Forum Rage -> Новая редакция правил форума.

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

QUOTE
3.2 На форуме запрещено не по делу материться и использовать удаффкомовский сленг. Конечно, бывают случаи, когда подобные выражения необходимы, но, тем не менее, они весьма не приветствуются. Степень уместности применения вышеуказанных выражений определяют модераторы.

Я предлагаю вообще запретить этот удаффкомовский слэнг, это извращение над русским языком, будь то к месту либо не к месту.
QUOTE
Запретить писать посты на украинском, английском и прочих языках (кроме названий песен, строк из них и цитат), у нас же российский фэн-клуб.

Пусть пишут, украинцы тоже люди. Ну и что, что российский люди из Белорусии, из Украины, из Германии, с Кавказа smile.gif. Не надо всех под одну гребенку.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Tular.
QUOTE
Стоит писать на таком языке, который все все форумчане понимают без словаря.

тебя просто послать или культурно? Интересно, в чем меня ТОГДА обвинят наши славные рейхсцерберы: в отсутсвие пионеркорректности или как обычно - в стёбе
QUOTE
т.е. матом.

Влад, хоть у тебя с чувством юмора все ОК. Лёва, Боря, Женя - учитесь)))


Мари Роже Машенька, что такое "завуалированный мат"?! выражение "бред сивой кобылы", например оскорбляет достоинство сивых кобыл (ИМХО, Стилёр скорее похож на вороного коня)))


QUOTE
Bally Согласно чаяниям большинства, выноше тебе публичное предупреждение. Ещё один оффтопик-провокация-флейм в этом топике, и ты будешь отдыхать три дня.

Лёва! Объясни одно: нац. наезды допустимы только на украинцев? Или вы продолжаете официальную политуку правительства?!
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
Хотел бы заметить, что у одного из модераторов (а именно-у г. Wild Seed) подпись как раз из четырех строк. Так что, господа модераторы-начинайте соблюдать правила прежде всего сами.


Г-н Wild Seed модератор чисто формально. Фактически он начальник фэн-клуба. Поэтому не надо тут пытаться стричь его под одну гребенку с остальными. Это раз. Во-вторых, он пока не ознакомлен толком с новой редакцией правил.

QUOTE
Об ICQ, PM и способах решения проблем: с какой стати один из модераторов имел наглость указать мне (по ICQ) на то, что я как зарегистрированный участник форума musica.mustdie.ru должен покинуть форум Рэйдж, поскольку мне самое место на мастдае ? Во-первых-моя деятельность на мастдае-это мое личное дело, которое пресловутого модератора не касается в принципе. Во-вторых, данный модератор сам зарегистрирован на мастдае, и последний его пост там содержал удаффкомовское выражение из трех слов+два матом-и больше ничего. Хотелось бы выяснить у модератора-с какой стати он дает мне "пожелания" такого рода, и не желает ли он сам последовать своему совету ? Если он сам-любитель флудить-то пусть не дает мне подобных советов впредь. Проще говоря-если он хам, то пусть хамит кому-нибудь другому, желательно самому себе в зеркало.


Во-первых, ты выносишь сор из избы. Это некрасиво. Во-вторых, искажаешь факты. Тебе было всего лишь предложено флудить на мастдае. А здесь общаться в рамках. Чем, кстати, означенный модератор и занимается - когда ему хочется пофлудить и поматериться - идет на маздай.

QUOTE
В топике "Дамы в нашей жизни" господа модераторы дважды употребили выражение "бред сивой кобылы". Эти слова вполне можно расценить как немотивированное хамство (флэйм) по отношению к участникам форума.


Расценивай как хочешь. Модераторы такие вещи как личный наезд не расценивают. В том случае это был комментарий к высказыванию, нисколько не относящийся к личным качествам его автора. Более того - "бред сивой кобылы" есть устойчивая идиома, которая, если ты помнишь, откуда это, обиды в себе не содержит.

QUOTE
Единственно возможным может быть открытое предупреждение с требованием отредактировать пост, и ясное, логическое обоснование этого, которое должно содержаться в том же топике. И только если участник не отредактировал свой пост (за определенное время)-предупреждение, либо бан. Либо: полное запрещение или полное разрешение удаффкомовщины и мата (в мате часть букв может заменяться звездочками)-одно из двух.


В принципе, логично. Тогда полное запрещение.

QUOTE
3.9 Также модераторы оставляют за собой право в определенных случаях пренебрегать правилами. Подытожим - модератор имеет привелегированное положение на форуме.


Так. Любопытно. Где же ты это в текущей версии правил нашел такой пункт, а?
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Steeler
WildCat
IronFist
Ниасилил - многа буков.

Но чую - опять фигни понаписали. Чую, а доказать не могу..
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

По поводу украинского языка. Сегодня в правила будет внесен пункт, разрешающий писать только по-русски. Поскольку не все владеют иностранными языками, а равноправие должно присутствовать.
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

асилил. ну вы дятлы.

я ж предлагал идею про редакции постингов и прочие штуки ещё в самом начале обсуждения.

чё это обсасывать-то?))) не леденец, чай.

приватный разговор с модератором открывать нехорошо. разве что другому модератору можно пожалиться на нарушителя гражданских прав! а массовую травлю устраивать - плохой тон. не по-рыцарски как-то.

в общем, я за отсутствие правил. потому как договориться здесь не возможно так, чтобы всех устраивал итог.

а если правила и будут, я всё равно их не увижу (как и раньше не видел, в общем). зрение садится - ужас как!...

Добавлено в 12:36

ну вот, Боря малоросских братьев "ущемил".

но они на русском говорят, в принципе. их можно.)) братья всё-таки. простят.

а английско-немецкие излияния надо бы запретить.

и новости пусть все переводят. а то возьмут моду - с офисайтов копипастить! и русский человек вновь собственную неполноценность перед Европой чует. понял сам - дай понять другому. деятели, мать их.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

QUOTE
По поводу украинского языка. Сегодня в правила будет внесен пункт, разрешающий писать только по-русски. Поскольку не все владеют иностранными языками, а равноправие должно присутствовать.

Кто нить когда либо писал, укр без перевода?
Для братьев наших?
Не помню.
Про англ. и вообще говорить нечего.
И кстати вышесказанное противоречит правилам, которые написаны, даже не буду указывать, пункт, который все знают.

Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Bally
Писали, в топике про концерт Пристов. Молчит там кто-то, как рыба об лед.. Первый пост на второй странице.

а вообще, вопрос непринципиален.

можно запретить, ради общей гребенки.

но я бы обиделся на месте украинцев.

однако, русский форум есть русский форум.. на иностранных мы же не пишем по-русски.

Добавлено в 13:01

Астет писал. Причём о тебе же..))

Но я вот понимаю, почти всё. дело не в этом. другие-то не понимают ничерта....))))

Добавлено в 13:03

А на правила насрать советую. Из-за них распри одни.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Vlad
Я так понимаю, что все понимают! но надо ж щемить кого-то!
Вот и будем щемить, за неимением других - укр. которых кстати достаточно много на "русском" форуме.
Ну вот значит запретить писать без перевода на укр. на англ. можно и без перевода, в целях повышения образованности (международный стандарт, как никак).
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Bally
писал...(краснеет и крутит пальцем о ладонь)...я это, извинялся перед рейхсцерберами на родном языке - каяться в приступе праведного покаяния под далением угрызающей совести в приливе блашожелательности к влсть(еле)предержащих как-то удобнее на родном...
Vlad
чуешь? неужто ты воспринимаешь стертые посты на слух))))?

ТУ РЭЙХСЦЕРБЕРЗ!!!:
МОлодые и не очень люди. Ради того, чтоб Ваши правила воспринимались как буква закона, необходимо более подробно расшифровать каждый пункт. А вы, напротив, пообобщали! Вот и можно сказать, что полфорума заслужило бан за п.п 3.8, весь форум - за п.п 3.5 (прос пресловутые 3.2 и 3.3 - вовсе молчу).

Я надеюсь, что вы не вспринимаете (что УЖЕ сомнительно) второй пункт голосования в "Гласности" как концепцию построения комьюнити на ресурсе...


Добавлено в 13:38

QUOTE
а английско-немецкие излияния надо бы запретить.

ага))) забаним группу Рэйж)) у них тексты не на русском)))
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
ASTeT



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Марта 2004



Цитата

Запретить украинский язык, по моему, это некрасиво. Тем более, что пишут на нем в основном только доступное пониманию наших старших братьев (читать -- великороссов). Категорически не согласен!
Сообщений: 140 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Чем, кстати, означенный модератор и занимается - когда ему хочется пофлудить и поматериться - идет на маздай.
(отсюда вывод - жидкость модератор выделяет на маздае (с) Кот о подписи Фиста

Видиться мне такая ситуация:
в человеке должно быть все прекрасно (и не пеняйте на автора строк - я ж не идеал). И если человек тем или иным образом имеет право и обязанность судить других, то он должен быть сам в чем-то лучше (умнее, эрудированнее, опытнее). А что касается оскоорблений, да и тактичности вообще, то высказывание "иди флудить на маздай" напоминает ситуацию, когда ты застаешь бомжа, гадящего в подъезде и говоришь "иди срать в соседний подъезд"

Боря, скажи, в чем ТЕПЕРЬ я не прав. Вместо того, чтоб искать в каждой строчке и слове и стеб над втоей драгоценной персоной, ты бы иногда хоть ПОПЫТАЛСЯ бы вдуматься что и почему тот или иной юзер написал, прежде, чем выносить суждения (и тем паче - порицать)

Добавлено в 14:13

QUOTE
Запретить украинский язык, по моему, это некрасиво. Тем более, что пишут на нем в основном только доступное пониманию наших старших братьев (читать -- великороссов). Категорически не согласен!

ЕВРЕЙСКИЕ ШОВИНИСТЫ В НАШИХ СПЛОЧЁННЫЙХ РЯДАХ. Бей Эстетов))))
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

QUOTE
однако, русский форум есть русский форум.. на иностранных мы же не пишем по-русски.

Вообще-то, такие личности иногда встречаются.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

ASTeT Мне что, надергать специально подборку непонятных мне фраз нва украинском? Нет уж, пишем по-русски.

QUOTE
Видиться мне такая ситуация:
в человеке должно быть все прекрасно (и не пеняйте на автора строк - я ж не идеал). И если человек тем или иным образом имеет право и обязанность судить других, то он должен быть сам в чем-то лучше (умнее, эрудированнее, опытнее). А что касается оскоорблений, да и тактичности вообще, то высказывание "иди флудить на маздай" напоминает ситуацию, когда ты застаешь бомжа, гадящего в подъезде и говоришь "иди срать в соседний подъезд"

Боря, скажи, в чем ТЕПЕРЬ я не прав. Вместо того, чтоб искать в каждой строчке и слове и стеб над втоей драгоценной персоной, ты бы иногда хоть ПОПЫТАЛСЯ бы вдуматься что и почему тот или иной юзер написал, прежде, чем выносить суждения (и тем паче - порицать)


Действия модераторов здесь НЕ обсуждаются. Это последнее предупреждение.

Добавлено в 14:25

Короче, ввиду того, что здесь в основном происходит не обсуждение правил, а обсуждение работы модераторов, топик закрывается. Всем высказавшим дельные замечания - спасибо. Всем остальным - мое личное фи.
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0285 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: