Forum Rage -> Компьютерные игры.

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

sentinel
Точно подмечено.
А ещё Фандра и вообще консольные (не для консолей, а с управлением из командной строки - консоли) РПГ - чисто мультитплеерные проекты. Также как и расплодившиеся в последнее (ну, не совсем, но всё же) время онлайн-РПГ типа Бойцовского Клуба или УО.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Так ты мне объясни все-таки, что же это за зверь такой - "фандра"? может у нее есть нормальное английское название? или сцылку на ее сайт запость что ли...

Добавлено в 22:27

QUOTE
Бойцовского Клуба или УО.

Лихо ты объединил УО и БК...
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

sentinel
www.fandra.org
Ну, смотри - БК и УО объединяет наличие графики. Пусть она динамична в УО и статична в БК, но она ЕСТЬ. А консольные РПГ - командная строка и уходящее вверх поле текста, в котором описывается текущая обстановка и события. Недостаток - с первого взгляда выглядит жутко тупо и неинтересно. Преимущества - исчезающе малый траффик (пересылается только текст и символьные команды), богатый простор для воображения и ОЧЕНЬ богатый и проработанный игровой мир. Мои знакомые, подсевшие на это дело, ушли в неё с головой. Ну, в разумных рамках, ессно.

Хотя, может уже и графика там появилась... Не знаю, давно не видел. И никогда не играл. Боюсь, затянет ведь.smile.gif

Ещё пример - Solace.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

sentinel
Мы говорим о разных вещах.
Я имею ввиду, не рабочих людей, которые прийдя с работы играют в игры!
А тех, кто с этими играми просыпается и с ними же засыпает!
О поколении, которое, буквально с рождения играет в игры!
Так вот, для таких, - в будущей жизни, вполне пригодилось бы знание компа, а не игр!
И для меня странно - как можно с рождения играя в игры, не интересоваться технологиями, с помощью которых, эти игры работают!

Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
О поколении, которое, буквально с рождения играет в игры!
Так вот, для таких, - в будущей жизни, вполне пригодилось бы знание компа, а не игр!

Зачем?

QUOTE
И для меня странно - как можно с рождения играя в игры, не интересоваться технологиями, с помощью которых, эти игры работают!

А для меня не странно. Я вот, например, люблю кино. Но пытаться снимать на профессиональную камеру, монтировать, или делать на компе спецэффекты мне никогда не хотелось. И уж тем более мне не интересно устройство, например, двд-плеера.

Программирование и игры - разные вещи. И разные сферы интересов. С твоей логикой можно договориться до того, классный бухгалтер, который любит свою работу, тоже должен интересоваться программированием, дабы понимать, как рабоает его любимая программа 1С: бухгалтерия.

Добавлено в 11:44

Если человек склонен к программированию, он сам к этому придет. И играть для этого в инры круглы сутки совершенно необязательно. Если человек не склонен к программированию, а склонен к игре в конечные продукты, то требовать он него таких интересов - бред.

К слову, игры входят в круг моих профессиональных интересов последние лет шесть. Программирование же мне не интересно и заниматься им я не собираюсь.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

sentinel
Опять же - не о том!
Не обязательно программировние, но хоть что-то полезное!
Просто программирование наиболее близко, к тому, что может заинтересовать этих подростков.
А так получается никаких интересов кроме игр, у них нет!
Вот о чем я говорю!
В современном мире, довольно сложно без знания компа ( ну хотя бы оффис, на крайний случай), а знание игр, как ты уже говорил выше не подразумевает знание компа.

Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Bally
как показывает практика, люди, убивающиеся по играм, лучше кого угодно разгонят комп, настроят звук и графику.
поверь, это так )))

а офис им и не нужен.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

DarkSun
Не всегда, но такая тенденция действительно имеет место быть. Для этого надо дейсствительно убиваться по играм. Я знаю гамеров, которые в компе ни в зуб ногой...
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Тут вот в чем фишка. Люди возраста, скажем, меня или DarkSun-а выросли в эпоху развития компутеров. Поэтому умение копаться в комьютерных кишках у нас в крови. А современная молодежь уже, как показывает практика, ни хрена в этом не понимает в своей массе.
| |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

IronFist
Ты скорее всего прав...
Хотя и не на все сто процентов.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

IronFist
Во!!
Именно!
Нам было интересно копаться в компах!
НОВОЕ поколение ГАМЕРОВ!
Которое, выросло на Виндовозных игрухах, совершенно не желает ничего настраивать!
Примеров у меня тому множество, причем намного больше чем обратных.
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Bally
А почему они должны это делать? Я не скажу, что мне очень нравится западный подход, когда сломавшуюся вещь несут в сервис вместо попытки починить самостоятельно, но он имеет место быть.
А то, что ты говоришь, есть некий возрастной снобизм.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

DarkSun
QUOTE
как показывает практика, люди, убивающиеся по играм, лучше кого угодно разгонят комп, настроят звук и графику.
поверь, это так )))

а офис им и не нужен.


Мой брат - живое этому подтверждение.

Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Vlad
А мой - опровержение.smile.gif
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Bally
QUOTE
В современном мире, довольно сложно без знания компа ( ну хотя бы оффис, на крайний случай),

Знание компа - понятие очень растяжимое. К настройке Винды имеет крайне косвенное отношение. Умение нажимать кнопочки в Ворде или Экселе - это тоже знание компа.

QUOTE
Не обязательно программировние, но хоть что-то полезное!

"Полезное" не обязательно связано с ковырянием во внутренностях компа, кстати.

DarkSun
QUOTE
как показывает практика, люди, убивающиеся по играм, лучше кого угодно разгонят комп, настроят звук и графику.

Тезис логически не слишком выверен. Среди геймеров намного людей, разбирающихся в компах, но это совершенно не означает, что геймер в этом вопросе по дефолту лучше не-геймера. :)

IronFist
QUOTE
Тут вот в чем фишка. Люди возраста, скажем, меня или DarkSun-а выросли в эпоху развития компутеров. Поэтому умение копаться в комьютерных кишках у нас в крови.

Не согласен. У вас в характере есть предрасположенность к копанию в компьютерных кишках. У меня, например, ее нет. Хотя с компами я общаюсь уже порядка десяти лет...
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top




[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: