Forum Rage -> Blind Guardian

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

IronFist



Unregistered






Цитата

ИМХО, Nightfall и A night at the opera равноценны и оба заслуживают пять баллов. Я писал в старом форуме, что Nightfall силен медленными трэками, а ANITO быстрыми.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

По всем параметрам Blind Guardian должна бы быть группой моей мечты: быстрая тяжелая мелодичная музыка, довольно навороченная, с блестящими мелодичными соляками. Ан нет! Почему-то с самого начала мне она не особо покатила. Может виной тому то, что на заре моего увлечения металом (в начале 1997 года) мне дали послушать 2 диска: Gamma Ray "Land of the Free" и Blind Guardian "The Forgotten Tales". И если первый так понравился, что предопределил всю мою дальнейшую музыкальную судьбу, то второй откровенно разочаровал. Я ждал быстрый тяжелый метал, а получил какой-то рок'н'ролл - как мне тогда показалось. Последовавшие спустя полгода SFB и FTB также почему-то на меня особого впечатления не произвели. И лишь весной 1998 года, после ознакомления с Battalions, когда я стал подходить к металу с несколько иных позиций, у меня настал недолгий период увлечения группой. Но вскоре вышедший Nightfall прервал эту эйфорию. И с тех пор я так и недолюбливаю эту группу. Может, великолепный вокал Ханси тому виной - не нравится мне его манера пения, может - своеобразная ритм-секция, а может и чрезмерная популярность группы среди российских металлистов - за что их так любят, я не вполне понимаю.
Но тем не менее, у меня есть все их альбомы, т.к. я сичтаюих вполне достойными для того, чтобы иметь их в своей коллекции.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

По мне так лучшие альбомы у Гвардии - это : Imaginations...; Tales... (я с него начал слушать BG); Nightfall... (шедевр однозначно smile.gif). А вот Night At The Opers хоть и понраывился мне меньше, чем предыдущий, я всё равно считаю одним из лучших в дискографии группы. Думаю, что он многим не нравится, т.к. от группы ожидали второго NiME, а они выдали альбом с гораздо усложнённой музыкойи не все просто в него въехали.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Мда... Вот уж не думал, что мое мнение практически по всем темам расходится с большинством форумщиков.... (oleo извини)
Мой любимый альбом у BG Somewhere Far Beyond, а на второе место я ставлю Tales From The Twilight World (может потому, что там им пока еще помогал Хансен). Эти альбомы ритмичны, тяжелы, зажигательны и песни легко запоминаются на них впервые раскрылся в полную силу вокал Кюрша. Шедевр (из за которго вполне возможно BG у нас так популярны - Толкиенистов у нас не мало) - Bard Song (In the Forest) - ИМХО лучшая металлическая балада. Проникновеннешая песня Ashes To Ashes (хотя понятно почему она такой получилась), романтическая Theatre Of Pain, мрачная Journey Through The Dark, Lost In The Twilight Hall (Хансен - форева)... и т.д. и наконец, песня которая меня просто прет и всегда вселяет оптимизм и улучшает настроение The Last Candle.

Nightfall In Middle Earth мне понравился, но в нем я заметил тенденции разложения BG которые равились в A Night at the Opera.
1. Бесконечные вокальные выпендроны Курша (а вот посмотрите какую я ноту могу взять, ой как высоко!)
2. Соло гитара не останавливается вприципе, Маркуса задвинули на задний план, а Андре постоянно ездит по ушам своими переходами.
3. Много Кюршев! А-а-а-а-а-а! Надоел хор, слишком его много.

Кстати, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу проекта Demons & Wizards, хотя из всех Гвардейцев там был только Кюрш.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Retty
через призму их раннего творчества.

Ну если раннее творчество - это то творчество, что вышло раньше последнего альбома, то например у Queen - Innuendo ранний альбом, потому как раньше чем Made In Heaven
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mifnar Daegor



Unregistered






Цитата

Blind Guardian - моя самая самая любимая группа. Мне нравятся совершенно все их альбомы, начиная с первого и оканчивая великолепным Live.
Я не могу назвать лучший альбом, для меня SFB, IFTOS, NIME & ANATO примерно равнозначны, на втором месте TFTTW & SFB, на третьем первый и второй альбомы (живые - не в счёт).

На счёт Demons & Wizards - очень качественный альбом, с нетерпением жду второго.
| |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

oleo
Полностью согласен по поводу оценок...
IronFist
Полностью согласен, хотя поставить ANITO пятёрку рука не поднимается...
Bally
сказать бы тебе, да Лева забанит smile.gif

Выделить какой либо альбом из творчества BG не могу, т.к. все они хороши по своему...

Beer А чем тебе не нравиться хор?? По моему достаточно интересно оригинально... одна песня Mirror Mirror чего стоит... ну мжет немного и переборщили...
Demons&Wizards ИМХО достаточно интересный проект. Коллектив вобрал в себя одних из лучших на сегодняшний день музыканотов:
Jon Schaffer - ритм-гитара, бас-гитара
Hansi Kursch - вокал
Jim Morris - лидирующие гитара
Mark "The Creeper" Prator - барабаны
Дебютный альбом получился очень удачным (хотя с таким составом другого я не ожидал:)).
Лично мне очень понравилась лирика...
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Beer Уточним. Хансен засветился еще и на SFB, в песне A quest for Tanelorn. Далее. Кюрш на последнем альбоме один, хоровые партие исполняют специально приглашенные люди. И если он вокалист - так почему ему не петь лучше, не расширить диапазон? Андре и Маркус всегда так играли - у Маркуса перманентный риф, а Андре играл все соло, далеко не всегда дублируя рифы. Это относится к студийным записям, на концерте для мощности они оба рубят.

А вот мой любимый альбом тоже SFB, далее идут Nightfall и ANATO, потом Imaginations и TFTTW, потом Battalions. Follow the blind я принципиально не слушаю - отстой полнейший.
| |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

IronFist, А еще Хансен был на Follow The Blind. Просто на SFB он помоему был последний раз.
Если на Найтфоле хоровые партии были еще в кассу, то на Опере они сильно переборщили.
На счет, Андре. Слишком много на студийных альбомах его соло и переходов, они вообще не замолкают и ритм гитары плохо слышен, а раньше такого не было.
Но когда я был на концертах... Все было отлично, эти недостатки исчезли (Курш один пел smile.gif)
Это Follow The Blind - отстой? А как же Valhalla, Banish From Sanctuary?
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Beer Все там нормально с ритмом ИМХО. А если на альбоме два номера, скажем так, средненьких (как раз названные тобой), а остальное фуфло - то это отстой! Valhalla и Banish from Sanctuary есть на Tokyo Tales - мне этого хватает
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Retty - ну вот!
Сам передергиваешь, а потом на меня наезджаешь!!!
Нехорошо!
Тут пацаны шарят, - ночь в опере, критично оценивают, а ты вот - не шаришь!!!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Priest Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Смешанные чувства у меня от этой группы.
По годам:
1988 Battalions Of Fear - отличный альбом. Мелодичный спид-металл. Немного сырой звук, но композиционно он для меня звучит завершенно.
1989 Follow The Blind - нравится намного меньше предыдущего. Ощущение давления на уши на 50% треков. Думаю, дело с темпе. Ощущение, что ребята спешат неизвестно куда, будто ударные убегают куда-то от гитар, а вокал пытается все это догнать, а дыхания не хватает. smile.gif
Очень нравятся:
Inquisition
Banish From Sanctuary
Follow The Blind
Valhalla
Barbara Ann (очень весело!)
Остальные треки смешиваются.
1990 Tales From The Twilight World - все композиции разумно балансируют между тяжестью и мелодичностью.
1992 - Somewhere Far Beyond - аналогично. Даже более завершенный диск.
1993 Tokyo Tales - Классный концертник. Правда, Ханси говорил, что егов студии при правке чуть не испортили.
1995 Imaginations From The Other Side - Лучший, на мой взгляд, диск. Классического металла достаточно, как и новых веяний, что потом на Nighfall'e & A Night... проявились. Он получился, хм... навроде "Land Of The Free" Gamma Ray, такое у меня ощущение. Нфдрывный такой, искренний.
1996 The Forgotten Tales - не воспринимаю как альбом. Ставлю, если хочется чего-то от BG, но не металла. smile.gif Но высшая оценка!
1998 Nightfall In Middle Earth
2001 A Night... - думаю, я его просто не понял эти альбомы. Поскольку с чисто эстетической точки зрения Nightfall великолепен, но болтовни многовато для меня. Хотя, он же так и задумывался. ANATO, как уже выше отмечали, давит на сознание, и я не могу достушать его до конца и уследить за музыкой. Через пять-шесть композиций я теряю нить. И хоры толпятся, не давая прохода инструментам. Может быть, виной всему низкий битрейт - 128, я не решился купить диск, не ознакомившись с материалом. Думаю, все же стоит. Хотя бы в коллекцию. smile.gif
Сообщений: 155 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mifnar Daegor



Unregistered






Цитата

ANATO в 128?? Какое извращение! Я его даже в плеере слушать не могу - наушники (при чём не самые плохие) не позволяют - всё в шум превращается. Альбом сложный, навороченный, его нужны с диска да на приличной аудиосистеме. Только так и слушаю.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

ИМХО Demon's & Wizards вобрал в себя самое... худшее из двух групп: Blind Guardian и Iced Erath. Он вышел чересчур эпическим, с большим количеством акустических вставок. Для иеня он слишком зануден и скучен.

А Хансен - лучший вокалист (и гитарист) в Blind Guardian (как, впрочем и в Helloween и Gamma Ray). Как хотите - это опять-таки ИМХО.

Название A Night at the Opera абсолютно неудачное, т.к. мне совсем непонятно, зачем нужно было называть альбом также, как легендарнвй диск Queen 1975 года. Так что для меня существует лишь один настоящий A Night at the Opera.

Да, чтобы не думали, что я уж совсем анти-BG'ист, могу заметить, что всебма большое количество композиций у них мне всеьма нравится, особенно ранних.
Также хотел бы предложить вам пообсуждать кавера в исполнении группы. Кстати, многие даже и не знабт, что такие вещи, как Don't Break the Circle или Trial by Fire являются каверами. Первый - в оригинале исполнен группой Demon в 1982 году, а второй - Satan в 1983, причем там это - полноценная песня, а не исетпрументал, как на SFB. Вообще, BG тяготело к чему демоническому - Demon, Satan. Можно вспомнить и то, что пеовоначально они назывались Lucifer's Heritage - ребята явно были к неравнодушны к чертовщине.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

EG Power
>>а второй - Satan в 1983, причем там это - полноценная песня, а не исетпрументал, как на SFB

Не понял. Трайал Бай Файр у БГ - песня (too late, there's no escape, the trial has begun etc.) Инструментал у БГ - Theatre of Pain!


Добавлено в 03:35

мой рейтинг альбомов (подробно о каждом писать лень)

1. TFTTW
2. IFTOS
3. SFB
4. BOF
5. FTB
6. FT
7. NIME
8. ANATO

P.S. Песню "Bard's Song - In The Forest" - НЕНАВИЖУ. И вообще не люблю баллады БГ.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top




[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: