Forum Rage -> Almanac

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Только применительно к Смольскому характеристики "сложнее", "техничнее" и "интересноснее" являются антагонистами к понятию "слушабельнее". 
От того, что куча говна большая и красочная, само говно лучше не становится.

"Это всего лишь точка зрения" (с) Мама Шелдона smile.gif tongue.gif wink.gif

Цитата:
PS Привет, кстати.

Привет. Привет. smile.gif

Добавлено в 00:27

Цитата:
Заинтриговал) надо послушать/вспомнить/сравнить и отписаться здесь...

Да ладно! Rage в свой "первый греческий период" на концертах не исполняли эту песню, потому что ни один из гитаристов не мог повторить не только соляк из нее, но и даже просто ритм секцию (как говориться, Мани форева это понятно). И первое, что было выложено на оф. сайте Rage, когда Виктор только пришел в группу, так это был фрагмент DYFTW с соло в исполнении Смольского. Это была заявка, он смог не просто повторить гитарную партию, он ее усложнил, еще на старте поставив точку в вопросе техничности своей игры.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Rage в свой "первый греческий период" на концертах не исполняли эту песню, потому что ни один из гитаристов не мог повторить не только соляк из нее, но и даже просто ритм секцию (как говориться, Мани форева это понятно).

Играли они ее тогда, посмотри бутлеги в соответствующей теме (если еще конечно не ознакомлялся, de_mo там много вкусного подогнал). Причем даже вроде концерты ей бывало открывали. Тыц:
https://www.setlist.fm/setlist/rage/1996/cl...n-73d14651.html
Так что не знаю с чего ты так решил... да и ничего в ней сверхсложного нет... У Манни самый техничный рифф перед соло в Solitary Man по мне, один из как минимум...
Еще помнится Витя "усложнил" соло From the cradle..., именно так это подали на 30 сборнике, хотя великих различий я не услышал - лишь в концовке арпеджо ускоренно сыграл дважды...
Сообщений: 812 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Привет, меня тут в теме помянули, и я призвался smile.gif

Я тоже не знаю, откуда всялся слух, что шреки никогда не играли Зиму. Может быть, я просто зеленый ньюфаг, и не в курсе. что там Виктор выкладывал на старом сайте rage-on.de 15 лет назад....играли они Зиму, несколько по-другому, чем Манни, правда:

Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Цитата:
шреки никогда не играли Зиму.

шреки и ослы umnik000.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Про фромзе грэйдл тузе грэйв - я лично из его уст слышал что соло это мрак уровня музыкалки третьего класса и он бы его поменял, но народ просит оставить как есть.
Переводя на обычный- вы,глухое быдло необразованое все, вкус у вас говнарский и я ваши мелодии вертел на колках. Лучше пиу пиу виу виу, потенциометр подергать вверх вниз - вот эт заебись был бы соляк.

Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

SLAYER
de_mo
Была, была такая инфа. Как только Виктор пришел в группу, то сразу же было анонсировано, что впервые после Манни будет играться Зима. И что греки ее просто не могли подснять.
Вот только сейчас уже не помню, кто был источником - то ли Пиви, то ли Виктор. Все таки подозреваю, что Пиви, увы.

Цитата:
соло это мрак уровня музыкалки третьего класса и он бы его поменял

Ужас какой!
Сообщений: 240 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
metallawer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 08 Апреля 2012



Цитата

Beer
Цитата:
Это была заявка, но он просто не смог повторить гитарную партию

Поправил smile.gif
Сообщений: 282 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Все таки подозреваю, что Пиви, увы.

Да это был Пиви, когда Виктор и Майк присоединились к группе, был устроен чат для фанатов с их участием и перевод этого дела, был где-то в сети. Если я не заблуждаюсь, то это прозвучало именно там. Ну знаете ли, я не придумывал это. Возможно Пиви посчитал что они исполняли на столько редко, что некоторые случаи можно и не считать. Тем более на видео совсем не видно как они ее играют, видно только Пиви. Нет-нет, я не говорю что там минусовка, просто не видно. Возможно они кстати ее били на две партии и это выглядело убого. Я не знаю, да и не принципиально это. Это не отменяет моего тезиса, что соло в этой песне в исполнении Смольского интереснее и техничнее, чем на альбоме

P.S. Мани кстати сейчас ее тоже по-другому играет.

Добавлено в 12:34

Цитата:
Beer
Цитата:
Это была заявка, но он просто не смог повторить гитарную партию

Поправил



Да-да-да! Это как раз называется увести разговор в другую сторону от сути, потому что по сути возразить не возможно smile.gif

Остальных это тоже кстати касается smile.gif

Добавлено в 12:36

Цитата:
Переводя на обычный- вы,глухое быдло необразованое все, вкус у вас говнарский и я ваши мелодии вертел на колках. Лучше пиу пиу виу виу, потенциометр подергать вверх вниз - вот эт заебись был бы соляк.

Мани, мы по-моему рядом сидели, когда он это говорил. Ты знаешь, лично я так его слова не воспринял. И может дело просто в тебе? Это уже начинает напоминать анекдот "передай билетик рыбонька .... граждане, он меня сукой назвал"
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Мани, мы по-моему рядом сидели, когда он это говорил. Ты знаешь, лично я так его слова не воспринял. И может дело просто в тебе? Это уже начинает напоминать анекдот "передай билетик рыбонька .... граждане, он меня сукой назвал"

Не, я эти слова почти дословно повторил. Я имею в виду то, что соло говно и он бы переделал. Если бы не уверен был бы - написал бы так. То, что ты не расслышал их, или не придал значения - может, не интересно было, все же в зубы ему смотрели и чуть ли не хлопали. Да и вообще, там было табу на вопросы про старый состав(пачиму? Патамушта ВС важно только его величество), которое я немного нарушил. Потому что все остальное ,кроме будущего группы со старой музыкой,мне было не так интересно, а что интересно - запомнил.
А остальное -изложение моих мыслей , которые на данный момент полностью подвержены его действиями
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Beer
Что касается соло в песне про зиму, то я надеюсь ты пошутил всё-таки. Ибо этот многострадальный кусок из диес ирае ВС вставляет в каждое второе свое "соло".Пример тот же хаер зэнзыскай .Что еще раз подтверждает, что его идеи кончились в 2003-4
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Manni
Цитата:
Про фромзе грэйдл тузе грэйв - я лично из его уст слышал что соло это мрак уровня музыкалки третьего класса и он бы его поменял, но народ просит оставить как есть.

Это было и я это прекрасно помню... Да ты его повторил почти дословно
Цитата:
Переводя на обычный- вы,глухое быдло необразованое все, вкус у вас говнарский и я ваши мелодии вертел на колках. Лучше пиу пиу виу виу, потенциометр подергать вверх вниз - вот эт заебись был бы соляк.

А вот это уже твое болезненное восприятие, того что тебе не нравится. Соло то действительно в этой песне на грани примитивизма... Хорошо это или плохо я не собираюсь давать оценок. Но отрицать его правоту не возможно. Я тебе даже скажу, что он еще сказал прилично, потому что это даже не третий класс. Я согласен что даже примитивные музыкальные фрагменты могут цеплять (нравится же народу Сердючка). Но они не обязаны нравиться всем. И Я например, придя на новое место работы, был бы крайне недоволен если бы меня заставили писать макросы для Word, которые будут вставлять какие-нибудь штампики в текст, поскольку не для этого я всю жизнь работаю и постоянно учусь. Но я так же понимаю, что бабушкам на местах без этих кнопочек не обойтись.

Цитата:
Да и вообще, там было табу на вопросы про старый состав

Табу? Нас Паша по человечески попросил! Это была ПРОСЬБА исходящая от ПАШИ! Он не говорил что это условие Смольского! Каждый человек имеет право не обсуждать неприятные ему темы! Что там и как изначально было не так важно!
И вообще на тот момент, было очень мало фен-клубов (если такие вообще были), которые могли похвастаться тем, что проводят встречу с музыкантами в баре под пиво.

P.S. Только не подумай я что я тут ругаюсь с тобой smile.gifВы тут все мне очень милы и дороги smile.gif
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

http://www.darkside.ru/interviews/643/ свежее интервью Виктора. Позитивно и про пиратов и про школьниковsmile.gif
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата


Beer

Я с телефона цитаты вставлять не могу, так что пардон.
Вот ты про примитивизм говоришь, а ты не замечаешь, что я тоже про него говорю? Только в лице вс он. Болезненное восприятие не у меня, а у тех, совершенно не слышит то, что слушает. И тут сердючка и вс отличные примеры. Ибо дело не во вкусовщине даже..Просто люди нахваливают его талант, но указывают на нелепые вещи. Уж извини, но в зиме его соло вторично ,я уже сказал почему. Если взять закка вайлда, который пентатонику гоняет,например - я ни за что на него гнать не буду, ибо НЕ ЗА ЧТО . Он даже из пентатоники выжимает все дерьмо и играет как псих вон сколько лет и как круто.
А смольский что? С 2006 эмпти холоу по грифу гоняет и куски заезженного тэппинга без намека на мелодию. Ах да, еще в миниарпеджио может. И это все В КАЖДОМ СОЛО. он бы хоть одну мелодию написал, как ол зыс тайм, но нет, как только время соло, ему надо надрочить бессмысленного мусора. И да, я люблю гитаристов поливальщиков. Тот же расти кули просто отец по сравнению с вс, например.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Вы тут все мне очень милы и дороги

Вот же ж брехло, разве такое по трезвяку напишешь? biggrin.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Тот же расти кули просто отец по сравнению с вс, например.

Ты еще какого нибудь Дэвида Шэнкла вспомни... дрочня она и в Африке дрочня...
Смольский был интересен когда-то... новое видео концертное глянул children of the sacred path - ну пиздец же ж самоплагиат hunter and pray и прочих тем...
С бонус двд обосрались альманахи - обещали концерт из Чехии, в итоге три трека с него плюс пару с арияфеста и клипы... все на дождь списали)
Сообщений: 812 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: