Forum Rage -> The Devil Strikes Again

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

в Гаагу написал уже. пришлют мне европейское издание.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
А ты откуда знаешь, что именно он заказывал? И если «всё так», то почему же он жалуется?


Vlad
Чё ты жалуешься, если так было задумано?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Просто появился шанс качнуть права smile.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
А ты откуда знаешь, что именно он заказывал?

Ибо я знаю, как выглядит иппонское издание. Интернет подсказал.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

а я вот не знал, когда заказывал. был уверен, что оно аналогично европейскому.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

прослушал концертник из европейской лимитки. это лучший концерт группы за последние лет 10. хотя и лажа имеется немалая, но треклист и искренность исполнения все компенсируют. гитара не хуже, чем у Виктора - совершенно точно. прекрасный уровень.

по альбому - чем больше слушаю, тем больше нравится. уже воспринимается практически как классика дискографии. если дополнить основной диск бонусами, получим классические 16 треков из середины 90-хх. вот словно из тех времен и вышел альбом.разве что качество исполнения повыше.
я скептик, но на этот раз я не угадал со своим пессимизмом. превосходно!!

это намного лучше всего, что группа выпустила после 2002 года. беру свои слова о "музыкантах-гастарбайтерах" назад. был чертовски неправ.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

Отпишусь и я тоже, хоть и с большим опозданием.

Впечатления очень противоречивые: с одной стороны, имеется хоть какое-то подобие т.н. "возврата к корням" (ну, хоть и не совсем к корням, но к периоду, который я у них считаю лучшим), что не может не радовать. С другой стороны, складывается впечатление, что альбом сбацали на скорую руку, причём это относится как к диску в целом, так и к отдельным песням: здесь классное соло, там отличный куплет, ещё где-то запоминающийся припев.

Есть два исключения, которые не вошли в основной диск:

1. Requiem. По мне - однозначный шедевр
2. Into The Fire. Блинды-блиндами, но просто отлично получилось!

Да, вещи предельно нетипичные для Rage, но как по мне, так понятие "типичность" вообще неприменимо к этой команде, поэтому как есть - так есть.

Но вот как единое этот альбом не воспринимается абсолютно! Наоборот - какое-то лоскутное одеяло, в котором встречаются кусочки различной степени привлекательности. Привлекательного больше, надо признать, но общая картина от этого всё равно не вырисовывается. Впрочем, по сравнению с "21", это шедевр, так что я прекрасно понимаю тех, кто от этого релиза в восторге.

Отдельно стоит сказать о качестве звука. Хуже звучал только End Of All Days, да и то - не факт. Как можно было умудриться ТАК записать диск в 2016-м году - загадка.

Ещё мне интересно, кто и где находил двойные и тройные издания. Я пока плотно этим вопросом не занимался, а лицензия, которая попалась мне в руки на Горбушке, крайне уныла, хотя я её взял.

Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

По поводу альбома Majk высказал мои недосказанные мысли.) Добавить глобально нечего. Единственная проблема, что Пиви уже не 30 лет), и нам тоже. Тем не менее ему громадный респект! Ой, как не многие на такие подвиги способны
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
metallawer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 08 Апреля 2012



Цитата

Majk
Цитата:
С другой стороны, складывается впечатление, что альбом сбацали на скорую руку, причём это относится как к диску в целом, так и к отдельным песням: здесь классное соло, там отличный куплет, ещё где-то запоминающийся припев.

Цитата:
Но вот как единое этот альбом не воспринимается абсолютно! Наоборот - какое-то лоскутное одеяло, в котором встречаются кусочки различной степени привлекательности.

Понятно, что стилистически группу немного трясонуло после такого-то продолжительного сотрудничества. Хотя этой лоскутностью он мне наоборот понравился. Другой вопрос, каким будет следующий альбом. Я, вот, даже представить себе не могу.

Цитата:
Отдельно стоит сказать о качестве звука. Хуже звучал только End Of All Days, да и то - не факт. Как можно было умудриться ТАК записать диск в 2016-м году - загадка.

Судя по услышанному в машине (лучше звука у меня нет), основной косяк в том, что гитары немного завалены, а так вполне себе сносно. Хотя это больше из-за настроек Маркоса, как мне показалось. Слушал сразу после крайнего Мегадет, кстати.

terra incognita
Цитата:
Единственная проблема, что Пиви уже не 30 лет), и нам тоже.

Мне еще нет. Я не знаю, хорошо это или плохо smile.gif
Сообщений: 282 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Majk
Ты лучше вспомни свой скептицизм после распада, и как я убеждал тебя, что всё будет хорошо. smile.gif

Цитата:
Есть два исключения, которые не вошли в основной диск

Для меня главная загадка - почему они не вошли в основной диск.

Цитата:
Отдельно стоит сказать о качестве звука.

Ну слава богу, я уже думал, что один это слышу.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Majk
Цитата:
Хуже звучал только End Of All Days

Енд оф алл дейз самый жирный по звуку альбом у группы.Звук на нем улетный и ламповый, про что речь вы ведете, уважаемый - ума не приложу.Про синтетический звук группы смольского (rage после 2000)я не говорю - там везде говнище пластиковое звук, если это эталон качества для некоторых- то я, пожалуй, упаду в обморок...
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Есть два исключения, которые не вошли в основной диск: 1. Requiem. По мне - однозначный шедевр2. Into The Fire. Блинды-блиндами, но просто отлично получилось! Да, вещи предельно нетипичные для Rage ...


А по мне, так сюда же легко можно добавить Bring me down.

Собственно, из-за своей нетипичности их и вынесли на отдельный диск, т.к. основный диск задумывался как возращение к корням, а не как поле для экспериментов.
Я думаю, что не ставь Пиви перед собой задачи возвращения к корням, новый альбом вышел бы в духе обозначенных трех песен. Это своего рода вектор, куда сейчас движутся музыканты. Поэтому надеюсь, что следующий альбом разовьет идеи этого дополнительного диска, ибо как раз песни с него - мои фавориты.
Сообщений: 237 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

D*V*L
Да, версия с выносом нетипичного существует. Только это было бы понятно, если бы первый диск действительно был BIM-2, чего нет и близко. С таким подходом на основном диске должно было быть три песни, а не на бонусном. smile.gif
Безусловно, «Into The Fire» наиболее неожиданная и неподходящая песня, поэтому понятно, что её вынесли, если именно по такому принципу это было сделано, но с учётом того, что «Requiem» не так необычен и настолько крут, вообще неясно, как он не попал на основной диск.
Не знаю, кто там к каким корням хотел вернуться, но весь этот альбом – сплошной эксперимент, а уж три бонусных песни вообще ничего общего не имеют друг с другом – какой там может быть общий вектор?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

За время месячного отпуска успел заслушать альбом "до дыр", что называется.

Что хочу сказать.

Отношение к этому диску стало сильно лучше, чем сначала.

Все претензии ("лоскутность" и качество записи) остались, но и фиг бы с ними.

Претензий на BIM-2 я не понимаю вообще и категорически - и близко ничего нет. Я бы даже сказал, что период Виктора чувствуется куда сильнее.

По песням предпочтения остались примерно такие же:

Requiem - это шедевр! И это именно тот вокал Пиви, который я так люблю.
Into The Fire - отлично! Как выясняется, эксперименты бывают не только с оркестром и виртуознейшими соло. И, чёрт возьми, при всём уважении к Виктору и его таланту, такой эксперимент мне понравился куда больше.

Back On Track - мне она напомнила Celtic Frost времен Cold Lake (...Eagles, Juices Like Wine), а я, в отличие от большинства, очень люблю этот альбом.smile.gif

Deaf, Dumb and Blind - "лоскутность" натюрлих, но ломовейший припев заставлет забыть об этом.

Не воспринимаю только War - не моё.

Отдельно выделю партии бэк-вокала на всём альбоме. Мне определённо нравится такой подход. Просто олтично!

А вообще, с учётом того, что группу Пиви по сути создавал заново, всё довольно неплохо. Если без учёта этого, то вполне неплохо, как минимум.

Цитата:
Ты лучше вспомни свой скептицизм после распада, и как я убеждал тебя, что всё будет хорошо.

Ну так я и сейчас не говорю, что всё так уж хорошо получилось. Просто вышло куда лучше, чем я ожидал.

Ну да, я ошибся.
Так и отлично!
Как говорил Лоуренс Краусс, "ошибаться - это прекрасно!"
Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Majk
Если честно, то не очень понимаю, что именно подразумевается под «лоскутностью».

О совпадении наших с тобой предпочтений уже вроде бы писал где-то здесь. Самое обидное, что нередко для исполнения на концертах выбирают, мягко говоря, не самые лучшие песни с альбома. Хотя чего тут ждать, если их даже в основной диск не включили.

Цитата:
Ну так я и сейчас не говорю, что всё так уж хорошо получилось. Просто вышло куда лучше, чем я ожидал.

А я примерно этого и ожидал. В целом, конечно же. «Into The Fire» я бы вообразить себе не смог, это точно. Да и многих других моментов.

Цитата:
Ну да, я ошибся.
Так и отлично!
Как говорил Лоуренс Краусс, "ошибаться - это прекрасно!"

Вообще-то я надеялся, что ты будешь посыпать голову пеплом и убиваться тем, каким же ты был глупцом и, что ещё более важно, какой же я невероятно проницательный. smile.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0281 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: