Forum Rage -> SLAYER

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Slayer - World Painted Blood (2009)

user posted image

1. World Painted Blood 05:53
2. Unit 731 02:39
3. Snuff 03:42
4. Beauty Through Order 04:36
5. Hate Worldwide 02:55
6. Public Display of Dismemberment 02:34
7. Human Strain 03:09
8. Americon 03:22
9. Psycopathy Red 02:26
10. Playing With Dolls 04:13
11. Not of This God 04:20
Total playing time 39:49

Вот он, новый диск легенды Thrash Metal. После многих лет заигрывания с хардокром, грувом, модерн-трэшем и тп, группа наконец-то записала действительно олдскульный Thrash, пусть прошлый альбом и уже давал надежду на возвращения к корням.
Звук на альбоме сделан старомодный, в духе 80-х, строй гитар не занижен, как на предыдущих альбомах, хотя звучание несколько суховато. Первые композиции не слишком скоростные, скорее в духе South of Heaven, однако почти все разгоняются под конец, присутствуют фирменные безумные соляки Кинга-Ханнемана. Однако, композиции не особо цепляют. Beauty Through Order по началу звучит даже больше в духе 94 года, но в конце переходит на бескомпромиссный забойный скоростной Thrash. 2 следующих трека, Hate Worldwide b Public Display of Dismemberment уже реально втыкнули, это уже Reign in Blood\овский материал, угарный и убойный. В подобном же духе и песня про Читкатилло - Psycopathy Red. Остальные все же менее агрессивны и быстры, порой не без интересных ходов, но опять-таки не сравнить со старыми добрыми первыми альбомами. Единственным недоразумением выглядит Not of This God – с ню-металлическим началом, в духе Linkin Park, пусть в целом песня более-менее трэшевая, но на этом альбоме совершенно не в тему.
Итак, возвращение к корням практически удалось, жаль, что почти нет композиций уровня 86-90 гг. Не радует и вокал Арайи, хоть и чуть меньше орет, чем в последние лет 13 (очень его испортил хардкоровый альбом 96 года), но гораздо хуже, чем Том пел раньше, никаких высоких выкриков.
По мне это явно не Трэш-альбом года, Artillery и Kreator мне покатили куда больше, хотя в целом чуть лучше Мегадета. Альбом не плох, но не более того. 4.7/6.0.
02.11.2009.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Абсолютно убойный прекрасный альбом. :acute: Я получил громадное удовольствие от прослушивания сего опуса. Новый альбом стал продолжением серии альбомов 2009-года из серии "back to the roots" (возвращение к корням) наряду с Megadeth и Paradise Lost. Уже никакого хардкора, абсолютно убойный бескомпромиссный треш, какой они нарезали в 80-х и начале 90-х годов. Какую то композицию сложно выделить, все они очень клевые. Первая заглавная композиция сразу же бьет по мозгам и ты начинаешь уже рубиться и двигать в такт ногой. Советую всем любителям классического Слеера. Я очень рад что все таки эти парни не боятся эксперементировать наряду с вышеуказанными группами. В противном случае, если бы они рубили все в одном ключе то новый альбом мы бы воспринимали лишь как очередную штамповку. Я рад что этого не случилось и нам не приходится воспринимать новый лонгплей как еще одно бледное настроение как в случае с U.D.O или W.A.S.P. к примеру. За все это честь и хвала нашим героям!
| |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Рома, ну хоть ты как старая гвардия меня поддержал! ))))
| |
Top
REM



Unregistered






Цитата

IronFist А что? Все плюются что ли???
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Вообще, все почему-то плюются. Хотя я не понимаю почему. До уровня классики, конечно, не дотягивает, но в остальном-то все неплохо.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

QUOTE
Вообще, все почему-то плюются.


Зажрались biggrin.gif
| |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Помню был маленький, тащился по Reign Of Blood. Но тащился, т.к. вокруг все тащились, сам в музыку не въезжал. Пожалуй, послушаю новое творение, а вдруг? smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Rick - вот это правильно. Слушай всернепременно.
| |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

IronFist
Послушал. Да, ощущение такое, будто и не изменилось ничего с тех пор smile.gif Но как-то не мое это совсем. Мне Слеер панк-рок какой-то напомнил, а не треш-метал.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Rick Я тут с тобой не соглашусь. Какой же это панк рок? Если композиции не длинные, то они от этого менее трешевыми не становятся. Настоящая трешатина!
| |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Новый альбомец действительно мегахорош! Фаны стиля должны оценить! Респектище робятам!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Умер Джефф Ханнеман.

Отказала печень.

R.I.P
| |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

R.I.P. Уходят ветераны sad.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Да, узнал эту новость будучи в Питере. Поминали с Блитцем два дня sad.gif(((
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Новая песенка

Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: