Forum Rage -> RIOT

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

Грех не освятить творчество этого замечательного коллектива, который стоял у истоков стилей Power и Speed metal. Какие у кого будут мысли на счёт творческого наследия данного коллектива, возглавляемого бесменным лидером и гитаристом Mark Reale, которого между прочим называют достойным учеником самого сэра Ричарда. Итак, в путь господа.
Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Слушал тока альбом Narita.
Тонны позитива и фонтаны эмоций и ни капли негатива.... Офигительная драйвовая музыка в мастерском исполнении и абалденные текста вкупе с отличным вокалом.... больше всего проникся композициями 49er, кавером на Steppenwolf - Born to be Wild и инструменталкой NARITA
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

RIOT
Замечательная группа. Я бы охарактеризовал её музыку как смесь хэви пауэр метал с элементами мелодик-хард рока.
Дискография RIOT:
http://ezer4u.com/RIOT/Html/Albums/nalbums.htm

У меня в коллекции, к сожалению, есть только альбомы последней эпохи - с 1994 до 2002 г.г.
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

Не густо однако... но в принципе и сверх неожиданного в этом ничего тоже нет... хотя, я как посмотрю на данном ресурсе очень много имеется поклонников Power - Speed музыки и никто из них не знаком с творчеством Riot или не очень хочет об этом писать, вот это уже печально... очень печально... потому как группа достойная... и даст фору многим, очень многим современным "примам" жанра... мельчаем..., мельчаем... видимо желающих общаться на Форумах становится всё меньше и меньше..., а бывало раньше...

Моё знакомство с Riot случилось наверное в году 91 с альбома "The Privilege Of Power"... о, что это было господа... Кассета попала к моему однокласснику из рук его знакомой девушки и как только, я услышал первые звуки доносившееся из задрыпанного магнитафона отечественного производства, сразу понял, что эта кассета непременно должна оказаться у меня! Вы не поверете, но мне показалось, что все композиции звучащие на кассете были мною уже когда-то слышанны... согласитесь, такое не часто случается... абсолютно все... я ждал и получал именно то, что хотел... это было поистинее божественно вмешательство... в этих композициях, я находил что-то родное и близкое, понятное с полуслова... это было откровенние! Господи, как приятно всё это вспоминать... Первый трек... что за диво... за что партии..., очень долго не мог узнать, что же это за инстументал звучит... и ведь догадывался, что это кто-то из очень известных музыкантов сочинил... и прав ведь оказался! Благодаря Илье, который в разделе Diamonds of the Black Chest, в теме о Неизвестной дописке наконец-таки расскрыл мне глаза на то чьему пиру принадлежит этот шедевр... оказалось Эл Ди Меоле! Господа, найдите этот альбом и послушайте как следует его, тут есть над чем призадуматься, тем кто уважает скоростную и техничную игру на гитаре и знайте, что это было записано в 70-х годах!!! Трек называется "Racing With The Devil On A Spanish Highway" и входит в альбом "Elegant Gypsy" 1976 года. Спасибо Илье за то, что поделился со мной этой записью! Так вот, такой выдался головокружительный страт..., а что последовало за тем... сумасшедший напор и скорость композиции "On Your Knees" с чумовым проигрышем! Ребята это просто сказка... Вы когда-нибудь слышали Power с аранжировками в которых используются духовые инстументы и это не исключение из правил, практически в каждой композиции имеются эти вставки. Так идите и ищите и слушайте этот альбом! Отличительная черта Riot это умопомрачительные ритмические сбивки... такое не всем музыкантам под силу исполнить... просто вихрь какой-то... Ритм-секция выше всяких похвал... мощный бас, просто таки миниакальные ударные... вот именна этих прекрасных кузнецов metal Don Van Stavern - бас, Bobby Jarzombek - ударные. А вокал... такого чистого, проникновенного, высокого голоса давно мне не приходилось слышать... Tony Moore занимает одно из высоких мест в моём рейтинге metal вокалёров, честь и хвала ему за его талант! Ну, а правит балом тут гениальный человек с гитарой в руках Mark Reale, это его заслуга в том, что композиции получились такими какими получились... виртуоз с светлыми мыслями... таких людей нужно именовать золотым фондом всего metal! Его риффы не назойливо монотонны и не замыкаются на своей акцентированности, напротив они органично дополняют собой всю остальную музыкальную палитру не выпячиваясь при этом. Гимн всех времён и народов "Metal Soldiers", это живая классика metal и её нужно изучать в школах :wink:, Мур во всей красе демонстрирует эластичность своих связок. Не много ностальгии по прошлому в композициях "Runaway" и "Maryanne", напоминающая о музыкальных корнях коллектива, полубалладаные вещи, позволяют не много расслабится от напора остальных
треков. В композиции "Killer" как нельзя лучше использованно двух голосье, правда, я так и не понял кто исполняет грубые партии... это пожалуй самая Jazz ориентированная композиция, тут духовые занимают одно из ведущих мест в формировании звука, заполняя собой всё свободное пространство, я бы назвал её как metal эстрадная вещь и снова этот водоворот сбивок... В общем и целом альбом просто великолепный! Тут есть всё, и Speed и Power и старый, добрый Heavy и самое главное, что всё это сделано со вкусом, то бишь вкусно, в каждой композиции имеется завязка и яркая кульминация, какой-то запоминающийся момент, заставляющийся всё тело сжаться в ожидании развязки... такие композиции как: "Black Leather And Glittering Steel" с прекрасными вокальными партиями и завараживающим гитарным предпроигрышем... ммм..., "Dance Of Death" одна из самых молотобойных вещей на альбоме, есть в ней что-то от ранних Blind Guardian, всё тот же легко узнаваемый напор и размах..., а припев... чудо как хорошо..., проигрыш... жги, жги, жгииииииииии!!! "Storming The Gates Of Hell" своим трубным призывом словно зовёт на штурм врат ада... Мур... куда же ты делся... тебе бы петь и петь... и демонический голос тут как тут... Не альбом, а одна слошная ода в стиле metal.

Очень долгое время, я всё же не был уверен в то, что у меня на руках альбом именно Riot, хотя девушка и настаивала на этом... убедиться, я в правоте её слов смог только тогда, когда начал выходить в нет... скачав от туда отрывок композиции "Metal Soldiers"..., я всё понял, да это были ОНИ!

Следующим был альбом "Brethren Of The Long House". Произошла смена вокалиста и музыкальной ориентации... Новый фронтмен Mike DiMeo
поёт... классически для Hard'n'Heavy, я бы даже сказал стандартно... на уровне Тёрнера и Ковердейла... это обстоятельство несколько сместило Riot в кагорту традиционных Hard'n'Heavy коллетивов... от территорий Power... хотя, вокалист тут конечно же не причём... в группу его брали для решения конкретных задач... всё дело безусловно в Риле... решил играть более привычную для себя музыку..., а может быть соблазнился получить титул наследника традиций Блэкмора... но Riot стали звучат... уж очень Rainbow ориентированно... Хотя на качество самого музыкального материала это не слишком повлияло, всё сделано на высоком профессиональном уровне, но чуть более размеренно и не так эмоционально... стало больше лиричности. Хотя многое из того, что было характрено для группы в целом. осталось, это всё те же ультроскоростные ритмические сбивки, курчявые риффы, ведь состав обоготился ещё одним гитаристом и это неприминуло сказаться на аранжировках, сочные соло в лучших традициях Heavy. Прежде всего запомнилось инхруистации на тему саундтрека к фильму Последний из Могикан, получилось очень душевно. В целом не плохой альбом выполненный по классической рецептуре Hard'n'Heavy с не большим остаточным влиянием Power.

Потом был "Sons Of Society". На этом релизе прослеживается желание со стороны коллектива играть более энергичную музыку, что вновь вернуло Riot к территориям Power. Думаю, что любители старого, именно старого, доброго Power получать удовольствие от прослушивания этого альбома... но для меня лично альбом "The Privilege Of Power" является до сей поры вершиной творческих усилий Riot, черезвычайно сбалансированной и разнообразной получилась программа.

С более ранним творчеством группы имел только шапочное знакомство и поэтому от комментариев пока воздержусь... надо поработать в этом направлении.
Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Потом был "Sons Of Society".

Толя, ты по-моему позабыл про отличный CD "Inishmore"? На мой вкус, самый удачный диск с вокалистом Mike-ом DiMeo.

Хотя поводом для возвращения к этой забытой на нашем форуме теме стало не вышеуказанное замечание, а известие о присоединении Майка ДиМео к MASTERPLAN. Интересно, он ушёл из RIOT или будет работать в обоих коллективах одновременно? Дела-то у RIOT и в Европе, и в Штатах, прямо скажем, не ахти. Только японцы по-прежнему любят и чтят группу. В Стране Восходящего Солнца RIOT до сих пор культовая группа.
Кстати, из неофициальных, но надежных источников, мне стало известно, что на новым альбоме MASTERPLAN Майк ДиМео будет представлен, как главная звезда обновленного состава группы.
Встречайте!!! Специально приглашённая звезда из Америки - Майк ДиМео! wink.gif

user posted image

Между прочим, 27 октября 2006 года у RIOT вышел новый альбом на Metal Heaven Records - набирающий обороты европейский лэйбл, выросший из интернет-магазина AOR Heaven. У нас в России некоторые позиции этого лэйбла были выпущены по лицензии компанией Mystic Empire. Будем надеяться, что новый релиз RIOT также будет выпущен ими в России.

user posted image

01. Army Of One
02. Knockin at my Door
03. Blinded
04. One More Alibi
05. It All Falls Down
06. Helping Hand
07. The Mystic
08. Still Alive
09. Alive In The City
10. Shine
11. Stained Mirrors
12. Dark Side Of Light
13. Road Racin -Live- *
(*) - Japan bonus track

В Японии диск вышел несколько раньше, 12.07.2006, и в хит-параде октябрьского номера ведущего японского рок-издания BURRN занимал почетное 7-ое место.

Кое-что для прослушивания можно скачать отсюда:
http://ezer4u.com/RIOT/Html/Media/sound/nsound2.htm
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вернулись к старому логотипу)
Может и Рэйдж вернётся.
Слышал я только ROCK CITY. Ничего так музычка. Отдаёт Дип Пёрплом, но повеселее.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
REM



Unregistered






Цитата

muravied Ну правильно, чего ты хочешь от 77 года? :-) Они уже давным давно играют пауэр метал. И никаким Дип Пеплом там и не пахнет сейчас.
| |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

www.darkside.ru:
QUOTE
MIKE DIMEO ушел из RIOT [2007-01-05 15:13]

Вокалист RIOT/THE LIZARDS Mike DiMeo, который недавно занял место Jorn’а Lande в MASTERPLAN, опубликовал следующее сообщение:
"Я хотел бы ответить на все те письма, в которых меня спрашивают относительно моего положения в RIOT... Те многие годы, которые я провел с группой, были прекрасны, и я горжусь работой, которую проделал в течение всего этого времени, и особенно последним CD RIOT 'Army of One'. Несмотря на это, я считаю, что cейчас будет правильным пойти по другому музыкальному пути. Я с нетерпением жду начала работы с MASTERPLAN, с этими невероятно талантливыми и целеустремленными ребятами! Я желаю RIOT всего самого лучшего в будущем и всегда буду считать участников этой группы своими братьями."

Последний альбом RIOT "Army of One" был выпущен в Европе в октябре на лейбле Metal Heaven. В Японии альбом вышел 17 июля на лейбле Toshiba-EMI.

Текущий гастрольный состав RIOT включает вокалиста Mike Tirelli (MESSIAH'S KISS, HOLY MOTHER, BURNING STARR), заменившего Mike'a DiMeo, который был занят работой в THE LIZARDS (в составе которых также выступает знаменитый ударник Bobby Rondinelli (BLUE ÖYSTER CULT, BLACK SABBATH, RAINBOW)).

Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Wild Seed Все я сно, музыкальные разногласия.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Между тем, один их прошлых вокалистов группы - выскокоголосый Tony Moore, совместно со вторым гитаристом Riot Mike Flyntz создали группу Faith and Fire, в состав которой также вошли басист Danny Miranda - Bass (ex-TNT, Blue Öyster Cult, Queen (live)) и драммер John Miceli (Rainbow, Meat Loaf). Группа в прошлом году записала альбом "Accelarator", прослушать отрывки композиций и заказть который можно тут: http://www.cdbaby.com/cd/faithandfire
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Лично меня, к сожалению, альбом Faith and Fire не впечатлил sad.gif
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Прошедшая неделя прошла под эгидой Майка ДиМео - слушал исключительно альбомы RIOT с его участием, а также новый Masterplan.
Что могу сказать? "Army Of One" - просто отличный альбом. К сожалению, Masterplan-овский "MK II" явно не дотягивает по душевности и мелодичности до последнего альбома RIOT.

Настоятельно всем рекомендую к покупке! У нас альбом, как я и предполагал, вышел по лицензии на Mystic Empire.
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Riot – Immortal Soul (2011)

user posted image

1. Riot 05:03
2. Still Your Man 04:16
3. Crawling 05:52
4. Wings are for Angels 05:09
5. Fall Before Me 04:55
6. Sins of the Father 03:55
7. Majestica 00:57
8. Immortal Soul 04:46
9. Insanity 04:40
10. Whiskey Man 04:15
11. Believe 04:17
12. Echoes 04:57
13. Johnny's Back (live) (bonus track)
14. Metal Soldiers (live) (bonus track)

Долгожданная новая работа одного из старейших американских металлических коллективов, реюнион состава 1988-90 гг. Соответственно, от этого альбома ожидался возврат к тому периоду творчества, к скоростному и мелодичному материалу. И, в общем, ожидания оказались оправданными. На диске представлен Melodic Heavy/Power Metal совсем не штатовского образца, и никаких (ура!!!) хардовых элементов, что правили бал на последних пластинках. Кроме ThunderSteel немало ассоциаций с альбомом Inishmore, и так как 2 упомянутых релиза у меня являются любимыми у Riot, Immortal Soul также порадовал.
Стартовая песня с интересным названием Riot wink.gif сразу удивляет ураганной скоростью, отличный боевик с прекрасным соло, только вот Тони Мур зря забирается в верхи, которые он уже, увы, не может вытянуть, как раньше. К счастью, в дальнейших композициях Тони уже не пытается достичь невозможного и вполне удачно справляется с возложенной на него задачей, его высокий, но не чрезмерно, вокал приходится к месту.
Немного жаль, что после открывашки подобной сверхскоростной песни тут больше нет, есть еще 2 быстрые (Wings are for Angels, Sins of the Father) и большая часть остальных вполне себе бодро-ускоренных, из которых понравились Still Your Man (как раз очень в духе вещей с Inishmore). Неспешный полуэпик Crawling не портит впечатления, ближневосточная мелодика тут неплоха. А вот разочаровала более всего титульная Immortal Soul, вот она мне показалась скучноватой и неяркой.
Концертные бонусы оказались хуже оригинальных версий. В Johnny’s Back драйв оказался несколько потерян, да и Мур снова пытался спеть потерянным уже фальцетом, хотя в принципе совсем песню не смогли испортить. А Metal Soldiers я не особо люблю, банальный Хэви по мне.
В целом также чуть разочаровали соляки, они вполне хороши, но Riot я во многом ценил именно за них, но такого убойного соло, как в первом треке, я тут больше не услышал, просто хорошие соляки.
Несмотря на некоторые недостатки альбом удался, Mark Reale в совсем довольно уже почтенном возрасте показывает, что он может сочинять и играть задорные песни, ничуть не уступая Helloween. Да, с Тыквами многие проводят параллели, но не надо забывать, что Riot начали намного раньше и к подобной музыке пришли примерно в то же время, да и основой для Riot является творчестве Rainbow, чего не скажешь о Helloween.
Рекомендации для поклонников Melodic Power самые настоятельные, любителям хардового Riot просьба слушать свою Naritа )) 4.9/6.0.
15.11.2011.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

EG Power
О! Отлично, заценим. "Thundersteel" и "Rock city" - два моих любимых альбома у РАЕТ. Особливо мне песенка Johnny's Back прёт.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

25.01.12 Mark Reale R.I.P.
((((((((((
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: