Forum Rage -> ICED EARTH - былое и настоящее

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Да, и хорошо был знаком. Там у человека полный мракобесный набор в голове был, разве что без плоской Земли.
Хотя в ковид, может, уже и верит, как знать.

То есть знакомство длилось (кстати, почему закончилось?) не один год? Так значит, ты видел его «становление», так сказать? Ну, с чего всё начиналось, как прогрессировало. А человек и сам по себе странный, или если не углубляться в детали, то вёл себя в целом нормально? Наверное, интересно было воочию понаблюдать за таким человеком.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
То есть знакомство длилось (кстати, почему закончилось?) не один год?

Больше трех лет. Преимущественно деловые отношения были, но и общались.

Цитата:
Так значит, ты видел его «становление», так сказать? Ну, с чего всё начиналось, как прогрессировало.

Становление началось раньше, не застал. Полагаю, все началось с неверно интерпретированного личного опыта и доверчивости. Одно за другое, сон разума начал рождать чудовищ, и странности стали приобретать опасные формы.

Цитата:
А человек и сам по себе странный, или если не углубляться в детали, то вёл себя в целом нормально? Наверное, интересно было воочию понаблюдать за таким человеком.

Нет, человек начитанный и умный, то есть способный воспринимать и обрабатывать большие объемы данных. Только совершенно неразборчивый в источниках и с очень избирательной логикой.
Такие люди ничем от остальных не отличаются (ну, только если не какие-нибудь религиозные фанатики, что вполне может сопутствовать), и абсолютно любая дичь может поселиться в мозгах любого академика, пусть и с меньшей вероятностью.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Нет, человек начитанный и умный, то есть способный воспринимать и обрабатывать большие объемы данных.

Ну, это никак не мешает быть странным.

Цитата:
Такие люди ничем от остальных не отличаются (ну, только если не какие-нибудь религиозные фанатики, что вполне может сопутствовать)

Ну, вот это и интересно – отличаются ли и насколько. То есть ходит вот такой человек с тобой в одну контору, обсуждаете с ним футбол, погоду и комплексные обеды, а через некоторое время, чисто случайно, выясняется, что его как-то похищали инопланетяне. А может быть так, что он каждый раз, когда в комнату заходит, проверяет её на предмет наличия «жучков», например. Мало ли, как там оно бывает.

Цитата:
абсолютно любая дичь может поселиться в мозгах любого академика, пусть и с меньшей вероятностью

Я вообще не об уровне образованности, хотя и слабо себе представляю академика, который убеждён в том, что Земля плоская. Ну разве что тот, ездовой, который сына дядей Фёдором назвал. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
То есть ходит вот такой человек с тобой в одну контору, обсуждаете с ним футбол, погоду и комплексные обеды, а через некоторое время, чисто случайно, выясняется, что его как-то похищали инопланетяне.

Как правило, именно так и бывает. Человек как человек.

Цитата:
хотя и слабо себе представляю академика, который убеждён в том, что Земля плоская

Должны быть, наверное. В вопросах не из своей области академик почти на том же уровне, что и обыватель. Про физиков, которые отрицают теорию относительности, не слышал, а вот какие-нибудь экологи, например, её легко опровергнуть могут smile.gif Но бывают и врачи-антивакцинаторы и биологи против ГМО.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Соло-гитарист тоже свинтил. Остался только Брент Смедли, но наверное и он на подходе. Будет теперь Джон новый состав из сокамерников собирать и играть каверы на Мишу Круга
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

зассали и предали человека. мелкие людишки.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

А вообще, какое подходящее название у темы, как оказалось. Обычно же просто название группы пишут, а тут автор соригинальничал. Былое и настоящее. Будущего предусмотрительно нет. smile.gif


Tular.
Цитата:
Должны быть, наверное. В вопросах не из своей области академик почти на том же уровне, что и обыватель. Про физиков, которые отрицают теорию относительности, не слышал, а вот какие-нибудь экологи, например, её легко опровергнуть могут smile.gif Но бывают и врачи-антивакцинаторы и биологи против ГМО.

Ну, это ты узкоспециализированные примеры берёшь. Экологи не будут опровергать теорию относительности – они её не знают (по крайней мере, так, чтобы появилось желание её опровергать). Про ГМО, насколько я знаю, тоже нет единого общепринятого мнения, все о нём слышали, но мало кто понимает, что это такое. То есть не то что бывают биологи против ГМО, а я бы сказал, что для того, чтобы быть против ГМО, нужно быть биологом. smile.gif А вот про Землю знает каждый (ну, почти).

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Экологи не будут опровергать теорию относительности – они её не знают (по крайней мере, так, чтобы появилось желание её опровергать).

Именно поэтому и будут — эффект Даннинга-Крюгера. И я пример не из головы взял, это реальный случай (разве что деталей не помню).

Цитата:
Про ГМО, насколько я знаю, тоже нет единого общепринятого мнения

Самое что ни на есть общепринятое, если не брать в расчет юродивых.

Цитата:
А вот про Землю знает каждый (ну, почти).

Юрий Лоза, кстати, плоскоземелец. Или не кстати...
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Именно поэтому и будут — эффект Даннинга-Крюгера. И я пример не из головы взял, это реальный случай (разве что деталей не помню).

Я исхожу из того, что для того, чтобы стать высококвалифицированным специалистом в своей сфере, нужно иметь какие-никакие мыслительные способности (имеются в виду более-менее интеллектуальные специальности, конечно же). Тем более если это специалист уровня академика. Поэтому у такого человека должно «хватить ума», чтобы не лезть в совершенно неизвестную для себя сферу с какими-то там доказательствами или опровержениями. Безусловно, могут встречаться какие-то исключения, т.к. исключать нельзя вообще ничего. Особенно, если это касается человека. Ну, и раз ты взял пример из жизни, то вот и доказательство, но лично мне кажется, что те экологи, это не настоящие экологи. У настоящих есть уйма нерешённых проблем в своей области, чтобы лезть ещё и в чужую.

Цитата:
Самое что ни на есть общепринятое, если не брать в расчет юродивых.

Возможно, на уровне учёных там чего-то уже и «общеприняли» (кстати, а что именно?), но в обществе такого пока нет. Маркировок продуктов «без ГМО» - масса, поэтому и говорю, что для того, чтобы быть «за» или «против» ГМО, нужно быть биологом, т.е. быть в теме, что «уже приняли». Академик-небиолог – да, может быть не в курсе последних веяний.

Цитата:
Юрий Лоза, кстати, плоскоземелец. Или не кстати...

Это тот Юрий Лоза, который считает Led Zeppelin и Rolling Stones бездарями? Ну, ничего удивительного, у него просто слишком маленький... плот.smile.gif
Хотя, если честно, не исключаю, что это просто такой пиар-ход. Чтобы помнили, так сказать.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Я исхожу из того...

Это всё интуитивно верные рассуждения, но не подтверждающиеся практикой. Ученый-мракобес — это примерно как не попадающий в ноты вокалист, невкусно готовящий повар или электрик, которого током ёбнуло насмерть, потому что ТБ не читал. Да, не так часто встречающееся (хотя тоже смотря в чем), но не экзотика.

Цитата:
У настоящих есть уйма нерешённых проблем в своей области, чтобы лезть ещё и в чужую.

Да прям. Фоменко с Носовским — вполне авторитетные математики. Чем закончилось увлечение историей, говорить не будем.

Цитата:
Возможно, на уровне учёных там чего-то уже и «общеприняли» (кстати, а что именно?)

Что за маркировку "не содержит ГМО" нужно бить по ебалу.

Цитата:
для того, чтобы быть «за» или «против» ГМО, нужно быть биологом

Порог вхождения не высокий. Я не биолог, например.

Цитата:
Это тот Юрий Лоза, который считает Led Zeppelin и Rolling Stones бездарями? Ну, ничего удивительного, у него просто слишком маленький... плот.

А вот за Роллингом, ЛЗ и Гагарина на него зря наезжали. Ничего не имеющего права на жизнь он там не сказал.

Цитата:
Хотя, если честно, не исключаю, что это просто такой пиар-ход. Чтобы помнили, так сказать.

Ну да, хз, что там в голове. Но если и так, то пиар-ход слишком сильно затянулся.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Это всё интуитивно верные рассуждения, но не подтверждающиеся практикой.

Ну так я ведь там же и написал, что «может произойти всё, что угодно». Но чаще, конечно, не происходит.

Цитата:
Ученый-мракобес — это примерно как не попадающий в ноты вокалист, невкусно готовящий повар или электрик, которого током ёбнуло насмерть, потому что ТБ не читал. Да, не так часто встречающееся (хотя тоже смотря в чем), но не экзотика.

Примеры, во-первых, приведены неправильно, т.к. мы рассматривали тех, кто «лезет в чужое», а тут ты говоришь про тех, кто профнепригоден в «своём». Во-вторых, мы про академиков, а ты про «дворников». Непопадать в ноты или готовить может кто угодно – «человек с улицы». Электрики, хоть и реже, чем вокалисты, тоже могут не иметь специального образования (и не говори, что нельзя, иногда можно, если очень нужно). В учёные с улицы не возьмут (опять же – наверное, есть исключения).

Цитата:
Чем закончилось увлечение историей

Не считаю историю «наукой». Для многих она является инструментом пропаганды. Что (или «кто») двигало математиками, я не знаю, но могло быть всякое.

Цитата:
Что за маркировку "не содержит ГМО" нужно бить по ебалу.

У вас не маркируют?
(это не к тому, что у вас бьют по ебалу просто так)

Цитата:
Порог вхождения не высокий. Я не биолог, например.

Ну, это ты сейчас доказываешь теорию об эффекте двух чуваков с иностранными фамилиями, о котором упоминалось выше. Мол, если «даже я» знаю, то это почти что общеизвестно. Вроде как, логично, «эффект» действительно работает. Но тут же получается развилочка под очень тобой нелюбимую составляющую постельного комплекта. Может быть, это и к лучшему. smile.gif Так вот. Когда человек принижает значение какого-то «знания», доступного и ему, то принижает и свои знания в целом (для этого достаточно и первого предложения). Проблема в том, что «достаточно умный» человек в состоянии оценить «вес» этого конкретного «знания», чтобы не занижать его искусственно (т.е. если ты в состоянии «разобраться с ГМО», то ты и в состоянии оценить, что подавляющее большинство окружающих не в зуб ногой в этом вопросе). Несостыковочка. Зачем же? Вариант 1. Нарваться на комплемент собеседника, который этим «знанием» не обладает (а по той теории он тупее и соответственно думает, что он умнее): «ну как же, если ты знаешь, то это не значит, что и все знают, ты ведь вон какой умный». Тут появляется объяснение наличию второго предложения: раз собеседник недостаточно умный, то мог не понять полностью мысль, заложенную в первое предложение. Вариант 2. Как раз и указать собеседнику на то, что тот недостаточно умный, в отличие от.
Вот так я размазал теорию двух чуваков с иностранными фамилиями. Тем самым доказывая её в том месте, где дебилы считают себя гениями. Ну каково, а?
biggrin.gif

Цитата:
А вот за Роллингом, ЛЗ и Гагарина на него зря наезжали. Ничего не имеющего права на жизнь он там не сказал.

Право на жизнь, насколько я понимаю, имеет всё, что угодно. Смотря, кто эти права выдаёт.
Про Гагарина не слышал, но Лоза же сейчас высказывает мнение по любому поводу. Про теорию относительности к ГМО-вакцинированию ещё не выступал?
Но суть здесь вот в чём. Когда ты работаешь в той же сфере, что и те, кого ты критикуешь, но при этом находишься в статусе гораздо ниже, чем те, кого ты критикуешь, то выглядит это нелепо. Даже если критиковать действительно есть за что. Именно в таких случаях как раз и работает неработающий аргумент «сначала добейся». Либо критикуй на кухне (как мы с тобой) или анонимно (как мы с тобой).

Цитата:
Ну да, хз, что там в голове. Но если и так, то пиар-ход слишком сильно затянулся.
А ты прям следишь за ним? Думаю, что сейчас он уже стал экспертом по вирусам, вакцинациям и карантинам.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Примеры, во-первых, приведены неправильно

Правильно. Я ранее приводил в пример тех, кто и в своей сфере ни хрена не понимает. В смежной или далекой — еще хуже.

Цитата:
Не считаю историю «наукой».

Лоза, это ты?

Цитата:
У вас не маркируют?

Маркируют.

Цитата:
Ну каково, а?

Не знаю, я не смог это прочитать.

Цитата:
Когда ты работаешь в той же сфере, что и те, кого ты критикуешь, но при этом находишься в статусе гораздо ниже, чем те, кого ты критикуешь, то выглядит это нелепо. Даже если критиковать действительно есть за что.

Выделенное — это ключевой момент. Хендрикс — новатор, но играл грязно. Лоза вполне имеет право из-за этого не любить его слушать, не отрицая заслуг и влиятельности. И не говорить, что сам он лучше.

Цитата:
А ты прям следишь за ним?

Раз в год примерно натыкаюсь.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Маркируют.

Только не говори, что у вас из-за этих маркировок все продавцы ходят с побитыми ебалами.

Цитата:
Не знаю, я не смог это прочитать.

Тихановская, это ты?

Цитата:
Лоза вполне имеет право из-за этого не любить его слушать

Речь не о правах. Разрешено всё, что не запрещено.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Тихановская, это ты?

Она, как и любой другой нормальный человек, тоже не смогла бы.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

узнаю родной форум
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0288 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: