Forum Rage -> Фильмы Ужасов

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Вчера просмотр ВанХельсинга (кстати на мой взгляд не имеющий отношения к теме) сподвиг меня завести такой топик. Знаю, что отношения к этому жанру у людей часто находятся в крайностях. Кому-то очень нравятся, кому-то до тошноты нет....
Прошу высказываться smile.gif
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Ну, фильмы ужасов попадаются разные. Бывают киношки с обилием крови и внутренностей (Кошмар на улице Вязов, например), а бывают хорошие триллеры, где, возможно, и не убивают никого, но весь фильм сидишь и пугаешься. Предпочитаю вторую категорию.

Из первой категории рекомендую дебютник небезызвестного П. Джексона - Bad taste. Эдакая милая стебная комедия ужасов. Убирает одной левой все снятое и то, что будет снято в этом жанре )))

Из второй категории - Звонок (что японский, что американский), а также старенький фильм Нечто (про Антарктическую базу и инопланетный корабль).

З.Ы. Из названия топика получается офигительная аббревиатура - ФУ! biggrin.gif
| |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Точно, ФУ!:)
Все современные ужастики можно смело перенести в раздел "комедии". Смешно смотреть.smile.gif
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

IronFist
Рекомендую "The Blair Witch Project" ("Ведьма из Блэр"), но только первую часть. Идеальный фильм второй категории.

А Крюгера - не трошь! Любимая комедия!
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Когда-то я слышал классификацию фильмов ужасов на Horror и Suspense.
Первый это там где кишки летят в стороны, а второй наоборот.
ПО моему мнению Хоррор себя уже давно изжил, потому как современный зритель знакомый с компами и технологиями, смотрит на то, как все сделано, а не на то, что там страшный монстр.
Триллеры еще вроде живут, мне например Крик понравился.
Нечто мне тоже понравился, но то было так давно, что в то время, это было просто круто )))
Когда-то и чужой понравился, но это скорее эффект первого просмотра ))) -только входили в моду видаки и видео-салоны )))
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Хорший фильмец, комедия-ужастик CREEPSHOW 1, 2 по Стивену Кингу. Классные идеи. Прикольные минифильмы с кровавыми развязками))
Ещё офигенная хреновина "28 дней спустя". Обалденно и страшно!

Now Playing: Megadeth - Victory
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
SOUNDCHASER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 31 Май 2004



Цитата

Thunder
"Все современные ужастики можно смело перенести в раздел "комедии". Смешно смотреть"
Абсолютно согласен! Видимо, в таких фильмах становится страшно только его создателям...а не нам, но я не плохо отношусь к ужастикам вообще...например, "Техасская резня бензопилой" неплохой фильмец, "Охотники за разумом"(если его можно отнести к ужасам, конечно,...но всё равно фильм классный....хех...)
Сообщений: 503 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | Integrity Messenger IM | ICQ |
Top
Som



Unregistered






Цитата

Сияние. Хороший такой фильм, правда, Хоррор он или саспенс, не скажу.. Еще оч. класно сотреть Лангольеров, правда, я СОМневаюсь, что это ужастик.. Темную сторону с удовольствием смотрел 3-жды..
Ну, кошмары на ул. Вязов -- это супер, это самый прикольный фильм из всех кинокомедий..
Bally Ах, молодость, молодость.. Нечто, чужой.. да.. было..
| |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Еще припомню замеательный фильм по Кингу - Кладбище домашних животных. Со вкусом сделано.

Now Playing: Сектор газа - Колхозный панк
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Som
Снимай противогаз - я тебя узнал!!!
Дами и господа - это бывший Аstet.))) ныне - Сом!

Сияние не смотрел, а вот ОНО - полный остой (имею ввиду фильм)
Да и вообще фабрика ужасов Кинга, изжила себя.
Нельзя штамповать книги в таком количестве не особо заботясь о качестве материала.

П.С. 1 - а подпись какую придумал - рассвета, лета, света, или может Света?))) однако - сразу видна рука мастера!

П.С. 2 - Пойдем фо мной фынок, я полицееейфкий!!! (с) Полицейский из Библиотеки - С. Кинг

Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Som



Unregistered






Цитата

Bally Ну вот, раскрыл народу секрет.. УУУ-уу..
ОНО -- межу прочим, и книга так себе -- чисто мандалайские приколы и чуть ужастиков..
И ниче я не придумал, открыл свои стихи за 2000 и содрал кусок.. Хошь, тебе сдеру.. подпишешь..
| |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Сам я скорее люблю ужастики, чем нет. Хотя мне больше импонируют интересные по сюжету фильмы, к примеру какая-нить фигня типа "Пятницы 13", "Хелловин" или почти любые другие "маньячные" ужастики - не нравятся, ну, скажем, за некоторыми исключениями: тот же "Кошмар на ул.Вязов" или "Крик" вполне приличные фильмы... А вот картины типа старого доброго "Чужого" или "Звонок" (только японский, американский - фигня, имхо) и т.д. - суперские фильмы.
Кстати, раз уж мы на метал-форуме, предлагаю вспомнить картины по теме с участием в них метал-звезд. smile.gif
К примеру, был такой старый и довольно страшный на то время (конец 80-х) фильм "Князь Тьмы", где одну из не главных ролей сыграл Alice Cooper и надо сказать сыграл очень неплохо...... wink.gif
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Som



Unregistered






Цитата

Еще сказочка для детей, где Боуи играет, тоже давнее дело..
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Som
Погодите, какая еще сказочка?
Знаю фильм Голод ( Hunger ) в главных ролях Девид Боуи и Катрин Денев.
Очень классный, "картинный" фильм. Красиво снят, и вообще потрясающий фильм.
Честно говоря, даже не знаю с чем его можно сравить, может кто подскажет!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Marion Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Ноября 2004



Цитата

Во всех ужастиках в роли монстров снимается Холстинин без грима wink.gif
Как же надоели эти лужи крови и горы кишков, а также моменты, когда кто-то где-то ходит, а потом на него внезапно кто-то выпрыгивает. БУ!!
Действительно жутким фильмом считаю "Звонок"(мне американская версия больше понравилась, хоть она и замороченнее), и ещё милый фильмец "В пасти безумия", хотя это может быть и триллер.

Сообщений: 606 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0226 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: