Forum Rage -> Что происходит в мире

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Ну так в Москве,согласно мосгорстату, самая высокая средняя зп по стране, в 2017 была 91 тыщу ,например. В германии минималка девяносто три тыщи рублей,а у них бенз в два раза дороже. Непорядок smile.gif мыжевропа....sad.gif щас все как надо сделают. Зп за бумажке поднимут, а бенз, продукты и проезд официально, на овердохуя

А теперь объясните мне, как может при мин. зарплате 18( и то не везде) быть средняя 90? Чтобы это официально умудриться посчитать еще. И да. Можно еще вспомнить и возгордиться пенсией,если уж зарплата то заебись в Москве, пенсионеры, поди, вообще шикарно живут..
Надо бы к осени до 70 бенз поднять, да?
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

91 тыща зарплата это где-то в параллельной реальности...
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Да пиздец...
Медсестра вон тут http://finansiko.ru/srednyaya_zarplata_v_moskve_2013_2014/
оказывается в 2017г 45 550 получала, а сейчас 48 000 . Фармацевт полтинник в аптеке! Я тоже хочу увидеть эту Россию, где такие зарплаты дают. Наверное, надо что то покуритть и тогда вот в параллельную вселенную попадаешь, где такие цифры существубт не только на бумажках....
Сайтец для примера привел, потому что где ни копай - примерно одни и теже чудеса пишут.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

3 года назад в Москве я столько и получал, с переработками до 100 доходило. Но это программистом. Причём, мне как приезжему ещё меньше давали, местные ребята по 120 и выше зашибали. И нам едва хватало, т.к. приходилось ещё квартиру снимать. Разве 91 для Москвы - это много?

Добавлено в 21:26

Помнится, тут же на форуме спрашивал, сколько нужно семье для жизни в Москве. Кто-то обозначил сумму в 100к минимум
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Разве 91 для Москвы - это много?


Нет, не много.

Цитата:
Кто-то обозначил сумму в 100к минимум


У меня сейчас на семью из трех человек, кошки, и автомобиля уходит 130-150 тыс в месяц
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Разговор в данный момент не про много-мало. Разговор про то, что нету такой средней зарплаты. В интернетах пишут дичь.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Разговор про то, что нету такой средней зарплаты


Как раз вполне себе есть. Просто не все понимают, что есть огромные разрыв между зп каких-нибудь депутатов по 500 тыс, министров по пару млн, различных коммерческих директоров и топов по 10 млн руб и всех остальных по 30-50 тыс. На выходе все же получается те же 90 тыс
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Просто не все понимают, что есть огромные разрыв между зп каких-нибудь депутатов

Речь о том, что таких зарплат у медицинских работников(фельдшеры, врачи, медсестры-это не важно),воспитателей дет сада и у многих других областей просто нет. Делается просто - идете в ЛЮБОЙ дет сад, поликлинику, спрашиваете ЛБЮОГО сотрудника что он получает на руки, а не на бумаге. Я знаю о чем говорю, именно по этому негодую.
Я прекрасно понимаю, что дворник получает 15, а депутат 515 и средняя будет сказочная. Про это и говорю, если что.
И верить этим цифрам - это все равно что верить отчету о ремонте дороги или установке фонарей от чинуш, который они в фотошопе не стесняясь делают.Такая же работа и тут..
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Дворник Петя ест капусту, а начальник колхоза Вася ест мясо. А оба они в среднем едят голубцы
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dead
Цитата:
У меня сейчас на семью из трех человек, кошки, и автомобиля уходит 130-150 тыс в месяц

Ты что черной икрой завтракаешь? blink.gif Или у тебя на кошку уходит 50 тысяч в месяц?
Мы тоже живём втроём. Я получаю 60 тысяч и мне хватает и на шмотки и на хавку и на курорт сгонять 2 раза в год. Просто у меня нет кошки, в этом походу всё дело)))
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Ты что черной икрой завтракаешь?


Ну если так грубо подсчитать, то основная статья расходов это ребенок. На нее уходит 60-70 тыс в месяц (частный детский сад, различные кружки и секции, походы в разные места, типа Мастерславль, Панда-парк по выходным, игрушки, одежда). 25 тыс руб на квартиру (10 коммуналка и интернет, 15 - ипотека), тыс 25-30 на еду (на выходных ходим в рестораны, ибо все устали чо то дома готовить, ну плюс продукты все же в магазах не дешевые). Остальное по мелочи - машина (где ты наверное 7-10 тыс в месяц на бензин уходить, ибо используем мы ее часто), кошка (ну тыс 5 точно на корм и наполнители уходит), какую нибудь хрень в квартиру, проездные, концерты, одежда..Плюс я еще 10 тыс каждый месяц матери отсылаю. Вот и получается.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Я чёт в рублях уже вообще перестал цены воспринимать , отвык видимо
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dead
Ну тогда понятно. У меня сын ходит на три кружка, но все они бесплатные. Школа тоже бесплатная. Ипотеки слава богу нет. В Ресторанах питаться это не про меня точно. Я их как явление терпеть не могу. Или ты про Бургер Кинг говоришьsmile.gif? Кошки тоже нет и деньги я никому не отсылаю. Вот и выходит что мне денег надо в два раза меньше.

А эти пидоры опять хулиганят. Еду я значит опять из Внуково, а они ещё цены подняли. И главное 41,99. Писали бы уж 42. Нет уже никаких психологических барьеров.
Спойлер
user posted image

Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Или ты про Бургер Кинг говоришь


Мне еще хочется пожить здоровым smile.gif На самом деле даже в этом сегменте полно бургерных, в которых совершенно другое качество продукта, а сами блюда вкусные. Например, новиковский "Фарш".

Цитата:
Я их как явление терпеть не могу


А я фанат вкусно пожрать smile.gif Проблема что реально вкусные блюда стоят дорого, но ради моего хобби не жалко smile.gif
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Средняя зарплата считается, собственно, как среднее между минимумом и максимумом. Все так. Это справедливо для любой организации. У нас как-то главный врач в своем докладе для МинЗдрава выкатил слайд со средними зарплатами врачей. Так в зале, где собрался весь коллектив больницы, поднялся такой гул и хохот, что потом пришлось ситуацию разруливать и выкручиваться нелепыми объяснениями. В дальнейшем руководство в своих прилюдных отчетах таких "ляпов" не совершало.
А понятие "комфортного проживания" очень субъективно, на мой взгляд. Кому и на 30 т.р. комфортно живется (работа, телек дома вечером под дешевый пивасик, простенькая дача с тепличкой в выходной и т.п.), а кому рестораны, спортзалы, кино, заграница, спецсады и спецшколы с уклонами, престижные ВУЗы и т.д. и т.п. На это нужно ЗНАЧИТЕЛЬНО больше расходов в месяц.
Как-то так.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: