Forum Rage -> Русский рок

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Меня хватило только на создание темы. Спать хочу сегодня весь день, после вчерашнего футбола. Извиняюсь. По теме попробую завтра.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Щас как раз слушаю новый альбом Князя "Роковый карнавал". Есть песенки прикольные, есть не очень... После 3-го прослушивания расскажу что думаю))

Now Playing: КняZz - Один как Тень
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted image

Послушал новый альбом.
Больше всего понравилась песня "Шоу Трумана". Такой мотив прям задушевный в припеве. Хорошая песня по мотивам фильма.
Песня "Один как тень" тоже понравилась. По сюжету азартный фраер проиграл свою душу в карты и очутился в пустынном мире совсем один. Забавненько.
Песня "Роковой Карнавал" бодренькое начало и середина, но концовка подкачала. Голос какой-то несерьёзный хрипит в конце. По слухам хрипеть должен был Гоша Куценко, но не срослосьsmile.gif
Горгона, Гример и Актриса понравились ещё на сингле. Очень красивые композиции, то что надо.
"Казнь шута" - про шута, который похитил весь Смех в городе и ему за это отрубили головуsmile.gif Мотивчик забойный и сюжет чисто КиШовский. Понравилось.
По мне главный косяк альбома, это местами корявые тексты, не влезающие в размер. Самый яркий пример это "Дезертир". Ещё не понравился туповатый припев в песне "Норманны". Припев испортил впечатление.
Римэйк старой песни "Конь Морглена" не покатил. Она была хороша именно в качестве под гитарку у костра, как раритет. А отшлифованная она мне не понравилась.
Так про что я ещё не сказал? Песни "Клоун" и "Сидеть и ждать" не запомнились особенно. Хотя где-то на альбоме есть песня, типо "Не вошедшая в "Будь как дома Путник"(1996)", потому что слишком лиричная для альбома. Надо будет у Князя спросить при случае про какую песню шёл базар.

Итого 8 из 10. Лучшие песни: Гример, Горгона, шоу Трумана, Роковой Карнавал, Один как Тень.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Вообще-то - это тема для групп с имбицильными текстами. smile.gif

Manni
Tular.
Я и сам не такой уж знаток русского рока. Но для меня это не Земфира со Сплином в первую очередь. Хорошо знаю только Наутилус Помпилиус. Эта группа входит в число моих самых любимых. Да, не все тексты я понимаю, но то, что понимаю - очень нравится. Три аккорда на акустике? Примитив? Возможно, как я уже писал, не разбираюсь я в этом деле. Но совершенно точно могу сказать, что простенькая мелодия сыгранная на электрогитаре вызывает намного больший эффект офигенности, чем она же в акустике. Не знаю насколько это действительно сложно, но мне сказали, что довольно таки сложно, играется в песне "На берегу безымянной реки". Но сама аранжировка звучит там очень классно.
Остросоциальные, как сейчас любят говорить? "Скованные одной цепью", "Последнее письмо", "Хлоп-хлоп" – это, наверное, наиболее известные. Хотя много их вообще.
В "Эти реки" несколько таких "смачных" фраз, что я нереально тащусь.
"Одинокая птица" и "Зверь" пробирают аж до слез почти.
Чтобы рассказать про Наутилус отдельную тему нужно выделить, обажаю эту группу.
Ни одну группу как из аксакалов, так и из относительно новых я не слушал так досконально. Сейчас вот решил начать из старичков. Была мысль что-то написать, но не знал, будет ли кому-то интересно. Начал сейчас с "Машины Времени". Очень классные песни попадаются. Есть правда и какие-то совсем уж не от мира сего, как мне показалось. Знал их раньше, конечно же, по классике вроде «Поворота», «Марионеток», «Скворца». Сейчас открыл несколько отличных песен. Послушал, правда, мало еще. Очень неожиданная песня «Кого ты хотел удивить» - такой себе русский Black Sabbath (или на что похоже?). С такой классной интонацией поется фраза «там, где раньше был цветущий сад».
Давно когда-то слышал и песня довольно известная «Пока горит свеча», но сейчас послушал и так проперла, что прям вообще. Почему-то комок к горлу подступает во время этой песни – необъяснимо, но факт.
Еще есть группа с несколькими отличными песнями. Допускаю, что их много, но слышал я всего ничего. ДДТ.
«Что такое осень», «Родина», «Это всё», «Агидель». Да и вообще Шевчук очень такой суровый дядя, как мне кажется.
Остальных старичков не знаю почти.
Про Сплин мало что знаю, но песня «Романс» - шедевр.
Земфира - вообще не мое.
Танцы Минус тоже плохо знаю, но песня «Город» нравится.
Из Чайфа знаю что-то про бутылку кефира и полбатона , ну, и естественно про 5-0. Прикольно.
Ногу Свело тоже не особо знаю. Харамамбуру – улет. Есть у них еще что-то про баскетболистов волосатых мускулистых – тоже весело. Из последнего, что слышал была какая-то песня про «Турецкий Гамбит» - классно.
Из любимых мной песен от групп, песни которых я почти не знаю:
Алиса - Трасса Е95
СерьГа - Добратся до темна
Агата Кристи - Сказочная тайга
Чиж & Со – Фантом
Это то, что сильно прет. Фантом должен по идее понравиться и вам.

IronFist
Ты в этих вопросах, как видно, более осведомлен. Зарубежные "аналоги" не слушал в принципе.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
Ногу Свело тоже не особо знаю.


Альбом "Счастлива, потому что беременна" - обе части - слушать непременно.
| |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Не надо так узко мыслитьwink.gif Не Манни единым богат наш форум))
Я, как ты говоришь, "срать" тут не собираюсь. Я вообще стал по другому относится к любому виду творчества, не буду ругать чужое творчество если вижу что другим нравится. Скажу "не моё" и хватит. Ибо нет объективных оценок музыки, есть лишь субъективные, ибо все люди разные.

А по теме, русский рок, люблю очень многие группы.
Вот Танцы Минус терпеть не могу, хотя раньше что-то нравилось.
Пилот не люблю, хотя их новинка "Счастливый билет" мне по нраву.
Аквариум слушал мало, но у БГ есть шедевры, например "поезд в огне" - обожаю.
Наутилус кое-что нравится. "Титаник" абсолютный эталон идеального совпадения музыки и текста. Недавно открыл для себя "Князь Тишины"
Чайф обладает магическим свойством исцелять на концерте. Помню на Нашествии 2006 при t'38 расшевелили меня и дико порадовали. Песню "пустая консервная банка, её наполняли вином..." обожаю.
Король и Шут обожаю. Любимая русская группа у меня была.
Кино очень нравятся многие песни. Любимые "Сказка", "Троллейбус", "Печаль" да и много ещё..
Машина времени много отличных песен "Костер", "Поезд", "Свеча" - отличные песни.

ну ладно для начала хватит


Now Playing: Гран Куражъ - Князь Тишины (НАУ кавер)
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

muravied
цитата:
Не надо так узко мыслитьwink.gif Не Манни единым богат наш форум))
Я, как ты говоришь, "срать" тут не собираюсь. Я вообще стал по другому относится к любому виду творчества, не буду ругать чужое творчество если вижу что другим нравится

Андрюх,где ты видишь что я ругаю? Я сказал свое мнение ,не более.И добавил - что каждому свое нравится. Я не развожу холи вар, но просто сказал по теме текстов,что в 90% они бред сумасшедшего или написаны в наркотном угаре,не иначе.
Если кому то нравиться 1,5 аккорда на акустике или негры на больших джипах - я рад за вас.

Как выяснилось,господаIronFist и
Mohawk наслышаны в этом стиле гораздо больше меня и привели нормальные примеры,не то что я.Я ничего против не имею,просто высказал свое недовольство по поводу наркоманско-душевнобольных текстов.
А отличные песни есть - без них никуда.

Mohawk
Специально послушаю то,что ты назвал,вдруг понраыится,не исключено.

Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Совсем забыл. Слушал много "Пикника". Я уже о нем упоминал в "неметалл коллективах". Местами очень классно, местами совсем непонятно. Но мелодия в "Себе не найдя двойников..." просто улет.
Еще прилично "Крематория" прослушал. В основном - мимо, но есть круто.
"Мусорный ветер" и "Лепрозорий" - супер.
"Конфуз" - biggrin.gif

muravied
Про "поезд в огне" забыл - тоже прусь.
У Наутилуса могу тучу песен насоветовать.
Король и Шут - много уже было сказано.
Кино почти не знаю. Есть классные песни, но меня как-то "впечатлили" "Аллюминиевые огурцы". smile.gif
Про "Поезд" и у Машины забыл, "Костер" пока не слушал.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Но в целом-русский рок примитивнейшая музыка.
Я не говорю про отдельно взятые композиции ,которые действительно хорошие,как Осень у ДДТ. Я в целом.

Парк Горького слыхали? 1989 год? Что мешает вашим НЫНЕШНИМ рокерам хоть слегка играть на таком же уровне?
Вот они -РУССКИЙ РОК , а ваше-это все мтв. Жирные лентяи,которые играют аккордами и поют ни а чом.
Но самое удивительное - жирдяи собирают стадионы,снимают клипы,пишут альбомы и они на слуху! Настоящий рок,епта, показатель прям...
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Manni
Я о том и говорю, что мало ты чего слышал, поэтому мнение поспешное, а отношение предвзятое.

Забыл упомянуть про драконов и эльфов. Я когда узнал, что Гардианы пишут в основном об этом, не знал даже, как реагировать. Но потом обрадовался, что не знаю английского. Слушать про карликов с волосатыми ногами под такую музыку было бы смешно. Ладно еще "Бард сонг", но рубилово с такими текстами - атас.
Боюсь читать текст очень любимой мной "Миррор, миррор". Неужели там то, с чем эти слова ассоциируются? "Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи"? Брутальные металлюги поющие про Белоснежку - жесть. Ладно бы это еще в "эру лосин" было, но сейчас!?

цитата:
Специально послушаю то,что ты назвал,вдруг понраыится,не исключено.

Давай. Только ты будь готов, что не все песни в хорошем качестве.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
Брутальные металлюги поющие про Белоснежку - жесть.

Как и """""""""""рокеры""""""""""""" ,которые рокеры только потому,что взяли в руки гитару акустическую.

Добавлено в 23:14

цитата:
Слушать про карликов с волосатыми ногами под такую музыку было бы смешно.

А что,нужно про что то КОНКРЕТНОЕ слушать?
Вон,блэк мятолизды слушают про сотону. Тоесть ,размалеваные типы,знающие только как передвигать по грифу одну квинту и крутить ручку гейна на комбике - считают что они труЪ и пытаются делать из металла стадо музыку,прикрывая неумение играть текстами и тематикой для стада. Митол=сотона=прокатит.
Я считаю - это дерьмище к металлу никакого отношения не имеет.
ТРУЪ музыка должна от сердца идти .
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Нау - любимая группа лет с 14-ти.Недавно был даже на концерте.Слава пел как-раз то, на чем я вырос.Знаю все творчество почти досконально.Илья Кормильцев r/i/p -любимый пост-советский поэт.ИМХО истинно русский рок.В корне не согласен с Манни насчет примитивности. Наутилус- это арт-рок во многом.А Парк с великим Носковым совсем другая история, западная)))
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Абсолютно не перевариваю. Тексты (причем пофиг какие) - главное, а музыка уж что получится, часто едва ли не содранная у западных исполнителей. Вокалистов Сплин, Чайф, БГ или даже Цоя также не воспринимаю - ужасно.
Но исключение есть - как раз таки Ногу Свело, за прикольные тексты и не самую банальную музыку. Чего только у них песня Х.. стоит )))
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Чё-то я до сих пор тут не отписался. Что сказать, про вышеперечисленные песни/группы - с чем-то знаком был, что-то впервые послушал.

Наутилус - нравятся "Скованные одной цепью", "Одинокая птица", "Прогулки по воде", "Тихие игры"... Остальное в основном оставляет равнодушным, а, например "Я хочу быть с тобой" вообще неприятно слушать.
ДДТ - уважаю. Буквально на днях услышал песню "Глазища", очень понравилась. Ну и те песни, которые тут упоминались, хороши.
Кино - стойкое отвращение. А ведь это самый видный представитель жанра. Музыка, тексты, но главное вокал - тошно.
Ногу Свело - помимо перечисленных IronFist'ом альбомов, могу порекомендовать "Каллы". Слушал сто лет назад, но по старой памяти, вроде хорошо.
Сплин - представленная песня и правда хороша.
Агата Кристи - сразу нет.
СерьГа - опять же, представленная песня понравилась. Ещё слышал "Ты снова ушла", тоже хорошая.
Машина Времени - не знаю, песен хороших вроде хватает, но что-то меня отворачивает. Может, голос Макаревича. Не моё.
Крематорий - "Мусорный Ветер" понравился, "Лепразорий" не понравился.
Пикник - импонирует мне манера Шклярского. Группа достойная.
Алиса - знаком по верхам, но как я понимаю, чем сильнее Кинчеву в мозг бьет православие, тем хуже музыка smile.gif А так, конечно, не "Трассой" единой.
Чиж - Фантом наше всё, но песня народная.

Вообще, если говорить о русскоязычных текстах, то мне больше всего Оргия Праведников нравится. После Калугина называть поэтом какого-то Сашу Васильева просто неудобно. Не говоря уже о музыкальном материале, лишенном, имхо, близких аналогов. Хотя "русским роком" их неправильно называть smile.gif Но стихи шикарные. Редко понятные, в силу многослойности смыслов, но всегда производящие эффект. Вот это мастерство! А когда узнаешь, что имелось в виду, так вообще накрывает. БГ, разумеется, из той же серии, но я во-первых с ним хуже знаком, а во-вторых что-то уже больно он плодовитый... Но мне хочется верить, что он понимает о чем пишет, и что все его символы имеют смысл smile.gif
Вот до творчества Летова никак не доберусь (и никогда не хотел, честно говоря), но думаю, что он истинный мастер сюрреализма.

Now Playing: Motorhead - Paralyzed
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

muravied
А мне из нового Князя понравились только "Роковой Карнавал" и "Норманны". Ну и так кое-что чисто по мелочи.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: