Forum Rage -> Ударные

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
Да играет он разнообразно, но как ты говоришь, так "сыграет любой хороший барабанщик"

Сыграет - да. Но партию напишет такую - сааааавсем не каждый......
Анфогивен тоже каждый хрен сыграет,который гитару 2 недели назад в руки взял.
цитата:
Примерно с 1:55 бочка перекрывается гитарой. Или что там у них еще, я про свой слух не шутил, для меня проблематично определить инструмент в нашу эру "электроники". Особенно когда все сливается. Не знаю что там играет, но бочку это явно заглушает. Вот и вопрос: зачем колошматить ногами, если тебя почти не слышно, еще и товарищу мешать?

Ты че??????? Бочка двойная - это круто звучит!!!!
Тем более с гитарой вместе!!!! Я про это и пытаюсь сказать - все вместе звучит и создает мелодию. А если бы он просто делал вид что он барабанщик,то есть издавал звуки,как Ульрих - была бы хрень унылая. А так- МЯСО! Мяса не может быть в одной гитаре! Нет ни одного качового куска,где бы ударные не принимали бы участия! Это как клавишные,которые создают фон,так и ударные - ввинтил тут сплэш и уже он тебе запомнился. А просто бочка -хэт -ведущий - это уродство,а не музыка
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

цитата:
Бочка двойная - это круто звучит!!!!

Вот именно. Когда играет бочка, я хочу слышать бочку, так как это было до этого. Тем более, когда эта бочка на триггерах и предназначена уже не для простого "обозначения" ритма (как бас-гитара), которую очень часто вообще не слышно и которая издает мягонькое пум-пум. Я хочу слышать вот это самое триггерное шлёп-шлёп, такое как у Ульриха сейчас. А его съедает гитара. Мне не нравится когда бочка из пулемета превращается в пищевой продукт. И для меня это не мясо, а каша.
Вот если бы не видео, я бы и не понял, что там играет вообще и придираться бы не стал. Обидно за Ульриха стало, решил и твоего фаворита покритиковать. smile.gif
Хотя вот если рассматривать это как "улучшение гитары за счет барабанов", то, наверное, это нормально. Просто для меня это было "ухудшение барабанов за счет гитары".
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Не знаю... В таких стилях не использовать две бочки - просто дилетанство... Я не могу слушать музыку,где идет песня,а барабанщик сидит в носу ковыряет. Если ульриху взять двумя руками одну палочку и играть одной ногой - то в его партиях ничего не изменится. Для меня столько пустого места - это слишком. Играть надо вместе с группой,а не как умеешь. Поэтому я за целостность музыки. Если я буду хреново играть в коллективе - какой прикол им меня держать? А вот ульриха на хрен никто не пошлет...
Видишь,тебе кажется что каша,когда идет замес, а мне режет слух когда барабанщик выходит покурить в песне. В любом случае это минус мелодике.
Если из ,например,Найтвишь убрать клавишные - это будет уже не так весело, верно? Так же и если из трэша убрать нормальные барабаны - это будет совсем не трэш,а хз что... Так что быстрый чёс+быстрый барабанщик= круто. Ван Хален начала 80 и то брутальней стучит чем ульрих мне кажется.... Так что нееее, я панк не люблю.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Да нет же, сейчас уже забыли про Ульриха. Говорю именно про твое видео. И про конкретное место. Я против двойной бочки? Нет. Барабаны - мой любимый инструмент! А бочка - любимый элемент ударной установки. И я люблю когда бочку отчетливо слышно. Да, я уважаю Террану, уважаю его войну против электроники, но бочки я люблю триггерные. Одной из главных причин, по которой я люблю песню Eternally (2007), именно бочки Хильгерса. Да, я люблю и быструю игру на бочке, но когда отчетливо слышно удары, даже если не каждый, то хотя бы последний "шлепок".
Вот я очень сожалею, что сейчас перестали исполнять одну из любимейших моих - Enough is enough. С бочкой Хильгерса (хотя сейчас она мне нравится меньше, чем на Nuclear Blast Allstars) - это было бы круто. Исполнение Refuge на Вакене 2007 просто шикарное именно из-за этой бочки.

Вот в который раз убеждаюсь в "неудобности" общения через "текст". Вроде бы и продумал каждое слово, попытался сформулировать, чтобы тебя поняли, а все равно в разговоре мы бы эту тему так долго не мусолили.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
Мяса не может быть в одной гитаре!


Тони Айомми и его последователи, например, Зак Уайлд, негодуют!
| |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Ну,вообщем, я понял тебя,согласен с тобой. Мне тоже на альбоме Trapped за бочки обидно.
IronFist
цитата:
Тони Айомми и его последователи, например, Зак Уайлд, негодуют!

)))) Ну тут как раз таки уместна фраза про
цитата:
Это если только играется что то не тяжелее Оззи Осборна. Ну или хэви,как Мановар
Та что Закк Уайлд дааа,это мега жир! Он даже на неподключеной электрухе будет круто звучать)
Я мел ввиду,что качовые элементы,ну даже в песнях,ну типа sad but true - там тоже барабаны учавствуют. Пусть и не самые суровые. Но не обращать внимания не получиться! У меня - точно..
Внатуре,пойду слушать Оззи!
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Блин, вот я выпал из темы совсем...
Вот соло, которое приятно смотреть и даже слушать smile.gif


Добавлено в 11:40

Mohawk
Спасибо за перенос темы!
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Rick
цитата:
Блин, вот я выпал из темы совсем...

Хочешь Ульриха обсудить? smile.gif
цитата:
Вот соло, которое приятно смотреть и даже слушать

Да простят меня женщины, если вдруг это прочитают (в чем я сомневаюсь, поскольку их здесь давно не видно), но я не могу серьезно воспринимать женщину за барабанами. Нет, я не против этого, просто как-то неестественно они смотрятся во время игры, даже если играют чертовски здорово.
Ну я, конечно же, прошел по ссылке (я сначала в старую тему про барабаны зашел, "Raging news" которая называется), а там же еще есть ссылки. Заинтересовала "BEST FEMALE ROCK DRUMMER" :
https://www.youtube.com/watch?v=DwFZ0LXlfzc

Эта смотрится наиболее естественно и играет прилично. Но от звука бочки я чуть не заплакал. Напомнило посещение общественного туалета после коллективного поедания просроченных пельменей. Не знаю, может у меня со слухом что-то?
Вот чем хорош и одновременно плох youtube - кучей ссылок. Бывает зайдешь одно видео посмотреть, а тут раз, и рабочий день закончился.
Так вот, пошел на девушек с палочками посмотреть, а наткнулся на шедеврального барабанщика, который уже в возрасте ТАКОЕ выдавал. Имя слыхал, но до этого не видел.
https://www.youtube.com/watch?v=9esWG6A6g-k

цитата:
Спасибо за перенос темы!

Приятно почувствовать себя первым после Бога. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я вообще не представляю как ,например, он http://www.youtube.com/watch?v=jmQMQbHdlzM играет концерт часовой.. Этж сколько надо выносливости...
Я не очень люблю группы в которых он месит,но драмминг сумасшедший просто в любой из них.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Кто-то из грандов (Иэн Пэйс?) высказался примерно в таком духе: "спорт - это зашибись, только где-то после 30 ваши суставы превратятся в кашу". И он прав. Есть немало примеров вот таких вот драммеров-отбойных-молотков, уже покинувших соответствующие коллективы из-за проблем со здоровьем.
| |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

IronFist
Это про какие суставы речь идет?
Судя по этому дедушке каши там никакой нет:

цитата:
наткнулся на шедеврального барабанщика, который уже в возрасте ТАКОЕ выдавал. Имя слыхал, но до этого не видел.
https://www.youtube.com/watch?v=9esWG6A6g-k

На видео ему 65. Или он слабо бьет?
Ну, а вообще да, у экстримальщиков все построено на скорости, медленно они почти не играют. И если отыграть одну песню может и нормально, но когда весь концерт без перерыва - уже перебор. Интересно, чтобы так рубить, думаю, режим соблюдать нужно. Пьяным так не сыграешь, это вам не Ульрих со своим тыц-бум-тыц-бум. Я ж говорю, нужно быть роботом, какой уж там рок-н-ролльный угар.
Кстати, где-то слыхал, что Террана уважает таких барабанщиков, но сам на такое бы не пошел.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Для игры мышцы не нужны. Если ты устаешь при игре, значит ты неправильно играешь.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
цитата:
я не могу серьезно воспринимать женщину за барабанами. Нет, я не против этого, просто как-то неестественно они смотрятся во время игры, даже если играют чертовски здорово.

Всё зависит от прикида. От образа.
Вот я недавно был на трэш-фестивале, там приезжала группа из Ярославля, MADRAX называется с тёлкой на вокале и как я потом заметил с тёлкой на ударных. У меня сначала даже такой мысли не было, до того брутально они месили... Если одеться по трэшевому, то и тёлка вполне органична за установкой..

Добавлено в 12:31

Щас ввёл в Ютубе MADRAX)))) Походу я просто был очень пьян в тот день...
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Да не в прикиде дело. Двигаются они не так, палочки держат, на стуле сидят - все не так. Если картинку убрать - звучит круто, картинка есть - не катит и все тут.
цитата:
Щас ввёл в Ютубе MADRAX))))

Я тоже. smile.gif
Блин, сейчас уже школьники металл рубают и по фестивалям мотаются? Куда родители смотрят?

Rick
А если не устаешь - ты терминатор.
Видел на DVD гаммарэевском, как Циммерман выкручивает футболку после концерта - в ведро! А насколько я знаю, Циммерманы никогда не выкладываются больше, чем нужно, обычно наоборот. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Появились некоторые мысли о нашей любимой группе.
Помните главный аргумент Терраны по поводу его ухода? Ему не давали играть соло.
Пришел Хильгерс, никаких соло, стандартные ритмы, без выпендрежа, электроника на месте (второй аргумент Терраны).
Прошло два относительно сереньких с барабанной точки зрения альбома и вдруг, бац, неожиданно, супербарабанный альбом, песня написанная Хильгерсом (ну, при участии), даже мини-соло в этой песне. Следующий альбом - вообще целая песня (если я правильно понял) отдана под соло.
И как это все понимать? Что из всего этого следует? Террана нес чушь? Или Пиви с Виктором сделали так, чтобы все подумали, что Террана нес чушь? Или это значит, что и Андре недолго осталось? Решительно не понимаю, что происходит.

Ну, и в дополнение к теме нашел такое:


Хильгерс на концерте с Синнером уже исполняет небольшое соло. Не скажу, что я прямо в восторге, но, в принципе, мне понравилось. Интересный ритм, как для металл-драммера. Ну, и необычно, опять же для металл-драммера, использование ковбелла. Хильгерс его использовал, насколько я помню, всего один раз - в песне "Gib dich nie auf". Хотя у Синнера, наверное, тоже использовал, я альбом так и не послушал.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0226 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: