Forum Rage -> Manic Depression

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

muravied
Атож))) тока чет не припоминаю Тореро никакого, никогда не играл вроде... Да и вконтакте если что-то и выкладывал из записей, то это было году в 2009, там я не особо частый гость после 2010.
Я кстати на Certain Days же каверок выкладывал недавно в соответствующей теме...
Вот еще проба пера была на радостях от предстоящего концерта Vader (на скорую руку запилил)


Цитата:
Я надеюсь Маников ты покачественней запилил?

Старался) Первый опыт записи вокала так сказать - отдельно рад что связки не посадил, без реп и особой подготовки то. Свел не идеально, но вроде норм. Вообще акустика - сложная вещь: сводишь на одних колонках - звучит норм, слушаешь в других - микс отличается, в наушниках - опять отличается и от того и от другого. И вот ищешь баланс мать его)
Сообщений: 812 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

muravied
Зашел тут в cuntact, дай-ка думаю пробью записи MegBegb. Смотрю и впрямь там какой-то йух мое имя сплагиатил. Это ж надо, даже набор букв транслитерационный и тот на расхват. Придумаешь тут имя для банды(.
Сообщений: 812 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Круто шпаришь, дядя! А где запись с четвёртой камеры? Про пятую не спрашиваю – судя по твоим каверам, к собственному вокалу у тебя отношение критическое. smile.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Mohawk
Цитата:
Круто шпаришь, дядя! А где запись с четвёртой камеры? Про пятую не спрашиваю – судя по твоим каверам, к собственному вокалу у тебя отношение критическое.

Спасибо! Не, вокал вполне себе терпимый, а если тренироваться так вообще хорошо должно получится. Просто дома не погроулишь особо. А барики программированные, по сему без видео. Да и установки нет с помещением. Но рано или поздно надеюсь этим добром разжиться) Маники так сказать - проба пера. More to come как говорится. И каверков еще планирую нарезать, и свое творчество запилить (основная трабла с лирикой, не пишится она нихрена).
Сообщений: 812 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Виталик трейлер выложил:
http://vk.com/manicdepression?w=wall-1110101_2666%2Fall
Сообщений: 812 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

SLAYER
Цитата:
Не, вокал вполне себе терпимый, а если тренироваться так вообще хорошо должно получится. Просто дома не погроулишь особо. 

А чем гроул так сильно отличается от громкой музыки? Да и не везде он нужен, рейджевский каверок тоже ведь без вокала. Или ты там тоже хотел гроульнуть?

Цитата:
А барики программированные, по сему без видео. Да и установки нет с помещением.

Да это я понял, но выговор тебе за это сделал. smile.gif

Цитата:
Но рано или поздно надеюсь этим добром разжиться) Маники так сказать - проба пера. More to come как говорится. И каверков еще планирую нарезать, и свое творчество запилить

Так ты будешь человек-оркестр или группу собираешься сколотить?

Цитата:
основная трабла с лирикой, не пишится она нихрена

На аглицком планируешь делать? Думаю, что здесь народ взялся бы помочь (у Тулара где-то есть блокнот с флоксиносинигилипилификацией wink.gif ).
Хотя если будет на русском, то желающих было бы больше, думаю. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Mohawk
Цитата:
А чем гроул так сильно отличается от громкой музыки? Да и не везде он нужен, рейджевский каверок тоже ведь без вокала. Или ты там тоже хотел гроульнуть?

Думал погроулить... Впринципе Certain Days вполне подходит для этого... Чистый надо практиковаться много, да еще и характер так сказать подобрать, поживем увидим...
Цитата:
Так ты будешь человек-оркестр или группу собираешься сколотить?

Группу пытаюсь сколотить года с 2006 если память не изменяет... Но тщетно... Одно время пилил с одними ребятами, даже пару концертов отыграли, но потом свалил драммер и все пошло ко дну... Тяжело с этими драммерами( Так что пока студийно в одни щи попишусь, а там глядишь кто подтянется...
Цитата:
На аглицком планируешь делать? Думаю, что здесь народ взялся бы помочь (у Тулара где-то есть блокнот с флоксиносинигилипилификацией  ).
Хотя если будет на русском, то желающих было бы больше, думаю.

На аглицком, ибо трешачок все же... Хотя и на русском если осмысленный красивый текст напишу... Тексты из меня выходят строго порционно - строка/две, пару фраз, в лучшем случае припев или куплет))) Скоро полагаю серьезно заняться творчеством, надо же хоть что то успеть сделать, тем более мечта с детства)))
Сообщений: 812 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

SLAYER
Цитата:
Думал погроулить... Впринципе Certain Days вполне подходит для этого...

Ну, в общем согласен.
И всё же чем гроул отличается от громкой музыки? На гитарах же играешь, можно и поорать.

Цитата:
пока студийно в одни щи попишусь, а там глядишь кто подтянется...

Ну это работа чисто на ютьюб, по-любому нужно параллельно живых музыкантов искать, чтобы выступление какое-нибудь замутить.

Цитата:
На аглицком, ибо трешачок все же...

Ну не знаю, Гробовая Доска, например, вполне себе нехило катит.

Цитата:
Тексты из меня выходят строго порционно - строка/две, пару фраз, в лучшем случае припев или куплет

О, бывает. Я ж тебе говорю, нанимай здесь авторов. Может на постоянной основе и не найдёшь (да оно, наверное, и не нужно), но вот на пару песен, думаю, кто-то и захочет вписаться.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Тем временем у группы сменился состав и ребята пишут русскоязычный бэстоф...

Суицид на поле боя (2017)
https://vk.com/manicdepression?w=wall-1110101_2927%2Fall


Гетто (2016)
https://vk.com/manicdepression?w=wall-1110101_2914%2Fall


Традиционно не без краудфандинга)
https://planeta.ru/campaigns/43341/
Сообщений: 812 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Ну чтож, не прошло и ста лет, запилил таки хоумвидео на свой каверок)



Распространение и комментарии приветствуются)
Сообщений: 812 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

SLAYER
Ништяк каверок получился. Единственно под конец голос то ли устал, то ли просто не попадал чутка. А вообще захотелось оригинал переслушать
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

muravied
Первый вокальный опыт как никак) Возможно, если бы разогрелся коньяком - лучше бы конечно получилось, но как-то так)
Сообщений: 812 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

SLAYER
Крутейше вышло. Хотя по вокалу есть претензии, как и у muravied'а, но я поконкретнее. Ближе к началу и ближе к концу есть два момента, где вокальная часть такая более распевная, т.е. там рычать не нужно, а хрен его знает, что нужно. Наверное чистым петь, а у тебя выходит и не рык и не чистый, что-то среднее. Ощущение, что тебя застали врасплох и ты никак не можешь определится, как же петь, и ни туда, и ни сюда. Вообще, после рычания перестроится не так просто, на мой взгляд, тут опыт нужен, возможно стоит записать эти куски отдельно, предварительно не рычав, а именно настраиваясь на этот лад. А всё остальное на мой субъективный взгляд близко к идеальному, но я не эксперт ни разу.


Добавлено в 21:11

Кстати, а как ты камеру к гитаре вообще приделал? Она у тебя так вибрирует эффектно.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Mohawk
Ну в оригинале там чистым и поется... Я попробовал три варианта - спел чистым, погроулил и нечто среднее (собственно как ты и заметил). Гроул там не к месту, а чистый как то слишком сопливо звучал. Вот и выбрал средний вариант, т.к. вроде и в ноты попал и звучит терпимо)
Ну а видео на смартфон снимал. К гитаре приделывал с помощью модернизированного держателя. Поскольку смартфон весьма габаритный и тяжелый (по сравнению с той же GoPro), то вот такая вибрация с грифа проходит да и от движения порой колышется) Местами даже прикольно смотрится как по мне.
Сообщений: 812 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

SLAYER
Согласен, что гроулом там не сильно логично петь (хотя... а почему бы и нет?), а чтобы петь чистым, нужно уметь это делать и голос иметь. Просто вот этот промежуточный тоже нужно подбирать долго и нудно, для непрофессионала. Лично мне этот вариант слышится как "что-то не то". Всё же тут бы я ещё поэкспериментировал. Как с гроулом (у которого, насколько я понимаю, есть масса подвидов), так и с чистым, и со "средним". Ну это я так, без обид.

Цитата:
Местами даже прикольно смотрится как по мне.

Да нет, как раз смотрится оно прикольно вообще, а не местами, я не к тому, что это плохо, спросил, а просто интересно было, как снимал. На других планах это устройство не видать, вот и заинтересовало.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: