Forum Rage -> Blind Guardian

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Лично для меня Blind Guardian стали проводниками в мир металла. ИМХО у них нет одинаковых альбомов. Я был на их двух концертах и получил огромное удовольствие, но не слишком ли им много простил? И куда сейчас идет их творчество - здесь мнения расходятся (покрайней мере среди моих друзей). Хотелось бы услышать ваше мнение. В особенности, по поводу альбома "A Night at the Opera".
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Творчество движется в сторону усложнения материала. Ханзи Кюрш неоднократно говорил это в интервью, более того, он заявлял, что никакого возвращения к корням не будет. Так что услышать что-нить типа TFTTW или IFTOS нам не суждено. Не считаю, что это плохо, ANITO шикарный альбом. Более развернутые мысли, кстати, можно нарыть в архиве старого форума здесь.
| |
Top
ЕL CANTOR



Unregistered






Цитата

Купил я тут на днях mp3 "слепых". До этого момента я был слаб в их творчестве. Однако ребята меня поразили. От альбома к альбому техника их игры становится все лучше и лучше. Понравился их концертник в Токио, потом Imagination From The Other Side, миньон Bright Eyes, Night At The Earth.
| |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

IronFist

К сожалению, я слышал только ANATO, NIME и IFTOS, так вот, второй мне понравился больше всего (хотя остальные два - тоже очень понравились, но не так , да и звук на них по мне хуже).
А после прослушивания ANATO у меня появилась "идея фикс" - услышать Precious Jerusalem исполненый акапелло wink.gif.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

oleo
Тебе предупреждение за то, что непонятно написал аббривиатуры альбомов - шутка smile.gif
А на самом деле, замучался расшифровывать, ну да ладно smile.gif
По поводу BG могу сказать только хорошее, много хорошего, с творчеством знаком начиная с 1992 года (в смысле с альбомами до 92 года не очень знаком). Шикарные вещи, красивая мелодика, все как надо! Но последний альбом как-то выбил меня из колеи... Что-то там не так, как-то там не эдак. Я ожидал чего-то большего, тем более, что ребята в студии провели около 9 месяцев (прямо как Металлика с Черным альбомом)... Но на выходе получилось не внятно... Из всех песен с последнего альбома мне больше всего запомнился Harvester Of Sorrow. Красивая баллада...
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

На счет последнего альбома, Rick, я стобой согласен. Мне он сильно понравился только после концерта, где песни с него исполнялись без вокальных извратов. Первые альбомы (Batalions of Fear - 1988 и Follow The Blind - 1998) BG ИМХО очень сырые хотя песни там некоторые прикольные. Меня огорчает тот факт, что BG не хотят переиздать песни со своего первого демо, если второе нашло себя в первом альбоме, то первое кануло...
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Rick Если быть точным, то Harvest of sorrow не с ANATO. Она сама по себе выходила синглом. Что касается означенного альбома, то после пары десятков прослушиваний я могу с уверенностью сказать, что там только один слабенький номер - Punishment divine. Все остальное очень и очень здорово сделано - все там так.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

IronFist
QUOTE
Harvester of sorrow

Вообще-то, так называется песня Металлики smile.gif А у BG это просто Harvest of Sorrow (ну в крайнем случае Mies del Dolor)

Больше нравится ранний период, особенно дебютник и 1990, когда группа фактичсеки продолжила дело, начатое Helloween на Jericho, хотя уже именно с 1990 аналогии с Helloween проводить довольно сложно.
А чем дальше - тем мне меньше нравится. Самыми нелюбимыми назову Imaginations и ANATO.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

EG Power Какой педантичный парень smile.gif Ну поправил, поправил smile.gif

Да, кстати, никто не в курсе, как там у них дела? Не собираются ли они следующий альбом писать? В принципе пора бы.
| |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Beer
QUOTE
Первые альбомы (Batalions of Fear - 1988 и Follow The Blind - 1998) BG ИМХО очень сырые

Это Batalions сырой?? Между прочим на этом альбоме почти все песни до сих пор считаются одними из лучших в творчестве BG (Majesty, Guardian of the Blind, By the Gates of Moria, Run for the night). Насчет Follow... тут я могу с тобой согласиться , хотя некоторые песни заслуживают внимания. лично мне нравяться Valhala и Banish from Sanctuary... Та же именно на Follow был издан кавер на песню Beach boys "Barbara Ann". Лично мне ранние альбомы BG (где то до Tokyo Tales включительно) нравяться намного больше, чем последние работы...
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Retty Сырой не значит - плохой. Те песни которые ты назвал наверное лучшее, что зделали BG. Но ИМХО звук на этих альбомах оставляет желать лучшего. А то что они считаются лучшими, то почему они их практически не играют на концертах? В лучшем случае дождешься Majesty, да и то не в Москве sad.gif (я не имел в виду песни с Follow The Blind)
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Больше всего нравится IFTOS, затем NITME, остальные находятся примерно на одном уровне(по слушабельности). Хотя сымым слабым считаю Follow... . Насчет последнего пока ничего говорить не бду, та как я его внимательно еще не слушал.

QUOTE
Между прочим на этом альбоме почти все песни до сих пор считаются одними из лучших в творчестве BG (Majesty, Guardian of the Blind, By the Gates of Moria, Run for the night)


кем считаются то??
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Beer
IMHO Не играют на концертах старые песни, т.к. некоторые используют концерты в для промоушена новых работ.
Ежели вспомнить старые концерты, то на них как раз и играли эти песни (тот же Tokyo)
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Bally



Unregistered






Цитата

Night At Opera - по моему мнению это самый самый отстойный и галимый альбом BG. Мне очень понравился Найтфол, и после него - такой вот ляп! - Безликие песни, похожие одна на другую, страшное колличество инструментов. Ну это еще пол беды, НО! Называть альбом таким же названием, как альбом Квинов! принесший им немеренную славу - кощунственно!!! Ну ладно если бы он был таким же суппер-альбомом, а так - его слушать просто противно!!!!
| |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Ежели вспомнить старые концерты, то на них как раз и играли эти песни (тот же Tokyo)

Вот я и говорю, что только Majesty, а Guardian of the Blind, By the Gates of Moria, Run for the night, Battalions Of Fear где?

QUOTE
Называть альбом таким же названием, как альбом Квинов! принесший им немеренную славу - кощунственно!!!

Я огромный поклонник Квин, но таких чуств у меня не было. Если взглянуть на все творчество BG, то другого названия для альбома придумать невоможно.

QUOTE
Night At Opera - по моему мнению это самый самый отстойный и галимый альбом BG.

Если бы ты знал сколько криков было, когда выходили The Forgotten Tales и Nightfall In Middle Earth
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top




[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: