Forum Rage -> проект Think piece

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

вот любишь ты блин сравнивать) даже Гаина сказал, что это-круто)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

terra incognita
Ну это не самое плохое сравнение. "Город которого нет" очень чёткая песня.
Прослушал ещё 5 песен. На четвёртой у меня слегка взорвался мозг. Такое ощущение что смотрю кино без картинки, куча звуков, грохот, взрывы, треск, а что к чему не понятно. Не хватает поясняющего видеоряда.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

ну так видеоряд подразумевается конечно. если понравится выложу либретто) это написано для сцены конечно
Корнелюка уважаю, в том числе за Мастера и Маргирту)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Ну вы и вспомнили, фигню какую-то – «город», «Маргарита». «Билет на балет» - вот это шлягер, а под «дожди-дожди» вообще обоссаться можно!

Опера скачалась, но пока не прослушалась. А альбомчик перезалей. И раз он второй, то где же первый и сколько их всего?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Есть билет на минет, на балет билета нет(с) У Корнелюка как раз "Город" выбивается из общей батвы. При чем конкретно так выделяется в очень хорошую сторону. Так что всё люкс.

terra incognita
цитата:
ну так видеоряд подразумевается конечно. если понравится выложу либретто) это написано для сцены конечно
А что ж тогда на английском? В США что ли поедешь ставить оперу? Наши обрыганы английского то не знают почти...
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

может и сделаю на русском, но дух потеряется.
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Давно уже хотел написать что-то, но всё не хватало времени, хотя и обещал себе, что товарища нужно уважить и таки высказать мнение, тем более, что оно есть. Вот сподобился.

Сразу от меня «строгий выговор»: очень неоригинальные названия для песен – AudioTrack 1, 2…и т.д. Рок-опера и так подразумевает некие трудности в восприятии, а тут ещё трудно запомнить, что именно понравилось или не понравилось, когда нет названий.

Согласен с muravied’ом насчёт нехватающего видеоряда. Всё-таки большинство композиций – это не песни в обычной форме, а скорее некий саундтрек, т.е. местами без картинки совсем непонятные куски есть. А классических песен тут совсем мало, поэтому оценить материал в полной мере не получается. А ещё плюс ко всему я являюсь «обрыганом, не знающим английского языка», как сказал muravied. Поэтому я вообще не понял, о чём эта повесть.
Заявлено вроде было нечто связанное с Эдгаром По, а это, скажем так, несколько давняя история должна быть. Я полагал, что 19-й век. И так и было вначале. А тут вдруг я слышу какие-то самолёты, пулемёты, взрывы, с самолётами может и ошибся, но пулемёты точно есть. В общем, звучит это не по времени, как мне показалось.
Ну, а теперь по трекам попытаюсь пройтись, как получится.

1 – Приятный такой инструментал, мелодия запоминающаяся, но что-то напоминающая, не пойму что именно.
2 – Тоже хорошо.
3 – И эта понравилась, но слишком уж короткая.
4 – А тут уже конкретно такая «мюзикловая» песня, классно стуки-грюки вплетаются в музыку
5 – Тут уже подумалось, что вроде как полноценная песня, однако же и она оборвалась рановато звуками перрона (или это не то, о чём я подумал?)
6 – Опять переходная мелодия, т.е. треки связывающие какие-то сцены, или сопровождающие какое-то действие, но какое – вопрос.
7 – И здесь то же самое.
8 – А это ВЕЩЬ! Обожаю цыганщину, а двойная натриггеренная бочка под такую музыку – жесть. Требую развить в полноценную 5-6 минутную композицию (не обязательно в этой опере)!
9 – Первое подобие полноценной песни. Мне понравилась, в принципе.
10 – И эта хороша.
11 – WTF? Пионерская зорька? Нет, тут определённо нужен видеоряд. Вот здесь в конце что за звуки?
12 – И здесь же в начале? Опять переходная композиция.
13 – Инструментальный кусок отсюда порадовал.
14 – Жизнерадостный песняк, вокал бы сюда определённо почище нужно. А так очень даже.
15 – На «пианинистых» этюдах сразу Эмерсона вспоминаю, а это комплимент, я считаю. smile.gif Да и струнные (или как они правильно именуются) в концовке весьма удачно вступают.
16 – Ну, тут прям захотелось поросят купить, n-ное количество гектар кукурузы засадить и жёнушку попышнее завести. smile.gif
17 – А тут как-то резко веселье оборвалось, из сюжета я вообще выпал. Что-то явно происходит и «инфаркты» слышны, но ничего не понятно.
18 – Что-то весьма жизнеутверждающее. Где-то по ходу уже эта тема была или меня глючит? Просто там столько кусков даже в уже нарезанных треках, что искать долго буду.
19 – Скомкано как-то.
20 – И здесь. Переходы, переходы.
21 – Как говорил классик: это очень удачный финал.

В целом, очень не хватает видеоряда (и русских субтитров smile.gif ), поэтому много непонятого и недооценённого.

А ещё хотелось бы выделить влияние одной немецкой группы, не помню название. Я хоть и не знаток языка, а у вокалиста не совсем левитановское произношение, но некоторые слова я разобрал. Вот: No regret, nevermore, nobody knows, never give up. Что-то где-то я такое уже видел. biggrin.gif

А ещё интересно было бы узнать, какие партии должны петь другие артисты, т.е .где тут вместо хриплого мужика должна выступать пышног…кхм, сладкоголосая дева.

И последнее. Хочу отдельно отметить офигенное качество записи и суперскую аранжировку. Звучит всё очень и очень классно, хотя этого можно было ожидать после Take me to the Water, но тут материал помногограннее будет, с этой точки зрения.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Thanx a lot! отпишусь поподробнее о сути оперы позже. она впрочем не завершена
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: