Forum Rage -> DRAGONFORCE

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

user posted image
На звёздном небосклоне power-metal зажглась новая звезда. Имя этим героям из Великобритании - DRAGONFORCE.
В канун выхода нового (второго по счёту) альбома Dragonforce "Sonic Firestorm" обсуждаем творчество музыкантов.
Весьма отрадно было узнать, что в составе группы играет наш бывший соотечественник по Союзу, уроженец Украины - Вадим Пружанов =>
=> http://www.dragonforce.com/vadim.html

МР3:
My Spirit Will Go On - http://www.noiserecords.com/downloads/Drag..._Will_Go_On.mp3
Black Winter Night - http://www.noiserecords.com/downloads/Drag...inter_Night.mp3
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Ну, звезда Dragonforce зажглась еще 3 года тому назад, когда они выложили песни со своего демо "Valley of the Damned" на mp3.com и назывались Dragonheart (группе пришлось переименоваться во избежании путаницы с бразильской Power-группой Dragonheart). Тогда эти вещи прочно заняли первые места в рейтинге скачиванй. Я тоже тога заметил эту группу. Композиции действитльно получились превосходными: скоростной Melodic Speed/Power в лучших традициях Gamma Ray/Helloween, с блестящими длинными (вплоть до 3-х минут) соляками. Причем, с весьма оригинальным "свистящим" заучанием гитары. С нетерпением ждал аыхода их полноценного альбома. Он вышел на Noise в начале 2003 года и получил тоже назввание - "Valley of the Damned". На нем были представлены все вещи с демо (перезаписанные) + пара новых композиций. ИМХО он вышел чуть более прилизанным (все-таки записано демо было очень неплохо и на мой взгляд не было нужды его переигрывать), но все равно это был один из лучших альбомов 2003 года и может быть, лучший Speed/Powerный релиз года.
Новый альбом "Soniс Firestorm" вышел еще более скоростным, в некоторых эпизодах партии ударных почти блэкового образца (недаром, на барабанах барабанщик Bal-Sagoth Dave Mackintosh), но музыка по-прежнему Speed/Powerная, причем в лучших традициях жанра. Да, в целом их музыка вторична, но так ярко, мелодично, быстро и качественно сейчас мало кто играет, тем более в Англии. В общем, 2 превосходных альбома, достойных стать классикой жанра. Надеюсь, что на этом история этой группы не закончится и ее имя станет на ранвне с лидерами Power и Speed.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

2 EG Power:
Егор!
Запиши мне, плиз, демо, на бованку в аудио-формате, ок?
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Pink Bubble
Паша, запишу конечно же! Оно того стоит!
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Лично мое мнение , что последний альбом ничего выдающегося из себя не представляет. Да необычно для павера играют ударные. Согласен с Егором, что первая демка действительно что то стоящее.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Pink Bubble Послушал выложенные трэки. Бодрости у них не отнимать. Единственно, во-первых, я уже все это где-то слышал, во-вторых, вокалист слабоват. Ну а для адептов стиля - нормально. Четыре с плюсом.
| |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

2 All:
Не знаю почему, но мне, и дебютник, и новый альбом (я прослушал 8-ми песенное промо) понравились. Наверное, я просто соскучился по такой вот незамороченной, но невероятно мелодичной, энергичной и мощной музыке, сыгранной и записанной на профессиональном уровне с современным сочным звуком.

Думаю, что вскоре напишу здесь объемную рецензию о новом альбоме...

Now Playing: Nocturnal Rites "New World Messiah"
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Blindman



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Декабря 2003



Цитата

Меня также не сильно впечатлил новый диск, поменяли бы они вокалера нафиг... А так ситуация как с Lost Horizon. Что у тех, что у этих какие то вымученные вторые альбомы получились

Правильно Паша, хватит прог слушать, мозги себе лишний раз иппать:)))

Now Playing: Ahrcana - We'll reborn
Сообщений: 294 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Мне тоже довелось услышать эту группу еще до того как вышел их дебютный альбом. Антон переписал мне их первое демо, я был поражен что в Англии играют такую музыку. Все таки согласитесь что в этой стране команд исполняющих типичный европейский пауэр металл почти не было, во всяком случае я о них ничего не слышал. И тут на тебе, такое!!! Демо очень понравилось, а вот дебютный диск, признаться, немного разочаровал. Все таки они перемудрили и их мелодичные композиции местами получились очень забарабаненными, если можно так сказать. Но новый альбом я все таки не откажусь послушать. Так что пока что для меня является вершиной их демка первая :-)
| |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Здесь Вы сможете увидеть, как зажигают DragonForce на сцене воотчию:
http://www.rockersdigest.com/Default.aspx?mainact=3&pid=15

Now Playing: Pain Of Salvation "12:5"
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Вот такой небольшой обзор о DragonForce родился у меня сегодня:

DragonForce - это, действительно, явление, как на музыкальном рынке Великобритании, так и во всём мире. За последние 10, а может быть даже и 15 лет, на рынке не появилось ни одной новой группы, которая бы смогла на таком высоком качественном уровне явить всем поклонникам power/speed metal столь совершенный и законченный продукт – быстрый, мелодичный и хитовый. Казалось, что на рынке power-metal остались править постепенно выдыхающиеся и вырождающиеся гранды жанра, но нет, ещё есть порох в пороховницах! Мало того, порох этот, как оказалось, вспыхнул в Англии, на которую многие любители тяжёлой музыки уже просто махнули рукой, думая, что истинный хэви-метал в Британии выродился.

Группа была образована в октябре 1999 года в Лондоне группой молодых и талантливых единомышленников, один из которых – клавишник Вадим Пружанов – уроженец Украины и в прошлом наш с вами соотечественник. Первоначально группа называлась DragonHeart, но дабы избежать путаницы с другими группами и фильмами, имевшими аналогичное название, было решено переименовать группу в DragonForce.

В апреле 2000 года группа садится в студию с продюсером Карлом Глумом (гитаристом группы Threshold) и за неделю записывает своё первое демо 'Valley of the Damned', которое становится доступным в формате MP3 для всех желающих в июне 2000 года. После того, как демо DragonForce было скачано с сайта MP3.com более 350 тысяч раз, группу заметили звукозаписывающие компании, и через полтора года переговоров 26 марта 2002 года группа подписала контракт с известной компанией Sanctuary/Noise Records.

20 января в Европе и 17 мая 2003 года в Японии дебютный альбом DragonForce "Valley Of The Damned" увидел свет. Альбом мгновенно получил положительные отзывы в прессе, а в Японии в чартах журнала Burrn! Заняли третье место после Marilyn Manson и Helloween.

Трэк-лист "Valley Of The Damned":
----------------------------------------
01 INVOCATION OF APOCALYPTIC EVIL (M: Vadim Pruzhanov)
02 VALLEY OF THE DAMNED?M?Sam Totman / L?Sam Totman - ZP Theart)
03 BLACK FIRE (M: Sam Totman / L: Sam Totman - ZP Theart)
04 BLACK WINTER NIGHT (M:Sam Totman / L: Sam Totman - ZP Theart)
05 STARFIRE (M: Sam Totman / L: Sam Totman - ZP Theart)
06 DISCIPLES OF BABYLON (M: Herman Li / L: ZP Theart)
07 REVELATIONS (M: Sam Totman / L: Sam Totman - ZP Theart)
08 EVENING STAR (M: Herman Li / L: Herman Li - ZP Theart)
09 HEART OF A DRAGON (M: Sam Totman / L: Sam Totman - ZP Theart)
10 WHERE DRAGONS RULE (M: Sam Totman - Steve Williams / L: Steve Williams - ZP Theart)

Успех дебютного альбома и выступления на разогреве у таких известных коллективов, как Halford, Helloween и др. дали понять музыкантам, что надо "ковать железо, пока горячо", и в октябре 2003 года группа снова отправилась в студию записывать новый материал. Новейший альбом DragonForce "Sonic Firestorm" 24 марта уже вышел в Японии на JVC Victor и увидит свет в Европе 19 апреля (спасибо Sanctuary/Noise).

Вот трэк-лист нового альбома:
-----------------------------------
1. MY SPIRIT WILL GO ON
2. FURY OF THE STORM
3. FIELDS OF DESPAIR
4. DAWN OVER A NEW WORLD
5. ABOVE THE WINTER MOONLIGHT
6. SOLDIERS OF THE WASTELAND
7. PREPARE FOR WAR
8. ONCE IN A LIFETIME
9. CRY OF THE BRAVE *
(*) - бонус трэк для Японии

Даже после нескольких прослушиваний промо я так и не смог выделить какую-либо песню. Альбом слушается на одном дыхании и, наверное, более объективную и взвешенную оценку я смогу дать ему примерно через месяц, а сейчас 9/10. Не ставлю высшую оценку только потому, чтобы не сглазить ;-)

Да, вот ещё что - я специально не стал сравнивать DragonForce с коллегами по "цеху", чтобы каждый сам для себя определил их индивидуальность.

Now Playing: DragonForce "Sonic Firestorm"
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Новый альбом в любом случае не откажусь послушать.

Now Playing: Rage - Soundchaser
| |
Top
Blindman



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Декабря 2003



Цитата

Паш, научи меня чего надо делать, чтобы так же торкало от новых дискофф:)))
Сообщений: 294 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

2 Blindman:
По большому блату при первой же встрече... ;-)

Now Playing: Lions' Breed "Damn The Night"
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Ну что, после того, как СОЮЗ выпустил оба альбома Dragonforce на лицензии, кто-нибудь сповадился приобрести их и послушать?
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0124 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: