Forum Rage -> ICED EARTH - былое и настоящее

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Совершенно верно. Для выражения своего мнения повод вообще не важен. Особенно если против демократов.

Большинство митингов проходит с конкретными целями и лозунгами. Этот был против утверждения сфальсифицированных выборов. Ты говоришь, что Шаффер мог быть либо тоже с теми же мыслями, либо просто против демократов. Если второе, то подразумевается, что он не верит в фальсификацию выборов. Идти на такой митинг с таким убеждением, в моём понимании, чистой воды идиотизм. Ну вот, например, я был против постмайданной власти, но не представляю, чтобы пошёл на митинг против поедания русскоязычных младенцев.


Vlad
Цитата:
Шаффера могут закрыть только если он будет слишком активен.

Он уже был слишком активен. Такого штурма уже может быть достаточно, чтобы получить солидный срок, смотря, как захотят это всё трактовать.


https://bykvu.com/ru/bukvy/v-ssha-provodjat...ivajut-areshti/
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
Шаффер вообще себя называет ни правым, ни левым, и Трампа популистом считает. Участие в митинге — тактический союз с врагами своего врага. Вполне разумно (не считая того, что было после).
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Все бросили Шаффера. Он остался совсем один...
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

да похрену и на Трампа и на всех прочих. они никогда не сделают такую музыку, как Шаффер. слушать его гораздо приятнее, чем их. лично мне.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Шаффер вообще себя называет ни правым, ни левым, и Трампа популистом считает. Участие в митинге — тактический союз с врагами своего врага. Вполне разумно (не считая того, что было после).

«Победой» по итогам митинга можно было бы считать засчитанную победу Трампу, т.е. популист пришёл бы ещё на одну каденцию. Да, демократы проиграли бы, но по факту классический выбор из двух зол, который у нас, например, происходит на каждых выборах. Я противник и такого подхода, но у нас-то просто пришёл и галочку абы как поставил, а тут чувак ходит митинговать за того, кто ему не нравится. А в данном случае мог и деревянный макинтош примерить, а на надгробии написали бы «умер за Трампа».
А вот ещё одно мнение.

P.S. https://darkside.ru/news/128130/




Добавлено в 20:58

Офтоп: а что это ты традиционные итоги года не сварганил?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
«Победой» по итогам митинга можно было бы считать

...лишнее напоминание демократам, что они будут сталкиваться с сопротивлением, чуть что.

Цитата:
Да, демократы проиграли бы, но по факту классический выбор из двух зол, который у нас, например, происходит на каждых выборах.

Абсолютно. Но если большее совершенно никаким образом не по нраву, то приходится что-то делать.

Цитата:
А вот ещё одно мнение.

Шаффер в сотню раз разумнее. Хотя следующая новость говорит, что тоже долбобоб.

Цитата:
Офтоп: а что это ты традиционные итоги года не сварганил?

Мало новой музыки слушать успевал, надо еще альбомов 50 окучить.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
лишнее напоминание демократам, что они будут сталкиваться с сопротивлением, чуть что.

Опять-таки, конкретно в этой ситуации они митинговали «за Трампа» а не против демократов в целом (о том же говорит и товарищ из Sacred Reich: «тупые расистские засранцы, вторгшиеся в Капитолий, сделали это, чтобы поддержать тупого расистского лживого президента» - именно так это выглядит со стороны, для всех… кроме тебя), т.е. это было «напоминание демократам», что если вы ещё раз сфальсифицируете выборы против нашего милашки Дональда, то «столкнётесь с сопротивлением». А потом мы придём и сдадимся в руки правосудия. Продажного, ясен пень. smile.gif

Цитата:
Абсолютно. Но если большее совершенно никаким образом не по нраву, то приходится что-то делать.
Я понимаю, что ты это вольно или невольно проецируешь на себя, но у вас ситуация немножко другая, т.к. по отношению к «другому кандидату» есть надежда на «а вдруг», а там от выборов до выборов демократы сменяют республиканцев и наоборот, альтернатив особых нет. Если я правильно понял, то Шаффер против власти как таковой в принципе, у него там везде «они». Или он всё же за республиканцев? Идеи конкретной у него не видно. Ну выиграл бы Трамп (который популист), дальше что? Ждать ещё срок, пока родится новый вождь, который, может быть, будет и не демократом, и не популистом?

Цитата:
Шаффер в сотню раз разумнее.

Ничего сверх разумного у него не видел, а там наоборот, хоть и эмоционально, но в целом по делу.

Цитата:
Хотя следующая новость говорит, что тоже долбобоб.

Опять не сходимся. А что тут такого? Его объявили в федеральный розыск. Сомневаешься, что нашли бы? Так если бы нашли, то добавили бы ещё за «скрывание от следствия», а так за «чистосердечное» может и скостят чего. Или чё – партизанить по лесам?

Цитата:
Мало новой музыки слушать успевал, надо еще альбомов 50 окучить.

Ну что же, раз китайцы нам подсунули свою заразу и в корне поменяли повестку дня, то пора бы нам переходить на китайское времяисчисление – до китайского нового года успеешь? smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Опять-таки, конкретно в этой ситуации они митинговали «за Трампа» а не против демократов в целом

Были разные варианты мотивации пойти на Капитолий, один из которых я описал. Большинство или не большинство, но у случайно взятого человека в толпе могли свои причины быть, надо это учитывать.

Цитата:
Я понимаю, что ты это вольно или невольно проецируешь на себя, но у вас ситуация немножко другая, т.к. по отношению к «другому кандидату» есть надежда на «а вдруг», а там от выборов до выборов демократы сменяют республиканцев и наоборот, альтернатив особых нет.

Да не проецирую (у нас двух зол на выбор нет biggrin.gif), это универсальная логика. И у них в пиндостанах свои традиции протеста, по любым поводам. Капитолии обычно не штурмуют, но в целом типичная американская история, национальное развлечение, так сказать. Нет поводов параллели искать.

Цитата:
Если я правильно понял, то Шаффер против власти как таковой в принципе

А вот хер его пойми. Он вообще потомственный правак, и бандану конфедератскую всю жизнь носит. Если бы всю его систему ценностей знать, то может там все складно и непротиворечиво. Но есть только пару интервьюшек.

Цитата:
Ничего сверх разумного у него не видел

Да, но несложно быть умнее сочувствующего БЛМ.

Цитата:
Опять не сходимся. А что тут такого?

Спрей от медведей.

Цитата:
до китайского нового года успеешь?

Скорее к весне.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Были разные варианты мотивации пойти на Капитолий, один из которых я описал. Большинство или не большинство, но у случайно взятого человека в толпе могли свои причины быть, надо это учитывать.

Никому мотивация «случайно взятого человека в толпе» не интересна и не известна. Кому, зачем и каким образом её надо учитывать?

Цитата:
Да не проецирую (у нас двух зол на выбор нет

Зато у вас есть кот в мешке, насколько я понимаю, т.е. большинство не за неё, а просто «лишь бы не этот». У нас тоже таким же методом клоуна выбрали. Советовать его (метод) никому не стану. Но кто ж меня слушает, тем более что скоро последует очередное подтверждение моего кретинизма.

Цитата:
И у них в пиндостанах свои традиции протеста, по любым поводам. Капитолии обычно не штурмуют, но в целом типичная американская история, национальное развлечение, так сказать. Нет поводов параллели искать.

Я там не про штурмы и митинги, а про подход «лучше, чем плохо».

Цитата:
А вот хер его пойми. Он вообще потомственный правак, и бандану конфедератскую всю жизнь носит. Если бы всю его систему ценностей знать, то может там все складно и непротиворечиво. Но есть только пару интервьюшек.

Ну, как говорится, и хрен бы с ним.

Цитата:
Да, но несложно быть умнее сочувствующего БЛМ.

Не углублялся в подробности этого движения, но в целом, не учитывая идиотские акции по типу ставаний на колено, или того, кто конкретно вызвал всё это, я тоже скорее «за», чем «против», т.е. тоже, можно сказать, сочувствующий. Но это отдельная тема. Так что мы с этим вокалёром - два дебила, а в кутузке сидит вдохновляющий и не разводящий слова с делами герой.

Цитата:
Спрей от медведей.

А-а, ты про это, а я подумал о том, что он сам сдался. Ну, так-то да, хотя с другой стороны – а что делать, когда зайти страх как надо, а эти падлы стоят и не пускают, а в инструкции чётко написано: «мгновенно и очень сильно воздействует на органы зрения, обоняния и кожу животного, вызывая шок и дезориентируя его. Хищник тут же забывает об агрессии и спасается бегством»?

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Кому, зачем и каким образом её надо учитывать?

Да как бы любому, кто хочет критически мыслить.

Цитата:
Зато у вас есть кот в мешке, насколько я понимаю, т.е. большинство не за неё, а просто «лишь бы не этот».

Нет, посаженные или выгнанные альтернативы, имеющие рейтинг, вполне адекватные. Не клоуны.

Цитата:
я тоже скорее «за», чем «против», т.е. тоже, можно сказать, сочувствующий

Как тебе безнаказанно мародерствующие негры? Если не нравятся — значит, расист.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Да как бы любому, кто хочет критически мыслить.

В штурме участвовало немало народу, в митингах ещё больше, если пытаться влезть в голову каждому, то ничего больше и не остаётся как сидеть (именно сидеть, потому как стоя никаких мыслей – сплошная нецензурщина, а лёжа - тем более, токмо релакс усего организьму) и критически мыслить с утра до вечера. Я не хочу. Пошёл на митинг «за Трампа» - для меня ты за Трампа, хоть ты там против демократов, хоть против рептилоидов, захвативших тела сугубо демократов.

Цитата:
Нет, посаженные или выгнанные альтернативы, имеющие рейтинг, вполне адекватные. Не клоуны.

Ну вот ты сам и подтвердил, что «лишь бы не этот», когда указал сразу на нескольких людей, которые хорошие – всё равно, кто из них. Понятно, что не клоуны, думаешь, у нас голосовали за клоуна? Электорат у нас, конечно, эксцентричный, но не настолько, голосовали за хорошего мальчика. У вас – за хорошую девочку. Ну ладно, ладно, у вас, конечно, народ умнее – все изучили её программу и все знают чем отличаются ПВО, ВТО и ПМС. smile.gif

Цитата:
Как тебе безнаказанно мародерствующие негры? Если не нравятся — значит, расист.

Я же говорю «не учитывая идиотские акции». Я не про то, во что это всё выливается, а о причинах. В данном случае это «ментовский беспредел». Он существует? Существует. Расизм как частный случай какой-либо дискриминации существует? Существует. Все нюансы конкретно этого дела я не изучал, но то, что можно получить от кого-то по хлебалу только за то, что ты как-то не так выглядишь – это факт. Здесь негры решили, что чувака прессонули именно потому, что он негр, а поскольку таких историй уже было немало, то это уже тенденция. Возможно, именно в этом случае дал бы дуба и белый, если бы был на месте чёрного, но кто же знает. Возможно, и белых так же убивали менты, но вот чёрные почему-то собрались и сказали, что нас это уже достало. Что мешало белым выйти им в подмогу против ментов с лозунгами «нас тоже убивают»? Вышли? Так может и вправду убивают именно негров?
То, что негры видят расизм там, где его нет, ошибочно или специально, это всё понятно, но проблему это не отменяет.
Безнаказанно мародерствующие негры мне не нравятся, так же, как не нравятся безнаказанно мародерствующие ненегры, и так же, как не нравятся просто «мародерствующие» – это слово здесь определяющее.
Тема эта очень обширная и одними неграми не ограничивается.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
если пытаться влезть в голову каждому ... и критически мыслить с утра до вечера. Я не хочу.

Критически мыслить — это в свою собственную голову влезть. И подумать, чего ты можешь не знать, или какие варианты не учитываешь. Плохо этого не хотеть, и нежелание быстро становится заметно. Например, тут:

Цитата:
Ну вот ты сам и подтвердил, что «лишь бы не этот», когда указал сразу на нескольких людей, которые хорошие – всё равно, кто из них.

Вообще никаким местом неправильно и нелогично. Есть примерно три нормальных кандидата, один из которых, на мой взгляд, существенно лучше других. В то же время были и есть такие, которые транслируют протестную повестку, но на деле еще хуже, чем Зачес. И поддержки не имеют, никто за них не голосовал и не голосовал бы, если бы это была единственная альтернатива. В принципе "лишь бы не это" всегда за скобки выносится "при соблюдении минимальных требований". Не любой, конечно.

Цитата:
У вас – за хорошую девочку.

У нас за выборы голосовали.

Цитата:
Я же говорю «не учитывая идиотские акции». Я не про то, во что это всё выливается, а о причинах. В данном случае это «ментовский беспредел». Он существует? Существует. Расизм как частный случай какой-либо дискриминации существует? Существует.

На деле получилось, что кроме интенции и красивых лозунгов, ничего не осталось. Никогда такого не было и вот опять.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Критически мыслить — это в свою собственную голову влезть.

Как можно влезть куда-то, если ты уже там? Более того, «там» – это и есть «ты».

Цитата:
И подумать, чего ты можешь не знать, или какие варианты не учитываешь. Плохо этого не хотеть

Во-первых, кому именно от этого плохо и что вообще это самое «плохо» - вопрос спорный. Во-вторых, вокруг происходят миллиарды событий, каждое «разобрать на молекулы» нереально чисто физически. Так что приходится выбирать, где именно включать это, так называемое, критическое мышление, где есть смысл это делать.

Цитата:
нежелание быстро становится заметно

Сдаётся мне, это первый шаг на пути, на котором ты хотел увидеть Муравьеда. Почти что из жёлтого кирпича. smile.gif

Цитата:
Вообще никаким местом неправильно и нелогично.

Вот я и смотрю, ты, как будто, сам с собой споришь. Голосовали за выборы – это как расшифровать (нет, ну фраза-то красивая, спору нет, на плакат так и просится)? Раньше был выбор из одного кандидата, грубо говоря, т.е. без выбора. Чтобы были выборы, нужно голосовать за кого-то другого, т.е. «кто угодно, лишь бы не этот» - это и есть «за выборы».
По поводу того, что есть хуже – это как раз из разряда меньшего из зол. Понятно, что за хуже не голосовали бы, вопрос в другом – голосовали бы за «не такой плохой, как этот»?
А для того, чтобы голосовать за хорошего, нужно прийти к мнению, что он хороший. Для этого нужна информированность, а это доступ кандидата к трибуне и трибуны к электорату. Это как минимум. Желание самого электората тоже имеет большое значение.
Я, уж извини, не слежу за политической жизнью в Беларуси, многого не знаю, но, по-моему, ещё до выборов электоральным лидером среди оппозиционеров считалась не непобедительница, т.е. будь в строю все посаженные и сбежавшие, не она бы была главным конкурентом. Или я ошибаюсь?
Исходя из всего вышеизложенного, я и делаю вывод, что голосовали за «лишь бы не этот».
Смотря фото и видео с протестов, как-то я не заметил повальное количество плакатов «за», в основном, хоть и не прямым текстом, это «против».

Цитата:
На деле получилось, что кроме интенции и красивых лозунгов, ничего не осталось.

Если ваши завтра начнут совершать «осуждаемые тобой вещи», ты скажешь, что ваш протест и отстаиваемые идеи фуфло и давайте всё забудем и вернёмся на заводы? Примкнёшь к другой стороне?
У движения есть идеи и действия, направленные на их отстаивание. Если ты против движения, то против и одного и другого. В данном случае (это мы про БЛМ) я за идеи (первоначальные, до чего там в итоге дошли – не в курсе), хотя и против большинства действий, которые идиотские и/или чрезмерные. За что именно тот вокалёр (название группы когда-то где-то слышал, а вот музыку нет, и кто такие не знаю, поэтому у меня он просто безымянный дядя) – не знаю. Возможно, он тоже ходил что-то громить, а может и нет, но «сочувствие» чёрножопым уже делает его в сотню раз тупее (это не я проводил вычисления, формул не видел, все вопросы к автору) чувака (его я, кстати, тоже не знаю, о группе слышал, песен – пару штук) вломившегося в Капитолий с антимедвежьим спреем. Вообще всеми местами правильно и логично.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Как можно влезть куда-то, если ты уже там? Более того, «там» – это и есть «ты».

Рефлексия называется.

Цитата:
Во-первых, кому именно от этого плохо

Иногда только носителю пустой головы, иногда — его окружающим. Например, если он в ковид не верит или за клоуна голосует. Хотя ему может быть и норм в итоге, всякое бывает, в зависимости от клинической картины.

Цитата:
Так что приходится выбирать, где именно включать это, так называемое, критическое мышление, где есть смысл это делать.

Ничего сложного, дело привычки.

Цитата:
Сдаётся мне, это первый шаг на пути, на котором ты хотел увидеть Муравьеда.

Вообще-то, я себя от этого пути тогда удержал, ну да ладно smile.gif

Цитата:
Простынка №1

Оговорки "я не разбираюсь" одобряю (а говоришь, в свою голову залезть нельзя), но после них абзацы с априори далекими от реальности рассуждениями писать не обязательно.
Объясняю. План был простой. Тихановская выигрывает выборы, освобождает политзаключенных, меняет состав ЦИК и подает в отставку. Президент на 45 дней. В новых выборах по нормальным процедурам принимают участие все желающие. Таким образом, опосредованно голосовали за самого рейтингового. Посаженного, все верно. Это не "кто угодно, лишь бы не он".

Цитата:
Простынка №2

Так можно и до апологии коммунизма дойти, например (да, я смог уйти от закона Годвина! (хотя далеко искать и не пришлось)). Ну а что, от каждого по способностям, бесклассовое общество, деньги никому не нужны, и болезней не существует, кроме трудовых мозолей. Ну красота же!
Идея отделима от носителя. Против расизма и полицейского насилия много кто выступает и выступал до БЛМ. И лично, и организованно. Но не все заканчивали обратным расизмом, горящими городами, вандализмом и гнусным лицемерным облизыванием от заинтересованных политических сил. Если вокалист Sacred Reich не против этого — то он мудак. Если против — значит, он не за БЛМ. Нормальный человек, значит, но надо выражаться четче.

Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Рефлексия называется.

Залезть кому-то в голову – это понять (узнать) мотивы его действий. Чтобы стремиться понять мотивы своих действий, залезая себе в голову, нужно эти действия проводить неосознанно. Возможно, у тебя это и не так, но я, обычно, когда произвожу какие-либо действия, которые неплохо бы осознавать, делаю это именно осознанно.

Цитата:
Иногда только носителю пустой головы, иногда — его окружающим. Например, если он в ковид не верит или за клоуна голосует. Хотя ему может быть и норм в итоге, всякое бывает, в зависимости от клинической картины.

О том и речь. Ты заявил, что это плохо. Совершенно однозначно. Кому плохо от того, что мне насрать на реальную мотивацию Шаффера? Если тебе, то извини, придётся потерпеть.

Цитата:
в ковид не верит

Цитата:
за клоуна голосует

Хорошие темы для дискуссии…

Цитата:
Ничего сложного, дело привычки.

А кто говорит про сложности? Я о целесообразности.

Цитата:
План был простой. Тихановская выигрывает выборы, освобождает политзаключенных, меняет состав ЦИК и подает в отставку. Президент на 45 дней. В новых выборах по нормальным процедурам принимают участие все желающие.

Ах вот оно как. Ну, если этот план транслировался по радивам и телевиденьям денно и нощно и все 146% избирателей, отдавшие свои голоса за транспортировщицу президентской власти, были осведомлены и при этом уверены в её приверженности этому плану, то действительно всё просто и красиво. Был не прав, каюсь.
Вера в людей – прекрасное качество, частенько мешающее движению в светлое будущее. smile.gif

Цитата:
Так можно и до апологии коммунизма дойти

А почему именно коммунизм? Только чтобы от Годвина уйти? Ты что других направлений не знаешь? У нас, например, либертарианство нынче в чести. smile.gif

Цитата:
Идея отделима от носителя. Против расизма и полицейского насилия много кто выступает и выступал до БЛМ. И лично, и организованно. Но не все заканчивали обратным расизмом, горящими городами, вандализмом и гнусным лицемерным облизыванием от заинтересованных политических сил. Если вокалист Sacred Reich не против этого — то он мудак. Если против — значит, он не за БЛМ. Нормальный человек, значит, но надо выражаться четче.

Проблема в том, что никто (ну просто, может, я не слышал) не выступает в поддержку, но против неадекватных действий. Вместо того чтобы сказать, что мы тоже против расизма (не когда-то там, а именно по факту произошедшего), но чудить не нужно, возникают White Lives Matter всякие. Выступая против БЛМ, выступают не против действий, а против идей. То есть нет адекватной середины, только или/или.

Так ты не ответил:
Цитата:
Если ваши завтра начнут совершать «осуждаемые тобой вещи», ты скажешь, что ваш протест и отстаиваемые идеи фуфло и давайте всё забудем и вернёмся на заводы? Примкнёшь к другой стороне?

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: