Forum Rage -> Seasons Of The Black (2017)

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

А кстати песня Walk Among the Dead прям ода 1993 году. Начало потипу From the underworld, куплет Missing Link, припев тоже что-то сильно напоминает, Может Wake me when i'm dead.
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
припев тоже что-то сильно напоминает, Может Wake me when i'm dead.

Может бридж Who Dares?
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я тут кстати внимательно послушал тексты песен, до чего ж хороши, собаки!
Особенно Bloodshed in paradise и All we know is not. Прям стыдно становится за человечество и хочется... не знаю, пойти в лес, пару мешков мусора собрать
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Ха! А я вот тоже прикоснулся.
Каждый раз, когда здесь у нас публикуется новый перевод, на меня опять накатывает интерес к этому делу, и я возвращаюсь к своим старым недоделанным переводам. Вот и сейчас на волне «Женщины-Солнца» я взбудоражился. Но что-то подумалось, надо бы глянуть новый альбом, что там Пиви насочинял. Естественно, я не слушал, как ты, ибо та ну нафиг.
Какой-то хороший человек опубликовал все тексты на металл-архивах, откуда их можно благополучно скопипастить в гуглопереводчик. Ещё поглядел в буклет (скачанный, не живой) и там прочитал комментарии Пиви ко всем песням. Кое-что даже не пришлось набирать в переводчик – сам понял. smile.gif
В общем и целом согласен, тексты в этом альбоме хорошие. Что-то попроще-похуже, что-то посложнее-получше, но усреднённо хорошо получилось.
Тематика у песен разнообразная. И про террористов есть, и про динозавра, и даже про родительские переживания о детях с суицидальными наклонностями.
А финальное собрание трёх песен под одно название, насколько я понял, чисто формальное, ибо тексты совсем о разных событиях (так что и претензии к вроде как эпику по поводу целостности не совсем уместны).
Кстати, кое-что интересное узнал о Пиви – похоже, он противник смертной казни.
Ну, в общем, я проникся и решил что-то перевести. Вначале так всё гладко пошло, а потом застопорился. Даже подумал, что с этим переводом придётся сделать то же самое, что и с остальными – отложить до лучших времён, но в итоге кой-чего кое-как придумал. Напишу в теме о переводах.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

RAGE - Seasons Of The Black. Спасибо, что живой.

Ну, короче, слабо. Не фу-фу-фу, не повидло и не повод хоронить группу, но это опять альбом, к которому вернешься только тогда, когда выйдет следующий. Он даже получше предыдущего, но там вообще грусть-печаль съедала.
Сразу о плохом, чтобы закончить на позитивной ноте. Два полных фиаско, которые еще и идут друг за другом, чем очень угнетают: "Walk Among The Dead" и "All We Know Is Not". Что интересно, песни абсолютно в стиле RAGE - без вокала бы узнал, но даже не знаю, плюс это или минус. Стиль-то классный, но горько становится от того, что такое пишет группа, у которой рекордное количество альбомов без проходняка вообще.
Чуть получше дела обстоят с "Serpents In Disquise" и "Blackened Karma". В первой просто позорно ужасный припев, который все же спасает жесткая скоростная гитара, а вторую спасает неплохой рифф и куплет, но портит распевный припев в духе "My Way", слушать который ни разу не приятно.

Зато положительных моментов больше.
Открывашка получилась простоватой, но вполне достойной. Да и просто приятно услышать Пиви в очередной раз, тем более, без шепелявости.
"Time Will Tell" после двух слабых треков возвращает боевой настрой, звучит разнообразно и достаточно креативно. Её я посчитал сначала лучшей песней на альбоме, но потом передумал - дальше пойдет интереснее. Да и приелась крайне быстро, а бэк-вокал в припеве стал подбешивать.
"Septic Bite" - годнота. Самый олдскульный трек у RAGE за долгие годы. Суровый и неповоротливый, но это комплимент.
И финальный якобы эпик, представляющий собой три никак не связанных песни, но от этого они не становятся хуже. Тут можно найти за что пожурить, например, за какой-то нелогичный и странный соляк в "Bloodshed in Paradise", но впечатление в целом остается приятное. Отличные мелодии, и атмосфера присутствует, особенно в упомянутом "Райском Кровопролитии". Тут можно услышать ту самую мрачность, о которой экзальтированно вещали музыканты перед выпуском альбома, что на поверку оказалось наглой ложью - в целом-то альбом на позитиве. И венчает альбом лиричная "Farewell" - эдакое современное прочтение стилистики RAGE конца 90-ых. Цепляет песня. Слушаю и так и представляю, как во время её исполнения RAGE приглашают на сцену десятки известных немецких хэви-металистов, и они её все вместе поют. Почти как "Замыкая круг".

Главный плюс - это, конечно, бонусы, любой из которых лучше любой новинки. Не могу сказать, что они зазвучали лучше из-за более жирного звучания, или хуже из-за потери аутентики. Просто немного по-другому, но в целом равнозначно. Только слово "adoration" Пиви как-то странно поет, теряя букву ДЭ smile.gif А так, конечно, это большой подарок, который при любых раскладах выводит новый альбом вперед по сравнению с прошлым. Да, это бонусы и перепевки, ну и что? В конце-концов, на "The Devil Strikes Again" тоже половина нормальных песен была на бонусном диске.

А если в целом, то полезность нового состава RAGE мне видится в том, что они теперь на концертах играют старые вещи. Какого-то принципиально нового звучания группа не обрела, и звучит через раз, как что-то старенькое, а то как что-то совсем недавнее. Иногда даже подозрительно похожее на что-то совсем недавнее. С хитами тоже особо не ладится. Ну и да, Пиви очень рад и счастлив. За тридцать с лишним лет он заслужил право выпускать такие не сильно примечательные альбомы себе в удовольствие, которые можно несколько раз прогнать и поставить на полочку, в ряд со многими и многими предыдущими, действительно могучими работами.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Вообще не удивлён, но просто констатирую, что в который уже раз мы расходимся по разным музыкальным углам. Практически по всем пунктам.
«Просто позорно ужасный припев» в "Serpents In Disquise" охуенен, например.

Цитата:
RAGE - Season Of The Black.

Как утверждают некоторые представители НАТО, именно количественная неаккуратность вас, белорусов, и погубит. biggrin.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
«Просто позорно ужасный припев» в "Serpents In Disquise" охуенен, например.

Я бы наградил его неполюбившейся тебе характеристикой "говно".
Но по прошлому альбому совпали по песенкам мнения.

Цитата:
Как утверждают некоторые представители НАТО, именно количественная неаккуратность вас, белорусов, и погубит.

Исправляюс!
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Tular.
Цитата:
Два полных фиаско, которые еще и идут друг за другом, чем очень угнетают: "Walk Among The Dead" и "All We Know Is Not".

вторая вообще мой любимейший трек на альбоме. как же так, товарищи, как же так?
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Я бы наградил его неполюбившейся тебе характеристикой "говно".

Ну, если бы назвал серым, нецепляющим и т.д., то было бы понятно (в принципе), но раз такое категоричное неприятие, то должно быть какое-то обоснование. Чем же именно тебе этот припев так не нравится?

Цитата:
Но по прошлому альбому совпали по песенкам мнения.

Ну, в какой-то степени да, только тебе ведь тот альбом не понравился, а мне понравился.

Цитата:
Исправляюс!

Поздно, на бендерщине заметили косяк, зафотопарировали и на днях понесут в Гаагу.


Vlad
Цитата:
вторая вообще мой любимейший трек на альбоме. как же так, товарищи, как же так?

Не товарищи, а товарищ! Мне вот тоже эта песня нравится.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Ну, если бы назвал серым, нецепляющим и т.д., то было бы понятно (в принципе), но раз такое категоричное неприятие, то должно быть какое-то обоснование.

Обоснование никому ничего не должно, и связи со степенью неприятия тоже нет.

А припев до ужаса примитивный, я уверен, что Пиви таких за день 50 штук придумает. Причем, примитивный не так, как бывает, что три ноты сложишь, и хит получается (я вообще в последнее время замечаю, какая музыка на самом деле простая зачастую, включая всякие мировые всеми любимые хиты и не только), а именно банальный, поверхностный. И еще не нравится это "дизгаааааайз". Мне эта певучесть нафиг там не упала. Дай жестяк, рубилку, стаккато! Зло надо! А этот мелодизм, где не надо, действует, как глушитель на пистолете.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
А припев до ужаса примитивный, я уверен, что Пиви таких за день 50 штук придумает.

Что именно ты имеешь в виду – музыку, вокальную мелодию или текст?

Цитата:
Причем, примитивный не так, как бывает, что три ноты сложишь, и хит получается, а именно банальный, поверхностный

Не знаю, как ты это определяешь, где три ноты – хит, а где три ноты – примитивизм. Объективно. Мне вот субъективно нравятся эти три ноты.

Цитата:
(я вообще в последнее время замечаю, какая музыка на самом деле простая зачастую, включая всякие мировые всеми любимые хиты и не только)

Что-то я не очень понял смысл написанного.

Цитата:
И еще не нравится это "дизгаааааайз"

Ну так именно для тебя в третьем повторении этой фразы Пиви уже так не делает. smile.gif

Цитата:
Мне эта певучесть нафиг там не упала. Дай жестяк, рубилку, стаккато! Зло надо! А этот мелодизм, где не надо, действует, как глушитель на пистолете.

«Там» - это в отношении музыкального контекста или ты про текст песни сейчас? Почему именно там тебе нужно «зло»? Если чисто музыкально, то у меня никакого диссонанса нет, по тексту – возможно, но тоже не критично (а может даже именно в этом что-то и есть), бывало и похуже.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Что именно ты имеешь в виду – музыку, вокальную мелодию или текст?

Конечно, мелодию. Я же написал, что музыка там припев худо-бедно вытягивает.

Цитата:
Не знаю, как ты это определяешь, где три ноты – хит, а где три ноты – примитивизм. Объективно.

Объективность в этом вопросе недостижима.

Цитата:
Что-то я не очень понял смысл написанного.

Смысл в том, что простота как таковая - это совсем не обязательно плохо.

Цитата:
«Там» - это в отношении музыкального контекста или ты про текст песни сейчас? Почему именно там тебе нужно «зло»?

Потому что иначе у меня случается тот самый диссонанс. По той же причине к припевам "Blackened Karma" или "My Way" такую неприязнь испытываю, что кушать не могу.
В текст я вообще не вслушивался.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Объективность в этом вопросе недостижима.

Но, тем не менее, ты пишешь, что именно этот примитивен и неудачен. Так, будто бы в остальных песнях с 21-го альбома они невероятно сложные. Я вообще не знаю, существуют ли они в принципе припевы-то такие со сложными именно вокальными мелодиями. Хотя, сложность тоже весьма расплывчатый термин.
В общем, я так и не понял, как ты определяешь разницу в трёх нотах.

Цитата:
Смысл в том, что простота как таковая - это совсем не обязательно плохо.

Эту мысль я в целом понял, не понял именно тот текст в скобках, как будто там какого-то слова не хватает, или ещё что-то подобное. Ты, когда слушаешь музыку, то замечаешь, что она простая или непростая? Такая там мысль?

Цитата:
Потому что иначе у меня случается тот самый диссонанс. По той же причине к припевам "Blackened Karma" или "My Way" такую неприязнь испытываю, что кушать не могу.

Даже не знаю, что тут сказать. У Rage мало мелодичных припевов? Я бы не сказал, что до припева здесь прямо дикое рубилово, а в припеве котёнок мяукает. Да и вообще "в мире" дохренище музыки с гораздо большим контрастом. Я вот обожаю такие вещи. Wake The Nightmares - любимая песня.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
Ууууууух, блячь!
Слышь ты, почемучка! biggrin.gif Вот ведь навык у человека: задавать кучу дополнительных вопросов, заставляя повторять первое сообщение по теме.

Припев слишком простой. В плохом смысле. Он скучный и неинтересный. И, возможно, мог бы стать получше, если бы было больше мяса.
Потому что я так считаю.

Цитата:
Даже не знаю, что тут сказать. У Rage мало мелодичных припевов? Я бы не сказал, что до припева здесь прямо дикое рубилово, а в припеве котёнок мяукает. Да и вообще "в мире" дохренище музыки с гораздо большим контрастом. Я вот обожаю такие вещи. Wake The Nightmares - любимая песня.

Ну песни на то и разные, что в одних один прием нормально ложится, а в других нет.

Добавлено в 22:18

Вот, кстати, все-таки хорошо, что ты про припевы напомнил. У меня было наблюдение одно, про которое я сказать забыл. Возвращаясь к убогому припеву в Bloodshed In Paradise и еще более ранней Dark Side Of The Sun. Ну вы помните, там припевы такие ужасные, что одна и та же строчка повторяется. И как только Пиви додумался такое сочинить. А я покумекал и решил, да, хорошо, что в таких замечательных песнях, как
Black In Mind
Nevermore
Higher Than The Sky
The Pit And The Pendulum
True Face In Everyone
Waiting For The Moon
Saddle The Wind
Talking To The Dead
Solitary Man
Spider's Web
припевы совсем не такие. Ничего не повторяется, все красиво.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Какой то неадекватный список тут я увидел. Припевы всегда повторялись и че? Слова если и повторялись , то не целиком или не до конца в двух квадратах,плюс, перед повторением - Пиви ПЕЛ еще кучу слов,или просто пел как хаер зэн зы скай,например, а не ПРОГОВАРИВАЛ джорнитузедарксайдовзесан ,ляля, джорнитузедарксайдовзесан ,ляля, джорнитузедарксайдовзесан ,ляля, джорнитузедарксайдовзесан ,ляля.
Говно короче, этот дарксайдов зе сан.А вот песни в списке - нет

У мненя нет интернета щас и жесткий сломался, так бы я накидал что на что похоже на новом альбоме, например, спизженый момент из миссинк линк есть 1в1.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: