом весь день напевал. (Но щас уже забыл если честно)
2. Отличный антураж у этой деревни в пустыне. Прям пост-апокалипсис.
В остальном фильм не зашёл. Герои все одинаковые, морды у всех современные, играют так себе.
Я два раза уснул пока досмотрел. 4 из 10
(удивительно но картина на 16 месте в списке лучших спагетти вестернов)
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

После наркоманского вестерна "Кольт и веревка" любой вестерн покажется шедевром.
Вот я и скачал фильм Кеома(1975) с Франком Неро.

Индейцы напали на американский городок, всех до одного перерезали, но одна индианка сжалилась над маленьким мальчиком и приютила к себе. В племени он научился метать ножи, стрелять из лука, а потом и вовсе громить всё из дробовика и стрелять не целясь в пятерых сразу, одним выстрелом. В итоге мальчик вырастает в аццкого терминатора и идёт в ближайший город мочить всех кто стоит на его пути.

Вот это классный фильм. ТОже в своём роде арт-хаус, но поставлен в сто раз круче чем Кольт и веревка. Крутейшие съемки, красивейшие пейзажи и главное красавчик Неро. Сыграть такого колоритного перца не каждый смогёт. Действительно впечатляющий образ получился: заросший весь как бирюк, в плаще как у Кайла Риса, тоже с обрезом кстати, немигающий взгляд, красота.
Фильм очень атмосферный, понравился
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Потянуло меня опять на гангстерские фильмы 70-х.
Выбрал фильм проверенного режиссера Мелльвиля, да ещё и с Делоном.

Шпик(1972)
Туман и моросящий дождь. По пустынным улицам едет хромированный плимут, паркуется недалеко от банка. Выходят три перца в плащах и шляпах и идут в банк. Угадайте зачем?

Атмосферный фильмец. Делон играет мента, который использует жесткие методы во время допросов. Ещё смотрит так не мигая, вроде и красавчик, но прям жуть берёт. А главного грабителя играет молодой Ричард Кренна, который был начальником у Рэмбо, полковником чтоли... Тут он прям хорош. Особенно во время сцены ограбления поезда. Вообще сцена шикарная, идёт минут 30 без единого слова, четкая, рассчитанная по минутам сцена. Вот даже ради только этой сцены стоит кино заценить. Да и вообще в целом понравилось.
8+ из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Захват поезда Пелэм 123 (1974)
Однажды четыре гангстера задумали хитрый план: тормознуть поезд метро в час пик прям посреди тоннеля, парализовать всё движение по этой ветке и потребовать миллион долларов....

А крутой фильм кстати. Вроде есть современный римейк Тони Скотта, но я его пока не видел. ЗДесь же смотрится на одном дыхании. В роли главного бандита Роберт Шоу, тот самый, которого в Челюстях акула пополам скушала в конце. Актёрская игра на высшем уровне. Вот этот мужик который играл переговорщика (Уолтер Мэттау) очень порадовал, актёр уровня Лесли Нильсена. Много забавных шуточек-прибауточек, но много и триллерных эпизодов.
Шикарная картина короче, очень понравилось!!
9+ из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Тут недавно Милош Форман ступил с тропы в пустошь, а я помнюю, что он очень чёткий перец и снял кучу крутых фильмов. Лично я видел "Народ против Ларри Флинта", "Призраки Гойи" и "Пролетая над гнездом кукушки" - эти три фильма очень понравились, но оказывается у Формана ещё с десяток фильмов с рейтингом по 8-ку, ну я и решил чутка расширить свои познания.

Регтайм(1981)
Америка, 1910 год. Один чернокожий пианист поднял бабосы и решил купить Форд последней модели, кожаные сиденья, лакированные двери. Решил с форсом прокатиться мимо группы расистов, а те ему "стоять! Куда это ты такой красивый? Гони денюжку за проезд по нашей улице" А тот негр с характером, говорит "Чойта я вам буду платить?" и пошёл искать полисмена. Вернувшись обнаружил, что в машину ему кто-то навалил кучу дерьма...
Неплохое кино кстати. Поначалу шло тяжеловато, ибо тут три сюжетные линии тянутся параллельно, но потом линия про негра становится центральной и тогда прям не оторваться, мега захватывающе. Так вот задумаешься, когда негры были притесненные вроде как это неправильно, равенство, все дела. Но вот глядя, что эти негры щас творят, то думается, что равенство между всеми это не так уж и правильно. Хотели равенство, а получили вседозволенность..
Но фильм крутой. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Так вот задумаешься, когда негры были притесненные вроде как это неправильно, равенство, все дела. Но вот глядя, что эти негры щас творят, то думается, что равенство между всеми это не так уж и правильно. Хотели равенство, а получили вседозволенность..

Как всегда, в своём репертуаре. smile.gif Никогда не думал, что эти вещи немножко так да и связаны? Ну это я так, риторически. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я тут кстати заценил олдскульный боевик с Чаком Норрисом. Помню в детстве смотрел в видеосалоне и ссался кипятком от крутости происходящего. Но помнил только сцену, где Чак бьёт ногой по крыльцу дома и дом весь нахрен разваливается.

Одинокий волк Маккуэйд(1983)
Жил был в Техасе шериф одиночка со стальными яйцами и жесткими методами борьбы с преступностью. Но как-то раз в городе объявился гангстер-каратист и стал свои зловещие схемы крутить. Под замес случайно попадает бывшая дочь шерифа, и тогда он берёт пистолет, дробовик и арбалет и идёт разбираться...

Мне кажется все эти мемы про Чака Норриса берут свои корни из этого фильма, ибо тут он крут неимоверно. Чего только стоит сцена, когда его закопали прям в машине живьём в песке. А он такой просыпается глушит банку пива, включает мега-тройную турбину, жмёт на газ и вырывается из под земли!! Эффектность просто запредельная. Да и вообще это по жанру почти вестерн, только в современном (1983) антураже. Один из лучших фильмов Чака. Лучший ИмХО "Тихая ярость"(1982).
8+ из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Вроде как лучший фильм с ним считается. Хорошее кино, не спорю. Правда смотрел его оооочень давно.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
Цитата:
Хорошее кино, не спорю. Правда смотрел его оооочень давно.

Из второго предложения и получается первое. Я тоже очень давно много всего хорошим считал. Любой боевик был за счастье. Майкл Дудикофф там, американский ниндзя, все дела. smile.gif

Относительно недавно тоже решил глянуть что-то из Чака и начать с самого крутого. Других фильмов смотреть не собираюсь.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вспомнилась мне одна сцена из детства: старый ч/б фильм, типа едет машина по деревенской дороге, а с неба спускается адский комар размером с корову. Садится на крышу и протыкает своим хоботом крышу автомобиля и вонзается в голову дядьки. Тот умирает... Короче я стал искать этот фильм, и на фантлабе мне посоветовали заценить "Попкорн" и это оказался именно тот фильм...

Попкорн (1990)
Чокнутые студенты решают устроить сой кинотеатр с блэкджеком и шлюхами. То есть со спецэффектами. Типа на экране гигантские комары, и вдруг они залетают в зал. Или идёт на экране электрический монстр, и в зале начинает бить током зрителей. Ну и один из компании студентов решает поубивать взаправду...

Фильм я смотрел сильно пьяный, поэтому под конец почти уснул. Но я успел понять, что фильмец не плохой. Но и не шедевр конечно. Затянут конечно, но сама идея и некоторые моменты весьма впечатляют. Особенно крут эпизод с поцелуем человека в плавящейся маске. Жуть.
7 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я - беглый каторжник(1932)
Вернувшись с войны, молодой дядька начинает искать работу. Путешествует по Америке, перебиваясь с хлеба на воду, но однажды познакомился с чуваком, который говорит "пойдём, я тебя гамбургером угощу?" О, ништяк, пошли конечно! - отвечает наш герой. А в кабаке происходит ограбление, ментовская облава и нашего героя берут как соучастника. Так он попадает на каторгу...

Очень понравилось. Раньше снимали действительно крутые интересные фильмы. Вообще люблю фильмы про тюрягу и про побеги оттудова. Всегда переживаешь за этого бедолагу, хотя он вроде как преступник. Тут показана гнилая система правосудия США 30-х годов, где человек могут украсть 5 долларов и отхватить 10 лет каторги. Концовка фильма так взбудоражила общественность, что в США вроде как даже скандал был и пересмотрели судебную систему чутка. Очень годный фильмец.
9+ из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: