Forum Rage -> Ronnie James Dio

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Guest_Retty



Unregistered






Цитата

Говорить о тяжелой музыке и не упомянуть DIO ИМХО по меньшей мере, неправильно. Предлагаю обсудить творчество сего почтенного господина и его вклад в развитие музыки...
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Как я уже и писал на старом форуме в подобном топике - я не особо люблю творчество Dio (ну не фэн я его, безусловно, замечательного голоса). Ну, конечно, здесь немного виновата моя дорогая сестричка -так уж сложилось исторически: что любит она, то мне не особо нравится и наоборот. Но тем не менее, благодаря ей, я знаком с творчеством господина Падавоны, разве что Elf почти не слышал.
Из всего Радужного наследия период с Дио мне нравится менее всего, хотя Rising безусловно заслуживает самого пристального внимания, как один из самых навороченных и тяжелых (для своего времени) дисков Rainbow. Альбом 75 года мне ничем не запомнился, а в 78 могу отметить примерно пол-альбома.
Sabbath. Heaven & Hell получился весьма хорошим альбомом, и мне больше по душе, чем Mob Rules, а диск 1992 года я так и не слышал (кстати говоря, единственный диск Black Sabbath, до которго у меня руки не дошли).
Соло. Первые 2 альбома - весьма интересны и замечательны, несколько песен могу выделить особо: Don't Talk to Strangers, We Rock... 1985 - вышел более коммерческим, хотя, пожвлуй и самым мелодичным их всего творчества Dio.
Из остальных альбомов не слишком нравится тяжелый, но слишком монотонный и медленнный Strange Highways. А вот более агрессивный и современный Angry Machines ИМХо довольно неплох, т.к. он немного отличается от традиционного творчества Дио.
Два последних опуса Дио мн также не впечатлили - Ронни пытается держаться в своем традиционном ключе (а-ля Sabbath с его участием и первые сольные альбомы), но выходит ИМХО слишком скучно и нудно, пусть это и классический Heavy уставшего ветерана.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Heaven & Hell получился весьма хорошим альбомом


Поддерживаю с тем исключением, что остальное он спел НЕ ТАК - те хуже...
хотя, ИМХО, у ДИО стоит отметить
Rainbow - Ritchie's Blackmore Rainbow
Rainbow - Rising
BS- Heaven&Hell !!!! Особенно

....she had rainbow eyes
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Считаю, что у старика ДИО в первую очередь стоит послушать первые два сольника, BS - Heaven & Hell, и RAINBOW - Long Live Rock'N'Roll & Rising. Последние его альбомы мне как то не понравились, вроде всё на месте, но чего то не хватает, хотя на Magica есть несколько отличных вещей.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Priest Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Топик-то был уже, ног народ новый, так что можно и снова обсудить.
Я большой любитель Purple-Family, так что Дио стоит в десятке любимейших вокалистов, оценивая только голос, не музыку, не диапазон, а только то, как голос действует на меня, среди Гиллана, Кавердейла, Барлоу smile.gif, Хэтфилда, Хэлфорда, Меркури, (с недавнего времени даже Хансеном проникся smile.gif ).
Пластинки, где он засветился интересны как минимум.
В радуге все было классно (кроме Long Live R'n'R, он мне звуком не нравится), Эльф тоже нравится своей наивностью. В Саббате все три пластинки шикарны, как и Live Evil - один из любимейших лайв-дисков вообще. Сольники мне не так нравятся, но в каждом есть интересные моменты.
Вот последний DVD - Evil Or Divine просто убил меня. Вот так концертище! Не буду обсуждать Олдриджа как гитариста, скажу, что живьем он естественнен и жарит по полной! Кто не видел - ищите!
Трибьютов почти не слышал, только отдельные композиции - вполне неплохо!
Вот только его на Tribute to Rainbow вокалист был ни к селу ни к городу. Лучше бы просто инструменталы выпустили. Парень просто не мог вытянуть партий как следует.
Сообщений: 155 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Рэйнбоу с Ронни хорош весь... Heaven & Hell тоже очень замечатлеьный альбом... А вот из сольного творчество Дио мне нравятся только Holy Diver, Strange Highways и Angry Machines... Все остальные сольники у меня уже года полтора как пылятся на дальней полке... кроме Мэджики, которую я даже брать себе не стал (ибо нафиг мне этот шедевр старперства) и Киллинг зэ Дрэгона (которого я не слушал и слушать не буду).

Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Priest Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Киллинг зэ Дрэгона (которого я не слушал и слушать не буду).


Мэджика на любителя альбом, а Дракон завел меня получше раннего Дио! smile.gif
Вкусы, конечно...
Сообщений: 155 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

Мне у Дио нравится всё, кроме сольника "Angry Machines". Из BLACK SABBATH самый лучший "Dehumanaizer", а из сольников "Dream Evil".
QUOTE
кроме Мэджики, которую я даже брать себе не стал (ибо нафиг мне этот шедевр старперства) и Киллинг зэ Дрэгона (которого я не слушал и слушать не буду).

"Magica" - классный альбом, но меня он немного разочаровал, потому что я ждал от него большего. А вот "Killing the Dragon" мне очень понравился.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Marie



Unregistered






Цитата

Про г-на Падавонну можно столько всего хорошего сказать, ну не буду особенно никого злить (все-таки форум другой группы). Я лично люблю все творчество DIO вне зависимости от составов и групп. Ну, конечно, предпочтения имеются: Rainbow и Sabbat считаю были гораздо лучше именно с ним (ну исключение м.б. только Sabbat 83 с Гилланом - оригинально). Raibow Rising - для меня вообще лучший альбом всех времен и народов (т.е. лучший из всех групп, которые я люблю, а не люблю и подавно).
Из сольного конечно ранний посильнее. Но на самом деле "старик" - молодец - все время HEAVY (ну или как хотите так и называйте - для тех кто особенно заморачивается над определением стиля), а в тоже время не занимается самоплагиатом. А голосина no comments, даже кому не нравится должен признать, что это Супер, что дано, то не отнять.
Ну а кроме того, чтобы там не говорили про него некоторые музыканты, он очень хороший человек, душевный и добрый. Поверьте мне ребята, при личной встрече с данным господином поняла это.
А вообще у ДИО были альбомы в разных стилях, и соответственно кому какой стиль больше нравится, такой альбом у ДИО нравится.
Кому то не понравилось новое видео - а по-моему супер. Дай Бог всем так зажигать в его годы, ведь по слухам ему уже оч-ч-чень много лет!
Мое отношение к ДИО можно также наблюдать из моей подписи. punk.gif
| |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

>>а в тоже время не занимается самоплагиатом

Мэджика - типичный случай самоплагиата imho. Типа "щас мы на радость фэнам слепим альбомчик в духе Холи Дайвера".
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Marie



Unregistered






Цитата

Ну можно поспорить что Магика - самоплагиат. Лучше рассматривать этот альбом как дань традициям и верным фэнам. Как по мне, так лучше сделать альбом в духе того, за что тебя полюбили и узнали, чем экспериментировать с новомодными стилями (хотя у любимых групп принимаю все стили и отклонения от них. Вот такой я необъективный человек.)
| |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Marie если бы он кроме одной ноты за все сольники еще чего-то спел - я бы стал совсем-совсем на твою сторону.
А дань традиции и верным фенам - это, пардон, "брэнд работает на тебя"... принцип ,когда каждый год штампуется какое-то "кушанье полуфабрикатное" для фанатских ушей, надеясь, что "верные" фанаты поймут...
... последнее, к слову, для группы дело! Пример - Металика!
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Мэджика - типичный случай самоплагиата imho. Типа "щас мы на радость фэнам слепим альбомчик в духе Холи Дайвера".

Что-то я не вижу там никакого плагиата. Я понимаю ещё "Killing the Dragon" плагиатом назвать, тем более Магика не похожа на "Holy Diver". Тогда и у MAIDEN "Dance of Death" и HELLOWEEN "Rabbit..." - самоплагиат.
QUOTE
если бы он кроме одной ноты за все сольники еще чего-то спел - я бы стал совсем-совсем на твою сторону.

А как же "Strange Highways" & "Angry Machines" ?

Now Playing: EMPIRE - Trading Souls
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

SMS ты чего - я же гиперболизирую...
а по поводу Мэйдена - ты зря. Самоплагиат - это когда Мэйден дерет с Арии (для модераторов уточню - это я шучу)

Now Playing: Ария - Новый мир (ага, Brave New World)
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Самоплагиат - это когда Мэйден дерет с Арии

Самоплагиат - это когда группа передерает свои же идеи.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: