Forum Rage -> Русский рок

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Добил-таки дискографию Машины Времени. Особых открытий вроде не было, хотя в первый раз забыл несколько песен упомянуть, например:

Мой друг лучше всех играет блюз
https://www.youtube.com/watch?v=rmEGDbI3d7k

Синяя птица
https://www.youtube.com/watch?v=_8F7fLOUchI

Спускаясь к великой реке
https://www.youtube.com/watch?v=kF5CpeWBT6g

Но вот один нежданчик всё же имеется. В трибьюте МВ есть кавер на песню «Кого ты хотел удивить?», исполненный Максимом Леонидовым. Если кто не в курсе, то это тот чувак, который пел про «оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она». smile.gif И хотя на заре он считался участником именно рок-тусовки, но сейчас всё же ассоциируется именно с этой песней. В общем, кавер очень неожиданный вышел. Вот:
https://music.yandex.ua/album/68179/track/635837


Tular.
Кстати, если тебя раздражает именно голос Макаревича, то там имеется ещё как минимум два вокалиста. Три представленных песни как раз с тремя разными вокалистами.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Спускаясь к великой реке

Ого, крутая песня! Раньше не слышал. Две другие слышал и нравятся, но эта лучше.

Кавер да, внезапен.

О Макаревиче: голос не нравится, но и не раздражает. И только сейчас понял, что в МВ мне просто аранжировки не нравятся. Мелодии, вокалы (кроме Макара) - всё классно, тексты - ну, плюс-минус. Но как это звучит - не торкает и даже иногда отворачивает.
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Кино - стойкое отвращение. А ведь это самый видный представитель жанра. Музыка, тексты, но главное вокал - тошно


Согласен, но ну удивление хорошие каверы на их песни получаются. Что Zdob Si Zdub, что Гагарина.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Как-то случайно вспомнился альбом Круиза "Железный Рок" (именно на русском языке). Решил послушать спустя много лет. Забавно сейчас звучат тексты перестроечных времен.
Хотя по уровню владения инструментами Гаина и Ко в то время пожалуй были чуть ли не единственными в совке.
http://www.youtube.com/watch?v=BBjVfm1Ql10
| |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

да уж, КРУИЗ был реально крут, не зря ж на их совместном концерте с RAGE, менеджмент последних унес перед выступлением Круиза часть аппарата)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

terra incognita
В 1999 году когда RAGE впервые выступали у нас во дворце спорта в Нижнем, то аналогично поступили и с Арией. Разница в звучании была просто жуть. А поскольку я арЕю не перевариваю напрочь, то даже позлорадствовал мальца, грешен biggrin.gif
| |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

ШЕЛ МИМО
то был 2000-й),я был в Саратове тогда и случайно получилось побрататься и пообщаться с Пиви немного там. разность звука не помню ибо был немного пьян (от счастья)))
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

возможно и 2000-й, но тогда только Смольский пришел в группу и основной репертуар был из альбома хост и 13
| |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

В Cаратове из-за аварии был укороченный сет, открывали помню From Cradle/December, а из Призраков была только Назад во времени
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Не, у нас Раге отбомбили по-полной.
И кстати, помню фаны-арийцы активно на говно исходили, что Раге забрали свое оборудование. А с какого хера они должны его предоставлять кому-либо? Неужто арЕя за столько лет не смогла купить себе приличный аппарат? Не нищеброды вроде.
| |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Ого, крутая песня! Раньше не слышал. Две другие слышал и нравятся, но эта лучше.

Ну наконец-то! smile.gif Очень рад. smile.gif

Насчёт аранжировок не знаю, что сказать. Мне редко они именно ненравятся. Если в них ничего нет, то просто внимания на это не обращаю, обычно соль песни не в них. В общем, если есть, как ты написал, мелодии, вокалы и тексты, то на аранжировку можно вовсе забить. Да и русский рок, старого образца, не слишком в этом преуспел по причине отсутствия вменяемых инструментов и аппаратуры. Вот в «Синей Птице» ничего особенного нет, но меня дико прёт, и в том числе эта простенькая аранжировка. А в «Свече» так вообще именно аранжировка очень крутая:
https://www.youtube.com/watch?v=_k92-wPQXgY

Во втором припеве ударка настолько к месту, что просто мурашки, слёзы и щенячий восторг.
Да и вообще атмосферных песен у них хватает на самом деле. Но не буду углубляться сильно, т.к. Макаревич нынче не чести, а я в силу своей ограниченности и неспособности мыслить здраво могу одним лишь своим существованием задеть чувства настоящих патриотов. Не буду. smile.gif

Кстати, а оригинал «Кого ты хотел удивить?» https://www.youtube.com/watch?v=hXqMrXkPHfE

это не содранная музыка откуда-то из забугорных мастеров?


Dead
Фанаты брутала ругаются на вокал Цоя, ну вы такое видали? biggrin.gif
Я не большой знаток именно Кино, но вокал воспринимаю нормально. А каверы действительно есть классные. «Следи за собой» от КиШа ещё есть. Да и вообще из трибьюта «КИНО-пробы» где-то половину оставил.


шел мимо
Да как-то это не совсем то, что обычно подразумевается под понятием «русский рок». smile.gif


Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Макаревич вроде как был на днях на первом в что-чде-когда, так, что власть меняется) Всегда уважал этого человека. Помогал продвинуть мой любимый Нау и сам талантливый композитор имхо. верю по крайней мере в его искренность.Моя любимая его телега https://www.youtube.com/watch?v=BTkrfK_DbuI
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Mohawk
Ну русский же, рок же biggrin.gif Каждому свое.

Тем более в наши дни нет как таковой четкой градации в этом термине. На "Нашествии" и "Рок над Волгой" например выступал Игорь Растеряев, который играет на обыкновенной гармони.

Да и название темы "Русский рок, Срать здесь! Можно не смывать" какбэ не определяет четкой градации по жанрам. А значит каждый может заявить "я художник, я так вижу" wink.gif
| |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата



terra incognita
А никто не поверит, что это уважение за музыку, вы ведь с ним одной политической позиции придерживаетесь. Так что не нужно тут нам лапшу на уши вешать, не лохи кругом. biggrin.gif
Насчёт продвижения и моего любимого Наутилуса я не слышал, честно говоря. Хотя Макаревич и на трибьюте наутилусовском отметился, и у Бутусова на юбилейном концерте выступал, а Бутусов, соответственно, на трибьюте Машины. Дружба явно имеется. Ещё видел какую-то раздачу альбома другого Наутилуса, московского, в который входил Маргулис.
«Ночь» - хорошая песня, но в число любимых не входит. Кстати, весьма атмосферна.

шел мимо
Цитата:
Ну русский же, рок же

Ну так-то да. smile.gif
Вообще-то у нас тут полная анархия, что касаемо оффтопа. Эта тема как раз и создана (и названа) мной на волне очередного оффтопа в другой теме, который собственно и возник из-за моего же обзора альбома ЛМО. Кто бы мог подумать, правда? smile.gif
Просто хотелось, чтоб вы замутили ещё и тему «русский металл». Я бы почитал, ибо написать мне туда нечего. sad.gif


Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Mohawk

Так метал это одна из форм рока, наиболее тяжелая просто. Если смысл мутить отдельную тему? А если мутить, то тогда уж не русский, а пост-советский. На Украине кстати, пожалуй этот движ развит покруче, чем в остальных республиках бывшего СССР.

Зы, Честно говоря не люблю быть топикстартером, мне проще отписаться в смежных темах.
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: