Forum Rage -> Ночной дозор

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

ASTeT



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Марта 2004



Цитата

Вообще-то Мы действительно обсуждаем не то.
Но если по сути. Сталкер был снят совсем по другому. Потом пленка была засвечена, и за оч. короткое время снят данный шедевр.
Это мне рассказал мой отец. За достоверностиь не ручаюсь, но за что купил, за то продаю.
А на счет НОЧНОГО ПОЗОРА согласен -- это просто безумная жажда бабок, причем в т.ч. господина Лукьяненко. Я понимаю, что красиво жить не запретишь, но зачем же так позорить свои же очень неплохие произведения??
За Толкиена??
Толкиен не извращен, а лишь чуть сокращен. А НОЧНОЙ ПОЗОР -- я уже сказал -- это потерянная идея самих дозоров.
Смотрел с ребенком. Девочка сказала -- "Хлопчик став поганим!"
(перевожу -- мальчик стал плохим)..
Что мы имеем -- для аудитории все темные -- ПЛОХИЕ,
светлые -- ХОРОШИЕ..
Тупо, глупо и банально..
ТОт же ВАН-Хельсинг вид сбоку...
Это просто ничего не стоит..
Сообщений: 140 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

IronFist
По поводу Гессера совершенно согласен Инин - самый что ни на есть чиновник! А совершенно не маг! Был какой-то фильм где он играл именно чиновника - вот его роль!!!

А вот Хабенский в роли Антона мне как раз понравился! Именно такого я себе его и предствалял!

Жанна Фрискас - Алиса Донникова - я тащусь ))) Хотя я и не Адепт Дозоров ))))

А так в общем - фильм можно смотреть )))
Я посмотрел с увлечением.

По поводу Сталкера - можно процитировать Бориса Стругацкого - когда его спросили, почему вы так много написали сценариев, к вашим книгам и не всегда удачных, он ответил просто
- "Кушать то хочется"


Now Playing: IM - Man On The Edge
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
на самом деле нужно действительно ждать полную версию, а потом говорить.

Опять же это не делает чести режисеру. Интерестно, что бы сказало мое начальство если бы я обнаружении багов в моих программах, я бы говорил - так это бета версия. Я ее выпустил раньше срока, что бы мне премию не урезали. А без багов будет в релизе...
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Beer
про баги - так это как раз абсолютно нормальная ситуация, когда РАНЬШЕ срока ты выдаешь бету функционирующую и доводишь ее до релиза.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

DarkSun
Конечно, только не конечному пользователю, а тестировщикам. В применении к НД мы выступаем не в своей роли.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
ASTeT



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Марта 2004



Цитата

Bally Алиса -- несчастное запутавшееся существо, а не то, что изобразил автор сценария..
А Антон Городецкий совсем не герой романа!!
ОН -- второстепенная личность..
Главными должны были быть ГЕСЕР И ЗАВУЛОН..
Ну, Света с Олей..
Но сделать из ГОРОДЕЦКОГО такую фигуру -- это просто опять-таки голивудовщина..
Получается , что и Завулон, и Гессер отдыхают, а г-н Городецкий спасает мир -- бред!!
Еще меня приколол момент с ТЭЦ -- да, вот это гониво!!
Два дыбила на всю ТЭЦ, я уже молчу что одна ТЭЦ на всю Москву!!
Да даже на Киев их -- 2, страшно представить,
сколько их должно быть в Москве..
И еще, если произошла каскадная авария, то фиг там все за один миг восстановиться..
Короче Голливуд рулит, лажа порется, народ хавает и не давится.. Горько, обидно,
и, по-человечески говоря, просто противно..
Сообщений: 140 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

ASTeT Ну блин, вспомни еще, что действие в книге происходит ни фига не в 2004 году, нет сотовых телефонов и т.д. Понятно, что в кино все не так, как в книге.

Кстати, меня очень порадовала первая сцена. Ловко они бабульке сковородку подсунули )


| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

IronFist
Сотовые там есть - там даже фраза есть, что когда, Оля ехала в своей машине, к ней рядом пристраивались часто крутые машины и из них высовывались руки с мобилами!

ПО поводу ТЭЦ я тоже протащился! Так вот одна ТЭЦ погасла, и тут же, блин, Лужники погасли )))) А где Резервирование? Главный стадион страны!!!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Bally Ну, в книжке, сдается мне, время действия первой части - 1996 год... и Ночной дозор не был укомплектован мобилами полностью. Да и мобилы тогда были те еще )))
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

IronFist
Ну это уже мелочи ))) это как бы адоптация к современным условиям!
В вот такие техногенные прогоны!! так это прямо как в голливуде - где погасив 1 станцию. весь Нью-Йорк погасишь!!!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

А че, хорошую тему завели!
Bally
QUOTE
По поводу Гессера совершенно согласен Инин - самый что ни на есть чиновник!

Вообщето, насколько я помню, Гесера Владимир Меньшов играет wink.gif
Я наверно также отношу себя к поклонникам творчества С.Лукьяненко, но вот фильма еще не смотрел. Специально не пошел на него в кино, т.к. знал, что из этого получится. Я себя постепенно готовлю к этому "шедевру" smile.gif Но хаять его не собираюсь, т.к. аюсолютно отдаю себе отчет, что это на данный момент лучшее из возможного в нашем кинематографе с точки зрения голивудщены и блокбастерщины. Тем более, раз уж в написании сценария присутсвовал сам мэтр, то фильм не может быть полным дерьмом.
Единственное, и тут я согласен с ASTeT-ом и Bally, обидно за Темных. Они мне тоже больше импонировали, но тут видимо сказывается отсутствие в написании сценария В.Васильева - главного радетеля дела Темных smile.gif А Лукьяненко всегда их недолюбливал.
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Дозоры, имхо, лучшее, что написал Лукьяненко.
Меня больше всего цепляет.
Когда вышел Властелин Колец, я сказал себе, что не буду его смотреть. Но вышел гоблинский перевод, Божью Искру имею ввиду. Гоблинская версия понравилась. Жду перевода им третьей части. Оригинальный перевод смотреть не буду.
С Дозорами то же самое. Если Гоблин их не извратит, смотреть не буду, слишком люблю оригинал/первоисточник.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

SleD
Ой - да, пардон действительно Меньшов, но они чем то похожи с Ининым))))
Ну сути не меняет!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Pink Bubble
QUOTE
которые не привязаны толком к сюжету фильма, как например падающий болт, вылетевший из обшивки самолета.

Привязан он к сюжету. У бабы все настолько плохо, что даже болт упал ей точно в чашку. Так что все в порядке.

Beer
QUOTE
Это почему же? Если я иду на "Ночной дозор" - я хочу у видеть "Ночной дозор", а не абсолютно другое произведение.

Поздравляю с очередной сказанной глупостью.
Лукьяненко имеет право как угодно изменять текст СВОЕГО произведения.

Добавлено в 23:43

IronFist
QUOTE
Я вот лично считаю, что кино неплохое, только вот реклама эта мерзкая не в кассу совершенно.

Нормальная реклама. Очень иронично и стебово подана. Самое оно.

Beer
QUOTE
Опять же это не делает чести режисеру

Режиссер не занимается монтажом. Режиссер занимается режиссурой.

Thunderfuck
QUOTE
С Дозорами то же самое. Если Гоблин их не извратит, смотреть не буду, слишком люблю оригинал/первоисточник.

О, как же я люблю фанатов Гоблина. Мое вам почтение, товарищ ценитель настоящего кино.

Неадекват в исполнении ASTeT тоже очень меня позабавил.


Всем "критикам" режиссуры и сценария. Бекмамбетов и Лукьяненко получили на недавней европейской конвенции фантастов приз за лучший киносценарий. Это раз.

Режиссером голливудской версии "Ночного Дозора" от кинокомпании 20th Century Fox с бюджетом в $50 млн. будет Тимур Бекмамбетов. А автором сценария - Сергей Лукьяненко в сотрудничестве с кем-то из Голливуда (кандидатуры пока нет). Это два.

Все вместе - лучший ответ таким вот чудо-критикам.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

sentinel
QUOTE
Поздравляю с очередной сказанной глупостью.
Лукьяненко имеет право как угодно изменять текст СВОЕГО произведения.

Благодарствую, не понимаю я вашего стиля общения.
Ладно по сабжу. Конечно Лукьяненко имеет право на все, но это не значит, что если он сам испохабил свое произведение, то я должен петь ему диферамбы. Я сказал - мне не нравиться и объяснил чем. А если наши мнения не совпадают, то извини...
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top




[ Script Execution time: 0.0226 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: