Forum Rage -> Проза Владимира Черноусова

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Guest



Unregistered






Цитата

ДУШ

рассказ


Однажды, гуляя по Московским улочкам, я зашел в гости к широко знаменитому, в узких кругах, художнику, господину N. Он открыл мне дверь с кисточкой в руках. Увидев меня, он задумчиво почесал задней частью кисточки за ухом, а она была испачкана краской, и на его ухе появились полоски золотистой охры.
- Ну, заходи старик, я правда работаю, так что ты будешь развлекать себя сам, может и меня позабавишь, - добродушно сказал он.
- Что пишешь? – спросил я.
- Жену пишу, что я еще могу писать.
- Здорово.
Я прошел в зал, где увидел странную инсталляцию – в кресле эротично и уютно, как это умеют делать только женщины и кошки, восседала молодая жена, господина N, перед ней стоял журнальный столик, на котором стояла стеклянная банка с водой, из которой торчал цветущий лопух. Она повернула ко мне свое лицо, не меняя позы.
- Привет, - пропела она, ярко накрашенные губы подчеркивали голубую бездну ее глаз, волосы были строго собраны сзади и пронизаны японской деревянной шпилькой, на ней было узкое черное платье, длинна которого была весьма фривольна. Черт возьми, господин N знал толк в женщинах, она пронзила меня взглядом.
- Здравствуй, - ответил я.
- Садись на диван и не болтайся, - сказал господин N – Если хочешь вино в холодильнике.
Я бросил взгляд на недописанный холст, то, что было уже сделано, было работой настоящего профи, он уловил линию ее губ с легкой иронией и прописал ее глубокие синие глаза с маленькими морщинками под нижними ресницами. Я пошел на кухню за вином, открыв холодильник, увидел четыре бутылки полусладкого Каберне, на нижней полке. Достал одну и долго возился в поисках штопора. Наконец он был найден и я вернулся в зал, рухнул на диван и наполнил хрустальный бокал на половину – набраться сегодня не было в моих планах. Я внимательно следил за каждым движением господина N. Он не делал лишних мазков, движения были удивительно точны, за две минуты прописал каждую тычинку на цветущем лопухе.
- А почему лопух? – спросил я.
- Она сорвала его на заброшенной стройке, за городом, - произнес он и улыбнулся.
- Я хочу вина, - сказала она.
Я достал из старого буфета еще один бокал и, наполнив его на две трети, поставил на журнальный столик. Так в картине появился еще один объект. Через каждые пять минут, она медленно брала бокал и опустошала его, я подходил и наполнял его на две трети, поставив максимально точно, как в первый раз, потому что на картине половина бокала была уже написана, со всем своим хрустальным блеском и красным преломлением вина. Хорошего виночерпия нашла себе эта принцесса. Мы с ней выпили бутылку, я пошел за второй. Снова ее бокал был полон на две трети. Она улыбнулась. Господин N подошел к буфету, достал из него графин с коньяком и советский граненый стакан.
- Коньяк будешь? – спросил он меня.
- Пока нет.
Он наполнил свой стакан на две трети и выпил его залпом, это было словно продолжением последнего мазка.
- Поставь ей бутылку, пусть сама наливает, - сказал он.
- Ты ее тоже напишешь?
- Нет, бутылку не буду, мне осталось написать только отражение ее лица в журнальном столике.
Я вернулся на диван, он устало приземлился рядом.
- Мне нужно походить, я устала сидеть, перерыв, - объявила она.
- Отдыхай. Как у тебя дела? – спросил он меня.
- Вчера продал пять картин по сорок баксов.
- Если учесть, что ты тратишь на каждую не больше двадцати минут, то ты заключил выгодную сделку.
- Издеваешься?
Она наполнила себе бокал до краев и отпила половину, потом встала, прошлась по комнате, подошла к окну, поставила бокал на подоконник. Она потянулась всем телом, подняв руки вверх и немного назад, потом обернулась с улыбкой.
- Она чудо. Где ты ее выкопал?- сказал я тихо.
- В провинции растут алмазы.
- Я пойду в душ, - сказала она.
Господин N снова подошел к буфету и накатил себе еще коньяка.
- Налей мне, только не много, - попросил я.
Он принес графин к дивану, наполнил мой бокал наполовину. Мы выпили. Он включил телевизор, там показывали какую-то Бразильскую муть.
- Как все запущено, - сказал он минут через пятнадцать, откинулся на спинку дивана и закрыл глаза. Мне стало скучно, коньяка я больше не хотел и снова пошел к холодильнику. Откупорив третью бутылку, я шел по коридору и заметил, что дверь в ванную приоткрыта, там шумела вода, я зашел в эту дверь, она знала, что я здесь, но продолжала стоять за мутной, запотевшей шторой. Я облокотился на стену и сделал глоток вина прямо из бутылки, она обернулась, из-за шторы появилась рука, взяла бутылку, потом шторка немного отодвинулась, обнажив ее плече и чертовски красивую грудь. Она сделала глоток, потом пролила себе на плече немного вина, издав шипящий звук, вино было холодным. Она смотрела мне в глаза гипнотично, страстно и пролила на свою грудь еще немного вина, ежась от холодных багряных ручейков. Я обнял ее и поцеловал в губы, на них еще остался вкус надоевшего Каберне, но я не мог утолить своей жажды, я полез к ней под душ прямо в одежде, я сжимал ее в объятьях, мы упали, я даже не заметил шишки на затылке…
О сексе не могло быть и речи!


Черноусов Владимир 16 июня 2005г.
| |
Top
Guest



Unregistered






Цитата

Я немного прогулялся за полярным кругом. Фотки с коментариями можно посмотреть здесь:
http://foto.u-janusa.com/thumbnails.php?album=17
| |
Top
Guest



Unregistered






Цитата

У старого друга.

рассказ



Она вышла из подъезда, смотря по сторонам, вызванную машину такси. Прожив несколько лет с богатым мужем, она совсем отвыкла ездить на общественном транспорте, продолжала кататься на тачках, хоть теперь это было ей явно не по карману. Но об этом она вспоминала в последнюю очередь, все перевернулось в ее жизни за последний месяц, она потеряла надежную опору, тот крепкий тыл, уютный дом, который так ищут все женщины. Кроме этого она любила своего мужа, что было, не совсем типично для таких практичных женщин как она.
Сигнал бежевой девятки вывел ее из замешательства, остановив хаотичный поток мыслей, который шумел в ее голове. Она быстро запрыгнула в машину, назвав адрес. Ее путь лежал к самой верной ее подруге, с которой они уже много лет делили все свои беды и радости. Это был самый надежный ее союзник, особенно теперь, когда она осталась одна.
Несколько знакомых мужчин, узнав о ее одиночестве, бросились предлагать ей руку и сердце, но она теперь не верила мужчинам и не торопилась делать выбор.
Машина мчала ее по вечернему городу, который она знала еще с детства. Хотя с тех времен здесь многое изменилось, точно так же, как изменилась она за эти годы. Водитель пытался заговорить с ней, но разговор не клеился, она отвечала односложно и холодно. Машина проехала еще пару микрорайонов, завернула во двор и остановилась у второго подъезда, скрипнув тормозами. Она достала из кармана две смятые бумажки и отдала водителю. В ожидании лифта, она набрала номер подруги на мобильном, та сразу ответила, она ждала этого звонка.
- Лена, я около твоего лифта – сказала Марина.
- Зайчик, я иду тебя встречать.
Марина зашла в лифт и поднялась на пятый этаж. Когда двери открылись, за ними стояла Лена, она чмокнула Марину в щеку.
- Как ты?
- Ну, ты же прекрасно знаешь как я.
- Заходи. И поменьше думай об этом.
Они зашли в квартиру, Марина скинула куртку и прошла в комнату. У Лены недавно был ремонт, и еще пахло обойным клеем, но мебель уже стояла на своих местах. Марина устало опустилась в кресло, а Лена присела рядом на диване.
- У меня есть пол бутылки водки, давай выпьем.
- Давай. Ты не представляешь, как мне сейчас тяжело, я уже так давно не была одна. Я теперь чувствую себя совершенно беспомощно. Я больше не могу, я хочу умереть, моя жизнь потеряла всякий смысл.
Лена достала водку и налила в две рюмки. Они выпили без всяких тостов.
- Это пройдет Марина, не сразу конечно, надо пережить это все. Тяжелое время, потом все у тебя наладится, я же прекрасно знаю тебя. У меня было такое же трудное время, ты же все знаешь обо мне. Время уносит все, и хорошее и плохое. Просто не делай лишних глупостей и лишних, резких движений. Этого будет вполне достаточно. У тебя же есть твой старый друг, художник, общайся с ним почаще и все пройдет.
- Понимаешь, он может быть давно любит меня, ведь он знает меня уже двенадцать лет. Мне тогда было девятнадцать, а ему двадцать четыре. Тогда он казался мне таким взрослым, а сейчас мы как ровесники. Если бы я тогда вышла за него замуж, сейчас мы бы оба были совершенно другими людьми. А теперь слишком поздно, да и не могу я сейчас быть для него близким человеком. Мы просто старые друзья.
- Ты когда ни будь с пала с ним?
- Спала и не раз, но мы никогда не занимались любовью. Правда тут наверное виновата я сама. Как только я подумаю о том что у него нет денег и похоже никогда уже не будет, мне становится как-то не интересно с ним сближаться. Хотя, он конечно прелесть, он хорошо понимает меня, или хотя бы старается. Но я теперь привыкла к совершенно другому уровню жизни. С Олегом я могла иногда потратить сто долларов на мелкие расходы за вечер, и это было незаметно для нашего бюджета. А у Саши только последние три года дела идут лучше, но и сейчас у него бюджет триста долларов в месяц. Как можно жить на такие деньги?
- Тебе не нужно выходить за него замуж. Просто побудь с ним несколько месяцев. Тебе просто нужно выжить это время, вот и все. Это будет приятно вам обоим.
- Но ведь он привыкнет ко мне за эти месяцы, а потом я должна буду уйти. Это значит обмануть его. А у него сейчас есть девушка из провинции. Ну, как я могу его так подставить. Ведь мы очень старые друзья, мы очень преданные союзники. Я могу ввалиться к нему в дом в любое время суток и он, всегда рад меня видеть. Он выслушает меня, все что накопилось, посоветует что-нибудь, ведь он очень не глуп. Просто ему не дают жить и зарабатывать деньги его же придуманная тяга к свободному творчеству, которое не продается за деньги, а остается на века, никому не принадлежа. Это я цитирую его мысли, не сама же я это придумала.
- Я знаю его гораздо меньше, но он вызывает у меня чувство доверия. Слушай, а ведь у него есть очень богатые друзья или знакомые. Почему они не помогут ему?
- Да потому что ему не возможно помочь. Он не примет эту помощь. Он считает, что ему это не нужно. Его уже поздно учить или переубеждать. Мне хорошо с ним, но я не могу быть с ним долго – мы слишком хорошо друг друга знаем, что бы взять и пожениться.
- А помнишь, мы пришли к нему в мастерскую и принесли шампанское. Четыре девчонки и он. Я еще предлагала ему оставить любую из нас до утра. А он взял и отказался. Может быть, он любил тебя, а ты тогда была женой Олега, разве он мог разрушить твое счастье, ведь он ничего не мог предложить тебе взамен.
- Может быть ты права, а я даже не подумала об этом. Я еще сказала ему, что он поступил как баба. Он мне все время все прощал. Какой же я была сукой.
- Да все мы хороши. И Саша тоже не подарок. Ведь у него было много других девушек, о которых мы почти ничего не знаем. Но сейчас, думаю тебе лучше пожить с ним, какой-то время. Тебе просто будет легче.
| |
Top
Guest



Unregistered






Цитата

Я переделал свой сайт:
www.storm69.narod.ru
| |
Top
Guest



Unregistered






Цитата

Я побывал в Екатеринбурге и полазил там по горам, мне понравилось по полной программе, зацените фотку:
http://foto.u-janusa.com/displayimage.php?album=17&pos=22
| |
Top
Guest



Unregistered






Цитата

А еще я сюда добавил нашей честной, Базильской музыки, потыркайте кнопочки, только не забудте "обновление" нажать перед этим, на всякий случай:
http://storm69.u-janusa.com/Musik3.htm

Опаньки!
| |
Top
storm69



Unregistered






Цитата

здесь был спам
| |
Top
Marion Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Ноября 2004



Цитата

Г-н Черноусов!
Вы прочитали хоть один отзыв по Вашим произведениям на этом форуме?? Ответ известен.
Вам совершенно точно следует искать поклонников в другом месте.
Сообщений: 606 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Julie_Lm Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 01 Октября 2005



Цитата

Эммм...пожалуй, присоединюсь к Marion, ибо как-то что-то...хм...имхо. Боюсь, немного неподходящая тема...для обсуждения ТУТ. dry.gif
Сообщений: 652 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Мари Роже Group Icon



ЭнергоМАШ(а)

Группа: Fan-club
Регистрация: 30 Апреля 2005



Цитата

storm69
Ваши рассказы висят на нескольких литературных сайтах (я специально смотрела), но здесь мы их не читаем, просто нет времени на лабуду (простите, если оскорбила, но я так считаю), ИМХО
Сообщений: 1015 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
storm69



Unregistered






Цитата

здесь был спам
| |
Top
storm69



Unregistered






Цитата

здесь был спам
| |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Мари Роже
Julie_Lm
Marion
девчонки, чего это вы человека травите? ))))))))))
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Да не секут они фишку и все тут ))) Не пробуждают в них слова Стамбул, Греция, Италия ничего большого и светлого...
| |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

IronFist
да все понятно - примерзли они, злые стали smile.gif

ЗЫ. ты еще "эквадор" забыл )))
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0208 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: