Forum Rage -> ICED EARTH - былое и настоящее

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

C D Ward
QUOTE
Если у тебя нет предубеждений против концертников, то рекомендую начать знакомство с данной группой с живого альбома Alive In Athens

Ходит много разговоров, что это такой же концертник, как и мэйденовский Live Afteer Death... или гаммарэевские "Скелеты" smile.gif
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Priest Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Насчет скелетов еще понятно, а Мэйдены насколько там все поправили? Вроде шероховатостей хватает...
Сообщений: 155 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Считаю что начинать лучше с самого начала. У них все альбомы неплохие. Исключение составляет разьве что Dark Saga, -- мне лично совсем не понравился.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

QUOTE
а Мэйдены насколько там все поправили

Там песни выбирались с двух концертов.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Dead
Согласен с Антоном. Начинать знакомоство с группой нужно ИМХО всегда начала.

Sled
А у меня - наоборот, после первых альбомов другие не собо пошли. Правда, Something Wicked - вполне достойный альбом, но мне первые 2 гораздо ближе. А насчет Hooror Show - полностью согласен.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Да! Концертник тоже отличный вариант! Правда он ведь на 3х дисках...
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mifnar Daegor



Unregistered






Цитата

Имхо начинать надо действительно с Something Wicked...
А потом - мой любимый Days Of Purgatory.
Ну а потом - уже всё остальное...
| |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

sentinel
Ну пусть эти песни и перезаписаны в студии, но зато как - просто фантастика. А расцениваться этот альбом всё равно будет как живой.
Rick
Зато на этих 3-х дисках есть всё чем славятся IE. К тому же есть двойное издание альбома (а 3-ная версия доступна только через Internet магазины, я по крайней мере так его заказывал сам год назад).
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Priest
QUOTE
Насчет скелетов еще понятно, а Мэйдены насколько там все поправили?

Ну, шум толпы там точно на концерте писался smile.gif


C D Ward
QUOTE
Ну пусть эти песни и перезаписаны в студии, но зато как - просто фантастика. А расцениваться этот альбом всё равно будет как живой

Хорошо перезаписаны. smile.gif Так я и не говорил, что мне AiA не нравится - нормальный best of, стилизованный под концертник. Только длинный очень - к середине второго диска я уже обычно скучать начинаю.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

user posted image

Наконец я нашел несколько минут, чтобы поделиться со всеми впечатлениями от новейшего сингла Iced Earth "The Reckoning".

1. The Reckonung (Don't Tread On Me)
2. When The Eagle Cries (Unplugged)
3. Valley Forge
4. Hollow Man

После довольно шумного ухода Мэтью Бэрлоу, породившего целую серию слухов и домыслов о причинах этого поступка, группа и её новый звукозаписывающий лэйбл шокировали общественность известием о рокировке, которая была предпринята между участниками Iced Earth и Judas Priest. Как известно, было объявлено, что Тим Оуэнс решил покинуть Judas Priest и группа пригласила своего бывшего фронтмена - Роба Хэлфорда - занять место, освободившееся у микрофонной стойки. Уже тогда подобная официальная версия многим показалась не очень "чистой". Но когда было объявлено, что Тим Оуэнс будет петь в Iced Earth, стало ясно, что тут точно что-то не чисто. Можно только догадываться сколько кто "срубил" денег от этих передвижек, но что кто-то остался в накладе, я сомневаюсь.

Долгие месяцы ожидания, многочисленные переносы даты выхода сингла и альбома и вот, наконец, сингл увидел свет.

Что же мы получили? Можно сразу сказать, что по музыке это 100% Iced Earth. Здесь есть все - тяжесть; характерные риффы, западающие прямо в мозг и грызущие его изнутри до тех пор, пока у вас внутри головы не останется безжизненная пустыня, которая позволит жить вашему телу только при постоянной подпитке музыкой Iced Earth; невероятный мелодизм, состоящий из совершенных гитарных соло и замысловатых проигрышей, который очень искустно впетен между четкими рисунками риффов. Т.е, если вы любите Iced Earth, вы найдете на новом сингле все, что вам нужно и даже больше, но кроме одного - вокала Мэтью.

Вокал Тима Оуэнса очень заметно меняет восприятие музыки Iced Earth в целом. Я бы сказал, что музыка отдалилась от трэша в сторону более стандартного хэви-метала. Когда Тим пел в Judas Priest, мне он не так сильно напоминал Роба Хэлфорда, как это поисходит здесь, в Iced Earth. Вокал Оуэнса тут, действительно, похож на вокал Хэлфорда. Мне даже интересно стало, а если бы в Iced Earth взяли Роба, что было бы тогда?

1. The Reckoning - отличный быстрый трэшевый боевик.
2. When The Eagle Cries - прекрасная баллада, которую вокал Тима однозначно украсил. Мэтью не смог бы так спеть. Вроде бы эта вещь будет бонусом на лимитированном диги-паке большого альбома.
3. Valley Forge и 4. Hollow Man - среднетемповые вещи, по которым сразу узнается Iced Earth, но явно не тянут на хиты.

Вообщем, очень качественный материал, но сингл оставляет двоякое впечатление - то ли приход "Риппера" - это большой "+" для Iced Earth, а может и совсем наоборот. Вообщем, надо дождаться полноценного альбома и тогда все станет ясно.

Я думаю, что новый Iced Earth мне понравится...
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

На официальном сайте группы (www.icedearth.com) появилось достаточно интересное послание от Jon Schaffer'а: в котором он говорит о перспективах группы с риппером, о двух новых клипах, о съёмках DVD и о новом альбоме Demons & Wizards для которого написано уже 9 песен.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Doris Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

1. The Reckoning - 100% Iced Earth! Знакомые шафферовские риффы, отрывистый вокал. Правда, иногда появляется ощущение, что некоторые гитарные пассажи более характерны для Demons&Wizards, чем для I.E. Даже распевки местами напоминают Ханси

2. When The Eagle Cries - красивая баллада и Тим поёт замечательно! В конце песни Оуэнс издает неприятный для моего слуха визг ну не умеет он кричать! smile.gif пока не умеет! smile.gif научится? smile.gif Что НЕ характерно для I.E. IMHO - мало гитар, много ударных, вокала и как фон - клавишные. When The Eagle Cries будет бонусом на лимитированном диги-паке, плюс на неё снят клип.

3. Valley Forge. Эта песня ИМХО дань уважения творчеству Iron Maiden. Как мне показалось, даже Оуэнс старается петь как Диккинсон...ха!

4. Hollow Man - опять же сразу узнается I.E. Это первая песня, которую я услышала c нового I.E. ... она мне сразу понравилась ... объективно что-то мне сложно сказать. Красивая, мелодичная песня, с излюбленным увеличением темпа и усилением громкости на припеве

А в общем и целом ... возникло ощущение, что нарезали на куски вкусный пирог, причем куски разные по размерам и начинке и запихнули для нашего удовольствия на одну тарелку - диск. Надо, конечно, дождаться альбома! но сейчас у меня уверенность - с уходом Мэтью I.E. будет радовать нас отменными релизами!

P.S. Надеюсь, что когда-нибудь мы услышим еще о Мэте....
Сообщений: 68 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mifnar Daegor



Unregistered






Цитата

К стати, новый альбом уже просочился в сеть! Я его естественно сразу же скачал, но решил не портить себе слишком сильно впечатления до выхода альбома (ну и потренеровать силу воли заодно) да и качество украденной копии лимитэд эдишна сильно ниже среднего. Короче, я послушал с него только When The Eagles Cries (не unplagged) - Риппер поёт на ней гораааздо лучше, чем на аккустической (но та в свою очередь красивее звучит) и финальную трилогию, и стёр это дело.
О трилогии - вот это эпик так эпик! Все эпики Айрон Мэйдэна идут и тихо топятся. Великолепная оркестровка, да и вообще всё просто потрясающе. Единственное что мне мешает - это опять же Риппер, ну не люблю я его голос, но он старается как может - а не старался бы, его бы Шаффер убил на месте (помню, он жаловался, что его любимая, сделанная на заказ гитара, слишком тяжёлая - вот ей бы Риппера и пристукнул). Этот больше чем на тридцать минут эпик создаёт полное ощущение присутствия на поле боя. Как там тот фильм называется, который скоро выходит по этой самой теме? В нём ещё Николь Кидман играет... А, Cold Mountain. Так вот, они лишились идеального саундтрэка smile.gif
Это - самые оригинальные произведения, написанные Шаффером. Этот седеющий, но далеко ещё не старый демон всё ещё способен творить что-то новое, чему я несказанно рад smile.gif

user posted image
user posted image
(группа в новом составе)

Добавлено в 23:14

PS: Интересно, на High Water Mark (последняя из трилогии) второй голос принадлежит самому Шафферу или как?
| |
Top
ljossick



Unregistered






Цитата

Согласен с DEAD насчет первых альбомов: когда я впервые услышал первый альбом, я просто обалдел от плотности,СТЕНЫ звука, всепроникающей электрической пульсации.А это была всего лишь запись с пиленного винила...
А когда купил сд, обалдел еще больше. BURNT OFFERINGS.
Лучшего релиза на СМ не было и не будет.И вообще среди всей thrash&power музыки вряд-ли еще найдется более мощное.
| |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Вот и я накноц-то послухал этот сингл, и вот что я скажу об этом - Риппер всё-таки в группу влился достаточно органично и песен совершенно не портит, правда песни несколько необычные для IE, если Reckoning и звучит как смесь старых песен с музыкой Demons & Wizards, то остальные - вообще что-то странное. Про акустическую When The eagle Cries - я не могу ничего сказать, пока не услышу её в тяжёлом варианте, на этой вещи, ИМХО, Риппер достаточно сильно лажанулся - не подходит ему такая стилистика, хотя в оригинале она наверняка звучит лучше. Valley Forge - самая странная песня нга сингле. Подобных вещей у группы не было ещё никогда, не очень быстрая вещь с запоминающейся мелодией, в котрой очень неплохо спел риппер. А Hollow Man - на мой взгляд, самая слабая на сингле - ничего такого выдающегося в ней нет, неплохая среднетемповая вещь.
P.S. Всё таки жаль, что Барлоу покинул группу, весь вокал написан под него и спел бы он, ИМХО, лучше, хотя может полноценный альбом и изменит моё мнение.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: